Прошу помощи в выборе виниловой вертушки
Автор Сообщение
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Прошу помощи в выборе виниловой вертушки / 19-05-2016 20:38
Греться-то должен, КПД ведь не 100%, но в пределах нормы.
Если температура такая, что невозможно долго держать рукой или слышен запах изоляции/пластика, то либо на самом деле трансформатор на 60Гц, т.е. меньше требуемой для данного аппарата габаритной мощности для частоты сети 50Гц, либо что-то неисправно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
NSI Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Солнечногорск
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Прошу помощи в выборе виниловой вертушки / 19-05-2016 21:25
Температура такая, что можно спокойно долго держать руку на трансе вертака, запаха изоляции/пластика не чувстуется. По поводу частоты 50-60гц. На аппарате написано Ac 100v 50or60hz 10w. Я так понимаю, что может работать и при 50 и при 60 гц. Можно перестраховаться и вывести с понижающего трансформатора ТПП например ТПП314 100в это должно решить проблему? Может ЛАТР поможет? но говорят он дико мотает электросчетчик. Внутрь залезать и менять не хочется. В общем как закрыть этот вопрос?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladli Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Germany
Сообщений: 1 265
Репутация: 115
RE: Прошу помощи в выборе виниловой вертушки / 19-05-2016 22:23
Забейте и слушайте музыку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stratokaster83
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Прошу помощи в выборе виниловой вертушки / 19-05-2016 23:57
Раньше японцы переключатели ставили 50-60 Гц. На два значения ёмкости и сопротивления.

(19-05-2016 19:17)ПростоФил писал(а):  По весу по идее д.б. понятно транс там или инвертор. Возьмите транс похожих габаритов да сравните
Кто б туда инвертор ставил...
(Отредактировал 20-05-2016 в 00:03 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 689
Репутация: 1263
RE: Прошу помощи в выборе виниловой вертушки / 20-05-2016 14:02
Вчера не работал интернет.Только вчера увидел,что у Вас вертушка на 100в.
117в для неё много.Нужно только около 100 в .95-105.Иначе могут быть неприятности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NSI Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Солнечногорск
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Прошу помощи в выборе виниловой вертушки / 20-05-2016 20:20
Хорошо, понятно, что много.Как лучше решить эту проблему?Купить транс-р и вывести с понижающего трансформатора ТПП например ТПП314 100в ? Или лучше ЛАТР ? Говорят ЛАТР дико мотает электросчетчик, кто-нибудь на практике сталкивался с этим.?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Прошу помощи в выборе виниловой вертушки / 20-05-2016 21:32
Да с чего бы ему дико мотать? Ток холостого хода (х.х.) есть у любого трансформатора, но чем мощнее сам трансформатор, тем больше х.х.
Вам нужно всего-то каких-то 10 Ватт мощности, а самый маленький ЛАТР - это как минимум 15 Ватт потерь на токе х.х. Плюс еще 10 Вт, потребляемые вертушкой. В итоге, всего 25Вт. Много?
Но я все же поставил бы обычный понижающий. ЛАТР может кто-то нечаянно крутнуть не в ту строну и сгорит транс вертушки, не дай Бог.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ПростоФил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 217
Репутация: 26
RE: Прошу помощи в выборе виниловой вертушки / 20-05-2016 21:33
Я б ТПП попробовал. ЛАТР разве что пробовать чтобы убедиться что вы на правильном пути. На долго его как то стремно оставлять, еще крутанешь не в ту сторону. Не сам при вытирании пыли так дети.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Прошу помощи в выборе виниловой вертушки / 22-05-2016 20:32
Извиняюсь, что пишу сюда. Нашёл ближайшую тему по винилу.
Сейчас слушаю Tracy Chapman и про себя думаю, какой нах..й CD. Звучит настолько открыто шо писец.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
NSI Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Солнечногорск
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Прошу помощи в выборе виниловой вертушки / 02-06-2016 22:45
Поставил ТПП зелененький - полет нормальный. ТПП-еле теплый, трансформатор вертушки чуть более, чем теплый. ТПП работает достаточно тихо, дискомфорта не испытываешь. Чисто субъективно показалось, что звук улучшился.

Купил на блошином рынке Мелодию и слушаю. Не знаю в чем там дело, но винил я могу слушать и наслаждаться музыкой целый день, что раньше не происходило.
Эффекта "вау...." не было, но такой звук мне интересней. Чисто для меня это как "живое" пиво и порошковое магазинное. Конечно "живое" пиво может быть тоже посредственным, но шансов утолить жажду у него больше. Со временем планирую купить недорогой ф.корректор, ну и поменять "голову".Всем спасибо за участие.
(Отредактировал 02-06-2016 в 23:10 NSI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg0603


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS