Uriah Heep-легенда!
Автор Сообщение
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Uriah Heep-легенда! / 18-03-2019 20:35




И Кэрслейк такой молодой, и живой Болдер впереди...

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , Outlaw , us7ign
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 20-03-2019 22:41
(18-03-2019 20:35)runwild писал(а):  



И Кэрслейк такой молодой, и живой Болдер впереди...
И всё-таки это попса по сравнению с эрой Байрона...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aniva77
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Uriah Heep-легенда! / 20-03-2019 22:45
Эра была Хэнсли!
Все остальное прилагалось.

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 20-03-2019 23:18
Байрон всегда дополнял Хенсли как и все остальные. Обрати внимание как только появлялся новый член группы сразу изменялся стиль и сома музыка. Единственный кто появился в Хипе и не изменилась музыка и стиль так это Трев Болдер, но это говорит о его универсальности как музыканта. Остальные кто появлялся в Хипе, все вносили какие то изменения в стиль музыки Хипа.Party0012


Если бы не подобрался бы классический состав Хипа, поверь мне тогда и не было бы Хипа. Это говорит о том, что каждый член группы вносит свою лепту в стиль группы.
Та практически по любому альбому Хипа можно сказать где менялся состав группы. На пример первых три концерта, ни один концерт не похож на другой в плане почерка или как вам угодно стиля, это говорит о том что на каждом альбоме менялся состав, а вот начиная с четвёртого и заканчивая Вондерволд видно, что и по почерку и по стилю и всему остальному видно что состав группы не менялся. После смерти Гарри басиста стиль музыки не много поменялся из за Джона Веттона, особенно это слышно в Реторн Ту Фентаси. Фарефлай , Иносент Виктим, Фолан Анжел так это вообще отличная смесь Юрай Хипа и Люцифер Френдс. А дальше мне говорить и не хочется, так как на этом у меня Хип заканчивается. Хотя Хипы с Берни Шоу я иногда слушаю.
(Отредактировал 21-03-2019 в 00:06 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-03-2019 20:24
(20-03-2019 22:41)Outlaw писал(а):  И всё-таки это попса по сравнению с эрой Байрона...
Стас, если по твоему определению это попса, то очень качественная. У Лаутона хоть голос сильный и интересный. Байрон как вокалист вообще никакой. Ни глубины, ни диапазона. Только тембр голоса узнаваемый. И все. Где не тянет, там на фальцет срывается. И то не всегда удачно. Да и остальные участники группы помогут ежели что. Хватит уже ссать кипятком от Байрона. О какой эре Байрона может идти речь?
(Отредактировал 22-03-2019 в 20:26 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-03-2019 20:32
(22-03-2019 20:24)Deadhead писал(а):  Стас, если по твоему определению это попса, то очень качественная. У Лаутона хоть голос сильный и интересный. Байрон как вокалист вообще никакой. Ни глубины, ни диапазона. Только тембр голоса узнаваемый. И все. Где не тянет, там на фальцет срывается. И то не всегда удачно. Да и остальные участники группы помогут ежели что. Хватит уже ссать кипятком от Байрона. О какой эре Байрона может идти речь?
Не буду изображать из себя последнюю инстанцию,но уверен,что большинство ценителей творчества Юрай Хип обижает твоё выражение - "Байрон как вокалист вообще никакой"...не хочу даже спорить.facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Виктор С. , eddie_ead , Logan , Relayer
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-03-2019 20:39
Я знал что именно так ты и ответишь. Я же посягнул на нечто священное и неприкасаемое. Не отрицаю, голос у Байрона своеобразный, но слабый.
(Отредактировал 22-03-2019 в 20:46 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-03-2019 20:48
впевнений багатьом не аби як подобається ...



Суспільство абсолютно не хвилює ваша самооцінка.
Білл Гейтс
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Outlaw , Logan , Relayer
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-03-2019 21:13
(20-03-2019 23:18)Logan писал(а):  Единственный кто появился в Хипе и не изменилась музыка и стиль так это Трев Болдер, но это говорит о его универсальности как музыканта.
Как же не изменилась? Он же примерно в то же время пришел в Heep, что и Лотон. Поди разбери кто из них больше повлиял на изменения в музыке и стилистике группы. А может ни один и не повлиял, не они там были главные и принимали решения
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-03-2019 21:20
Для меня три альбома с Болдером и Лаутоном намного интереснее чем последние три альбома с Байроном. Вот эти ребята внесли свежую струю. И давайте не забывать что музыка в это время стремительно менялась и надо было соответствовать чтобы не пропасть. А Байрон пропивал свой талант.
(Отредактировал 22-03-2019 в 21:28 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bonay63 , runwild , deeppurple74 , B@lfeg0r
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-03-2019 21:40
(22-03-2019 21:20)Deadhead писал(а):  Для меня три альбома с Болдером и Лаутоном намного интереснее чем последние три альбома с Байроном. Вот эти ребята внесли свежую струю. И давайте не забывать что музыка в это время стремительно менялась и надо было соответствовать чтобы не пропасть. А Байрон пропивал свой талант.
Не суди - и не судим будешь...я не большой почитатель таланта Кинга Даймонда,но хорошо помню его интервью журналу "Классик Рок",где он,как по мне,очень точно выразился,считая Байрона своим учителем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-03-2019 21:49
Стас, ладно, все эти разговоры ни к чему. Старая любовь не ржавеет как известно. Я же говорю о том что слышу. А слышу я абсолютно плоский, ровный и зажатый голос который иногда сипит или срывается на фальцет.

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-03-2019 22:25
Uriah Heep одна из моих любимейших групп!Период 1970-1976 годов для меня и для многих единомышленников - ЛУЧШИЙ!!!Кто бы что ни говорил о каких-то кризисах,пьянстве,разногласиях - это всё пыль у ног создателей величайших альбомов!Рекомендую почитать мнения авторитетных музыкальных критиков тех годов,которые ну никак не позволяли себе назвать голос Байрона слабым или плоским...даже слушая последний альбом с участием Байрона 76-й,не перестаю удивляться виртуозности вокальных партий.Не спорю,что следующие альбомы 1977 - 80 годов заслуживают внимание и любовь поклонников,но больше благодаря Хенсли.А состав -Хенсли,Байрон,Бокс,Тейн,Керслейк был и останется лучшим в истории группы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , eddie_ead , igor124444 , aleksandr1962 , element
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Uriah Heep-легенда! / 22-03-2019 22:40
Без комментариев и без прикрас.





На всякий случай для отъявленных пуристов.



(Отредактировал 22-03-2019 в 22:59 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 29-04-2019 13:52
Для тех,кто не понимает многогранности голоса Д.Байрона...даже последний его альбом в ЮХ не оставляет равнодушным...
https://www.youtube.com/watch?v=aqr6ptGlYLY
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , aleksandr1962
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Uriah Heep-легенда! / 29-04-2019 18:58
Оставляет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 01-05-2019 12:46
Я создал эту тему из-за большой любви к Uriah Heep ещё со школьных времён 1972-76 годов,когда установилось моё сознательное и подсознательное увлечение рок-музыкой как советской,так и зарубежной.ЮХ как-то сразу запал мне в душу!Именно так случилось,что мы с друзьями слушали альбомы 1970-76 годов и это была грандиозная музыка для нашего юношеского сознания!Трагедией стал уход Д.Байрона из группы...утешением стал альбом Firefly - действительно великолепный!Дальнейшее творчество ЮХ как-то уже не вдохновляло,хотя и привлекало надеждой на будущий великий альбом...не случилось(имхо).Поэтому прошу нелюбителей и непонимателей уважительно относиться к поклонникам ЮХ,поддерживающих мою точку зрения в отношении хотя бы того же Байрона...Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uliah , Виктор С. , Aram , aleksandr1962 , Statskiy Sovetnik , DGE251057 , Logan , runwild , Relayer
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Uriah Heep-легенда! / 01-05-2019 18:09
Стас, без обид, но все твои сообщения наполнены исключительно подростковыми восторгами. Ты застрял в том времени. А время не стоит на месте, и восприятие некоторых моментов из недалекого прошлого, увы, меняется.

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Uriah Heep-легенда! / 03-05-2019 16:24



[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Logan , JohnZepp
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-05-2019 18:08
(01-05-2019 18:09)Deadhead писал(а):  Стас, без обид, но все твои сообщения наполнены исключительно подростковыми восторгами. Ты застрял в том времени. А время не стоит на месте, и восприятие некоторых моментов из недалекого прошлого, увы, меняется.
Я на тебя не обижаюсь...с чего бы?!Я тебе сочувствую...не пытайся меня убедить в том,в чём с тобой согласятся немногие...и ещё раз прошу прекратить эту полемику!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS