Музыка и подсознательное - случайность или закономерность?
Автор Сообщение
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 23-01-2016 17:50
Такие воинственные нотки, супруга в недопонимании Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 23-01-2016 18:41
alexo писал(а):Все нормально.
Comandante писал(а):моему ничего не снилось и утром под собой лужа не обнаружена
Статистика пока отрицательная. Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 23-01-2016 21:46
(23-01-2016 13:36)Comandante писал(а):  Не-а, по-моему ничего не снилось и утром под собой лужа не обнаруженаBiggrin
Я обычно под такое засыпаю, послушай, только без пива.Biggrin
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2540305

(22-01-2016 12:33)Тибетский Ламер писал(а):  Для эксперимента необходимо всего-то послушать перед сном Andreas Vollenweider "Caverna Magica"
Заснул как всегда, не дослушав до конца, благо таймер на отключение имеется.Biggrin
Днём переслушал, интересная ненавязчивая музычка, но не моя,Nowink опять чуть не заснул.
(Отредактировал 23-01-2016 в 21:57 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Sputnik
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 24-01-2016 16:49
Прикольная музыка. У мну под первые звуки проснулся мопс и начал лаять, видать натурально звучит... я ему (вернее ей) верю. На ночь глядя(когда чуЙства обострены и тишина вокруг) Biggrin можно получить удовольствие от такой музыки.
ЗЫ Чем-то Парсонса напоминает.
ЗЗЫ Вот под такую ещё хорошо засыпать https://www.youtube.com/watch?v=x2AkL5Dg5wg
(Отредактировал 24-01-2016 в 18:11 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Sputnik , Comandante , Тибетский Ламер
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 24-01-2016 17:48
Со мной произошло по другому. Почему-то приснилась ночью песня Гилмора On An Island. Shocked Вроде не фанат, но диск такой есть. Проснулся и давай быстрее слушать.
Наверное на остров какой-то полечу Biggrin Сейшеллы там, или ещё что-то в этом роде. Happy0196
Лишь бы не на Новую Землю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , VNV73 , nikko , Тибетский Ламер , funtik7984
Melcrelif Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 258
Репутация: 314
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 11:54
Слушал три вечера подряд, ни чего не случилось, на 3-6 песне засыпал. Может от того, что знаком уже был с творчеством данного исполнителя, хоть и не с эти альбомом. А вот последний альбом Pink Floyd - The Endless River, зашел именно перед сном. Очень хорошо идут альбомы Аквариума - День Серебра и Дети декабря.
Случайность или закономерность? Думаю что, случайная закономерность. По крайне мерее у меня состояние сна, зависит от прошедшего дня, если заработаться, набегаться, то перед сном уже ни чего не хочется кроме как лечь спать, в такой период композиции звучать просто как фон. Но когда сознательно ставишь что-то послушать и засыпаешь именно под музыку, то утром бывает состояние чего-то написать или послушать чего-то такого, что редко звучит в плейлисте.
(Отредактировал 25-01-2016 в 12:29 Melcrelif.)

Как прекрасно все то, что мы творим, но если бы, мы творили лишь прекрасное. (AlbusArt)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Тибетский Ламер , t.800 , funtik7984 , tomash
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 12:18
Ну что, у всех все нормально. Видимо Фолленвейдер только на меня так действует. Обычно после прослушивания на ночь его музыки, снятся довольно яркие, сюжетные сны, с кучей деталей, "проработкой антуража и текстур" Biggrin Просто отметил определенную закономерность - 5 раз, многовато, чтобы быть случайностью. Smile 2

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Melcrelif , funtik7984 , Comandante , Sputnik
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 12:52
Так и не понятно. Ты кончил или нет.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 13:07
Comandante, все никак не успеваю - будильник наламывает. Cool

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 13:15
(25-01-2016 12:18)Тибетский Ламер писал(а):  Ну что, у всех все нормально. Видимо Фолленвейдер только на меня так действует. Обычно после прослушивания на ночь его музыки, снятся довольно яркие, сюжетные сны, с кучей деталей, "проработкой антуража и текстур" Biggrin Просто отметил определенную закономерность - 5 раз, многовато, чтобы быть случайностью. Smile 2
Вертятся у меня мысли в голове, вертятся. Biggrin
Артур, а почему бы Вам, не воплотить этот феномен в коммерческий проект? Ну например "Сны напрокат", или нечто подобное. Не знаю, как это будет выглядеть в деталях, но сама идея вроде бы толковая. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 13:30
На заре освоения космоса , военная медицина , курировавшая это направление в СССР, считала цветные сны признаком "душевной нестабильности" . В результате этого , первопроходцам отряда космонавтов , на вопрос " снятся ли вам цветные сны в полёте ?" , приходилось нести различную ахинею вместо правды .
В настоящее время военные медики , продолжающие курировать космос , решили , что цвет не мешает работе Biggrin . В связи с этим , ТС , если бы конечно он этого хотел , точно бы стал космонавтом Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 13:33
Sputnik писал(а):Ну например "Сны напрокат", или нечто подобное. Не знаю, как это будет выглядеть в деталях, но сама идея вроде бы толковая.
Sputnik, будет трудно конкурировать с продавцами "марок". Ashamed0006
Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sputnik
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 16:23
(25-01-2016 12:18)Тибетский Ламер писал(а):  Видимо Фолленвейдер только на меня так действует.
Biggrin
Не... Nowink
Andreas Vollenweider здесь совершенно ни при чём.
По совокупности всех перечисленных симптомов, можно с полной уверенностью утверждать - это KENWOOD + JAMO. Happy0144

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , Sputnik
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 16:33
arcam, это что-то из будущего-неосязаемого, поскольку KENWOOD + JAMO выставлена на продажу...

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 17:04
arcam писал(а):По совокупности всех перечисленных симптомов, можно с полной уверенностью утверждать - это KENWOOD + JAMO
arcam, Коля, в таком случае меня на "мультики" вштыривало бы все, что я на ночь слушаю. Но тенденция образовалась именно на Фолленвейдере.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 17:42
(25-01-2016 17:04)Тибетский Ламер писал(а):  Но тенденция образовалась именно на Фолленвейдере.
... и именно на твоей, хорошо тебе знакомой, системе.
------------------------------------
Я, ведь, в общем-то, не сильно-то и шутил, когда писал про связку KENWOOD + JAMO.
Из многих прослушанных, ты ведь выбрал именно ЕЁ. Wink

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 17:49
arcam, на следующих выходных, надеюсь, удастся повторить эксперимент на JVC+JVC. Evilgrin0041

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Музыка и подсознательное - случайность или закономерность? / 25-01-2016 18:01
(25-01-2016 17:49)Тибетский Ламер писал(а):  arcam, на следующих выходных, надеюсь, удастся повторить эксперимент на JVC+JVC. Evilgrin0041
Признаюсь, я и сам хотел это предложить.
Результат будет очень интересен.
-------------------------------------------
Biggrin
К слову, если вдруг шо, то без всяких лишних слов, сниму шляпу перед талантом Andreas Vollenweider.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS