Исповедь аудиофила
Автор Сообщение
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Исповедь аудиофила / 13-03-2016 20:25
Погода дождливая, Кэйко Мацуи уехала, без поднятия настроения - никак.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Исповедь аудиофила / 14-03-2016 12:08
Это не исповедь , это воспоминания . Скопировано у себя самого из "История болезни ..."
В далёком и туманном 1975 , в очень далёком и прекрасном Комсомольске на Амуре , мой школьный друг Серёга потянул меня в книжный магазин . "Там продаётся фирменная пластинка , какой то западной рок группы" - , поведал он мне , и у меня от этих слов стало холодно в животе . Зажав в кулаке трёшник , сэкономленный на обедах , я и Серёга помчались после школы в неблизкий магазин , в душе надеясь , что там не будет переучёта , обеда или иной хрени , и пластинка ещё будет в продаже. На наше счастье магазин был открыт и пластинка была в наличии ! На задней стороне конверта волосатые дядьки били по барабанам , играли на гитарах и синтезаторах и называлось всё это чудо Чеслав Неймен - Аэролит !!! Пластинка была куплена за два с полтиной и немедленно водружена на роликовую вертуху радиолы "Сириус" с ламповым усилителем и корундовой монопьезоиглой на борту . То , что последовало далее , называется простым русским словом " волшебство " !!! На завтра , эта же плита легла под алмазную иглу "Веги - 101" родителей моего друга Сашки , и из пары 10 МАС -1 мы услышали звук под названием СТЕРЕО !!! За плиту Сашка немедленно предложил мне её 5 кратную стоимость, и я решил сделать на этом свой первый в жизни бизнес. Я продал Сашке плиту с надеждой , что завтра поеду в тот же магазин и куплю себе ещё одну , а немыслимая для 14 летнего пацана сумма в 12 рублей будет в моём полном распоряжении ! Но мы жили в советской стране и иметь такую пластинку хотели не только дети , но и взрослые. Когда после школы я примчался в магазин и перелопатил все полки с пластинками , то понял , что горько ошибался , ПЛАСТИНКИ НЕ БЫЛО ! Что на этот раз испытывал мой живот я не помню , но точно помню , что мне срочно захотелось в туалет .
Чего мне стоило вернуть диск обратно от Сашки описывать не буду , но именно с этих событий я стал меломаном . Потом была "Нота" без корпуса и с зелёным неоновым индикатором записи , Дип Пёпл , Квин и Элтон Джон , пленки тип 4 , которые сыпались после трёх прослушиваний , портвейн , клеша и приталеные рубашки с огромными воротниками .
Сейчас нет ни той Ноты , ни плёнок , но воспоминания и "Аэролит" до сих пор со мной !!!
(Отредактировал 14-03-2016 в 12:31 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , nikko , seborbon , t.800 , sanchoz , VAdios
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Исповедь аудиофила / 14-03-2016 14:06
Надо было наделать копий на бобины и тулить копии. А после первого миллиона можно было бы продать этот Аэролит и купить что-нибудь еще и снова наделать копий. Так Ротшильды становятся РОТШИЛЬДАМИ))))

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Исповедь аудиофила / 14-03-2016 15:06
(14-03-2016 12:08)Farol писал(а):  ... пленки тип 4 , которые сыпались после трёх прослушиваний
Что за тип пленки такой ?
1б, 2, 6, 10-й помню, а тип 4 не встречал ... Sad

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Исповедь аудиофила / 14-03-2016 15:29
(14-03-2016 15:06)VideoKot писал(а):  Что за тип пленки такой ?
1б, 2, 6, 10-й помню, а тип 4 не встречал ... Sad
Да , быстрее всего это был тип 6 , рыжие такие . Внесу коррективы Biggrin

(14-03-2016 14:06)Буратино писал(а):  Надо было наделать копий на бобины и тулить копии. А после первого миллиона можно было бы продать этот Аэролит и купить что-нибудь еще и снова наделать копий. Так Ротшильды становятся РОТШИЛЬДАМИ))))
В то время мои желания не совпадали с моими возможностями Улыбка
(Отредактировал 14-03-2016 в 15:35 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Исповедь аудиофила / 14-03-2016 15:44
(14-03-2016 15:29)Farol писал(а):  В то время мои желания не совпадали с моими возможностями Улыбка
Да, не все имели желание сесть в тюрьму за спекуляцию, но все имели такую возможность - страна развитого социализма, йопта)
А я в 4-6 классах с одноклассником именно так и зарабатывали деньги, причем отнюдь не маленькие. Покупали на студии звукозаписи "мастер копию" и с нее нарезали кучу копий всем страждущим. Наполняли новинками рынок - делали серый пипл более просветленным, как нам казалось. Но в органах думали иначе, сцукко)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: niko
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Исповедь аудиофила / 14-03-2016 18:38
(14-03-2016 15:44)Буратино писал(а):  Покупали на студии звукозаписи "мастер копию" и с нее нарезали кучу копий всем страждущим.
А я в школе с винила народу писАл, на бобины да на кассеты.
Трёшка сторона, альбом с допиской.
Сто рублей в месяц рубились на раз-два.
(Отредактировал 14-03-2016 в 18:39 TwinPigs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Исповедь аудиофила / 14-03-2016 18:51
Иметь в шестом , седьмом классе школы магнитофон , для середины 70-х на Дальнем Востоке , было делом избранных. В нашем классе ни у кого такой радости не было . Я думаю , что всё , что описано выше происходило несколько позже , и , географически , несколько западнее от того места , где я проживал Улыбка
(Отредактировал 14-03-2016 в 18:52 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Исповедь аудиофила / 14-03-2016 19:00
Дело было на БАМе, в районе Нерюнгри (рядом Алдан, Золотинка, Беркакит)
Год на дворе был 78-79.
Аппаратуры было в магазине полным-полно, дефицита не было. Прайсы, правда, были тоже северные, как и деньги северные. 3 пояс - это была наша цена - сам ая высокая, если кто помнит на консервах или других продуктах питания. Ну ничо. жили)
(Отредактировал 14-03-2016 в 19:02 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Исповедь аудиофила / 14-03-2016 19:07
В те времена на БАМе был "коммунизм" ( от каждого по возможности , каждому по потребностям ) Улыбка . Не зря страждующие машиной стремились именно туда Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS