Электроника 75АС 065 стоит ли?
Автор Сообщение
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Электроника 75АС 065 стоит ли? / 07-09-2015 20:06
(07-09-2015 19:37)VladimirNB писал(а):  Прямо ОДУ спели! Только динамики от этого лучше не стали.Wink
Вч -полное дерьмо, ибо неравномерность АЧХ огромная, а самых высоких нет вообще. У меня дома были снятые характеристики, мог бы привести, но ...
СЧ - имеет очень высокодобротный резонанс на частоте примерно 400-420 герц. И этим все сказано и вердикт один - в мусор!
Басовый (с родным естественно диффузором!) после 250 герц вообще ничего не воспроизводит даже без фильтра! И посему в их акустике от 250 до 500 герц полный провал!
Так что довести их с умом можно только до ближайшего мусорника. А если без ума, тогда можно еще долго долго с ними про .... , вложить кучу времени и средств, и уже потом вывезти на мусорник. Других вариантов нет.
Сам пользовался 100АС-060 чуть более 10 лет. Знаю их очень хорошо.
Я меньшее время был пользователем этих АС.
По твитерам - бескаркасная катушка приклеена к диафрагме. Если она частично отклеилась - падает громкость пищалки и появляются неприятные призвуки.
НЧ динамик, вполне себе заурядный и ничем не превосходящий обычный 75или 100гдн, диффузор из вспененного никеля - аккуратно - может и сам треснуть - заклеить сложно.
Самая ценная вещь в АС - это среднечастотник. Чтобы не говорили он хорош. Низнаю Владимир, откуда у Вас резонанс в 400Гц, у меня резонанс был как и указано на динамиках 220Гц. Интересно, что при подаче полнополосного сигнала (без фильтров вообще) этот динамик негромко, но очень ровно воспроизводил начиная от мидбаса и далеко вверх. В кроссоверах умиляет сердечники от ТВС от советских ламповых телевизоров...
Ящики у меня рассохлись и начали разваливаться... в общем распродал все что осталось, немного жалею что продал СЧ.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 982
Репутация: 1259
RE: Электроника 75АС 065 стоит ли? / 07-09-2015 20:37
(07-09-2015 19:52)ZLoDAY писал(а):  пишите ещё Tongue0011

а также не забудьте адрес помойки, при случае.
и мне тоже сообщите где та помойка . не забудьте Happy0158Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
zoomir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4
Репутация: 2
RE: Электроника 75АС 065 стоит ли? / 07-09-2015 21:04
(07-09-2015 12:45)avia21 писал(а):  У меня как раз оригинальные заводские "под пломбами". С правильно подобранным усилителем - не звучат, а поют.
И какой у вас усилитель, если не секрет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , Igor65
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: Электроника 75АС 065 стоит ли? / 07-09-2015 21:19
(07-09-2015 20:06)AVM писал(а):  ... в общем распродал все что осталось, немного жалею что продал СЧ.
А как насчет специфической "металлической" подачи металлического купола Электроники на СЧ, в частности хорошо заметного на вокале ИМХО. Такой эффект не наблюдался? У Фишера такого естественно нет, в СЧ 3х-слойный оксидированный алюминий, каждый слой с разными параметрами жесткость/вес/затухание. Кроме того катушки динамиков 2х слойные, намотаны плоским проводом, каркасы изготовлены из алюминия и приклеены металлическим диффузорам жаростойким теплопроводящим клеем. В результате чего диффузоры служат теплоотводом, что позволяет получить линейный импеданс в очень широком диапазоне мощностей.У Электроники - 1слой оксида алюминия, при этом такой же толщины. Каркасы бумажные. Магниты склеены из двух. На мой ух Сч купола из шелка или из полимера звучат намного естественнее.
(Отредактировал 07-09-2015 в 21:24 serg6677.)

Long Live Rock 'N' Roll
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Электроника 75АС 065 стоит ли? / 07-09-2015 21:53
Я вам скажу честно - я не слышал оригинальных Отто Фишер.... Ashamed0006
Так же предпочитаю твитеры из неметалла, купольной конструкции. А вот середина - обычные диффузорные или сотовой конструкции.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr
zoomir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4
Репутация: 2
RE: Электроника 75АС 065 стоит ли? / 12-09-2015 07:40
Мои колонки могут уехать к Сергею (Svjatoslav) на восстановление и доработку, если по цене сойдемся. А пока у меня вопрос по усилителю. От своего Сони я избавился. Есть ли у кого опыт с чем Электроника АС75 может звучать прилично? Что вообще можете посоветовать? У меня опыта мало. Хотелось бы подойти к этому вопросу более осмысленно, чем это вышло у меня с акустикой. Благодарен за любое мненниеParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Электроника 75АС 065 стоит ли? / 12-09-2015 09:26
(12-09-2015 07:40)zoomir писал(а):  Мои колонки могут уехать к Сергею (Svjatoslav) на восстановление и доработку, если по цене сойдемся.
Продали бы вы их лучше. Пока они еще не подорожали для вас на ... сколько сойдетесь. Все равно ничего приличного из них не получится. Я уже писал что пользовался 100АС-060 чуть более 10 лет. Тогда просто другое стоило огромных денег и было недоступно. А сейчас ситуация изменилось. Купить по вменяемым ценам можно очень много чего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TT , slyhach
gennn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 510
Репутация: 70
RE: Электроника 75АС 065 стоит ли? / 12-09-2015 10:25
Впервые увидел "ториевскую" акустику 35 лет назад, но по разным причинам не приобрел их, только мечтал и вот впервые(!!!) их услышал месяц назад. Разочарованию не было предела:звук схематичный, безжизненный, немузыкальный. Назвать это акустикой так же неправильно, как и назвать холодильником, например.

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , TT
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Электроника 75АС 065 стоит ли? / 12-09-2015 14:03
Цитата: Есть ли у кого опыт с чем Электроника АС 75 может звучать прилично? Что вообще можете посоветовать? У меня опыта мало. Хотелось бы подойти к этому вопросу более осмысленно, чем это вышло у меня с акустикой. Благодарен за любое мнение.
Поражает такое упорство или упрямство. На одни "грабли" уже наступили, теперь ищите другие. Уверен данная акустика у вас не задержится на долго, зачем искать под нее усилитель ..., а если будете ее дорабатывать, переделывать, то тем более сейчас давать советы, не имея окончательного варианта, просто глупо. Подбирать усилитель придется самому, просто слушая, ибо что и как будет после переделки не известно. Лучше продайте эту АС и возьмите что-то более серьезное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg6677 , VladimirNB , TT , Тимофеич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS