JBL Studio 270. Нужна консультация!
Автор Сообщение
herrze Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0
JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 16:44
Здравствуйте, форумчане. Искал форумы, посвященные звуку, в особенности акустическим системам. И вот нашел, теперь прошу помощи и консультирования Улыбка

Я на протяжении долгих лет собираю свою коллекцию CD. Только избранное. Уже началась третья сотня Улыбка
Музыка - тяжелая во всех ее проявлениях. Начиная от Земфиры и заканчивая Suicide Silence, особые предпочтения испытываю в альтернативной музыке, как зарубежного, так и отечественного происхождения.

Дома имеются напольные колонки JBL Studio 270, усилитель Yamaha A-S201 и CD-проигрыватель Denon DCD-500AE. Усилитель и колонки связаны по классике +/- акустическим кабелем (не назову даже марку) сечением 2,5 мм. Усилитель и CD тюльпанами. Музыку слушаю только с дисков из личной коллекции.

Акустикой увлекаюсь около года - полтора, читаю теорию, смотрю обзоры и так далее. В общем-то, человек новый, но не лишенный слуха.

Вроде бы все и не плохо, но акустику слушать больше 50-60 % уже невозможно, да и до 50% слышны искажения. Гитары как будто остаются на фоне, все задавливает бас своей партией. Чувствуется эдакое вранье. И остается ощущение того, что есть халтура и не маленькая. На маркете перед покупкой акустики читал очень много хороших отзывов от людей, да и в целом плохих отзывов я так и не нашел в интернете. Вот отсюда и вопрос. Может как-то влиять на звук моей акустики другие компоненты из комплекта? То беж CD и усь. Есть ли смысл их заменить , либо же от этого комплекта и не стоит ожидать чуда?

На форуме аудиомании все единогласно сказали о том, что нужно заменить усилитель Yamaha A-S201. Что он их не тянет и в принципе рассчитан для полочников, а не напольников. Все форумчане посоветовали мне приобрести продукцию Harman-Kardon, якобы с ними JBL сыграются лучше всего и справятся с тяжелой музыкой.

Какие здесь есть варианты и подсказки, можете что-нибудь посоветовать?
Буду безмерно благодарен каждому отзыву. Спасибо. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 16:53
Я бы на Вашем месте не отделывался полумерами. Менять надо весь сетап; Вы к этому созрели. Новый подбирайте не спеша; ходите в салоны и в гости к меломанам, слушайте, ищите то, что Вам ближе. Результат себя не заставит ждать; лишь бы бобулек хватило... Happy0158

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
herrze Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 16:58
(27-02-2016 16:53)nikko писал(а):  Я бы на Вашем месте не отделывался полумерами. Менять надо весь сетап; Вы к этому созрели. Новый подбирайте не спеша; ходите в салоны и в гости к меломанам, слушайте, ищите то, что Вам ближе. Результат себя не заставит ждать; лишь бы бобулек хватило... Happy0158
Да в том то и дело, что с бабульками не ахти сейчас, сами понимаете.
Я нахожусь в комнате 18 кв.м. Я их и так не часто имею возможность слушать. Поэтому хотелось бы что-то сделать с этой АС. К тому же, на мой слух очень даже неплохо высокие они отыгрывают. Но не раскрываются полностью. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 17:50
усилитель? Yamaha A-S201Embarrassed
С парой выходников на канал, ему в кино тылы- полочники озвучивать, а не тяж на джаблях. Самоделки на ТДА солиднее выглядят.
   
Самое "серьезное" там - селектор входов...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
herrze Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 17:55
(27-02-2016 17:50)urfinjuss66 писал(а):  усилитель? Yamaha A-S201Embarrassed
С парой выходников на канал, ему в кино тылы- полочники озвучивать, а не тяж на джаблях. Самоделки на ТДА солиднее выглядят.

Самое "серьезное" там - селектор входов...
честно говоря он достался мне совершенно случайно новым в заводской упаковке, а акустика уже была. Играла от ресивера пионеровского из комплекта кинотеатра. Вот, а сейчас понимаю, что ямаху надо менять.
Может то-нибудь посоветуете, в каком направлении двигаться хотя бы.
Харман Кардон ХК 970-980 советовали, сказали, что с ними 270 ЖБЛ будут сочно и мощно играть. Все не могу проверить никак.Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 18:05
Ну, в стольном граде, да не проверить? Харман, конечно получше, уже похож на усь.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 18:26
Мне кажется это фонарь. Можно узнать - 300 фирмы или просто сд. И за много лет всего лишь ...? Может сбор коллекции идет от случая к случаю, а аппаратура достается в подарок. Просто реально, при самых стесненных обстоятельствах там за год можно не напрягаясь собрать 1000 сд . Видимо ТС уже успели забанить во всех форумах там, и теперь пришла очередь прокомпостировать мозги тут.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
herrze Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 18:37
(27-02-2016 18:26)NEGRIY писал(а):  Мне кажется это фонарь. Можно узнать - 300 фирмы или просто сд. И за много лет всего лишь ...? Может сбор коллекции идет от случая к случаю, а аппаратура достается в подарок. Просто реально, при самых стесненных обстоятельствах там за год можно не напрягаясь собрать 1000 сд . Видимо ТС уже успели забанить во всех форумах там, и теперь пришла очередь прокомпостировать мозги тут.
Ну года 4 я собирал. Я не покупаю все подряд, только избранные вещи, которые я хочу иметь в своей коллекции. Если покупать все подряд - хоть три тысячи, не вопрос. И что за "фонарь"?
Диски лицуха в основном. Фирма тоже есть, редкие издания. Много всего.
Последнее Ваше предложение не понял. К чему это сказано? Поясните, плз.
(Отредактировал 27-02-2016 в 18:39 herrze.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 19:00
Если человек собирают коллекцию музыки на протяжении долгих лет ( и это всего то 4 года) , неважно какой стиль , то у него складываются вполне определенные представления о том , как она должна звучать(хотя бы в его понимании ). Далее , любой коллекционер, даже при нынешнем интернете , общается с такими же людьми , и естественно возникает вопрос системы, звука и прочих нюансов воспроизведения коллекции , форумов у вас валом , и по звуку , и по всему угодно . Плюс остатки тусни на горбушке и митино . Если внимательно прочитать ваш пост 1, то вывод напрашивается - вы или клон , или вам не с кем общаться.
(Отредактировал 27-02-2016 в 19:00 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
herrze Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 19:04
"Видимо ТС уже успели забанить во всех форумах там, и теперь пришла очередь прокомпостировать мозги тут."

Не понимаю, я что не могу задать здесь вопрос или на сторонних аналогичных форумах? Я попросил помощи, а не обсуждения моего поста.
Если я спрашиваю об этом, вероятно на то есть причина, не?

Да, я эту же тему поднял одновременно на нескольких ресурсах, что здесь криминального?

Меня нигде не банили, а наоборот, помогают разрешить ситуацию.
К чему эти насмешки и выкрики, я не понимаю. Более того, оффтоп.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 19:09
Первый пост очень странный...
Ответьте вам советовали многие менять усил,вы что здесь ждёте...
(Отредактировал 27-02-2016 в 19:10 pleven.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
herrze Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 19:13
(27-02-2016 19:00)NEGRIY писал(а):  Если человек собирают коллекцию музыки на протяжении долгих лет ( и это всего то 4 года) , неважно какой стиль , то у него складываются вполне определенные представления о том , как она должна звучать(хотя бы в его понимании ). Далее , любой коллекционер, даже при нынешнем интернете , общается с такими же людьми , и естественно возникает вопрос системы, звука и прочих нюансов воспроизведения коллекции , форумов у вас валом , и по звуку , и по всему угодно . Плюс остатки тусни на горбушке и митино . Если внимательно прочитать ваш пост 1, то вывод напрашивается - вы или клон , или вам не с кем общаться.
Я тусуюсь на Горбушке. Митино - глушь, давно там ничего уже нет. Я имею представление о том, как она должна звучать, именно поэтому я написал сюда.
Собираю диски 4 года, первые несколько лет просто до коллекции, потом решил обзавестись и акустикой, чтобы слушать дома, по-новому.

Вы пишите так, как будто на этом форуме подобного рода вопросы вообще нельзя задавать. А мне нужно лишь было узнать, что необходимо заменить в этой связке аппаратуры. А вы мне про Горбушку и коллекцию мою. Суть вопроса то в другом.

(27-02-2016 19:09)pleven писал(а):  Первый пост очень странный...
Ответьте вам советовали многие менять усил,вы что здесь ждёте...
В чем заключается странность?
В том, что человек задал вопрос и поинтересовался?
Посоветовали поменять усь - хорошо. Я же денег не прошу за это в конце концов. Может то, что мне советовали до этого - лажа полная, и меня вводили в заблуждение..

"мне не с кем общаться" , ну конечно, поэтому коротаю время здесь.
(Отредактировал 27-02-2016 в 19:18 herrze.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 19:23
Сырой вы какой то.... Для себя определитесь , что вам надо . Где насмешки и прочие - только цитаты из вашего поста 1. Пост о чем ? О вашей коллекции , о вашей системе , о вашем уличении акустикой ? Вам дали совет уже , о том что ваша АС не соответствует вашему усю. О каких искажениях может идти разговор , если вы постоянно насилуете свою ямаху акустикой . Как она еще жива . И какой прок вас вводить в заблуждение , если только на горбушке не достали всех своими вопросами. Вы сами должны решать для себя , что вам надо и как это сделать. Ни здесь , ни на других форумах за вас это никто не сделает. Biggrin
(Отредактировал 27-02-2016 в 19:26 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
herrze Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 27-02-2016 19:37
(27-02-2016 19:23)NEGRIY писал(а):  Сырой вы какой то.... Для себя определитесь , что вам надо . Где насмешки и прочие - только цитаты из вашего поста 1. Пост о чем ? О вашей коллекции , о вашей системе , о вашем уличении акустикой ? Вам дали совет уже , о том что ваша АС не соответствует вашему усю. О каких искажениях может идти разговор , если вы постоянно насилуете свою ямаху акустикой . Как она еще жива . И какой прок вас вводить в заблуждение , если только на горбушке не достали всех своими вопросами. Вы сами должны решать для себя , что вам надо и как это сделать. Ни здесь , ни на других форумах за вас это никто не сделает. Biggrin
Спасибо за советы. Похоже я сам ввел в заблуждение.
На горбушке я общаюсь только по поводу сд.
Буду менять усь. На самом деле, я думал, что может кто знает с чем хорошо сыграется jbl, вдруг кто имел опыт..

Про диски зря написал походу, хотел детально все написать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: JBL Studio 270. Нужна консультация! / 28-02-2016 03:40
(27-02-2016 16:53)nikko писал(а):  Менять надо весь сетап;
Вам на мой взгляд правильно говорят. Тоже слушаю тяж., и Ваша аппаратура для этой музыки это издевательство. Были у меня напольники JBL две пары (такие же не дорогие), акустика эта только для печки годится. А на Горбушке и в Митино делать не хрена.
(Отредактировал 28-02-2016 в 03:45 leonovo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS