Посоветуйте наушники.
Автор Сообщение
Kes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 37
Репутация: 8
Посоветуйте наушники. / 14-03-2016 10:33
Доброго всем времени суток. Посоветуйте, пожалуйста, какие наушники выбрать из этой ценовой категории:
1. KOSS Porta Pro
2. AKG K414P
3. Sennheisser PX100
Просто ценник у них одинаковый. Басы люблю, жанры музыки разнообразные - от попсы до тяж. мета.
Или слушать каждые и сравнивать в лоб перед покупкой?
Заранее благодарен за ответы.
(Отредактировал 14-03-2016 в 12:23 Kes.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Посоветуйте наушники. / 14-03-2016 12:25
С чем слушать будете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: Посоветуйте наушники. / 14-03-2016 12:49
(14-03-2016 10:33)Kes писал(а):  3. Sennheisser PX100
Sennheiser PX 100-II. Главное, чтобы не внутриканальные / вкладыши.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Kes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 37
Репутация: 8
RE: Посоветуйте наушники. / 14-03-2016 13:07
Слушать буду главным образом с Cowon j3, но еще будет и телефон Xiaomi Redmi Note 2 и если дома, то через усилитель Pioneer a-717 mk2. В общем ни с чем мега-крутым.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Посоветуйте наушники. / 14-03-2016 13:30
Я имел ввиду не крутизну источника.
Слушать с портативных дивайсов озвученных вами - это одно, черезь усилитель, немножко другое.
Вообще-то, вам самому бы не помешало выбрать уши самостоятельно. Но если бы я был на вашем месте, выбрал бы что-то между AKG и Sennheisser, при условии оригинала. Коссы слишком разрекламированый брэнд, не достоен такого пристального внимания с каким его очень часто рассматривают.
Почему сказал, что между теми двумя и почему, что самому послушать?
Несмотря на схожесть в большинстве характеристик, разное звучание.
И потом, зря вы без предварительного знакомства со звуком наушников кинулись искать совета на форумах.
Каждый совет - это индивидуальный ракурс, через который вам советуют посмотреть, а иногда и его отсутствие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 37
Репутация: 8
RE: Посоветуйте наушники. / 14-03-2016 14:35
Понял. Спасибо большое за ответ. В основном буду слушать через портативный источник - усилитель крайне редко.
(Отредактировал 14-03-2016 в 21:26 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Посоветуйте наушники. / 14-03-2016 20:39
Sennheisser PX100-из упомянутых,самые басовитые,но как по мне-уступают в прорисовке нюансов,в сравнении с\ koss porta pro\
есть ите, и другиеWink

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Посоветуйте наушники. / 14-03-2016 20:59
*
(14-03-2016 14:35)Kes писал(а):  В основном буду слушать через портативный источник - усилитель крайне редко.
Каждый судит из своей колокольни, но прошу не рассматривать это как предложение или совет, просто делюсь мнением.
Учитывая мою огромную любовь к AKG, в свое время пользовался 701, только не серии Q, а К, ну вы понялиBiggrin.
А вообще! вопрос выбора наушников не так уж либерален. Здесь есть очень много четких критериев о которых вы не подозреваете (если вы лузер* ) постарайтесь пожалуйста поинтересоваться заранее.

*Извиняюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Посоветуйте наушники. / 14-03-2016 21:15
(14-03-2016 20:39)studerr писал(а):  Sennheisser PX100-из упомянутых,самые басовитые,но как по мне-уступают в прорисовке нюансов,в сравнении с\ koss porta pro\
есть ите, и другиеWink
Не знаю, как в сравнении с PX100 (их не слушал), но в сравнении с PX100-II (которые у меня есть) у KOSS Porta Pro просто гипертрофированный бас, который не отличается глубиной, да ещё и подгуживает. При этом "бас" забивает собой верх и середину.
Сенхи PX100-II на мой слух играют довольно таки ровно. Бас не выпирает и в меру мягкий (но ему немного не хватает скорости, любителям панча могут не подойти). Середина и верх детальные и прозрачные (если сильно не перегружать). В общем, звук у них очень комфортный и от них не устаёшь при длительном прослушивании.
Несколько лет назад стоял перед выбором портативных наушников и изначально ориентировался на KOSS Porta Pro. Очень разочаровался, когда их послушал. Наушники были от официального поставщика (ITKOM).
В итоге выбрал Сенхи. Позже ещё несколько раз слушал эти Коссы у разных людей и только утвердился в правильности своего выбора.
До сих пор не нарадуюсь. Докупил к ним сменные амбушюры и Г-образный джек от Neutrik, но повода их сменить пока не было.
Кстати, на Коссы часто жалуются, что они своим креплением вырывают волосы и на морозе дубеет шнур. У Сенхов таких проблем нет.Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Неодимыч
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Посоветуйте наушники. / 14-03-2016 21:38
Косс Порта Про — «открытые», то есть все шумы снаружи вы будете слышать наравне с музыкой, что в транспорте будет вынуждать вас выкручивать на полную, чтобы «перекричать» внешние звуки. Имейте это в виду.
Да и вообще, imho, эта модель популярна у молодежи преимущественно из-за «культовости» и «неубиваемости», но никак не из-за выдающегося звука.

А вот Sennheiser и AKG можно и нужно слушать. Как вариант — присмотритесь ещё к Sennheiser HD 202 II. Тоже неубиваемые, пусть и не такие компактные, но по звуку весьма хороши. К тому же прекрасно изолируют от внешнего шума и «качают» бас так, что мало не покажется! Их и со стационарной аппаратурой можно слушать.
(Отредактировал 14-03-2016 в 22:32 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Sonor , Karp
Kes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 37
Репутация: 8
RE: Посоветуйте наушники. / 15-03-2016 13:51
Спасибо всем за ответы. Буду смотреть в направлении Сенхов и Акг. Тут еще на докторхэде советуют посмотреть в сторону Audiotechnika fc707 и, как не странно, ritmix 508 Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
ASTREL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Feodosia
Сообщений: 274
Репутация: 134
RE: Посоветуйте наушники. / 15-03-2016 14:04
Ritmix RH-508 это отнюдь не странно _http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23876
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Посоветуйте наушники. / 15-03-2016 15:24
(15-03-2016 13:51)Kes писал(а):  ...Тут еще на докторхэде советуют посмотреть в сторону Audiotechnika fc707 и, как не странно, ritmix 508 Shocked
А ещё Шур и Баир... Тут важнее,чтобы "взгляд" совпал с вашим источником и слухом. Pohval

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS