Ресиверы Harman/Kardon
Автор Сообщение
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Ресиверы Harman/Kardon / 02-12-2002 16:34
Интересует мнение по моделям начиная с 4000. Какие достоинства/недостатки? Журналы WHF и Stereo&Video не балуют информацией по данному бренду.

С уважением, Максим.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Ресиверы Harman/Kardon / 02-12-2002 17:51
Очень много лишнего баса, а так все в порядке. Ну и очень дороги они у нас, на мой взгляд, неоправданно.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ресиверы Harman/Kardon ( Олег Бондаренко) / 02-12-2002 23:39
Ну. что касается схемотехники этих аппаратов, так пролью немного света на тёмные стороны их схемотехники. эти аппараты собраны на дискретных элементах и при этом имеют ряд уникальных особенностей:
-в них уровень переходных искажений (при переходе сигнала через нулевую точку) сведен до минимума, что долгое время являлось задачей фирмы;
- пиковые токи могут достигать очень высоких значений, что улучшает согласование усилителя с любой акустикой, даже с пониженным импедансом на определённых (резонансных как правило) частотах и улучшает демпфирование;
- мощность блока питания обеспечивает максимальную мощность всех каналов одновременно с запасом, необходимым для обеспечения вышеуказанных пиковых нагрузок(что Вы не найдёте практически ни в одном бюджетном ресивере);
-они содержат уникальный по- своему набор декодеров окружающего звучания, включая редкие Logic7,VMax,MP3. Обратите внимание на модели 4500 и выше, там это интересно реализовано.
-пульт содержит в себе микрофон с функцией автоматического выравнивания громкости всех каналов.
Все указанные особенности схемотехники обеспечивают реально неискаженную заявленную мощность, что особенно проявляется в стерео (и как следствие глубокую проработку баса), что производит очень положительный эффект при прослушивании.
Личное: Эти ресиверы мои лично любимые и я ещё не решил какой из них приобрести. 2 дня назад я прослушал ресивер AVR4000 c акустикой Mission новой серии 5х. Впечатление - великолепное. Детальнейшие средние и высокие, а если не нравится обилие басов, так их можно и убрать тембрами. Послушайте сами - это лучший критерий.

 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Ресиверы Harman/Kardon / 03-12-2002 01:55
Никто же не говорил, что недостойные аппараты. Просто баса действительно много. Крому того, он на любителя, я бы сказал медленный, расплывчатый, подавляющий. Тембрами конечно можно, но низы уходят вместе с серединой. Аппараты хороши своей энергетикой, напором, драйвом, короче американский звук, что говорить. У него много поклонников. Одно время мне очень нравился, потом я даже как-то остыл, захотелось чего-то более изысканного в звуке. Их честность в заявляемых характеристиках, конечно импонирует. Но цена у нас завышена на эту продукцию. Дистрибьютера грехи. В иных местах модельный ряд ресиверов начитается как у Ямахи, скажем. А у нас, младший ресивер в районе 500 или около того. Кстати, Олег, у меня сейчас Харман :) Насчет согласованности с различной акустикой не могу согласиться. Много проходило АС, которые совсем не сыгрались с Харманом. Особо запомнились Даймонды - сочетание вышло, врагу не пожелаешь. Но с моей нынешней акустикой сдружились сразу и бас стал даже быстрым местами. Словом, я же говорил, все у них в порядке, если не считать специфичности внизу.



(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Ресиверы Harman/Kardon / 03-12-2002 01:58
> мощность блока питания обеспечивает максимальную
> мощность всех каналов одновременно с запасом,
> необходимым для обеспечения вышеуказанных пиковых
> нагрузок(что Вы не найдёте практически ни в одном
> бюджетном ресивере);-они содержат уникальный по-
> своему набор декодеров окружающего звучания,
> включая редкие Logic7,VMax,MP3
Кстати, реально не понадобится.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Ресиверы Harman/Kardon / 03-12-2002 10:39
Пару дней назад я с другом проводил сравнительное тестирование разных ресиверов. За один день в режиме стерео, с передачей сигнала по цифре от DVD плееров были прослушаны следующие пары:
1. Marantz 5200 c Infinity Alpha 30
2. Marantz 5200 c Kef Q5
3. Marantz 7200 c Kef Q5
4. Denon 1802 c метровыми напольниками Davis Acustics
5. HK 5000 c JBL XTi80.
Из всего прослушаного больше всего понравился нам обоим именно последний вариант. Правда Marantz отыграл классику лучше, но это скорее заслуга Kef.
Смушает меня только одно - высокая цена (по прайсу в Москве в 1.5 раза ниже), и слабая настройка задержек по каналам.

С уважением, Максим

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexandr
Гость

 
Re: Ресиверы Harman/Kardon / 10-12-2002 19:05
а кто слушал Harman с акустикой Acoustic Energy Evo (One или Three)?
какие впечатления?
What HiFi их (AE) хвалит.
предпочтения рок/классика 80/20.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ресиверы Harman/Kardon ( SOAD) / 18-12-2002 17:02
А может кто-нибудь H/K с танноями слышал. Уже настроился брать, но никак не решиться.А колонки в магазин везти проблематично как-то.
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Ресиверы Harman/Kardon / 18-12-2002 20:20
А какой Танной?

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ресиверы Harman/Kardon ( www.slantmarket.ru) / 18-12-2002 22:49
Заходи <a href="http://www.slantmarket.ru" title="http://www.slantmarket.ru"target="_blank">www.slantmarket.ru</a> я думаю цены на технику Harman/Kardon(да и на все остальное) вам понравяться!
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ресиверы Harman/Kardon ( SOAD) / 19-12-2002 09:36
Извините.Танной в смысле Tannoy MX3. Впредь буду более корректен по отношению к уважаемым брэндам.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ресиверы Harman/Kardon ( Олег Бондаренко) / 20-12-2002 01:37
2 Slantmarket.ru
Я побывал на сайте. Да за такие деньги я уже сейчас кое-чего бы прикупил точно. Проблемка одна - вы в Москве. Как у Вас дела обстоят с Украиной?
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS