Исповедь аудиофила
Автор Сообщение
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Исповедь аудиофила / 11-03-2016 10:51
Прочел последние камы, что сказать, не удержался и тоже забил в ютьюбе для "послушать" на банальном лаптопе acer (не музыкальном).

Все именно так, как и было описано: струны отделились от корпуса...
Думается мне, если добраться до реальной аппаратуры с хорошей акустикой, контрабас вапще нах рассохнется и разложится на молекулы. Я уже молчу о трубах, барабанах и самом Колтрейне))))

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , Тибетский Ламер , pleven , Yuri S , arcam , Serg70 , apr.kobra , quadrokot
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Исповедь аудиофила / 11-03-2016 12:31
Каннабинольненько так!! Псилоцибинненько, даже, я бы сказал!! Rolleyes

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Исповедь аудиофила / 11-03-2016 13:34
(11-03-2016 10:51)Буратино писал(а):  Я уже молчу о трубах, барабанах и самом Колтрейне))))
Наверное в космосе вместе с трубами Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Исповедь аудиофила / 11-03-2016 13:39
(11-03-2016 13:34)Yuri S писал(а):  Наверное в космосе вместе с трубами Улыбка
Полураспад фирменного CD в дорогом транспорте - это основной трабл.
Так вся коллекция винила с дисками пойдут по п##де)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Исповедь аудиофила / 11-03-2016 13:52
(11-03-2016 13:39)Буратино писал(а):  Полураспад фирменного CD в дорогом транспорте - это основной трабл.
Так вся коллекция винила с дисками пойдут по п##де)
Теперь все дорогие транспорты заражены пеплом фирменных CD - вот секрет нечитаемости болванок!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Исповедь аудиофила / 11-03-2016 15:07
(10-03-2016 23:50)lepic2008 писал(а):  забил произведение в ютубе. послушал секунд сорок. ужаскакой. это можно слушать? тупо хаотичный набор звуков.
так весь смысл в том, что бы в "кашу" не сливалось Pohval А вообще Депеш Мод полюбливаю Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Исповедь аудиофила / 11-03-2016 15:21
(11-03-2016 15:07)kolizey писал(а):  ...А вообще Депеш Мод полюбливаю Happy0144
На Ютюбе(?)... Kiss

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Исповедь аудиофила / 11-03-2016 15:34
(11-03-2016 15:21)nikko писал(а):  На Ютюбе(?)... Kiss
На мп3

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , pleven
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Исповедь аудиофила / 11-03-2016 15:58
шо вы пристебались к Депеш Моду Biggrin ну нравится, еще с 90-го года. Не все, но многое. слушаю с Айвы или ДжВиСи, под настроение. ЦАПа тоже есть Tongue0011 - Чуфолли и пидсылювать Никитина Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Исповедь аудиофила / 11-03-2016 16:14
Непонятно к чему тут Depeche Mode! Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
sanchoz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрія
Сообщений: 337
Репутация: 147
RE: Исповедь аудиофила / 12-03-2016 22:25
Колись цікавився актвиною акустикою Backes & Muller.Інформації мало,але шукаючи одне,зустрічаш щось інше.
"Наконец-то собрался. Давно уже хотел написать, но все как-то было не с руки.
Начну по порядку, издалека.
Я из довольно бедной семьи. Ну, может не очень бедной, но никаких излишков не было. Велосипед родители мне купить в детстве не могли. Даже вопрос о нем не стоял. Я видел, как живем и, в общем, и не просил ничего. А велосипед собрал сам, когда учился в пятом классе. Целый год трудился. Чтобы на заднее колесо накопить, три месяца собирал и сдавал бутылки. Соответственно и электронной аппаратуры тоже никакой не было. Была радиола Эстония, но очень старая. Материальное свидетельство одной из редких премий отца. А в 70-е годы электроника набирала силу. Я жил во Фрязино, городе, который был непосредственно связан с электроникой, все взрослые вокруг так или иначе занимались электроникой, буквально воздух был ей пропитан. Поэтому я посещал различные кружки: автоматики (был такой) и радиокружок. А что такое радиокружок. Охота на лис. Два раза в год выезжали на плэнер и как сохатые носились по кустам с приемниками. Весело, но мало. Все остальное время в радиокружке занимались изготовлением приемников для охоты и построением усилителей и колонок для себя. Москва была рядом, но как бы не очень близко. Я самостоятельно стал выезжать в Москву из Фрязино тоже примерно в то время, когда собирал велосипед, но делал это очень редко. Билет на электричке в один конец стоил 35 коп, на автобусе 45 коп, а это довольно большие были деньги для школьника. После окончания школы я год работал во Фрязинском филиале института радиоэлектроники АН СССР. Там и узнал от коллег по работе, что есть в Москве замечательные для энтузиаста электроники места: толкучка у магазина Пионер и комиссионные магазины, где продавали зарубежную радиоаппаратуру. Таких мест было три: на Фрунзенской, на Садово-Кудринской и на Беговой. Очень хорошо помню первое посещение магазина на Фрунзенской. Это было потрясение. На полках стояли фантастически красивые, все в «фирменных» надписях аппараты. Совсем не похожие на советский отстой из местных «Радиотоваров». Ну, короче, стал я захаживать в эти магазины и на толкучку. Довольно быстро разобрался, что хорошо, что не очень, а что очень круто. Там то я и увидел «их» первый раз. Я тогда уже в институте учился, деньги появились, как тогда говорили от «незаконных торговых операций», по тогдашним меркам деньги немалые. Вполне мог себе позволить купить машину или дом. Но ничего не покупал, боялся (всех моих дружков по «операциям» пересажали, чека не дремал в те времена). Поэтому деньги я просто пропивал с приятелями в московских ресторанах. Впрочем, вру, кое что я покупал. Например, для начала часы электронные, неделю носил, а потом сдал назад в комиссионный магазин. Дальше осмелел и, переехав в общежитие, стал покупать кое какую аппаратурку, но тоже не долго у себя держал, два месяца максимум. А «их», мою мечту, так и не решился купить, боялся, что духу не хватит расстаться потом. А между тем время шло, производитель моей мечты выпускал все новые ее модификации, краше прежних. Не буду больше томить, раскрою секрет. Моя мечта это колонки Sansui 9000 серии. Но все на свете проходит, кончились «операции», кончилась учеба, и фирма Sansui перестала делать колонки. А через 30 лет появился Интернет и как-то раз увидел я колонки Sansui в одном из интернет-магазинов, торгующим винтажной техникой. Не много не мало 3600$, что в общем то деньги посильные, но как-то даже мысль купить мечту молодости не приходила в голову. Но любоваться на фото в Интернете продолжал временами. И вот в январе этого года на ebay.com какой-то американец из Колорадо выставил колонки Sansui последнего поколения: SP-Z9II.

Не совсем 9000 серия, но очень похожи, различия скорее в дизайне, чем в параметрах. А цена смешная 360$. Американец написал, что эти колонки 30 лет простояли у него на «заднем дворе» на ранчо. Почему продает - не написал, то ли ранчо тоже продает, то ли умирать собрался, я не понял. Колоночки довольно потертые на вид. Чувствуется им пришлось там на ранчо поработать. Короче, любуюсь я фото на экране и тут сзади подходит жена. «О, какие красивые, говорит она!» Я тут же спел целую оду, какая это замечательная вещь и как я по ней сохну уже 30 лет. «А сколько стоят?» говорит жена. «360$!» — «Давай купим». Меня как кипятком ошпарило. А почему нет, давай, говорю, и завертелось…
Сначала выяснилось, что грузы больше 20 кг из Америки можно доставлять только контейнерами, а это сразу несколько тысяч долларов. Я приуныл. Потом думаю, а сколько весит одна колонка? Аккурат 19 кг. Я пишу американцу: запакуй колонки по отдельности, тогда куплю, а он не понимает собака (Задорнову надо написать про их тупость). Отвечает, что запакует хорошо, чтобы я не волновался, выдержат переезд даже на Луну. Я ему опять: мне не надо на Луну, просто запакуй отдельно каждую. Он после паузы: раз вы такой осторожный, я так и быть сделаю упаковку из двух слоев картона, но от террористов она вряд ли поможет. Дальше я не решился дискутировать. Может, какой фильтр на пути моих сообщений стоит и так странно искажает информацию? Причем тут террористы и Луна? Полез за советом в тот же Интернет. А там как всегда есть готовый ответ. Пишут люди, что нужна компания-посредник, у которой есть свой склад в Америке. Я почти мгновенно такую компанию нашел. На сайте разобраться самостоятельно не смог, звоню. Отвечает девушка-оператор с голосом усталой механической русалки. На все мои горячие вопросы, усталая русалка дала один обобщающий ответ, довольно длинный и витиеватый, но сводящийся к простому заключению, что я идиот. Мне так хотелось купить колонки, что я проглотил откровенные оскорбления, смирил гордыню и вслух признался, что я идиот и есть. Восприняв мое самоуничижение, как ответную часть пароля, русалка снизошла до объяснений и мне, наконец, удалось открыть заказ. После подсчетов, которые длились целые сутки, выяснилось, что доставка экспресс-почтой, переупаковка, навар посредника и таможня обойдутся вместе в 600$. Плюс 360$ сумашедшему ковбою из Колорадо. Ну не 3600$! Дешевле гораздо. Поэтому я быстренько денежки заплатил и сижу жду. И только тут до меня доходит. Ну, хорошо, колонки мечты приобрету, а куда я их включать то буду? У меня очень приличный английский усилитель, но рассчитанный на скромные канадские полочники. Всего 40 Вт. А тут 320, какой-то диссонанс получается. Работать-то конечно будет все, но без огонька, почти шепотом по аудиофильским меркам. Можно как раз здесь много чего нагородить про динамический диапазон и работу усилителя в зоне близкой к перегрузке, но я не буду, пока. Не о том спич. Полез я опять в Интернет, как Иван-дурак к щуке. А щука-Интернет на этот раз не утешила. То, что по параметрам нравится, стоит не менее 100 тыс. руб, а то и сильно более. Жена не поймет. Нет такой любви на свете, которая выдержит подобные траты на усилитель. Я конечно человек азартный и сгоряча купил бы что-то за такие деньги. Но скандал в этом случае неизбежен, возможно переходящий в развод и дележ имущества и детей. Я опять приуныл. Что толку от замечательных колонок, если они будут издавать только щенячий визг. Тоскую, а от нечего делать копаю Интернет. Вспомнил, что Sony делала много очень приличных усилителей на MOSFETах. И недорогих. У меня даже был такой лет 10 назад. Остался у первой жены, она до сих пор наслаждается его звучанием. Самый замечательный TA-FA777ES. Тоже уже винтажная техника. Но ничего из Sony найти не удалось. Не продают люди хорошие вещи. Я, размышляя на эти темы, вспомнил и об усилителях на V-FETах. Ровесники колонок, кстати. Много их делали японцы в конце 70-х начале 80-х годов. Sony больше всех, а самым знаменитым аппаратом такого типа был Yamaha B-2. Тоже в те времена стоил дороже Жигулей. Ну и просто, чтобы освежить память, задал в Яндексе (не в Гугле, заметьте) поиск по Yamaha B-2. Ничего интересного не вылезло: сайты коллекционеров-счастливчиков обладающих легендарным аппаратом и рассуждения разных неудачников на форумах, какая B-2 классная штука. И вот на третьей странице результатов поиска (это ночью было, я уже спать собирался), вдруг вижу «Продаю усилитель Yamaha B-2». Я ни на что, не надеясь, просто из любопытства открываю ссылку. Думаю, что, наверное, это старая ссылка, продавал кто-то несколько лет назад, да и не удалил, это сплошь и рядом бывает, но хоть цену посмотрю. Смотрю, а объявлению всего 5 дней, и продает не американец или японец какой-нибудь малохольный со своими гребаными 100 В, а человек из Петербурга. Все честь по чести Yamaha B-2, куплена в Германии в 90-х годах (значит 220 В), состояние хорошее и самое неожиданное: хозяин хочет за него 29 тыс. руб. Заметьте не 30, а именно 29, т.е. примерно столько же, во сколько мне обходятся колонки. Тут я сразу понял, это знак судьбы. А с судьбой шутки плохи, кто не понимает ее знаков, тому удачи и счастья не видать. Я сразу хозяину усилителя написал, что, мол хочу приобрести и т.п. Мужик оказался наш, в звуке разбирается, аппаратуру продает всю, потому что у него временное разочарование в звуке. Типа соскучится и потом новую себе опять купит. И цены очень демократичные на все, не только на Yamaha. А среди прочего продает активные колонки Backes & Muller BM12. Я уверен, что каждый настоящий аудиофил знает, что такое акустика Backes & Muller. Не буду здесь распинаться, скажу лишь следующее, кто хоть раз слышал, как звучат Backes & Muller, тот никогда их не забудет. Сразу появляется верхняя точка на шкале акустических ценностей и никто, даже Altec Lansing в сравнение здесь не идет (и уж тем более Sansui SP-Z9II). Но и стоит это чудо вполне прилично, BM12 порядка 6500 Евро. А мой благодетель из Петербурга продает их за 120 тыс. руб. Почти в два раза дешевле. Что же это? Огромное искушение. Вот он перст судьбы. Я уже 960$ заплатил, но, узнав, что можно дешево купить Backes & Muller BM12, заколебался. Мигом побледнела мечта молодости. Тут даже семейный скандал не кажется чем-то страшным, ну, подумаешь жена уйдет, зато Backes & Muller останется. Я понимал, что вся моя жизнь в этот момент находилась в неустойчивом равновесии. Один неверный шаг и пи…ц. Срочно надо было изобретать спасительный ход мысли, могущий примирить меня с тем, что я не стану обладателем Backes & Muller. И я нашел этот ход. Я вспомнил, что Backes & Muller делает разные колонки и ВМ12 одна из самых младших моделей. Я же облюбовал себе ВМ35. Такие шкафчики под 2 метра высотой. Очень они украсят холл моего будущего дома. Я все штаны обкончал, когда ходил их слушать на выставке несколько лет назад. «Градус понижать нельзя» сказал я себе, раз решил покупать ВМ35, то никакие ВМ12 их не заменят. А пока дома нет, обойдешься Sansui SP-Z9II. Так сказать «на кошках» потренируешься. Тем более, что одной из «кошек» будет раритетный Yamaha B-2 на столь любимых тобой V-FETах. Эх! Тут почему-то в голову приходят слова из песни: «и за борт ее бросает, в набежавшую волну-у-у-у». Наверное, то же самое чувствовал Сенька Разин, залезая на свою казацкую подружку после утопления персидской княжны. Но все, хватит об искушениях. Договорился я с продавцом, перевел деньги и через три дня привозят мне Yamaha B-2. Я его, конечно, сразу открыл, а там все как в автомате Калашникова, вороненое и металлическое. На громадных радиаторах стоят полумифичекие 2SK76 и 2SJ26 парами. Персидская княжна из головы сразу выветрилась. Как и не было ее. Казачки тоже даже очень не плохи.

Подключил к своим старым колонкам, совсем не плохо, но баса не хватает. Не тянет 6,5” вуфер. Насилу дождался, и на 8-е марта мне привезли подарочек: первую колонку. А через день и вторую. Подключил, послушал пару часов и все. Надо ехать в Египет. Буквально места себе там не находил, в самолете с трудом удержался от того, чтобы не сходить к пилотам, просить, чтобы быстрее летели. Как только вернулись, бросил чемоданы и включил усилитель не переодевшись. Красота, просто растворяешься в звуке. На сегодня переслушал почти половину своей звуковой коллекции. Многое звучит совершенно иначе, раньше не хотелось часто слушать, неинтересно как-то было: Джонни Ходжес, например, или Эрик Серра. А сейчас оторваться не могу, во сне музыка в голове звучит, просыпаешься утром и сразу включаешь звук, и как продолжение сна. Вся жизнь во сне, это ли не прекрасно."
(Отредактировал 12-03-2016 в 22:27 sanchoz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , синоптик , BorisIvanovich , aqvadim , saltman , kolizey , Yuri S , Manofwar
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Исповедь аудиофила / 12-03-2016 23:49
"Вся жизнь во сне, это ли не прекрасно" Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: лупия
Сообщений: 767
Репутация: 220
RE: Исповедь аудиофила / 13-03-2016 00:05
Тоооолько продукт Чуйской долины может дать описанный в первом посте эффект!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Исповедь аудиофила / 13-03-2016 00:10
(11-03-2016 12:31)Тибетский Ламер писал(а):  Каннабинольненько так!! Псилоцибинненько, даже, я бы сказал!! Rolleyes
И лирически... Biggrin

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 418
Репутация: 1315
RE: Исповедь аудиофила / 13-03-2016 02:36
sanchoz-так это ваши слова и мысли,или вы выкладывайте нам чужие воспоминанияCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , t.800
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Исповедь аудиофила / 13-03-2016 09:01
Я не сомневался, думал что его.....
Костя правильно подметил, тема конечно интереснее,
если человек поведает именно о своих воспоминаниях.Улыбка
(Отредактировал 13-03-2016 в 09:06 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
sanchoz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрія
Сообщений: 337
Репутация: 147
RE: Исповедь аудиофила / 13-03-2016 11:17
(13-03-2016 02:36)doom писал(а):  sanchoz-так это ваши слова и мысли,или вы выкладывайте нам чужие воспоминанияCryCry
Ні,це не мої враження.Але яке це має значення.Мені було цікаво і весело читати.Якщо хтось ще отримає трохи позитиву - чудово.
(Отредактировал 13-03-2016 в 11:22 sanchoz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Исповедь аудиофила / 13-03-2016 11:30
(13-03-2016 11:17)sanchoz писал(а):  Якщо хтось ще отримає трохи позитиву - чудово.
Так, чудово! Happy0144

Ностальгически было про сансуи, комиссионки и форцу с ментами Улыбка
(Отредактировал 13-03-2016 в 11:32 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 418
Репутация: 1315
RE: Исповедь аудиофила / 13-03-2016 16:20
(13-03-2016 11:17)sanchoz писал(а):  Ні,це не мої враження.Але яке це має значення.Мені було цікаво і весело читати.Якщо хтось ще отримає трохи позитиву - чудово.
так надо давать ссылку на первоисточник..а то это как в карман залезть,а потом кричать громче всех-Держите вора!!Как по мне то это просто обычное УБОЖЕСТВО......................и плагиатCryCry
Вас пора вносить в мой персональный список калобков форумаEvilgrin0041

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
sanchoz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрія
Сообщений: 337
Репутация: 147
RE: Исповедь аудиофила / 13-03-2016 19:52
Стаття розміщена щоб підняти настрій,судячи з плюсів це вдалося.
Першоджерело дійсно треба вказувати,згоден.
(Отредактировал 13-03-2016 в 19:57 sanchoz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , Yuri S


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS