Bowers & Wilkins-ака бивни
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 06-05-2016 00:03
(05-05-2016 22:27)All007 писал(а):  _http://www.whathifi.com/ru/intervyu-0/vladelec-bowers-wilkins-dzho-atkins-obyasnil-chto-proishodit-s-ego-kompaniey#GS03mrgA1HAQWa5q.01
Статья, видимо, написана, чтобы прекратить истерики ( кстати, почему никто не впал в просрацию от того, что Tannoy закрывает завод в Шотландии и....)
Одного не пойму - ты едешь общаться с чуваком старой закалки ( который, мля, туфли-лодочки носит, над которыми все потешаются) - зачем столь явно демонстрировать свою сексуальную ориентацию?!
Зачем этот нелепый гульфик на шее?!? Напугал дедушку почем зря!
facepalm
   

(04-05-2016 16:03)All007 писал(а):  Ну что други, RIP B&W , или к вперёд, ввысь, к невиданным ранее вершинам... наперевес с бумбоксами, наушниками и мультирум-очень умный хаус копонентами? И да кар аудио для лакшери авто.
К сожалению, необходимость зарабатывания денег идет вразрез с возможностью оставаться компанией, производящей "классический хай-фай".....
Правильно дед говорит - молодежь видит все несколько иначе.
И компания, ориентированная на зарабатывание денег, должна оставаться в тренде и меняться вслед за изменением целевой группы потребителей.

С другой стороны....я вот думаю.....мне 44 года....у меня уже техники и планов по ее реализации вполне достаточно для того, чтобы очень увлекательно и совершенно нескучно провести столько времени сколько у меня впереди с примерно двухкратным запасом...
Cry
Ну.....если, как обещают, лет через 20 будут менять всем органы на новые, тогда, конечно...."будет день и будет пища"....
Biggrin
(Отредактировал 06-05-2016 в 00:12 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , PONT-SEV , Karp , nickart , 4ph
Rogozhin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 400
Репутация: 101
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 06-05-2016 18:12
Увидел тему, напишу с позволения хозяина системы. Слушали с ними наш усилитель. Честно говоря раньше не понимал эту акустику. Призвук кевлара исчез полностью, появился мидбас, пропали любые даже намеки на гул и резкость. Верх без комментариев. Это эталон. Мой вопрос к ним по-поводу размера металлической перкуссии тоже снят. Громкость любая, вплоть до движения перекрытий. Единственная акустика которая смогла прогреть радиаторы нашего УМ. Но оно того стоит. Теперь понятно ради чего такие сложности с импедансом. Главным вопросом остался только источник - ничего кроме PS Audio слушать стало не возможно. Зато с ним атмосфера менялась с каждым переключением трека как освещение в комнате. Кабеля были всего 2,5 кв.мм т.к. не было перехода на бананы. С большим сечением амплитуда смещения диффузоров должна стать еще меньше. Море впечатлений от совершенно разных записей. Пересмотрел некоторые из своих старых убеждений. Владельцу акустики с его слов тоже понравилось. Спасибо за теплый прием.

                           
(Отредактировал 06-05-2016 в 18:39 Rogozhin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 06-05-2016 18:34
Мне приносили на послушать Директстрим с 802 - впечатления только положительные если не сказать восторженные . Может быть кто то сравнивал другие цапы на 800 серии ?
(Отредактировал 06-05-2016 в 18:35 rfeify.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 06-05-2016 18:50
(06-05-2016 18:34)rfeify писал(а):  Мне приносили на послушать Директстрим с 802 - впечатления только положительные если не сказать восторженные . Может быть кто то сравнивал другие цапы на 800 серии ?
Вот так прям и приносили 802-е? Подмышкой? BiggrinBiggrinBiggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 06-05-2016 19:22
именно подмышкой, только ЦАП "PS Audio"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dимитрий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Казань
Сообщений: 117
Репутация: 39
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 07-05-2016 11:54
Приветствую всех !
Подскажите пожалуйста, что из себя представляет BW MATRIX 803 S2 ?
Стоит ли рассматривать для приобретения ?
Если, да сколько $ сейчас могут стоить.
Как эта акустика в сравнении с BW 703 ?
Благодарю за любую информацию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 07-05-2016 14:23
(06-05-2016 18:12)Rogozhin писал(а):  Увидел тему, напишу с позволения хозяина системы. Слушали с ними наш усилитель. Честно говоря раньше не понимал эту акустику. Призвук кевлара исчез полностью, появился мидбас, пропали любые даже намеки на гул и резкость. Верх без комментариев. Это эталон. Мой вопрос к ним по-поводу размера металлической перкуссии тоже снят. Громкость любая, вплоть до движения перекрытий. Единственная акустика которая смогла прогреть радиаторы нашего УМ. Но оно того стоит. Теперь понятно ради чего такие сложности с импедансом. Главным вопросом остался только источник - ничего кроме PS Audio слушать стало не возможно. Зато с ним атмосфера менялась с каждым переключением трека как освещение в комнате. Кабеля были всего 2,5 кв.мм т.к. не было перехода на бананы. С большим сечением амплитуда смещения диффузоров должна стать еще меньше. Море впечатлений от совершенно разных записей. Пересмотрел некоторые из своих старых убеждений. Владельцу акустики с его слов тоже понравилось. Спасибо за теплый прием.
Сколько ни вкладывай в апдейт системы, эта акустика, и другие старшие представители 800-й серии, его почувствует и поддержит. Непонятно, где границы их возможностей. Загадка...

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rogozhin
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 07-05-2016 15:55
Нет никаких "загадок" -
если посмотреть в паспорт 800 серии и почитать отзывы о ней.
Импеданс 8 - 3,1 Ом, мощность 50 - 1000 Вт, чувствительность 90 дБ.
Это, собственно говоря, требования к усилителю, что означает при цене АС соответствующую цену и класс усилителя, который и покажет границы "возможностей".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 07-05-2016 16:02
(07-05-2016 15:55)radist08 писал(а):  Нет никаких "загадок" -
если посмотреть в паспорт 800 серии и почитать отзывы о ней.
Импеданс 8 - 3,1 Ом, мощность 50 - 1000 Вт, чувствительность 90 дБ.
Это, собственно говоря, требования к усилителю, что означает при цене АС соответствующую цену и класс усилителя, который и покажет границы "возможностей".
BiggrinBiggrinBiggrinС таким паспортным подходом, генераторы для ГЭС анализировать можно. Я не о мощности писал. Эта акустика, гораздо более тонка для восприятия.Wink
(Отредактировал 07-05-2016 в 16:06 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rogozhin
Rogozhin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 400
Репутация: 101
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 09-05-2016 03:23
Отчасти согласен, отчасти нет. Эти колонки - идеальный тест для усилителей мощности. Или убийцы усилителей мощности. Кому как больше нравится. Они создают даже не вилку, а целый трезубец почти не совместимых требований к УМ. Но платят за них сполна. Вопросов нет.

1. Локальная просадка импеданса до малых значений. Это конечно не удобно большинству усилителей, но в принципе полно моделей с большим количеством выходных транзисторов, хорошим запасом по току с способностью работать на низкоомную нагрузку. Но так легко отделаться не выйдет.

2. У них действительно, ну пусть не низкая, но, скажем так, ниже средней, чувствительность, при сопротивлении 8 ом. Это значит что для полноценной реализации их потенциала в плане качества передачи динамики, не путать с громкостью, нужен усилитель имеющий, кроме вышеуказанного, так-же и высокое напряжение питания и выхода. Это уже сложнее, но таких в принципе тоже полно. Если бы вопрос был только в этом, то любой мощный профессиональный АБ или Д закрыл бы вопрос усиления с ними раз и навсегда. Однако этого не происходит.

3. А вот тут начинается самое интересное. При всем вышеописанном эта акустика имеет один из лучших, если не лучший, в мире твитер, который как под микроскопом вытаскивает и бросает прямо в лицо как грязную тряпку любые даже малейшие намеки на искажения источника или усилителя. Если бас у этой акустики просто хорош, середина прекрасна, но, скажем так, есть и другие, как минимум, сопоставимые варианты, то твитер - это просто космос, по-другому не скажешь. Я не знаю что в нем можно еще улучшить. А высокие частоты это самая большая проблема и самый главный показатель, который всегда первым сходит с дистанции в электронной части тракта. А особенно в мощном. А особенно в пиках. Судя по отзывам некоторые начинают бросаться в крайности чтобы убрать т.н. резкость - подключать их к лампам, однотактам, замыливающим "мелодичным", как их некоторые называют, источникам и т.д., тут-же втыкаясь в п.1 и 2. Лично мое мнение такой вариант решения - это просто неуважение к создателям этих колонок. Или попытка обмануть судьбу. Это уже у кого как. У них сразу действительно вылезают и призвуки кевлара на СЧ, и мидбас проседает, и фазоинвертор становится слышен. А за что боролись-то? Шило на мыло? Для этого их разрабатывали, корпуса монолитные делали такого веса? Катушки термостабильные мотали? Я не думаю что от того что им заняться больше не чем было и не знали на что еще деньги потратить. Я не знаю, слушайте ширики тогда в щитах, зачем вы их купили...

Итог: им нужен УМ, имеющий большое количество пар выходных транзисторов, большой ток и минимальное выходное сопротивление для того чтобы справиться со сложными импедансом и дать возможность полноценно работать мощнейшим низкочастотникам и их оформлению, высокое напряжение питания и выхода для обеспечения работы вдали от клипа и чистоты отработки пиков на нагрузке 8 Ом, при этом всем обладающим минимально возможными нелинейными искажениями всех видов и на всех уровнях, в идеале - со спектром не хуже класса А. И никакая халтура с ними не катит.

Я когда выложил фотографии и впечатления об этом прослушивании в свой ФБ и группу в контакте, на меня в первые пару часов буквально обрушилось несколько человек с криками - "Как вообще можно их слушать", "Это муляж а не акустика" и т.д. Я говорю - "Ээ... ребята, я конечно извиняюсь, но не могли бы вы, как бы это по-мягче выразиться, аргументировать свою позицю Улыбка". "Таа, я их слушал, это такой ужас - бас гудит, мидбаса нет, верх режет", "мой товарищ купил, бились-бились перепробовали с ними и лампы и А-класс, и АБ - ни с чем не играет, забили, продали", "Чувствительность ниже плинтуса, импеданс провален - что это вообще за акустика??". Начали писать мне списки названий и цен усилителей с чем их пытались включить. "Он-же стоит 10000$! И мощность 500Вт! Все должно было зазвучать если бы это были нормальные колонки!" Ну я по-улыбался конечно. Будете в наших краях с колонками, говорю, приглашайте в гости Улыбка

PS Ну и PS Audio конечно покорил. Какие там старые мультибитники, какие ТДА, ребята, о чем вы говорите...
(Отредактировал 09-05-2016 в 03:38 Rogozhin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 09-05-2016 07:11
А куда мой пост делся ? Рогожины решили в этой ветке свой мотлох пропиарить, убирая при этом "неудобные" посты . facepalm Мне не трудно ,я повторю вопросы. Какая нижняя частота в вашем усилителе ? Как там с тембрами в вашем усилителе ?
(Отредактировал 09-05-2016 в 07:18 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 09-05-2016 08:26
(09-05-2016 03:23)Rogozhin писал(а):  ... "Таа, я их слушал, это такой ужас - бас гудит .....
... "Он-же стоит 10000$! И мощность 500Вт! Все должно было зазвучать если бы это были нормальные колонки!" Ну я по-улыбался конечно. Будете в наших краях с колонками, говорю, приглашайте в гости Улыбка
Иван, меняй усилитель Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 09-05-2016 08:41
так все давно уже знают,что Рогожин и Радист-это одно лицо!!!!!!!!!!!!!
получается,что со слов этого рогожина,до этго у Сергея звука не было,а с его усилителем,который он привез своему компаньену сабурову,звук ПОЯВИЛСЯ..................и про кевларовый окрас ты рогожин реально рассмешил,ибо учитывая ,что 800 серию,ты слушал в первый раз в своей унылой жизни........................иди калонки свои с сабуровым до делай,которые вы продать уже 4 года не можете,ибо никому эти гробы уродливые,помазанные кисточкой-не нужны..................твой уровень рогожин не соответствует уровню 800 акустики.так что тебе в сад в месте с флагманомCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , 2scaudio , apr.kobra
asgirich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщений: 46
Репутация: 73
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 09-05-2016 09:32
Первая бешка была у нас DM602, поставили ее на самодельные подставки на шипах. Усилитель Yamaha AX-592, акустический кабель Van den Hul D-352 по бивайрингу, благо клемы на ямахе на акустике позволили, с трудом, но подключить. сидюк тогда был marantz cd48. Через год маранц был успешно продан без сожаления и куплен rotel rcd-951, межблочный кабель Van den Hul D102 mkIII Hybrid был заменен на пару 352-му на Van den Hul The Thunderline. Звук, конечно на то время был просто улетный.

Затем, как-то мой друг, предложил мне за копейки забрать остатки Van den Hul SCS-12. Кабель был естественно куплен и при помощи 100 Вт советского паяльника и серебряного припоя я перепаял все кабеля внутри 602-х.

В результате, сильно увеличилась сцена и глубина, бас стал более аккуратным и собранным (т.к. на 602-х оригинальных бас очень любил забивать сваи), верх стал более открытый и воздушный, вообще увеличилась детальность всего звука, короче классно.

Вот теперь я расстался со своими 602, отдал их в хорошие руки и сейчас у меня DM603 S3. Колонки просто класс, очень детальные, очень деликатные, звук мне очень нравится. Rotel rcd-951 поменял на arcam cd92. Изменения в звуке не заставили себя долго ждать. Через два дня прогрева 92 аркама звук стал очень натуральный и естественный, а также еще боле е детальный, мне очень нравится.

Вот хочу поменять yamaha ax-592 на arcam a85. как-то так)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 09-05-2016 11:14
(09-05-2016 03:23)Rogozhin писал(а):  Отчасти согласен, отчасти нет. Эти колонки - идеальный тест для усилителей мощности. Или убийцы усилителей мощности. ......

1. Локальная просадка импеданса до малых значений. Это конечно не удобно большинству усилителей, но в принципе полно моделей с большим количеством выходных транзисторов, хорошим запасом по току с способностью работать на низкоомную нагрузку. Но так легко отделаться не выйдет.
Цікавить, шукаю до подібної акустики підсилювач потужності. початково 1.5к у.е., якщо можна назвіть моделі .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 09-05-2016 11:57
JRA7, Tandberg 3016A

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 09-05-2016 14:46
Как пример...вых импеданс 0,015 Ом(почти зеро).Или Крелл...ещё заметил что движение или поворот акустики на 5 мм!!! Меняет звучание.Отсюда и Бас и Мидбас.Очень требовательна к помещению..,растановке в помещении..,и выборе места прослушивания.В принципе в теории ничего нового,известные факты.На практике все в комплексе реализовать не просто...


       
(Отредактировал 09-05-2016 в 15:35 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rogozhin , radist08
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 09-05-2016 17:16
(09-05-2016 08:41)doom писал(а):  так все давно уже знают,что Рогожин и Радист-это одно лицо!!!!!!!!!!!!!
Костя, Рогожиных двое,папа -ака "радист" и сынок ,который и был у Сергея и походу таки втулил своё чудо, но не в этом суть , а в том что какой бы ни был усил,но заплыв чувак начал мелкий, типа ни у кого нифига не играет,пока мессия со своим усилом не появился. Непонятно зачем это всё , реальных владельцев акустики уровня топовых Бивней на этой территории с десяток найдётся, а уж тех кого может заинтересовать их "продукт" вообще нет, ну продавали себе тихо платки на Эбее, ну и на здоровье,зачем воду каламутить ? Сынок , щегол ещё молодой,но уже "под мнением", вот и заносит чувака. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 09-05-2016 21:17
(09-05-2016 17:16)petr.solo1223 писал(а):  Костя, Рогожиных двое,папа -ака "радист" и сынок ,который и был у Сергея и походу таки втулил своё чудо, но не в этом суть , а в том что какой бы ни был усил,но заплыв чувак начал мелкий, типа ни у кого нифига не играет,пока мессия со своим усилом не появился. Непонятно зачем это всё , реальных владельцев акустики уровня топовых Бивней на этой территории с десяток найдётся, а уж тех кого может заинтересовать их "продукт" вообще нет, ну продавали себе тихо платки на Эбее, ну и на здоровье,зачем воду каламутить ? Сынок , щегол ещё молодой,но уже "под мнением", вот и заносит чувака. Biggrin
Чувак, тебя точно занесло под раздачу.
Готовься.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rogozhin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 400
Репутация: 101
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 10-05-2016 03:10
Во-первых - doom, petr.solo1223 мы с вами лично не знакомы и права обращаться в таком тоне ни ко мне, ни тем более говорить что-то о каких-либо моих родственниках я вам не давал. Вы не у подъезда с алкашами.

Второе - то что я хочу сказать я говорю и за свои слова всегда отвечаю. Приписывать мне свои домыслы и фантазии не надо. Секретарей я не заказывал.

Остальные упомянутые вами люди думаю тоже.

Дальше - по-теме, для остальных участников.

Кевлар при недостаточном контроле таки да - слышен. И не только кевлар, а любой материал, который работает шире чистого поршневого режима. И это касается не только B&W, а любой акустики в целом. И слышно становится не только материал, но так-же усиливается влияние нелинейностей подвесов, артефакты оформления и т.д., вплоть до резонансов самого помещения прослушивания. Это известные факты, если они кого-то они удивляют, то это не их, фактов, проблема.

А наш аппарат - таки да, задумывался и создавался быть одним из лучших. Иначе нет смысла вообще браться за такие проекты. И ориентирован он в первую очередь на работу именно со сложной нагрузкой, коей безусловно является акустика этой фирмы. Качество работы любого усилителя мощности с ней я считаю наиболее показательным. Почему и выложил сюда свой опыт. На данный момент он протестирован в более десятка различных систем, при пока что только одном отрицательном результате, связанным с отсутствием при тестировании адекватного источника. Некоторые отзывы есть на моем ресурсе. Кому интересно легко найти в гугле.


(09-05-2016 14:46)igorustr писал(а):  Как пример...вых импеданс 0,015 Ом(почти зеро).
Это DC?

(09-05-2016 09:32)asgirich писал(а):  Вот хочу поменять yamaha ax-592
Обязательно сделайте! Это очень специфичный, красящий, усилитель. Относительно адекватен только бас.
(Отредактировал 10-05-2016 в 03:47 Rogozhin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS