Ламповые усилители Малышева - отзывы
Автор Сообщение
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Ламповые усилители Малышева - отзывы / 07-02-2016 21:19
(07-02-2016 19:49)leo-tan писал(а):  Володя, такие эпитеты можно найти в описании практически к любому авторскому усилителю.
А вот ответ почему это так, спрятан за семью печатями. Что, только из-за Малышевских выходников? Или есть еще что-то?
Думаю вы понимаете ,что я лицо не заинтересованное, мне все равно , скажу так такие ВЧ я слышал два раза в жизни у усилителя Ayon 300B и у усилителя с Малышевскими выходниками , что согласитесь очень неплохо, у меня к сожалению дома тоже таких ВЧ пока добиться не получилось ,а по поводу того что кроме вых трансов в звуке участвует много еще чего..... Согласен, но и вы наверно согласитесь ,если транс не может ,то никаким окружением это не исправить Улыбка
(Отредактировал 07-02-2016 в 21:24 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: GabiArt , leo-tan , alex23
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Ламповые усилители Малышева - отзывы / 07-02-2016 21:19
Вопрос еще в повторяемости качества изделий. В частности, выходников.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповые усилители Малышева - отзывы / 07-02-2016 21:31
Повторяемость авторской техники является признаком профессионализма. Biggrin В данном случае о таком параметре можно забыть, поэтому только личная прослушка конкретного усилителя у себя дома,иначе попадалово 99,9% гарантировано. Может ситуация с качеством звука в целом и изменилась,но то что я слушал в 90х,начале нулевых на EL34 у меня лично ничего положительного не вызывало.

И продажа КИТов никак не способствовала повышению рейтинга мастера, добиться правды о том ,насколько усилитель "малышевский" бывает просто невозможно. Только по Харькову их гуляет с десяток.
(Отредактировал 07-02-2016 в 21:36 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: YM , EvgenioZ , Chet Atkins
YM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 166
Репутация: 59
RE: Ламповые усилители Малышева - отзывы / 07-02-2016 21:57
(07-02-2016 20:50)leo-tan писал(а):  Скажите что Вы конкретно хотите купить и за какие деньги. Можно в ЛС.
Тогда легче будет сказать, стоит брать или нет, хотя бы на послушать.
Хороший фирменный усилитель Вы за пол цены не возьмете, за две цены пожалуй да.

Luxman MQ 70, мечта поэта!
За пол цены или за две - это вопрос спорный и зависит, как минимум, от года производства. Ценообразование - это отдельная тема вообще. Но я имел ввиду не это. Я имел ввиду, что четче понимаешь, что ты берешь и какая ценность этого продукта в данный момент времени. И это понимают многие продавцы и покупатели.
А в авторских - тут вообще сказать определенно ничего не возможно. Нужно отслушать каждый образец. Это и есть проблема.

По сути: какой я хочу купить?
Я хочу лампу с транзисторным характером звучания. Не размазанный, не ватный, а быстрый и суховатый низ. Прозрачная масштабная середина, но не томная и сонная. Верх яркий, но не сухой и шершавый.
Прикидываю, что может подойти T+A V10, но у себя пока не слушал.

variator.kiev.ua - Ремонт автоматических трансмиссий
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Ламповые усилители Малышева - отзывы / 07-02-2016 22:04
(07-02-2016 21:57)YM писал(а):  За пол цены или за две - это вопрос спорный и зависит, как минимум, от года производства. Ценообразование - это отдельная тема вообще. Но я имел ввиду не это. Я имел ввиду, что четче понимаешь, что ты берешь и какая ценность этого продукта в данный момент времени. И это понимают многие продавцы и покупатели.
А в авторских - тут вообще сказать определенно ничего не возможно. Нужно отслушать каждый образец. Это и есть проблема.

По сути: какой я хочу купить?
Я хочу лампу с транзисторным характером звучания. Не размазанный, не ватный, а быстрый и суховатый низ. Прозрачная масштабная середина, но не томная и сонная. Верх яркий, но не сухой и шершавый.
Прикидываю, что может подойти T+A V10, но у себя пока не слушал.
Под ваше описание также подходит Audio Research и Octave
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Ламповые усилители Малышева - отзывы / 07-02-2016 22:07
Может кто тогда слово за аппараты от Conrad Johnson замолвит? На вторичке весьма недороги. Разница в цене с Малышевскими китами не фантастическая.
(Отредактировал 07-02-2016 в 22:07 EvgenioZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chet Atkins Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 133
Репутация: 181
RE: Ламповые усилители Малышева - отзывы / 07-02-2016 22:16
(07-02-2016 21:57)YM писал(а):  По сути: какой я хочу купить?
Я хочу лампу с транзисторным характером звучания.
При таких требованиях, малышевский МХ-34 Вам возможно и подойдет. Наличие нескольких ООС вероятно как раз и обеспечивает высокую повторяемость, отличные объективные характеристики и требуемый Вам характер звучания. Хотя купить "транзисторный с ламповым характером звучания" будет , наверное, существенно дешевле Улыбка.

Don't worry, be happy
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EvgenioZ , VOVA-76
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповые усилители Малышева - отзывы / 07-02-2016 22:55
(07-02-2016 21:57)YM писал(а):  Прикидываю, что может подойти T+A V10, но у себя пока не слушал.
Happy0144 Отличный выбор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: YM
YM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 166
Репутация: 59
RE: Ламповые усилители Малышева - отзывы / 07-02-2016 22:55
(07-02-2016 22:16)Chet Atkins писал(а):  
Цитата:При таких требованиях, малышевский МХ-34 Вам возможно и подойдет.
МХ-34 старый или новый МХ-34М?
Цитата: Хотя купить "транзисторный с ламповым характером звучания" будет , наверное, существенно дешевле Улыбка.
Такого типа есть усилитель, хочется что-то другое.

variator.kiev.ua - Ремонт автоматических трансмиссий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chet Atkins Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 133
Репутация: 181
RE: Ламповые усилители Малышева - отзывы / 07-02-2016 23:13
Я знаком только с первыми образцами МХ-34 на ЕЛ34. Но идеи заложенные в схемы МХ-34 и МХ-34М, насколько помню, одни и те же и характер звучания должен быть подобным...

Don't worry, be happy
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS