Какую выбрать акустику
Автор Сообщение
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 20-11-2015 16:11
Revel m22 уже подключены, для рока вообще огонь, до джаза и прочего ещё не дошёл, отличная скорость и драйв, больше мяса, хорошо играют на малой громкости, середина достаточно открытая, нет ощущения некой зажатости звука.Про то что им нужен конский усилитель судя по всему тоже миф, мои моноблоки 50 вт\канал(заявлеы производителем как класс А), тягают их без особых проблем, acoustic energy ae1 mkiii с которыми и сравниваю, в этом плане несколько сложнее.
(Отредактировал 20-11-2015 в 16:12 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP
BMW1517 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк Украина
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Какую выбрать акустику / 20-11-2015 18:59
а какой комплект аппаратуры и акустика бу
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: Какую выбрать акустику / 20-11-2015 20:13
To Mystery: Ну для чистого класса А 50Вт это совсем не мало. А для м22 хорошее раскрытие на 50Вт показатель удачного проектирования. Меня эти малышки тоже зацепили именно рок-подачей. Очень интересно будет узнать Ваши впечатления на других жанрах (джаз, классика), где важны нюансы и деликатность...
Поздравляю с приобретением! Happy0144

Сори за офтоп. Ashamed0002

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 20-11-2015 22:49
Спасибо!Компоненты и проводички можно посмотреть в моей теме http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-148784.html с тех пор, добавился только блок питания к транспрту Cyrus и появился "правильный" цифровой кабель.Денька 3 погоняю, думаю к тому времени будет ещё что добавить.
(Отредактировал 20-11-2015 в 22:51 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP
BMW1517 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк Украина
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Какую выбрать акустику / 20-11-2015 23:17
будем ждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 21-11-2015 00:04
Кстати вам бы не мешало, ваши муз. предпочтения озвучить!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BMW1517 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк Украина
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Какую выбрать акустику / 21-11-2015 00:09
Blues,hard rock,jazz,как говорили мои друзья проф.музиканты,что я поклонник тотальной гитары и минорной пентатоники
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Какую выбрать акустику / 21-11-2015 23:41
Повторюсь,
heco Celan gt 702, если конечно ТС интересует не процесс познания и подбора, согласования, а просто слушать Музыку и радоваться этому. Happy0144

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BMW1517 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк Украина
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Какую выбрать акустику / 22-11-2015 00:03
На процесс и познание нет возможности и уже желания.heco 902 слушал в английском звуке в Донецке очень понравились и являются главными претендентами но очень уж друг revel расхваливает а цена одинаковая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 22-11-2015 00:49
Интересно, опишите чем понравились эти Хеко и какая у них подача, какой материал слушали?А так же была ли у вас возмоность послушать их с вашим усилителем?И ещё какой бюджет на это дело, кто знает может ещё чего интересного в эти деньги предложат или посоветуют?!
(Отредактировал 22-11-2015 в 14:08 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BMW1517 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк Украина
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Какую выбрать акустику / 22-11-2015 23:30
Чем понравились ? Но если без морозного утра и прочих эпитетов то очень ровно и главное приятно слушать.слушал pink Floyd . Dream theatre,Gary Moore обвязку не помню но все было гораздо дороже акустики.Любят они в салонах подключать самое хорошее , что у них имеется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Какую выбрать акустику / 23-11-2015 10:15
В салоне английский звук, где вы слушали, 902 они играют кучеряво , как и другие компоненты. Был я недавно в салоне, кстати слушал 902. Разница есть...но небольшая от 702... 902 переигрывают в басе, Низа конечно интересней чем у 702. Если поставить в мою комнату эту акустику, 20 кв м то я многое и не услышу. Комната не позволит раскрыть их, Так как она полностью не подтоплена.
Ваша квадратура считаю маловато для них, и уверен то что вы слушали там, не услышите у себя.... правда там в том,что всё там для этого подготовлено.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 23-11-2015 14:36
Значит по Revel m22.Звучат крупно, масштабно, бодро, открыто(в общем размашисто) с отличным разделением инструментов(про кашу можно забыть при хорошем контролем усилителя).Основные достоинства: открытая середина, правильная сцена, жанровая универсальность(но больше любят рок).В общем хорошая акустика твёрдый среднячок со своей подачей (которую нужно слушать), звучат более взросло чем от них ожидаешь, но ожидать от них хайэндной изысканности и деликатности не стоит(есть упрощения по верху), но и требовать всё это от этой ценовой категории, думаю не стоит(акустика несомнено интересна в рамках своего бюджета и определённо стоит внимания).В случае рассматриваемых вами напольников всё может быть иначе, да и наше представление о качественном звуке могут кардинально отличаться, но беря их в слепую есть определённый риск , в общем советую услышать перед покупкой.
(Отредактировал 23-11-2015 в 14:51 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BMW1517 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк Украина
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Какую выбрать акустику / 23-11-2015 16:40
Риск конечно присутствует.Но ехать в Киев слушать без своего комплекта смысла особого нет там опять будет mark levinzon или ,что подобное да и времени надо для этого не один день.Как говорят есть друзья врагов не надо,подкинули новую идею tannoy gold monitor 12 но нет желания нового головняка да и на мой взгляд эти динамики больше для лампы и для определенной музыки(jazz и тп).Интересно revel m22 похожи по звуку на revel f206?
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Какую выбрать акустику / 23-11-2015 17:09
apr.kobra писал(а):Если поставить в мою комнату эту акустику, 20 кв м то я многое и не услышу. Комната не позволит раскрыть их, Так как она полностью не подтоплена.
Ваша квадратура считаю маловато для них, и уверен то что вы слушали там, не услышите у себя.... правда там в том,что всё там для этого подготовлено.
apr.kobra, скажите, а Вы перечитываете Ваши "посты" перед тем как их опубликовать?Embarrassed
(Отредактировал 23-11-2015 в 17:12 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OPPOzicia
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Какую выбрать акустику / 23-11-2015 17:33
Да вроде послушать в Донецке есть еще места, да и люди имеются которые могут в этом посодействовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 23-11-2015 21:26
Цитата:Интересно revel m22 похожи по звуку на revel f206?
Думаю звучать будут совершенно по разному, но основные черты бренда в их подаче по идее будут прослеживаться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Какую выбрать акустику / 24-11-2015 09:42
Спасибо Алексей, Biggrin что очень внимательно читаете мои посты. Вы очень бдительны. Happy0065Замечаете не только ошибки, но и опечатки. Помнится, что кое- кто тоже делал опечатки и ошибки. Но при этом не заостряли внимания. А дальше велся диалог и суть всем была понятна.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какую выбрать акустику / 24-11-2015 13:14
вчера заехал простенький дистрибьютор supra, запитал в него источник (блок питания, транспорт и дак), звук собрался, упрощения по ВЧ стали куда менее заметны, так что не всё так однозначно с этими АС.Это говорит о том что для компонентов определённовго уровня нет мелочей и очень важна каждая деталь.
(Отредактировал 24-11-2015 в 13:14 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Какую выбрать акустику / 24-11-2015 13:18
самое главное,что у него все звучит хорошо,но тут же все продается http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-154039.html ............................смешно смотреть на эти унылые потуги.
(Отредактировал 05-05-2016 в 23:46 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , janikol , vovan4ik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS