Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 .
Автор Сообщение
Guest
Гость

 
Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . / 03-12-2002 14:39
В журнале WHAT HI-FI? много написано о Даймондовской серии Варфиделов 8.1 , 8.2 , 8.3 и ни слова о 8.4 . Хотелось бы услышать отзывы владельцев этой акустики .

 
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . / 03-12-2002 15:56
Не владелец, но слушал. За свои деньги очень неплохо. Достаточно корректный, плотный бас, умеренная середина, звонковатый (на темпераментных аппаратах) верх. Энергичны, в комплекте ДК хорошая локализация. Для стерео требуют в пару усилитель с мягким звучанием.
Найти все сообщения
 
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . / 03-12-2002 16:07
Хорошие колонки. Хорошо играют действительно с мягкими аппаратами, с Марантсем, например. Бас достаточно глубокий и чистый, вообще звук чистый, динамики все-таки не хватает, на мой взгляд. Словом, как 8.3 только продвинутые в низы.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . ( AlexIII) / 03-12-2002 17:03
Слушал Diamond 8.3 - бас слегка доминирует, середина хороша, а вот верх подкачал, скрипка звучала не естественно (без металла), тарелочки куда - то пропали, хотя они там были :) . Это на Вивальди. Слушал на рессе Yamaha (вроде 3200) Ну а в целом вроде ниче...
 
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . / 03-12-2002 20:12
> скрипка звучала не естественно (без металла),
Алекс, это как?

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . ( AlexIII) / 04-12-2002 10:56
Ну как, как...
Слышал живую скрипку? У меня жена на скрипке играет :))
Так вот, звук не соответствовал живой скрипки, не было металической составляющей, как будто ее (скрипку) накрыли чем-то. Потом слушали (вместе с женой) Mordount Short 908 (вроде так пишется), там гораздо ближе все к реальности. По крайне мере в струнных.
 
Guest
Гость

 
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . ( solomon) / 04-12-2002 13:16
Я не владелец, а просто сам сейчас выбираю себе акустику и слушаю разные. Так вот Wharfedale 8.4 пока кандидат. Хотя мне больше на данным момент нравятся JBL LX.
8.4 - слишком мягкие и нейтральные (в роке).
Так что слушать надо однозначно. Потому что можно купить себе колонки победители всех супертестов, а потом плеваться дома. У каждого свой вкус.
 
Guest
Гость

 
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . ( AlexIII) / 04-12-2002 13:33
По поводу JBL LX, мне их рекомендовали к ресиверу Yamaha, сам пока не слушал, но вот наткнулся на такой интерестный случай: <a href="http://www.hi-fi.ru/forum/5/13181" title="http://www.hi-fi.ru/forum/5/13181" target="_blank">http://www.hi-fi.ru/forum/5/13181</a>
При случае проверю.

Так что будь осторожен и еще раз послушай :)
 
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . / 04-12-2002 14:33
Алекс, натуральность в звучании скрипки - это тест который не проходит и более дорогая акустика. Более того, на правильность передачи тембров, обертонов, т.е. натуральность, огромное влияние оказывает именно тракт. Так что даже классной акустике можно неграмотным подбором испортить голос.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . ( AlexIII) / 04-12-2002 16:37
Ну я же не против, просто не натуральность скрипки сразу бросилась в уши :) До Вивальди все было нормально, только, как я написал, бас немного подчеркнут.
Попросили бросить камень, вот и бросил...:)
С ямахай я сам попросил подключить, потому как выбирал себе акустику. Ну а влияние тракта на звук... Не думаю что нормально спроектированые усилители, разных фирм, будут давать различия в звуке воспринимаемые (так хорошо) на слух. Тем более провода, и CD плеер (все хорошего качества, конечно).
 
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . / 04-12-2002 17:00
Нехватка "металла" на Ямахе?!! Это нонсенс!!! Они все звенят, особенно на акустике с титановыми пищалками. Лечите кабели.
Найти все сообщения
 
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . / 04-12-2002 17:06
А вот и нет. Как раз могут и очень даже сильно. Бюджетные усилители в особенности. Они может и "нормально" спроэктированы, только взгляд на "нормальный звук" у каждого производителя разный. Кроме того есть понятие сочетаемости АС и усилителя. От этого отмахнуться нельзя. Ямаха с Даймондом вообще не играет, Харман с Даймондом - отвратительнейшее сочетание. Наилучшие результаты с Марантсем, неплохо с Деноном. Различия различимы на слух, даже если за колонками станешь. Так что, здравый смысл, если он подсказывает обратное лучше проигнорировать и принять на веру опыт большинства.



(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . ( AlexIII) / 04-12-2002 17:32
Кто звенит? Я лично никакого звона не слышал. Может мы говорим о разной серии? Я слушал на x30 серии, а она говорят, отличается и сильно от x20.
 
Guest
Гость

 
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . ( iEnter) / 04-12-2002 23:07
Ну вот - не удержался! :) Уж больно в точку попал коллега Vitos - действительно, даймонды не со всяким усилителем/ресивером сыграются. Вообще, в ходе слушаний, у меня о Wharfedale Diamond 8.4 сложилось такое мнение: звук хорошего усилителя, по большому счету, не испортят, звук посредственного (особенно ресивера) - не улучшат, а скорее, наоборот. В отличие от, скажем, Acoustic Research Status S50, которые, как показалось, вообще не требовательны в этом плане - звучание всегда было на уровне.
Но, опять же, я считаю, что - при грамотном подборе усилителя, источника и межблочника - Diamond 8.4 может звучать весьма достойно.

С уважением, Александр.

З.Ы. А середина у них - просто песня ! (long live jazz !)
 
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . / 05-12-2002 01:09
А мне еще высокие нравятся. Шелковые такие.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Бросьте камень в огород акустики Wharfedale DIAMOND 8.4 . / 05-12-2002 09:50
...Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Кому-то нравится цыканье, кому-то нет. Металл в звуке Ямы похоже обусловлен выходными каскадами. На хай-фай.ру парни подключили (если не ошибаюсь) к 630-й мощник Надовский и обалдели. Слушал 420, 630, 3200 - одинаково резковатый верх на большинстве акустики. Натуральных материалов (шелк, бумага) хочет мерзавка.
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Wharfedale Diamond 8.4 / 13-12-2002 13:41
 
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Wharfedale Diamond 8.4 / 13-12-2002 13:47
<a href="http://whathifi.com.ua/forums/thread.phtml?ID=262" title="http://whathifi.com.ua/forums/thread.phtml?ID=262" target="_blank">http://whathifi.com.ua/forums/thread.phtml?ID=262</a>
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Wharfedale Diamond 8.4 ( OSV) / 13-12-2002 13:58
У меня фронты Wharfedale Diamond 8.4 + Marantz SR4200 . По звуку все устраивает . Но где-то когда-то вычитал , что для улучшения звука в Diamond 8.3 рекомендуют засыпать дробь .
Применимо ли это для Diamond 8.4 и если да то с какой стороны и куда именно эту самую дробь надо засыпать ?

 
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Wharfedale Diamond 8.4 / 13-12-2002 14:27
Засыпка применяется для улучшения НЧ-регистра, за счет лучшей фиксации более тяжелого корпуса. Для этого в 8.3 предусмотрен балластный отсек с пробкой сзади внизу. Насколько я помню, в 8.4 такого отсека нет. Засыпать нужно только столько дроби (песка), сколько указано производителем. А то были на хай-фай.ру экспериментаторы, которые потом высыпали по пол-стакана до устранения ухудшений.

А по поводу утяжеления 8.4 - можно для усиления баса применить стандартные средства - мрамор под шипы, мраморную плиту (эстетично) либо мешок с пеком (дробью) (неэстетично) - на колонку. Но возможны и ухудшения - так что экпериментируйте.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS