Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый
Автор Сообщение
ser38578399 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 126
Репутация: 94
Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 07-03-2016 00:57
Задумал я свой монитор в телик превратить. Стоит пылится, но странная штука, попытался в своем городе купить конвертер HDMI-VGA, не нашёл ни одной точки, продажи. Некоторые делали круглые глаза, не слыша об этом, другие, говорили, что такое продавать у нас точно не будут в ближайшее время.
Помню так же ходил когда то и спрашивал за смарт и андроид приставки, то же самое говорили. Иногда чувствуешь себя идиотом, когда пытаешься рассказать людям, которые торгуют электроникой про то, что они должны знать в первую очередь, как говорят, как бы быть в тренде Улыбка На счёт новинок у нас тухло, зато цены подымать и три шкуры драть с покупателя, во время умеют.
В общем заказал в интернете за 220 гр с аудиовыходом и дополнительным питанием. Подключил Blu-ray плеер. Дешевле чем телик новый купить, а если добавить смарт или андроид приставку,за такие деньги будет бомба. Бюджетный вариант навороченного телика.
Немного про конвертер, для тех кто не слышал:
Конвертер позволит подключить монитор, телевизор или проектор с аналоговым VGA выходом к HDMI устройству, имеющему только HDMI выход. Конвертер HDMI - VGA + 3.5 Audio может быть использован: тюнер, ноутбук, нетбук, планшет, смартфон, регистратор и т.д. и других устройствах HD. Преобразует цифровой видео и аудиосигнал HDMI в аналоговый интерфейс VGA. Этот конвертер действительно решает проблему конфликта между цифровыми и аналоговыми сигналами, при этом вы не меняете устройство и по-прежнему пользуетесь HD оборудованием. Преобразователь имеет приятную особенность - позволяет получать звук из HDMI источника через 3.5 мм Джек.
Конвертер не переключает расширения. Какое расширение сигнала подаётся на конвертер - такое же и выходит из конвертера. например если на конвертер подаётся 1920х1080 значит и из конвертера на монитор пойдёт именно 1920х1080.

Ни какие ссылки давать не буду, дабы не обвинили в рекламе. Информации валом в интернете, тем кому надо найдут. Для тех, кто не понял к чему я это все пишу. Монитор б.у стоит от 300 до ....гр За 500 гр можно купить монитор самсунг 19дюйм.конвертер 150 - 250гр. андроид приставка от 700 до ... И получается телик в гараж или на кухню с интернет тв всего за 1400 -1500гр. Где вы найдёте дешевле?

Монитор BeLinea 19д, который купил за 300гр месяц назад на руках, подошёл и подключился сразу, без настроек.Самсунг Мастер 940 N не подошел почему то, может косяк именно в моём мониторе. На других не пробовал.
Звук вывел пока, на портативную колонку, так что всё работает и видео и звук.
(Отредактировал 07-03-2016 в 01:34 ser38578399.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 07-03-2016 12:58
Штуковина интересная .
Если не трудно , дайте пож . в "Личку " ссылку где покупали
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 07-03-2016 17:20
Все эти китайские чудо коробочки ни какого отношения к качественному видео преобразованию не имеютNowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 07-03-2016 17:42
А ніхто і не претендує з цією коробочкою на якусь чудо якість .
Мені, наприклад , потрібно підключити монітор до варіації Муз ПК
де є тільки HDMI вихід.
У моєму випадку особлива якість не дуже потрібна .
А ціна монітора тільки з VGA суттєво менше ціни монітора з DVI/ HDMI .
(Отредактировал 07-03-2016 в 17:45 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
ser38578399 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 126
Репутация: 94
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 07-03-2016 18:30
Тут речь об идеальном качестве не идёт, за такую цену. Речь о том что за малые деньги получается телевизор. А качество зависит от источника и того что он воспроизводит. Монитор с помощью конвертера принимает картинку и звук с интернета, как у меня или с плеера. Не у всех же сейчас есть по 10 000гр на телики со смарт тв.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
ser38578399 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 126
Репутация: 94
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 07-03-2016 19:32
(07-03-2016 12:58)mihail писал(а):  Штуковина интересная .
Если не трудно , дайте пож . в "Личку " ссылку где покупали
Ссылку на продавца, написал в личку. А вообще если ввести в поиск Конвертер HDMI-VGA объявлений куча, только выбирай конфигурацию или цену. Спасибо китайцам! Раньше такие штуки стоили намного дороже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 09-03-2016 15:43
(07-03-2016 00:57)ser38578399 писал(а):  Конвертер позволит подключить монитор, телевизор или проектор с аналоговым VGA выходом к HDMI устройству, имеющему только HDMI выход .
Бред какой-то... Выход подключить к выходу Sad Что принимаете ?
(07-03-2016 00:57)ser38578399 писал(а):  Монитор BeLinea 19д.../ портативную колонку.../ (источник HDMI сигнала) / HDMI конвертер
Четыре корявых устройства, чтоб смотреть телек ? Зачем лепить HDMI источник к аналоговому SD монитору ?
Купите внешний ТВ тюнер с VGA выходом на барахолке, или просто дешевый трубочный ТВ. Ваш вариант может себя оправдать, если такие устройства уже есть и их некуда пристроить. Но покупать такую солянку, никак не соберу Вашу экономику в кучу.
(Отредактировал 09-03-2016 в 15:55 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
richard34 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Южный,Одесской обл
Сообщений: 51
Репутация: 207
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 09-03-2016 16:39
Даа что-то тоже не пойму, Вы на кухне телевизор смотрите или есть готовите?, достаточно легкой музыки. В гараже тем более накой он там? Соседи зайдут не до фильмовУлыбка Вообще-то это мое мнение,т.к. все говорят Рихард ты телевизор смотришь? Мой ответ один, я люблю телевизоры смотреть с другой стороны они мне там больше подобаются. И лучше смотреть в кинотеатре, ну если много смотреть то дома соорудить более менее кинотеатр, типа как собирают аудио аппаратуру и наслаждаться любимыми фильмами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 09-03-2016 17:42
Под ЖК панели (от мониторов, ноутов) китайцы наклепали другие устройства с разным набором входов VGA, HDMI, RF (тюнер) + ИК управление. Выкинул плату скалера из монитора и на ее место втулил - вот вам и телек.... и ни каких болтающихся рядом коробочек, шнурков. Biggrin

(09-03-2016 16:39)richard34 писал(а):  Вы на кухне телевизор смотрите или есть готовите
видел лет пять назад холодильник со встроенным в дверь телевизором - во где извращение! Happy0196
(Отредактировал 09-03-2016 в 17:52 Radioliubovnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
richard34 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Южный,Одесской обл
Сообщений: 51
Репутация: 207
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 09-03-2016 18:03
Happy0065Happy0065Happy0065 Можно поставить стекляную дверь и любоватьсяRolleyes, был когдато бзык, хотел холодильник днепр вроде, обклеить искуственной шубой и красиво и можно упереться мягко и с комфортомRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 09-03-2016 18:05
Володя, Александр, не ходите на кухню, 8-е закончилось Kiss
Там жена готовит, а она уж и смотрит и слушает телек в процессе, уверяю вас Biggrin
Если встроен в дверцы холодильника, то это была бы просто находка для мелкой кухни в хрущевке (правда стоил он нереальных денег для хрущевки).
А вот про плату в монитор, если можно, подробней, тут и ссылки уместны будут. Лежит монитор 19" пылится под столом, может осчастливлю кого нибудь...

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik
richard34 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Южный,Одесской обл
Сообщений: 51
Репутация: 207
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 09-03-2016 18:31
Есть такие типа
Tft-hdmi + AV + VGA + TV плата контроллера комплект + 7 клавиши клавиатуры + 40Pin жк-lvds кабель + пульт дистанционного управления + динамик для LP156WH2 TLA1

MaiTech Universal LCD Driver Board with HDMI Interface USB

Но не ко всем он подходит в зависимости от матрицы, и подключениеSad Прорабатывать необходимо даташит матрицы по подключению.
Аналог плохо берет, с кабельным куда еще не шло. Пустая трата времени, может кому-то и есть смысл?
Ставил похожую на вторую мне не понравилось работой, может китайцы уже делают лучше,не знаю, желания ставить нетSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
ser38578399 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 126
Репутация: 94
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 09-03-2016 22:29

(09-03-2016 15:43)VideoKot писал(а):  Бред какой-то... Выход подключить к выходу Sad Что принимаете ?
Четыре корявых устройства, чтоб смотреть телек ? Зачем лепить HDMI источник к аналоговому SD монитору ?
Купите внешний ТВ тюнер с VGA выходом на барахолке, или просто дешевый трубочный ТВ. Ваш вариант может себя оправдать, если такие устройства уже есть и их некуда пристроить. Но покупать такую солянку, никак не соберу Вашу экономику в кучу.
Ну я написал просто про преимущества конвертера, причем здесь корявые устройства? Я просто предложил вариант, потому что у меня получилось, не думал что мне придется оправдываться.
Изначально я писал, что у меня без дела стоял лишний монитор с VGA входом. Сейчас многие устройства, типа приставок и тюнеров, плееров идут только HDMI выходом. Мне попал как раз, такой видеоплеер. Решив использовать монитор как телевизор, я не преследовал цель экономии, а когда уже всё получилось, то рассматриваю это как бюджетный вариант для тех у кого "гуляет" лишний монитор или нет телика с входом HDMI, а устройства с таким выходом есть. Поэтому собственно и предложил, как вариант, почему бы нет? По любому дешевле получится чем новый телик. Не знаю, может у нас тут все в "шокаладе" живут на форуме, кроме меня.
Даже если нет каких то особых устройств, через конвертер, подключенный к монитору можно подключить планшет или ноутбук, да мало ли что...

(09-03-2016 17:42)Radioliubovnik писал(а):  Под ЖК панели (от мониторов, ноутов) китайцы наклепали другие устройства с разным набором входов VGA, HDMI, RF (тюнер) + ИК управление. Выкинул плату скалера из монитора и на ее место втулил - вот вам и телек.... и ни каких болтающихся рядом коробочек, шнурков. Biggrin

А цена всего этого устройства, плюс работа а звук от куда вы возьмете, динамики в монитор вставите? Зачем мостить что то в нутри, тем более не все дружат с паяльником, если за 150гр не копаясь в схемах получаешь отличный результат.

       
(Отредактировал 09-03-2016 в 23:28 ser38578399.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Svirepij , AVM
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 10-03-2016 11:03
Сорри, если сложилось впечатление "наезда" с моей стороны. Никаких оправданий не требовалось, а просто сложить логическую цепочку, чтоб можно было прочитать стартовый пост не поломав мозг.
Вход ко входу не подключить никак, даже если ты в шоколаде. Biggrin
Последний Ваш пост снова вогнал в ступор. У вас "валялся" монитор Самсунг, но так как купленный за 220 грн конвертер (в последнем посте подешевел до 150 грн), к нему не подошел - приобретается еще один монитор за 300 грн. Так как я тоже далеко не в шоколаде, всегда пытаюсь раскрыть потенциал уже имеющегося в наличии, а не городить параллельные проекты, а у Вас, судя по всему уже два купленных монитора, активный спикер и плеер к Вам "попал" (бесплатно ?). Бюджет растет, как ни крути Party0012
(Отредактировал 10-03-2016 в 11:07 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 10-03-2016 17:41
(09-03-2016 18:05)VideoKot писал(а):  А вот про плату в монитор, если можно, подробней
Вот такой вариант
Есть еще куча других.
Но, очень важно, при покупке или заказе указывать модель Вашей матрицы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ser38578399 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 126
Репутация: 94
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 11-03-2016 00:57
(10-03-2016 11:03)VideoKot писал(а):  Вход ко входу не подключить никак, даже если ты в шоколаде. Biggrin
Последний Ваш пост снова вогнал в ступор. У вас "валялся" монитор Самсунг, но так как купленный за 220 грн конвертер (в последнем посте подешевел до 150 грн), к нему не подошел - приобретается еще один монитор за 300 грн. Так как я тоже далеко не в шоколаде, всегда пытаюсь раскрыть потенциал уже имеющегося в наличии, а не городить параллельные проекты, а у Вас, судя по всему уже два купленных монитора, активный спикер и плеер к Вам "попал" (бесплатно ?). Бюджет растет, как ни крути Party0012
Что значит вход ко входу, вы хоть понимаете о чём речь или вы сомневаетесь в возможности конвертера?
Просто напросто надо внимательно читать, что написано, а потом составлять логическую цепочку. Причем здесь то, что есть у меня и что я купил? Был у меня старый монитор, докупил ещё один и что такого? Причем здесь мой бюджет? Вместо плеера я могу втыкнуть планшет, какая разница, суть то не в моих гаджетах и устройствах. Написано про конвертор и что он даёт, этого не достаточно? В верхнем посте ясно написано что:"Конвертер позволит подключить монитор, телевизор или проектор с аналоговым VGA выходом к HDMI устройству, имеющему только HDMI выход." Что вам ещё не ясно?
Я и тысячи людей подключили и пользуются монитором, как телевизором. А то что вы лично, подключите к своему монитору, дело ваше, хоть сковородку лишь бы там был HDMI выход.
Прочтите сначала пост выше а потом задавайте вопросы. Там ясно указано что купил я лично за 220. А цена конвертера в интернете примерно 150 - 250 гр, в зависимости от комплектации.
Детский сад, честное слово Biggrin Кто захочет поймет в общем, надоело разжовывать. А как вариант,специально для вас, ещё раз повторяю, если вам лень читать пост выше: б.у мониторы стоят недорого, я лично нашёл за 300гр по объявлению. Конвертер стоит от 150 - 250гр, может больше может меньше(см в объявлениях) Дальше. Смотрите, если купить андроид приставку или игровую приставку или подсоединить существующее оборудование, как у меня то получится телик, что не ясно. Ну допустим купляем ещё приставку за 800гр. Что получается: Монитор, скажем 500гр, конвертер 200гр, приставка 800гр = 1500гр телик со смарт тв или другой хренью. У кого старые ламповые телики и нет денег на новый, это бюджетный вариант получается ( с учётом что есть интернет). Дешевле, чем более 8000гр платить за навороченный телик. Дело в том, как вы понимаете, что старые мониторы дешевле телевизора. По крайней мере мне так кажется, поэтому и предложил, может есть лучше варианты, я ж не против. Я не радиолюбитель не электронщик, простой пользователь, поэтому объяснил как мог. В общем я всё сказал, кто не понял я не виноват.Pohval
P/S Забыл про активные колонки, о которых вы спрашивали. Я подключил просто небольшую портативную колонку, которая у меня была в наличии,как вы догадались. Если даже докупать колонки, то цены, опять же разные в интернете, дело вкуса, слуха и кошелька.
(Отредактировал 11-03-2016 в 02:11 ser38578399.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Іван Мазепа
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 11-03-2016 09:14
(11-03-2016 00:57)ser38578399 писал(а):  В верхнем посте ясно написано что:"Конвертер позволит подключить монитор, телевизор или проектор с аналоговым VGA выходом к HDMI устройству, имеющему только HDMI выход." Что вам ещё не ясно?
Я и тысячи людей подключили и пользуются монитором, как телевизором. А то что вы лично, подключите к своему монитору, дело ваше, хоть сковородку лишь бы там был HDMI выход.
Думаю VideoKot хотел Вам указать на данные ошибки (Вы сами немного запутались)Wink
Вместо выход имеется ввиду вход Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , Radioliubovnik
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 11-03-2016 12:44
(11-03-2016 00:57)ser38578399 писал(а):  "Конвертер позволит подключить монитор, телевизор или проектор с к HDMI устройству, имеющему только HDMI выход." Что вам ещё не ясно?
Просто никогда не видел ни одного монитора, телевизора или проектора с аналоговым VGA выходом...Pohval А так да, я двумя руками за чудо конвертер !!
Пейте что - нибудь успокоительное. Party0016

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik
ser38578399 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 126
Репутация: 94
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 11-03-2016 22:18
(11-03-2016 12:44)VideoKot писал(а):  Просто никогда не видел ни одного монитора, телевизора или проектора с аналоговым VGA выходом...Pohval А так да, я двумя руками за чудо конвертер !!
Пейте что - нибудь успокоительное. Party0016
Ясно, что ошибся, " с входом" конечно Улыбка, скопировал с чужого объявления (о продаже конвертера) и не обратил внимание. А вам похоже по кайфу, дай докопаться до чего нибудь. Вот не люблю я таких людей, разжуй в рот положи и всё равно подковырнут чем то. Пивка я выпил, завтра выходной, а успокоительное мне пить не надо, нервы у меня в порядкеParty0012
(Отредактировал 11-03-2016 в 22:27 ser38578399.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , Іван Мазепа
Іван Мазепа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ірпинь
Сообщений: 55
Репутация: 67
RE: Конвертер HDMI-VGA (сигнал HDMI в аналоговый / 12-03-2016 00:09
Спасибо за тему, давно пришла такая идея в голову.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS