Зонный электросчётчик.
Автор Сообщение
Behringer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 33
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 22:17
(17-02-2016 22:08)perebey писал(а):  Подмазывать в БТИ не нужно,просто меняется тех паспорт или вписывается.Товарищ получал на дом так у него указано отопление и газовое и электро и твердотопливное.
Риторически - мне сложно представить такую ситуацию, т.к. непонятно, на основании чего в таком случае предоставлять тариф на электроотопление ? Хотя в каждой области облэнерго имеет свои особенности в части применения постановлений НКРЭ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
perebey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 92
Репутация: 117
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 22:23
Ну я особо не вижу в этом проблемы,это как авто хочешь бензин,хочешь газ.Насчет каждой области вы правы,и это не только касается облэнерго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 22:28
(17-02-2016 20:50)Неодимыч писал(а):  К тому же сомнительной является "экономия", когда вы сначала должны будете оплатить за всю потребленную электроэнергию по действующему тарифу, а уже потом вам сделают перерасчет.
Это с какой такой радости? Все считают по чесноку: дневной тариф + отдельно ночной.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 22:33
Прежде чем ставить 2-х тарифный счетчик посчитайте, что вы можете сэкономить. Я посчитал свое потребление.
120 кВт - бойлер, частично используется утром и к вечеру должен быть нагрет. Если поставить програматор (тоже 500гр) примерно 60 кВт можно перенести на ночь.
80 кВт - электроплита - ДЕНЬ
100 кВт - большой аквариум 90 из 100 - ДЕНЬ
100 кВт - свет, бытютехника - ДЕНЬ
300 кВт - летом кондиционер - ДЕНЬ
Что здесь дает двухтариф 50% с 60 кВт?
Так на стоимость установки счетчика лет семь экономить надо...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sofyart , vmax
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 22:37
(17-02-2016 20:50)Неодимыч писал(а):  Ставить его, разумеется, нужно в частном доме или в самой квартире, т.к. в случае кражи вы должны будете купить новый
У нас ставят в щитках на лестничных клетках. На всю дверь щитка РЭС установил свои спец замки: дверь не отогнешь. Вскрыть можно только с помощью болгарки или лома. Так что за сохранность счетчика абонент ответственности не несет - это уже зона ответственности РЭСа.
Поверка - за счет РЭСа. Платишь только за запрограммированный счетчик и его установку. Подписывается новый договор на поставку эл.энергии.
Сын установил электрические обогреватели с регуляторами в имеющиеся алюминиевые батареи. Естественно, в морозы добавляет, теплеет на улице - убавляет. Планирует прицепить электронные термостаты в каждой комнате. В БТИ ходить не надо. В квартире числится только газовая плита.
СМА включает после 23.00.
Коллега с работы поставил везде таймеры: на СМА, на эл.бойлер.
Вот так и достигается экономия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
perebey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 92
Репутация: 117
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 22:44
1.Стирка
2.гладить можно и после 23-00
3.кондиционер и ночью работает
4.плита-типа холодец можно на ночь поставить.
Это примерно только в квартире,а некоторые люди и в доме живут:
5.освещение периметра.
6.бойлер там ставят обычно мин 150.
7.если есть бассейн то фильтрация и подсветка
Ну и не забываем что уже потихоньку появляются электромобили которые нужно заряжать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 22:49
(17-02-2016 22:44)perebey писал(а):  гладить можно и после 23-00
а спать когда? Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vmax
perebey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 92
Репутация: 117
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 22:54
ДнемУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Merkuriy , Eric Cartman , vmax
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 23:00
Логично!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hunter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл.
Сообщений: 504
Репутация: 248
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 23:01
(17-02-2016 22:54)perebey писал(а):  ДнемУлыбка
На работе.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uriah
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Зонный электросчётчик. / 17-02-2016 23:26
(17-02-2016 22:49)Radioliubovnik писал(а):  а спать когда? Tongue0011
Бывают семьи, когда муж и жена посменно работают, пока завод работал я супругу раз 5-6 в неделю видел часа по 3-4.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
perebey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 92
Репутация: 117
RE: Зонный электросчётчик. / 18-02-2016 00:15
Как оплачивать:_http://numbers.in.ua/raschet-stoimosti-jelektroenergii-dvuhzonnyj-schetchik.php
(Отредактировал 18-02-2016 в 00:16 perebey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Неодимыч
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Зонный электросчётчик. / 18-02-2016 10:41
(17-02-2016 23:26)pumuru писал(а):  Бывают семьи
Знаю, жена в роддоме работала, смена - сутки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Зонный электросчётчик. / 18-02-2016 22:32
А нам в 2012 сменили совдеповский дисковый счетчик(который не "видел" включенные 1-2 энергосберегающие лампочки(в зависимости от мощности)) на НИК 2012, а уже на следующий год пришли и заявляют, что опять бесплатно меняют счетчики на двухтарифные с ЖК дисплеем(за программирование нужно платить, а так работают в однотарифном режиме). Мы отказались от установки!(Мотивировали это тем, что сначала разберитесь со злосными неплательщиками, а потом его уже и нам установите. У наших соседей долг больше 2500 тысяч за свет и их не отключают, а у бабушки из соседнего подъезда отключили дистанционно всего за 63 гривны долга). Минус этих счетчиков-дистанционное отключение электроэнергии(а думаю они могут и доматывать так же дистанционно). Почему так решил? Ходили с облэнерго по подъезду и искали где пропадают в каждый месяц 5000 кВт(у меня жена старшая по дому узнала от них, какого они тут "трутся"). Так вот они эти пропадающие 5000 кВт разбросают на весь дом через свой "крутой" дистанционный счетчик всем и будет у кого одно тарифный работать не в тарифе 1.0, а допустим 1.2 или 1.3 и к концу месяца все пропадающие кВт оплатим мы жильцы честно платящие за электроэнергию! И в глаза сильно не кидается и хрен их проверишь.
Еще встречая 2015 новый год 31 декабря 2014 в 20-00 почти весь наш дом остался без света на новый 2015 год(свет был у нас и еще нескольких квартир-как потом оказалось у них тоже были не "дистанционные" счетчики, а у некоторых еще совдеповские Biggrin)
А один мой знакомый у него уже давно стоит такой счетчик и он сразу заплатил 2500 гривен и теперь счетчик считает 60% от потребляемой электроэнергии всего дома(а знакомый реальный долларовый миллионер). Вот так вот.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Зонный электросчётчик. / 19-02-2016 08:56
(18-02-2016 22:32)Shyrpak писал(а):  а думаю они могут и доматывать так же дистанционно
Сомневаюсь Kiss
Счетчики последних разработок имеют оптические порты : за стеклом стоит фототранзистор+светотодиод и для программирования надо вплотную приложить такую же пару, подключенную к компу. На стекло счетчика, напротив опто порта, клеят пломбу. С этого порта еще можно снимать показания из памяти промо на месте у потребителя, при наличии компа с ПО.
Порты управляющий RS485 и для программирования (опто) ни как не могут быть связаны друг с другом. Через RS485 счетчик подключается к автоматизированной системы контроля учёта электроэнергии - а это мощный сервак с ПО.
Вот там в самом ПО можно хоть лимит установить, хоть по предоплате работать. Кончились деньги - автоматом отключилась эл.энергия у потребителя. Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: perebey
Behringer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 33
Зонный электросчётчик. / 19-02-2016 15:32
Видимо, речь шла о счётчиках с АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии), которые имеют встроенные модемы (я обобщаю) и позволяют удаленно их опрашивать/отключать/включать. Вот только управлять показаниями такого счетчика невозможно.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: blind
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Зонный электросчётчик. / 19-02-2016 16:01
Да и я о том же... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Зонный электросчётчик. / 19-02-2016 16:43
(19-02-2016 15:32)Behringer писал(а):  Вот только управлять показаниями такого счетчика невозможно.
Для Вас и для меня-это невозможно! А некоторые взламывают почту, сайты и воруют деньги с карт разных банков(у тех у кого смартфоны на базе андроид и т.д.). Думаю что и со счетчиками для спецов проблем нет! Простые электронные счетчики останавливают уже и без магнитов! Просто на новых(с жк дисплеем) оператор видит, что пользователь не пользуется электроэнергией и придет обязательно с проверкой!
Та же ситуация и с замками дверными(хоть лазерная насечка на ключе, хоть классические зубчики) открывается меньше 5 секунд для спецов(нужен спец. ключ и еще несколько тонкостей и вуаля-замок открыт).
Найти все сообщения
 
Цитировать
andreas1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 189
Репутация: 160
RE: Зонный электросчётчик. / 19-02-2016 17:10
Я уже года два пользуюсь. счётчик трёхфазный, запрограммирован на два тарифа (по желанию можно было три), мне больше подходит два, дневной и ночной. Из реальной статистики скажу, что около 20-25% идёт по ночному тарифу, я не заморачиваюсь и специально ночью не стираю, не слушаю ночью музыку и т.д, т.е. всё как раньше. Улыбка У меня потребление в квартире около 400-500кВт, когда ставил обошлось около 1700 грн за счётчик или около того, установка не помню, с документами не морочился, всё даёт поставщик электроэнергии, в моём случае Киевэнерго, т.е. пришли, поставили, дали справку и поставили пломбу. Фсё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V
Behringer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 33
Зонный электросчётчик. / 19-02-2016 20:32
Простые электронные счетчики останавливают простые ВЧ-генераторы Улыбка поверьте моему слову, не доматывают показания. У энергопоставляющей компании гораздо больше возможностей выставить счёт с переплатой с помощью биллинга, чем заниматься "наматыванием" показаний.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS