Система для снятия стресса от Andrey-1973
Автор Сообщение
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 14-06-2014 09:24
(14-06-2014 09:14)doom писал(а):  
(14-06-2014 07:55)Andrey-1973 писал(а):  t.800 , последние года два, я всегда добиваюсь того результата, который бы меня устраивал. Потом, покупаю другие АС и т.д. Мне это нравится, это моё хобби.
пора убрать тумбу из дсп,и наслаждаться сценой и звукомBiggrinBiggrinBiggrinBiggrin
Костя, я пробовал, сцена особо не меняется. (на фото)
Но это больное место моей системы, надеюсь решу её, но чуток позже.

   

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 15-06-2014 20:16
Выходные прошли интересно, шаг за шагом, вроде бы, по выстраивал всё как хотел.
То что Руарки 1 , по звуку почти не отличаются от второй версии, это точно, отличие в пищике, но концепция звука в первой и второй версиях выверена и звук практически одинаков. В корпусе первых, нет накладного днища(накладки), зато есть металлическая пластина в которую вкручиваются шипы. Вообщем, кому что нравиться, но акустика самый настоящий HI-FI , да и стоила она в 90-е дюже хороших денег и играет отлично. (а весит Biggrin )
Мониторы немного (или много) другие, они вальяжные, не спешат, поют и вовлекают слушать музыку и ни о чем не думать.
Мой вывод, Руарки для аудиофила, для которого важно не пропустить каждый вздох и всхлип вокалиста, важна точность и скорость.
Мониторы для меломана, включил музыку и забыл о времени.
ИМХО

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , doom , DojcheMark , akaVLadek , etlik , Евгений13 , arcam , tatu , Comandante , oasis
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 20-06-2014 09:02
Поселился в системе новый плеер JOHN SHEARNE Phase 7 , невероятно музыкальный , такое ощущение что плеер и Нейм(оливки) делал один человек, синергия с любым межблоком (пробовал пять штук) , играет, радует и доставляет удовольствие. Biggrin

       

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , doom , akaVLadek , hi-fi , Племkо , etlik , Jorickne , Comandante , cosmos
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 20-06-2014 09:08
РаритетикHappy0144

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dоmjik
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 20-06-2014 12:30
(20-06-2014 09:08)Эстет Звука писал(а):  РаритетикHappy0144
Довольно редкий, это точно, найти инфу и отзывы практически не реально, спасибо Максиму дал послушать и вынимать из системы уже не захотелось.
Теперь смотрю на плиту под плеером, а она как корове седло.
Нужно будет решиться и заказать светлую из клена.
(Отредактировал 20-06-2014 в 12:38 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Племkо , etlik
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 22-08-2014 10:04
Сейчас так.
Купил Wilson Benesch - ARC , уже "крутило" что-то поменять и хотелось их внимательно послушать дома.
Это конечно далеко не Химера, но породистый, благородный и очень детальный саунд, интересно было услышать новые звуки на старых дисках, думал такого уже не будет. Интересное разделение между инструментами, всё очень хорошо(просто отлично) прорисовывается, очень много воздуха, думал больше чем в Клипшах не бывает, оказывается бывает(не меньше).

               
(Отредактировал 22-08-2014 в 10:04 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Splinter , DojcheMark , oleg2566 , Jorickne , black label , shamann , FilaBatya , Dmitry Golofast , mr. h , Serg70 , dancemann , Comandante , Youri , Audiodoom
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 22-08-2014 10:16
Наверное самая интересная собранная система на данный момент Твоя .После подобранного удачно усилителя жду приглашения в гости ..И смотрится отлично .Хотя у тебя все смотрелось хорошо даже с Форте ..все было гармонично..

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 22-08-2014 10:25
(22-08-2014 10:16)Эстет Звука писал(а):  Наверное самая интересная собранная система на данный момент Твоя .После подобранного удачно усилителя жду приглашения в гости ..И смотрится отлично .Хотя у тебя все смотрелось хорошо даже с Форте ..все было гармонично..
К усилителю конечно есть вопросы, всё таки нужно не 45ватт , а более мощный, есть ощущение что не впирает как следует. Буду пробовать.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 22-08-2014 13:41
Эти вилсоны обладают очень детальным и суховатым саундом.Иногда детальность на грани хирургии.Очень хорошо работают с гибридным усилком AMR.Biggrin
Какие кабеля сейчас на них стоят??Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 22-08-2014 13:57
(22-08-2014 13:41)doom писал(а):  Эти вилсоны обладают очень детальным и суховатым саундом.Иногда детальность на грани хирургии.Очень хорошо работают с гибридным усилком AMR.Biggrin
Какие кабеля сейчас на них стоят??Shocked
Костя, акустический кабель Нака, но оливки явно их не вдувают. Пробую мощник Мак, явно играет лучше, мощность тут не лишняя.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 03-09-2014 11:48
(22-08-2014 10:04)Andrey-1973 писал(а):  Сейчас так.
Купил Wilson Benesch - ARC , уже "крутило" что-то поменять и хотелось их внимательно послушать дома.
Это конечно далеко не Химера, но породистый, благородный и очень детальный саунд, интересно было услышать новые звуки на старых дисках, думал такого уже не будет. Интересное разделение между инструментами, всё очень хорошо(просто отлично) прорисовывается, очень много воздуха, думал больше чем в Клипшах не бывает, оказывается бывает(не меньше).
Отличная акустика, сам такой владею сейчас Happy0144Happy0158. Просто потрясающе прорисовывают звуковое пространство, даже удивительно от акустики таких размеров.
Не спешили бы продавать, Wilson Benesch ARC очень долго раскрываются, и усилитель нужен мощный, способный обеспечить большой ток на пиковых сигналах.

P. S. Я свои продаю только по причине отсутствия места под вторую систему (ну и финансовый фактор становиться актуальным Angry), а в системе у меня работает сейчас более высокая модель - Wilson Benesch AСТ.
Так должен отметить, что в комнатах меньше 18 кв. м. - ARC-и - предпочтительнее, намного легче уживаются с комнатой, проще найти место установки, отсутствует даже намек на гудение на низких частотах.
(Отредактировал 03-09-2014 в 11:52 Dmitry Golofast.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Serg70
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 03-09-2014 11:59
Dmitry Golofast , Вы точно всё описали. С усилителем у меня как раз и проблема, мои любимые оливки их не тянут, а купить сейчас новый нет возможности,желания и т.д. Но когда я привозил Плиниус, Эмитер , Мак, то был под впечатлением и от звука и от сцены и самое главное от музыки. Про бас Вы точно подметили, это первые АС с фазиком, которые отыгрывают бас не хуже, а может и ......... моих любимых АС в закрытом корпусе.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Тибетский Ламер , Dmitry Golofast , doom , Sheridan , arcam , Serg70 , Marantzfan , t.800
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 23-11-2014 22:36
Попали ко мне мои бывшие Ксавианы, думал, знаю эту акустику как родную, оказывается нет. С Адкомом ( 4 Ohms 450 ) они играют быстрее, динамичней и даже музыкальней чем раньше. Или Адком хорош или мощность нужна была, ну вообщем Адком оказался отличным партнером для маленьких полочников. Акустический стоит Mapleshade , именно с таким кабелем меня впервые поразили Ксавианы.

   

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , arcam , Тибетский Ламер , etlik , Fisha , Евгений13 , selivan , t.800 , Sunder , Comandante , Audiodoom
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 08-02-2015 13:26
Сегодня так.
Акустика Dynaudio Contour S 1.4 , мощник Adcom 5802 , пред Counterpoint SA-3.1 , источник LINN Genki , акустический JPS , первым кабелем стоит Purist Elementa, вторым Tara Labs RSC Reference Generation II (ну кто знает).

           

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mr. h , etlik , t.800 , Тибетский Ламер , doom , Comandante , oleg2566 , arcam , Sunder , cosmos , shamann , LionArt , Audiodoom , legion
clarkdale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 225
Репутация: 17
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 09-02-2015 11:42
Я как контур 1.4 в сравнении с Wilson Benesch?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 09-02-2015 11:50
(09-02-2015 11:42)clarkdale писал(а):  Я как контур 1.4 в сравнении с Wilson Benesch?
Тут на первое место выходит мощник, Контура очень тяжелая и требовательная акустика, но если мощник контролирует АС, то масштаб и подача полноценных напольников.
С Вилсон такого не было, все быстро, детально и воздушно, но мяса нет.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
clarkdale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 225
Репутация: 17
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 09-02-2015 12:08
Так я понял вы wilson продали и купили контур? Значит подача динов вам больше нравится?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 09-02-2015 12:12
(09-02-2015 12:08)clarkdale писал(а):  Так я понял вы wilson продали и купили контур? Значит подача динов вам больше нравится?
Я купил Контура, потому что мне их интересно озвучить, пробовать разные варианты. Слушать как меняется тональный баланс при смене кабелей и т.д.
Но если кратко, да , мне Контур нравиться больше.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Comandante , arcam , cosmos , shpulin , Sheridan , legion
overchilled Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 112
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 01-03-2015 17:59
Андрей, а НЧ у Вас не подгуживают от того, что колонки стоят так близко к стене?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стреса от Andrey-1973 / 01-03-2015 20:06
(01-03-2015 17:59)overchilled писал(а):  Андрей, а НЧ у Вас не подгуживают от того, что колонки стоят так близко к стене?
Получить скорость баса как у Клипш Форте, нереально с любыми АС с фазиком, но гула или подгуживания у меня нет. Расстановка имеет большое значение, но поставить по другому или отодвинуть стену не в моих силах, пришлось научиться озвучивать АС у стены, думаю у меня это получается хорошо. Во всяком случае, приятели которые ко мне приходят, всегда говорят что у меня играют АС лучше чем у них (АС одни и те же). Правда, я много внимания уделяю подбору и совместимости компонентов, например , сейчас с Контурами не играет пред Линн, ну никак. Пробовал с Адкомом, Кводом, Надом, нет синергии, нет музыки.
А с акустикой Монитор Аудио, у меня он прекрасно сочетается и играет с любым мощником.
С Ксавианами у меня не хотел играть плеер Линн, всё играло только с Шарни, я кабелями малехо исправил ситуацию, но все равно , было не то пальто.

Про кабеля я лучше помолчу, иногда перебираю очень много всего, разные варианты и сочетания.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , t.800 , DojcheMark , LionArt , arcam , Sheridan , legion


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 62 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS