dynaudio
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: dynaudio / 08-04-2010 21:35
(08-04-2010 21:32)Sheridan link писал(а):Дины любят очень хорошие провода если их нет то вы Динов не слышали. Хороший усилитель нужен динам чтобы не было токовой просадки при падение сопротивления об этом уже писал Виталий Спиридонович. А ещё короткий прозрачный тракт ну это для любой акустики.
могу сказать точно - короткого тракта с большим током и Кд = пока не существует.

ПС: короткий для меня - это максимум три каскада всего (пред+мощники)Wink
Найти все сообщения
 
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
Re: dynaudio / 08-04-2010 21:35
(08-04-2010 20:02)nia link писал(а):[quote author=Andrey-1973 link=topic=22029.msg398744#msg398744 date=1270745987]
[quote author=nia link=topic=22029.msg398720#msg398720 date=1270745073]
Динаудио на данном форуме - камень преткновения. Вариантом решения этого вопроса, наверно был бы отдельный раздел \"динаудио\" в которой народ бы непосредственно делился бы своими системами, нюансами и т.д.
Я так и сделал отдельную ветку.И еще добавлю может ценна такая потому что до 10% годового оборота тратиться на исследования и разработки.Да и комплектующие все свои а не .... Biggrin
[/quote]

Я именно и говорил не про отдельную ветку, а "раздел" - что бы "ненавистники" бренда туда не лезли и наоборот.
[/quote]
Весьма занятная идея поделить народ по сортам и интересамWink Только зачем? Этот форум ведь создан для общения людей с общим увлечением- звуком. Мы делимся своим опытом, учимся у других, пытаемся понять чужую точку зрения, порой отстаиваем свою. И это, на мой взгляд, разумно.
А в гетто для динофилов я нехочу Angry
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: dynaudio / 08-04-2010 21:19
(08-04-2010 20:55)VladimirNB link писал(а):Интересная ситуация: те кто имеют дома Динаудио, просто их слушают и радуются жизни. Те у кого их пока нет, или ругают во всю, или спрашивают удивленно друг у друга за что же их любят остальные. Поберегите свои нервы и здоровье, просто купите себе их и тоже радуйтесь хорошему звуку. Улыбка
Владимир, некорректно обобщаете.... вот у меня дины дома были, но вот сказать, что я их звук сейчас люблю - не могу

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
Re: dynaudio / 08-04-2010 21:20
(08-04-2010 21:16)Макс Штирлиц link писал(а):Если дины суметь приготовить - то звук будет классный Happy0144
только не все умеют это делать)
не как админ
100% Надо не ленится подбирать тракт!
Найти все сообщения
 
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: dynaudio / 08-04-2010 21:26
(08-04-2010 21:20)InSound link писал(а):[quote author=Макс Штирлиц link=topic=22029.msg398832#msg398832 date=1270750577]
Если дины суметь приготовить - то звук будет классный Happy0144
только не все умеют это делать)
не как админ
100% Надо не ленится подбирать тракт!
[/quote]
Ну вот поеду послушаю с YBA,понравиться привезу к своим Marantz

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: dynaudio / 08-04-2010 21:31
(08-04-2010 21:16)Макс Штирлиц link писал(а):Если дины суметь приготовить - то звук будет классный Happy0144
только не все умеют это делать)
не как админ
есть некоторые нюансы воспроизвести коректно которые дины в принципе не способны как ни готовь... однао не все обращают внимание на эти нюансы или для кого-то важнее другие нюансы которые динам лучше удаются

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
Re: dynaudio / 08-04-2010 21:32
Дины любят очень хорошие провода если их нет то вы Динов не слышали. Хороший усилитель нужен динам чтобы не было токовой просадки при падение сопротивления об этом уже писал Виталий Спиридонович. А ещё короткий прозрачный тракт ну это для любой акустики.
Найти все сообщения
 
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
Re: dynaudio / 08-04-2010 21:39
(08-04-2010 21:31)Александр Карелин link писал(а):[quote author=Макс Штирлиц link=topic=22029.msg398832#msg398832 date=1270750577]
Если дины суметь приготовить - то звук будет классный Happy0144
только не все умеют это делать)
не как админ
есть некоторые нюансы воспроизвести коректно которые дины в принципе не способны как ни готовь... однао не все обращают внимание на эти нюансы или для кого-то важнее другие нюансы которые динам лучше удаются
[/quote]
можно конкретнее про ньюансы:что именно не так в звуке и на чём именно играло?
Найти все сообщения
 
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
Re: dynaudio / 08-04-2010 21:45
(08-04-2010 20:55)VladimirNB link писал(а):Интересная ситуация: те кто имеют дома Динаудио, просто их слушают и радуются жизни. Те у кого их пока нет, или ругают во всю, или спрашивают удивленно друг у друга за что же их любят остальные. Поберегите свои нервы и здоровье, просто купите себе их и тоже радуйтесь хорошему звуку. Улыбка
Самых рьяных ненавистников видимо ничего в этой жизни уже не исправит, поэтому им бы лучше в эту ветку не заходить и век свой нервотрепкой и бесполезными уговорами себе не укорачивать. Улыбка
Вот Вы правильно говорите в данной ситуации, а как только народ прослушав дины, говорит что ему не понравился их звук - сразу начинается "не верно приготовили" самое малое из высказываний. Не кажется ли Вам, что подобное обращение в "веру" дает отрицательный эффект? Если акустика стоит того - пиарить ее не обязательно, просто легко "навязывать" будет достаточно Party0012
Найти все сообщения
 
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: dynaudio / 08-04-2010 21:51
Только что посмотрел фильм как их делают,захотел еще больше послушать(может не расслышал в первый раз) а когда слушал Confidence так там "БОЖЕСТВЕННЫЙ" звук.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: dynaudio / 08-04-2010 22:10
(08-04-2010 21:19)Александр Карелин link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=22029.msg398814#msg398814 date=1270749329]
Интересная ситуация: те кто имеют дома Динаудио, просто их слушают и радуются жизни. Те у кого их пока нет, или ругают во всю, или спрашивают удивленно друг у друга за что же их любят остальные. Поберегите свои нервы и здоровье, просто купите себе их и тоже радуйтесь хорошему звуку. Улыбка
Владимир, некорректно обобщаете.... вот у меня дины дома были, но вот сказать, что я их звук сейчас люблю - не могу
[/quote]Не расстраивайтесь. Улыбка Это временно. Улыбка Надейтесь и ждите. Улыбка
А для общего развития не можете ли сообщить с каким усилителем играли, какие кабели использовали, как было питание организовано, какой источник?
(Отредактировал 08-04-2010 в 22:11 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: dynaudio / 08-04-2010 22:11
(08-04-2010 21:32)Sheridan link писал(а):Дины любят очень хорошие провода если их нет то вы Динов не слышали. Хороший усилитель нужен динам чтобы не было токовой просадки при падение сопротивления об этом уже писал Виталий Спиридонович. А ещё короткий прозрачный тракт ну это для любой акустики.
чего нет в динах ни при каких проводах и усилителях
- свободного звука
- полного разнообразия тембров

ну и в большинстве динов нет глубокого баса, т.е. в силу особенностей восприятия может казаться что он глубок, только это обман слуха...

в силу вышеперечисленного звук в интерпретации этих АС заметно отличается от натурального

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: dynaudio / 08-04-2010 22:16
(08-04-2010 20:03)Александр Карелин link писал(а):датчане вообще странные... рабочий день начинается 6-7утра и заканчивается в 14-15... а к 21часу вся жизнь вообще замирает.... даже в столице после 21ч только несколько кварталов как-то шевелятся
Не заметил.
Найти все сообщения
 
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: dynaudio / 08-04-2010 22:21
Саша - не знаю с какой электроникой ты слушал и какие дины - но если бы у меня были лишние 20000 евро ( не по ритейлу)
то + Конфиденцы 2 = я бы слушал их))
расскажи что ты слушал?
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: dynaudio / 08-04-2010 22:21
(08-04-2010 22:10)VladimirNB link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=22029.msg398836#msg398836 date=1270750757]
[quote author=VladimirNB link=topic=22029.msg398814#msg398814 date=1270749329]
Интересная ситуация: те кто имеют дома Динаудио, просто их слушают и радуются жизни. Те у кого их пока нет, или ругают во всю, или спрашивают удивленно друг у друга за что же их любят остальные. Поберегите свои нервы и здоровье, просто купите себе их и тоже радуйтесь хорошему звуку. Улыбка
Владимир, некорректно обобщаете.... вот у меня дины дома были, но вот сказать, что я их звук сейчас люблю - не могу
[/quote]Не расстраивайтесь. Улыбка Это временно. Улыбка Надейтесь и ждите. Улыбка
А для общего развития не можете ли сообщить с каким усилителем играли, какие кабели использовали, как было питание организовано, какой источник?
[/quote]
чтоб я из-за динов расстраивался... Biggrin
Володя , тебе весь список с чем и какие дины я слушал? ну так мне это лениво писать, но поверь список был-бы обширный...
вкратце могу рассказать с чем слушал у себя дома, но оно тебе надо? или полагаешь, что слушал с чем-то непотребным для динов? Biggrin

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: dynaudio / 08-04-2010 22:21
(08-04-2010 22:11)Александр Карелин link писал(а):[quote author=Sheridan link=topic=22029.msg398850#msg398850 date=1270751574]
Дины любят очень хорошие провода если их нет то вы Динов не слышали. Хороший усилитель нужен динам чтобы не было токовой просадки при падение сопротивления об этом уже писал Виталий Спиридонович. А ещё короткий прозрачный тракт ну это для любой акустики.
чего нет в динах ни при каких проводах и усилителях
- свободного звука
- полного разнообразия тембров

ну и в большинстве динов нет глубокого баса, т.е. в силу особенностей восприятия может казаться что он глубок, только это обман слуха...

в силу вышеперечисленного звук в интерпретации этих АС заметно отличается от натурального
[/quote]Ой Александр, выдумываете! Дины дают самый глубокий бас, можно сравнивать с любыми соизмеримыми по габаритам колонками. Но только на хорошем усилителе! С низкотоковыми транзисторными и ламповыми с небольшими выходниками нижнего баса действительно никогда не будет. А если нет баса, то естественно что будут упрощены и все тембровые окрасы.
Найти все сообщения
 
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: dynaudio / 08-04-2010 22:22
Сколько веток про Дины видел. Исход всегда один...
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: dynaudio / 08-04-2010 22:28
(08-04-2010 22:21)Макс Штирлиц link писал(а):Саша - не знаю с какой электроникой ты слушал и какие дины - но если бы у меня были лишние 20000 евро ( не по ритейлу)
то + Конфиденцы 2 = я бы слушал их))
расскажи что ты слушал?
Макс, слушал я все дины за исключением новой низшей х-линейки
и электроника не фуфлыжная: Аккуфейзы, Плиниусы, изделие Пасса (Форте Аудио), Т+А, Винсенты, Аккустик Артс, Чорд, МФ, НАД.. список можно продолжить если напрячь память...

кстати лучшим усилом для Динов считаю Аккустикартс амп 3 или амп 2 хай-пауэр

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: dynaudio / 08-04-2010 22:31
(08-04-2010 22:22)Листобой link писал(а):Сколько веток про Дины видел. Исход всегда один...
Потому что всегда набегает обсуждать эту акустику много людей, которые ее не имеют, не слушали, и не любят по разным причинам. Как глупо бы выглядело, если бы я кинулся обсуждать старый винил, винтажные вертушки, тонармы и головки. Всем и так понятно что эта тема для меня совершенно неизвестна и неинтересна. Вот я туда и не хожу.
Но есть масса людей, которые считают своим долгом отметиться везде. Но это исключительно их проблема. Улыбка
Найти все сообщения
 
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
Re: dynaudio / 08-04-2010 22:32
лично я на своём тракте(в подписи) слушая музыку получаю от музыки огромное удовольствие и со сценой,тембрами и приближением к естественности звука,(колонок вроде,как и нет),звук тебя обволакивает и ласкает.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS