Поиск старых радиопередач на аудиокассетах!
Автор Сообщение
scale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 126
Репутация: 32
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 20-01-2019 22:45
Ищу радиопередачи "Место встречи Маяк" с Радио Маяк. Ведущий Артур Макарьев. Есть в сети пару ее выпусков, но не все к сожалению(. Может кому-то подобные вдруг попадались). Также для напоминания! В дополнение также ищу аудио-озвучку телефильмов и телепередач записанных на старых аудио-кассетах и бобинах в 1970-е - 1980-е и до начала 1990-х г.. Раньше была такая практика в СССР по мимо разного рода музыки записывать в формате "аудио" с телевизора через микрофон бобинника или например портативного кассетного магнитофона трансляцию разного рода зарубежных либо советских телефильмов или телепередач. Подойдет в любом качестве) Если что-то подобное имеется по моей тематике поисков и не очень нужно, пишите мне желательно в Л.С либо здесь в теме).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Georgy50 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 273
Репутация: 27
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 20-01-2019 22:55
А в редакцию радиостанции вы написали?

Скажи мне, какую музыку ты слушаешь и я скажу тебе, кто ты.
С уважением, Георгий Белый .
Найти все сообщения
 
Цитировать
scale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 126
Репутация: 32
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 21-01-2019 14:53
В редакции радиостанций нету смысла писать. Не хочу на них тратить зря время.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Georgy50 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 273
Репутация: 27
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 21-01-2019 16:18
(21-01-2019 14:53)scale писал(а):  В редакции радиостанций нету смысла писать. Не хочу на них тратить зря время.
и зря ...есть в архивах практически все записи передач

Скажи мне, какую музыку ты слушаешь и я скажу тебе, кто ты.
С уважением, Георгий Белый .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , gavrilka72
scale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 126
Репутация: 32
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 22-01-2019 03:45
Georgy50 Я больше ищу то чего нету в интернете, например радиопередачи Радио Проминь украинского, поскольку архивы официальные с этой радиостанции погибли в пожаре ( по-моему в 1996-м году). А там большая часть архивов сгорела ( в том числе та самая которую я ищу) . Читал об этом в статье на официальном источнике этой радиостанции, когда у нее был какой-то юбилей.

И какой теперь смысл обращаться в редакцию конкретно этой радиостанции за официальными архивами которых уже давно нету? Пока на данный момент нету обратных доказательств что они не погибли в пожаре, интернет дает не правдивую информацию , и они до сих пор там хранятся)

У простых людей, я уверен могло еще что-то сохранится)

Один из примеров из истории Юрия Метелкина - основателя сайта Старое Радио по поводу хранения архивов на официальном уровне. Цитата с сайта http://archives.colta.ru/docs/28696 "Но вот самый знаменитый пример: от одного дедушки из Рязани мне передали сумку с пленками. И в этой сумке оказались записи легендарной передачи Всесоюзного радио «С добрым утром и с хорошим днем». Ее помнят все, кому хотя бы лет 45. В архивах Гостелерадио от нее не осталось ничего, даже позывных: все размагнитили. А рязанский дедушка записал 54 передачи. Ему за это надо в ноги поклониться!"

Потому про подобные официальные радиоархивы с радиостанций, их отношения хранению размагничиванию и уничтожением материалов не хочу здесь развивать тему.
(Отредактировал 22-01-2019 в 04:05 scale.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Georgy50
Georgy50 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 273
Репутация: 27
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 22-01-2019 10:08
(22-01-2019 03:45)scale писал(а):  радиоархивы с радиостанций, их отношения хранению размагничиванию
Я благодарю вас подробный ответ, спасибо !
Но я сообщил об архивах радиостанции Маяк.
(Отредактировал 22-01-2019 в 10:10 Georgy50.)

Скажи мне, какую музыку ты слушаешь и я скажу тебе, кто ты.
С уважением, Георгий Белый .
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 22-01-2019 10:21
Когда-то записал концерт Ольги Богомолец по трансляции радио "Промінь" с тюнера Radiotehnika T-7111 на м-н ОРЕЛЬ МП-101 С-1. Концерт записан не с начала, т.к. в те времена об исполнительнице ничего не знал, а услышав по радио решил записать хоть часть...Попытки найти концерт целиком остались безуспешными, поэтому решил выложить, что есть, т.к. считаю именно живое исполнение лучшим по эмоциональности, хотя есть и 2 первых диска, которые содержат некоторые песни, исполненные на этом концерте...
А вообще, в годах 87-91 часто слушал радио "Промінь" и некоторые передачи записывал, но ввиду конкретного дефицита кассет, приходилось многое стирать, но до сих пор помню некоторые моменты, которые тоже хотел бы найти, например предачу о А. Градском примернро 89 года, с некоторыми записями его концерта в Киеве. Так же, в первый раз именно по этому радио услышал сказку Алиса в Стране Чудес с музыкой и участием В. Высоцкого, 76-го года выпуска, которую до этого ни разу не слышал Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: scale
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 22-01-2019 10:36
да я сам ищу интересные магнитоальбомы , которые не писались с винила или сд. русские ,советские , иностранные , группы , лив концерты , высоцкий (качество ) и т.п , даже оцифровки интересуют , главное что бы это не была переписка с массового носителя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
scale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 126
Репутация: 32
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 10-02-2019 02:29
Продолжим) Ищу радиопередачи "Место встречи Маяк" с Радио Маяк. Ведущий Артур Макарьев. Есть в сети пару ее выпусков, но не все к сожалению(. Может кому-то подобные вдруг попадались). Также для напоминания! Ищу радиопередачи с украинского Радио Проминь. В дополнение также ищу аудио-озвучку телефильмов и телепередач записанных на старых аудио-кассетах и бобинах в 1970-е - 1980-е и до начала 1990-х г.. Раньше была такая практика в СССР по мимо разного рода музыки записывать в формате "аудио" с телевизора через микрофон бобинника или например портативного кассетного магнитофона трансляцию разного рода зарубежных либо советских телефильмов или телепередач. Подойдет в любом качестве) Если что-то подобное имеется по моей тематике поисков и не очень нужно, пишите мне желательно в Л.С либо здесь в теме).
(Отредактировал 10-02-2019 в 02:31 scale.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 10-02-2019 20:56
(10-02-2019 02:29)scale писал(а):  Продолжим) Ищу радиопередачи "Место встречи Маяк" с Радио Маяк....
....классная передача была , помню старался не пропускать .
Если не ошибаюсь выходила по воскресеньям два раза в месяц
много не плохой музыки на то время было от туда записано
там я впервые и услышал гр. БИОКОНСТРУТОР с Александром Яковлевым
Happy0144Happy0144Happy0144

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: scale
Шварц Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UAндерленд
Сообщений: 4
Репутация: 110
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 11-02-2019 13:59
У меня сохранилась только одна кассета с записью «Открытое радио 2x2» 102,5 FM.
В 95-96гг там было много передач о блюзе, джазе и роке, я многие записывал. Была ретрансляция BBC, а там Сева! Качество супер! Кассету слушаю раз в несколько лет.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок
scale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 126
Репутация: 32
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 12-02-2019 12:30
Ищу радиопередачи "Место встречи Маяк" с Радио Маяк. Ведущий Артур Макарьев. Есть в сети пару ее выпусков, но не все к сожалению(. Может кому-то подобные вдруг попадались). Также для напоминания! Ищу радиопередачи с украинского Радио Проминь. В дополнение также ищу аудио-озвучку телефильмов и телепередач записанных на старых аудио-кассетах и бобинах в 1970-е - 1980-е и до начала 1990-х г.. Раньше была такая практика в СССР по мимо разного рода музыки записывать в формате "аудио" с телевизора через микрофон бобинника или например портативного кассетного магнитофона трансляцию разного рода зарубежных либо советских телефильмов или телепередач. Подойдет в любом качестве) Если что-то подобное имеется по моей тематике поисков и не очень нужно, пишите мне желательно в Л.С либо здесь в теме).
Найти все сообщения
 
Цитировать
scale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 126
Репутация: 32
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 20-02-2019 03:43
Ищу радиопередачи "Место встречи Маяк" с Радио Маяк. Ведущий Артур Макарьев. Есть в сети пару ее выпусков, но не все к сожалению(. Может кому-то подобные вдруг попадались). Также для напоминания! Ищу радиопередачи с украинского Радио Проминь. В дополнение также ищу аудио-озвучку телефильмов и телепередач записанных на старых аудио-кассетах и бобинах в 1970-е - 1980-е и до начала 1990-х г.. Раньше была такая практика в СССР по мимо разного рода музыки записывать в формате "аудио" с телевизора через микрофон бобинника или например портативного кассетного магнитофона трансляцию разного рода зарубежных либо советских телефильмов или телепередач. Подойдет в любом качестве) Если что-то подобное имеется по моей тематике поисков и не очень нужно, пишите мне желательно в Л.С либо здесь в теме).

Добавил по поискам!!! Также на старых видеокассетах ищу еще один китайский телефильм один редкий под названием "Желчь Павлина" который показывали в 1991-м году по ЦТ СССР.
Найти все сообщения
 
Цитировать
scale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 126
Репутация: 32
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 22-09-2019 00:45
Освежил тему) В дополнение также ищу аудио-озвучку телефильмов и телепередач записанных на старых аудио-кассетах и бобинах в 1970-е - 1980-е и до начала 1990-х г.. Раньше была такая практика в СССР по мимо разного рода музыки записывать в формате "аудио" с телевизора через микрофон бобинника или например портативного кассетного магнитофона трансляцию разного рода зарубежных либо советских телефильмов или телепередач. Подойдет в любом качестве) Если что-то подобное имеется по моей тематике поисков и не очень нужно, пишите мне желательно в Л.С либо здесь в теме).

Добавил по поискам!!! Также на старых видеокассетах ищу еще один китайский редкий телефильм под названием "Желчь Павлина" который показывали в 1991-м году по ЦТ СССР.
(Отредактировал 22-09-2019 в 00:54 scale.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! Есть тут такие любители-единомышленники? / 03-10-2019 21:50
(19-06-2016 23:56)scale писал(а):  Передачи Севы Новгородцева с ВВС уже давно в сети есть оцифрованные. Может не все, но большинство записей. В контакте на множество оцифровок таких натыкался) По-моему какую-то часть таких радиопередач с Новгородцевым тот же Ю. Метелкин (сайт старое Радио) находил и оцифровывал еще пару лет назад если не ошибаюсь).
Я так же всегда его слушал. Если очень желаеш снова послушать пройди по ссылке и вспомни молодость https://www.seva.ru/rock/

Я закачал в пк передачи с 77 года по 91 год. И иногда слушаю. Party0012

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок , gavrilka72
Wellkino Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Запорожье
Сообщений: 21
Репутация: 10
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 15-10-2019 00:23
Уважаемый scale!
Тоже очень интересуюсь поиском записей радио Проминь 80-х - 90-х годов.
Подписан на ФБ на них, но старожилов уже там не осталось.
Только недавно они начали делать летописи по старым записям и уже есть две готовые программы по альбомам 1989 года: Руся и Віка Врадій.
Что есть у Вас найденного?
Мне, например не дает покоя песня про деревце, не помню исполнителя.
"Моє низеньке деревце закохане у вітер. У вітер не прикаяний. А вітер де гуляє, ніхто не знає".
А припев до сих пор помню.
И композиция "Саламанда" Tabula Rasa из их потерянного альбома.
Ну еще инструментальная композиция, которой заканчивались иногда музыкальные блоки программ. Стилем немного КИНО напоминает. Секунды 2-3 должно остаться на кассете у меня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок
scale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 126
Репутация: 32
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 23-10-2019 00:26
Продолжаю поиски))

В дополнение также ищу аудио-озвучку телефильмов и телепередач записанных на старых аудио-кассетах и бобинах в 1970-е - 1980-е и до начала 1990-х г.. Раньше была такая практика в СССР по мимо разного рода музыки записывать в формате "аудио" с телевизора через микрофон бобинника или например портативного кассетного магнитофона трансляцию разного рода зарубежных либо советских телефильмов или телепередач. Подойдет в любом качестве) Если что-то подобное имеется по моей тематике поисков и не очень нужно, пишите мне желательно в Л.С либо здесь в теме).

Также на старых видеокассетах ищу еще один китайский редкий телефильм под названием "Желчь Павлина" который показывали в 1991-м году по ЦТ СССР.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wellkino Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Запорожье
Сообщений: 21
Репутация: 10
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 04-11-2019 01:09
Серия передач Радіо Промінь "Антологія. Український альбом"

Руся, альбом "Руся" 1989
http://www.nrcu.gov.ua/schedule/play-arc...ID=2331390

Віка Врадій, альбом "Мамо, я дурна" 1989
http://www.nrcu.gov.ua/schedule/play-arc...ID=2336816

Мертвий півень, альбом "Ето" 1992
http://www.nrcu.gov.ua/schedule/play-arc...ID=2337705

Нічлава, альбом “Вставай, сонце” 1993
http://www.nrcu.gov.ua/schedule/play-arc...ID=2342768

Брати Гадюкіни
http://www.nrcu.gov.ua/schedule/play-arc...ID=2347653
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок , scale
scale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 126
Репутация: 32
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 26-11-2020 03:10
Продолжаю поиски)).

Ищу радиопередачи "Место встречи Маяк" с Радио Маяк. Эфиры с 1990 по 1993 годов. Ведущий Артур Макарьев. Есть в интернете пару старых ее выпусков, но не все к сожалению(. Может кому-то подобные вдруг попадались на старых аудиокассетах??). Также ищу радиопередачи с украинского Радио Проминь за 1980-1990-е годы, в том числе их знаменитый Хіт-парад «12 − 2».

В дополнение также ищу аудио-озвучку телефильмов и телепередач записанных на старых аудио-кассетах и бобинах в 1970-е - 1980-е и до начала 1990-х г.. Раньше была такая практика в СССР по мимо разного рода музыки записывать в формате "аудио" с телевизора через микрофон бобинника или например портативного кассетного магнитофона трансляцию разного рода зарубежных либо советских телефильмов или телепередач. Подойдет в любом качестве)

Есть еще отдельная моя тема в соседней ветке по другим поискам. Кому интересно ссылка https://www.hi-fidelity-forum.com/forum/...93451.html

Если что-то подобное имеется по моей тематике поисков на старых носителях, и не очень нужно, пишите мне желательно в Л.С либо здесь в теме).
(Отредактировал 26-11-2020 в 03:14 scale.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wladislaw81 На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тверь
Сообщений: 726
Репутация: 15
RE: Поиск старых радиопередач на аудиокассетах! / 13-02-2022 23:56
(26-10-2018 15:00)gavrilka72 писал(а):  Уматная тема !
Я таким некоторое время тож занимался Писал с приемнника и с телевизора. Это продолжалось где-то до конца 90-х в основном выступал по музону. но и другими программами не переберал . Такие как вокруг смеха , смехопанорама , серия программ Весь Жванецкий , Задорнов тоже не обошли моё внимание.
Теперь иногда ностальгирую под это добро......
Прикольно
Happy0144Happy0144Happy0144
Party0012

Правда многие не понимают как можно кайфовать под это старьё...
Скажите, пожалуйста, остались ли у Вас эти кассеты? Много ли той же "Смехопанорамы" Вы записали? Делали ли Вы видеозаписи с ТВ? Это тоже очень интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS