Bowers & Wilkins-ака бивни
Автор Сообщение
hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Херсон
Сообщений: 467
Репутация: 732
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 10:33
(19-02-2013 19:11)jolyd писал(а):  
(18-02-2013 14:35)hi-fi писал(а):  kokovania3,обычно так говорят люди,которые не могут позволить купить такие колонки..... Ну не могу Я себе позволить сейчас 800ю серию,не могу,так что обсЕрать надо "Б&W"... Многие мой знакомые говорят, что моя Kia Sorento2.5D-ГОВНО,а сами ездят на Анусах(daewoo lanos).....
Без обидWink
Вы знаете,вы правы в отношении ланоса,а ваши знакомые в отношении соренто.Как говорят в Одессе "муху не обманешь"!
Без обид Party0012
Да какие тут обиды...Party0012 МАЄМО ТЕ, ЩО МАЄМО...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
Sergeyaudiophile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноармейск
Сообщений: 34
Репутация: 93
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 13:15
О качестве аккустики Bowers & Wilkins

Abbey Road Studios
Студия звукозаписи Abbey Road Studios несомненно является самой знаменитой студией мира. Синоним самой известной в мире группы и до сих пор процветающий центр записи поп-, рок- и классической музыки, музыки к фильмам. Большая часть музыки, которую вы слушаете, была записана на студии Abbey Road. А с конца 1980-х еще и оснащенная колонками Bowers & Wilkins.

Сотрудничество между Abbey Road Studios и Bowers & Wilkins началось в 1988 году, когда студия решила использовать Matrix 801 как эталонный монитор. И это продолжается до настоящего времени с 800D, установленными в студии сейчас. Однако история Abbey Road берет начало намного раньше…

Построенное в 1831 году как таунхаус, здание в 1931 году были приобретено компанией Gramophone Company и переделано в студию звукозаписи. Соседнее значите также было приобретено студией и использовалось для размещения музыкантов. В середине 1900- годов студия интенсивно использовалась британским дирижером сэром Малькольмом Сарджентом (Malcolm Sargent), чей дом располагался за углом от студии.

Компания Gramophone Company позднее объединилась с Columbia Graphophone Company и образовала компанию EMI, к которой перешла студия. Студия затем стала называться как EMI Studios до тех пор, пока она официально не сменила свое название на Abbey Road Studios в 1970 года. Studio Two в Abbey Road в 1958 году стала центром рок-музыки, когда Клифф Ричард (Cliff Richard) и группа Drifters (позднее Cliff Richard and The Shadows), записали песню "Move It", вероятно первый европейский сингл с рок-н-роллом. Затем позднее наблюдался переход студии от рок-н-ролла к року.

The Beatles также обрели большой успех в Studio Two, и в начале и середине 1960-х годов The Beatles и Cliff and The Shadows стали фактически совместными владельцами студии с дружескими баталиями по поводу времени записи. Именно The Beatles нарушили традицию, изменив технику звукозаписи, и навсегда изменив границы того, что считалось популярной музыкой. Инновационное использование флэнджа, запись в обратном направлении, автоматическое дублирование дорожек и управление с обратной связью - The Beatles максимально использовали возможности Abbey Road.

В действительности Abbey Road Studios была более тесно связана с The Beatles, которые записали здесь почти все свои альбомы и синглы в период с 1962 по 1970 год. The Beatles назвали свой заключительный альбом 1969 года "Abbey Road" по названию улицы, где располагалась студия (студия звукозаписи будет переименована в "Abbey Road" после записи The Beatles в 1970 году). Фотография обложки для этого альбома была снята Айаном Мак Миланом (Iain MacMillan) за пределами Abbey Road Studios, в результате чего "зебра" для пешеходов около студии, где сфотографировалась "Знаменитая четверка" вскоре стала местом паломничества поклонников Beatles со всего мира. Менее желательными последствиями такой известности стали уродливые граффити на заборе студии, оставленные почитателями, и регулярные кражи дорожных знаков.

Однако в Abbey Road записывали музыку не только Beatles. Группа Pink Floyd записала здесь большую часть своих альбомов в период с конца 1960-х до середины 1970-х (такие как The Piper at the Gates of Dawn (1967), A Saucerful of Secrets (196Cool, Music from the Film More (1969), Ummagumma (1969), Atom Heart Mother (1970), Meddle (1971), The Dark Side of the Moon (1972 - 1973) и Wish You Were Here (1975).

Группа длительное время не будет пользоваться услугами Abbey Road в дальнейшем, до сеансов микширования записанного на концертах двойного альбома Delicate Sound of Thunder (198Cool и некоторых записей наложений для The Division Bell (1994). Недавно гитарист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор (David Gilmour) записал здесь несколько песен для свего сольного альбома On an Island. Сид Барретт (Syd Barrett) также записал здесь свой альбом The Madcap Laughs and Barrett (1970).

Список известных продюсеров и звукорежиссеров, работавших на студии Abbey Road включает сэра Джорджа Мартина (Sir George Martin), Джоффа Эмерика (Geoff Emerick), Нормала Смита по прозвищу "Ураган" (Norman "Hurricane" Smith), Кена Скотта (Ken Scott), Майка Стоуна (Mike Stone), Элана Парсонса (Alan Parsons), Фила МакДональда (Phil McDonald), Ричарда Лаша (Richard Lush) и Кена Тауншенда (Ken Townshend), который изобрел новаторский студийных эффект, известный как "автоматическая двойная дорожка".


Будучи местом рождения многочисленной классической поп-музыки и поп-записей, Abbey Road Studios также была местом создания музыкальных дорожек для многих известных фильмов. В поисках утраченного ковчега, Возвращение Джедая, Последний император, Бэтмэн, Красавица Мемфиса, Свет во тьме, Город удовольствий, Король-рыбак, Бессмертная возлюбленная, Интервью с вампиром, Маленькие женщины, Безумие короля Георга, Аполлон 13, Властелин колец: Братство кольца, Властелин колец: Две башни и Властелин колец: Возвращение короля. Гарри Поттер и тайная комната, Гарри Поттер и философский камень. Список бесконечен и продолжает расти.

Однако, несмотря на то, что очень легко потеряться среди многочисленных названий, Abbey Road Studios это не только количество – присмотритесь к альбомам и дорожкам, записанным здесь, и вы быстро поймете, что дело не только в количестве, но и в качестве. Прекрасные артисты и прекрасное качество.

Приятного прослушивания!!!

                                       
(Отредактировал 20-02-2013 в 13:25 Sergeyaudiophile.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Serg70 , VAK , igorilla , Apostal
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 13:38
(20-02-2013 13:15)Sergeyaudiophile писал(а):  О качестве аккустики Bowers & Wilkins....
Прикольно писать про Abbey Road Studio и приклеивать фотографии, сделанные в другом месте.....
Где Вы это взяли?

А еще в городишке Брайтон есть маленький отельчик, где по стенам в холле и возле бара висят 805-е мониторы - видимо, так пиво приятнее пьется.....
Улыбка
(Отредактировал 20-02-2013 в 13:40 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , igor1706
Sergeyaudiophile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноармейск
Сообщений: 34
Репутация: 93
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 18:16
805 у меня дома работают
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 18:18
(20-02-2013 18:16)Sergeyaudiophile писал(а):  805 у меня дома работают
Вы их тоже по бартеру приобрели?
Happy0065

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 18:20
(20-02-2013 18:18)K.V.V. писал(а):  
(20-02-2013 18:16)Sergeyaudiophile писал(а):  805 у меня дома работают
Вы их тоже по бартеру приобрели?
Happy0065
Гастарбайтеры из БританииBiggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyaudiophile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноармейск
Сообщений: 34
Репутация: 93
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 18:23
статус студии и бренда B&W в мире и какие группы записывали лучшие свои альбомы
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 18:28
(20-02-2013 18:23)Sergeyaudiophile писал(а):  статус студии и бренда B&W в мире и какие группы записывали лучшие свои альбомы
Та расслабьтесь... Просто многим, чтобы совместить название статьи "О качестве аккустики Bowers & Wilkins" с фотографиями одноименной акустики, требуется определенное время... Иногда много времени... Надо подождать...

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007
Sergeyaudiophile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноармейск
Сообщений: 34
Репутация: 93
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 18:29
Abbey Road для общего развития

Да а некоторым не по силу

Тоже самое что сравнивать BMW с китайским амулетом
(Отредактировал 20-02-2013 в 18:31 Sergeyaudiophile.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 18:44
(20-02-2013 18:29)Sergeyaudiophile писал(а):  ...Да а некоторым не по силу....
Вы о чем?!?
На мой взгляд, не стоит лишний раз копипастить здесь рекламные буклеты, несмотря на то, что ветка, вроде как, фанатская...

Лучше бы написали, в каком сетапе колонки трудятся, на каком материале и СВОИ впечатления от эксплуатации, в отличие от чужих про Abbey Road Studio....
Wink

   

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Andrey-1973 , tomash , Дмитрий Медведев , shamann , igor1706 , VAK
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 18:58
(20-02-2013 18:44)K.V.V. писал(а):  
(20-02-2013 18:29)Sergeyaudiophile писал(а):  ...Да а некоторым не по силу....
Вы о чем?!?
На мой взгляд, не стоит лишний раз копипастить здесь рекламные буклеты, несмотря на то, что ветка, вроде как, фанатская...

Лучше бы написали, в каком сетапе колонки трудятся, на каком материале и СВОИ впечатления от эксплуатации, в отличие от чужих про Abbey Road Studio....
Wink
Это на фотке, ты их консультировать ездил или впарить им что ни будь пытался?Biggrin
(Отредактировал 20-02-2013 в 19:04 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 19:06
А всего то нужно - распечатать на тряпке Abbey Road Studio и сфотаться в старом районе Киева Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 19:07
(20-02-2013 19:06)groove писал(а):  А всего то нужно - распечатать на тряпке Abbey Road Studio и сфотаться в старом районе Киева Happy0196
Виталий не такойBiggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyaudiophile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноармейск
Сообщений: 34
Репутация: 93
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 20:19
Не рвите так горло - B&W достойная аккустика, в ней полностью 100% собственная разработка всех компонентов. А не так, как нашлепают в "коробки" scanspeak'овские динамики и вчухивают со слощавым звуком, чтоб радовали слух за немыслимые деньги.
(Отредактировал 20-02-2013 в 20:27 Sergeyaudiophile.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , stolyar , voronigh , lp-killer , All007 , Olegoleg , alexblack , shanovn
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 20-02-2013 20:53
(20-02-2013 20:19)Sergeyaudiophile писал(а):  Не рвите так горло - B&W достойная аккустика, в ней полностью 100% собственная разработка всех компонентов. А не так, как нашлепают в "коробки" scanspeak'овские динамики и вчухивают со слощавым звуком, чтоб радовали слух за немыслимые деньги.
Порой и совместными усилиями неплохие вещи получаются. Я не умаляю достоинств B&W, но самостоятельность разработок, не всегда говорит об их качестве. Трудно быть на самом высоком уровне во всех областях знаний и я всегда был сторонником качественной кооперации.
И кто, собственно, здесь рвет горло? Счастливые обладатели?
(Отредактировал 20-02-2013 в 20:54 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 21-02-2013 11:18
(20-02-2013 18:58)Александр Ю. писал(а):  Это на фотке, ты их консультировать ездил или впарить им что ни будь пытался?Biggrin
Хуже....ездил рассказывать, что кроме 800-х колонок мы покупать ничего не можем, ибо у нас, если пацаны покупают колонки, то самые лучшие.....и если B&W смогут сделать колонки получше, то и покупать мы сможем побольше...
Rolleyes

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , doom
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 21-02-2013 11:29
(21-02-2013 11:18)K.V.V. писал(а):  
(20-02-2013 18:58)Александр Ю. писал(а):  Это на фотке, ты их консультировать ездил или впарить им что ни будь пытался?Biggrin
Хуже....ездил рассказывать, что кроме 800-х колонок мы покупать ничего не можем, ибо у нас, если пацаны покупают колонки, то самые лучшие.....и если B&W смогут сделать колонки получше, то и покупать мы сможем побольше...
Rolleyes
Не прибедняйся - УЧИТЬ их делать колонки!!!Love0030
И только врожденная твоя скромность не позволяет тебе вложить фотки модели, где на заднем шильдике КРУПНЫМИ буквами увековечена твоя фамилия Tongue
А у мну где то есть...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 21-02-2013 13:06
(21-02-2013 11:29)Дмитрий Медведев писал(а):  Не прибедняйся - УЧИТЬ их делать колонки!!!Love0030
Главный вопрос, который обсуждался -
твитер на 800-й серии должен был быть съемным и чтобы в него можно было петь!!!
Либо следовало изменить его форму, дабы продвинутые украинцы перестали считать его микрофоном караоке!!!
Angry

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , tomash , black label , aqvadim , doom , pandora_ua , sport80
sem189189 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 82
Репутация: 23
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 02-03-2013 11:03
B&W 685 споется ли с denon pma 860 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 02-03-2013 11:33
(02-03-2013 11:03)sem189189 писал(а):  B&W 685 споется ли с denon pma 860 ?
685-нагрузка несложная.Денон потянетBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS