Monitor Audio Bronze 2 + усилитель
Автор Сообщение
SatirA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 89
Репутация: 15
Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 16:17
Здравствуйте, имею обычные колоночки 2.1 Эдифер S730, покупал еще давно, звук не очень нравится но терпимо, вот решился на более хороший звук, нашел по началу с неплохим ценником б/у Monitor Audio Bronze BX2 , почитал отзывы вроде все идеально в данной ценовой категории, но когда наткнулся на отзывы реальных владельцев, то неочень был впечатлен, многим не нравятся. Позже узнал о новой линейке Monitor Audio Bronze 2 , они сейчас новые стоят в принципе в моем бюджете, или разницы в звуке особой нету между двумя моделями? скажу сразу, живу в маленьком городке и слушать что либо нету возможности. Вбщем ближе к сути, хочу купить Monitor Audio Bronze 2 и к ним усилитель DENON PMA-720AE, по бюджету на больше не вытяну, но как почитал многие форумы, то не плохая связка должна быть, что думаете? Или может что лучше посоветуете, в этой же ценовой категории? Слушаю в основном попсу, какой то хороший вокал, нравится не долбежка а детальность что ли, мягкость, воздушность и реалистичность, играть будут от PC и звук карта ассус U7
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 16:23
Связка часто рекомендуемая , но запрос на "детальность что ли, мягкость, воздушность и реалистичность" очень завышен. Получите в результате серенький аналитичный ярковатый звук . В этом классе богатства тебров , глубины звучания , атмосферности и прочих атрибутов хорошего звука не бывает.
(Отредактировал 09-07-2016 в 16:35 serg0603.)

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , vovan4ik , VNV73 , Юрий Р. , gregory
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 16:47
SatirA, вы лучше не спешите, а поизучайте форум и на означенную сумму, купите что-то б/у, но в хорошем состоянии. Это будет однозначно лучше. Потому что бронзам и 750-му денону до хорошего звука довольно далеко.
Обычно такую связку перерастают быстро... но вот вернуть за них даже половину средсв довольно проблематично.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , bobrw , vovan4ik , serg0603 , The , VNV73 , Siroga0808 , arcam , bramms , Karp
SatirA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 89
Репутация: 15
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 17:56
Б/у найти не так то и легко, смотрел тоже разную акустику, но проблема что не знаешь в каких она руках была, возможно и не рабочая или после ремонта, повторюсь возможности нету послушать, тем более перед покупкой б/у, но все же обратить внимание и поискать стоит, согласен. Что можно подыскать или хотя бы на что обратить внимание? Я Как начинающий человек в этом, не столь разбирающийся, техники довольно много, и как я заметил каждый хвалит свою и поливает грязью чужую, в голове сейчас каша и что искать не знаю) Помогите...)

Возможно хорошое звучание у нас разное?) Я ничего собственно и не слышал с каких то дорогих акустик, но и покупать за большую сумку( для меня по крайней мере), колонки которые не столь будут выразительны чем мои 2.1

Сумма максимум что предполагается на усилитель и полочники+ кабеля =15000 гривен, сума бюджетная, но и особо тратится не хочется, понимаю что за такие деньги идеала не купить, но нужен лучший и самый приятный вариант за эти деньги. Стойки уже позже прикуплю.
(Отредактировал 09-07-2016 в 18:04 SatirA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 18:09
А вы бы посмотрели из АС на вторичке украинские Sound Sound ML 1, если полочники хочется или SL 1 Lux Wink да усилятор Kenwood KA-7090 или КА-7020

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , Provizor , arcam , t.800 , bylujnik , nem2007
SatirA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 89
Репутация: 15
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 18:16
(09-07-2016 18:09)Тибетский Ламер писал(а):  А вы бы посмотрели из АС на вторичке украинские Sound Sound ML 1, если полочники хочется или SL 1 Lux Wink да усилятор Kenwood KA-7090 или КА-7020
Спасибо, сейчас посижу, поищу, почитаю
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 18:25
Кстати, полочник со стойкой занимает столько же места как и напольникWink
Поэтому можете включить в поиск ML-2 и SL-2 LUX
Еще можете обратить внимание на Mordaunt Short Avant - недорого и неплохо. Но запорожские саунды лучше.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , vadost197 , t.800 , nem2007
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 18:37
Артур, Саунды и Кенвуд - не самая лучшая связка. Оба тёмные по звуку и можно получить бумбокс. К Саундам лучше усиляж с хорошей(яркой) серединкой и без акцента на мидбасе.
ИМХО, лучше Харман или Ямаха из усилков, если японских. Денон, Сони, Пионер - тоже не катят. Будет мыло...

ЗЫ У Саундов светлые по звучанию были Момусы. Вот им Кенвуды в связку можно предложить.
(Отредактировал 09-07-2016 в 18:46 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , nem2007 , Alex-hifi
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 18:43
(09-07-2016 17:56)SatirA писал(а):  Б/у найти не так то и легко, смотрел тоже разную акустику, но проблема что не знаешь в каких она руках была, возможно и не рабочая или после ремонта, повторюсь возможности нету послушать, тем более перед покупкой б/у, но все же обратить внимание и поискать стоит, согласен. Что можно подыскать или хотя бы на что обратить внимание? Я Как начинающий человек в этом, не столь разбирающийся, техники довольно много, и как я заметил каждый хвалит свою и поливает грязью чужую, в голове сейчас каша и что искать не знаю) Помогите...)

Возможно хорошое звучание у нас разное?) Я ничего собственно и не слышал с каких то дорогих акустик, но и покупать за большую сумку( для меня по крайней мере), колонки которые не столь будут выразительны чем мои 2.1

Сумма максимум что предполагается на усилитель и полочники+ кабеля =15000 гривен, сума бюджетная, но и особо тратится не хочется, понимаю что за такие деньги идеала не купить, но нужен лучший и самый приятный вариант за эти деньги. Стойки уже позже прикуплю.
Багато продавців висилають послухати під заставу!
А на форумі в більшості всі порядні і дорослі люди.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Provizor , bylujnik
SatirA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 89
Репутация: 15
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 18:55
У меня маленькая комната, по этому и хочу полочники, нашел SL1 lux за 5000 гр, правда почитал отзывы, опять же, одни пишут гораздо лучше чем топовые акустики, другие пишут что даже бесплатно бы их не забрали... Насчет выслать под заставу, идея не плохая, но нужно искать сразу в одного человека и усилитель и полочники, так как придут полочники, а слышать то не на чем) Да и где найти то таких людей с такой аппаратурой что б отправили послушать) Часто говоря есть сомнения что обратно могут не забрать) Но это конечно мои страхи, но согласен что то с этим нужно делать и как то слушать, в принципе буду скоро в Запорожье, там ни где такой нету акустики послушать?) Или может кто знает владелецев с этого города
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 18:59
(09-07-2016 18:55)SatirA писал(а):  У меня маленькая комната, по этому и хочу полочники, нашел SL1 lux за 5000 гр, правда почитал отзывы, опять же, одни пишут гораздо лучше чем топовые акустики, другие пишут что даже бесплатно бы их не забрали... Насчет выслать под заставу, идея не плохая, но нужно искать сразу в одного человека и усилитель и полочники, так как придут полочники, а слышать то не на чем) Да и где найти то таких людей с такой аппаратурой что б отправили послушать) Часто говоря есть сомнения что обратно могут не забрать) Но это конечно мои страхи, но согласен что то с этим нужно делать и как то слушать, в принципе буду скоро в Запорожье, там ни где такой нету акустики послушать?) Или может кто знает владелецев с этого города
Я двічі продавав акустику на форумі і двічі мені кидали одразу усю суму на картку, лише на другий день відсилав акустику після упакування.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SatirA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 89
Репутация: 15
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 19:07
(09-07-2016 18:59)The писал(а):  Я двічі продавав акустику на форумі і двічі мені кидали одразу усю суму на картку, лише на другий день відсилав акустику після упакування.
А отправить акустику, и только после прослушки, перечисление денег, тоже практикуете? По моему риск с двух сторон, и тот кто продает не хочет остаться без акустики и тот кто покупает не хочет остаться без денег, все же разные люди, те более в такие времена.

(09-07-2016 18:59)The писал(а):  Я двічі продавав акустику на форумі і двічі мені кидали одразу усю суму на картку, лише на другий день відсилав акустику після упакування.
А отправить акустику, и только после прослушки, перечисление денег, тоже практикуете? По моему риск с двух сторон, и тот кто продает не хочет остаться без акустики и тот кто покупает не хочет остаться без денег, все же разные люди, те более в такие времена.е

К стати нашел где находится официальный магазин что ли Саундов, но вот не знаю можно ли будет там прослушать эту акустику или ее нету уже в наличии?
(Отредактировал 09-07-2016 в 19:09 SatirA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 19:23
Отзывы вещь конечно полезная , но пишущие их люди часто находятся на очень разных стадиях аудиофилии... Одному все что лучше С-90 это Бомба , другому все что до 20 000$ это фуфло, а третьему только рупор играет .... Вы лучше сами слушайте! И вам дали очень полезный совет покупать Б.У , риск конечно есть, но он минимальный , но могу с большой вероятностью сказать ,что если вы купите новую акустику за 300$ Cryэто попадалово 100%, нормального звука не получится, лучше уж оставить все как есть .....
(Отредактировал 09-07-2016 в 19:25 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Igor65 , bobrw , arcam , t.800 , gertsoff , romanovych , tomash , hi-fi , Виктор С. , Karp , tatu
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 19:24
(09-07-2016 19:07)SatirA писал(а):  А отправить акустику, и только после прослушки, перечисление денег, тоже практикуете? По моему риск с двух сторон, и тот кто продает не хочет остаться без акустики и тот кто покупает не хочет остаться без денег, все же разные люди, те более в такие времена.


А отправить акустику, и только после прослушки, перечисление денег, тоже практикуете? По моему риск с двух сторон, и тот кто продает не хочет остаться без акустики и тот кто покупает не хочет остаться без денег, все же разные люди, те более в такие времена.е

К стати нашел где находится официальный магазин что ли Саундов, но вот не знаю можно ли будет там прослушать эту акустику или ее нету уже в наличии?
В моєму випадку покупці були поважані на форумі люди і про мене наче немає негативних відгуків.
Інше питання якшо покупець лише зареєструвався... В такому випадку я думаю, що тільки застава спочатку, а далі товар.
Якщо е підходить і товар не пошкоджений, то будь-який продавець поверне Вам кошти
Найти все сообщения
 
Цитировать
SatirA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 89
Репутация: 15
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 19:29
(09-07-2016 19:23)VOVA-76 писал(а):  Отзывы вещь конечно полезная , но пишущие их люди часто находятся на очень разных стадиях аудиофилии... Одному все что лучше С-90 это Бомба , другому все что до 20 000$ это фуфло, а третьему только рупор играет .... Вы лучше сами слушайте! И вам дали очень полезный совет покупать Б.У , риск конечно есть но он минимальный , но могу с большой вероятностью сказать что если вы купите новую акустику за 300$ это попадалово 100%, нормального звука не получится, лучше уж оставить все как есть .....
Было бы так все просто с прослушать, бы не задавал таких вопросов, а ходил и слушал) Но... все куда сложнее, для начала хотя бы определиться что слушать, вот буду в Запорожье, послушают (надеюсь) саунды, может там же где то и найду MA 2 для сравнения, за остальное вообще без понятия и не знаю что смотреть и что и спать, собственно по этому и попросил помощи. Заинтересовали эти саунды, тем более нашел б/у хорошую стоимость. Может еще что то стоящее поискать? Может в том же Запорожье будет... планирую через недельку поехать
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 19:31
(09-07-2016 18:25)Тибетский Ламер писал(а):  Кстати, полочник со стойкой занимает столько же места как и напольникWink
Поэтому можете включить в поиск ML-2 и SL-2 LUX
Еще можете обратить внимание на Mordaunt Short Avant - недорого и неплохо. Но запорожские саунды лучше.
ML на Morel , а люксы на Peerles - , Master Line линейка на ступень выше SL и другой звук Party0012Были и SL и ML
(Отредактировал 09-07-2016 в 19:45 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor , arcam , sdail
SatirA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 89
Репутация: 15
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 19:31
Думаю определюсь с полочники,потом поможете подобрать усь к ним, люди тут вроде толковые и понимающие) Свои впечатления напишу уже как приеду с ЗП,если будут там такие акустики Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 19:48
Если Саунды , то начинать нужно с NAD
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , sdail
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 09-07-2016 19:51
(09-07-2016 18:37)VNV73 писал(а):  Артур, Саунды и Кенвуд - не самая лучшая связка. Оба тёмные по звуку и можно получить бумбокс. К Саундам лучше усиляж с хорошей(яркой) серединкой и без акцента на мидбасе.
ИМХО, лучше Харман или Ямаха из усилков, если японских. Денон, Сони, Пионер - тоже не катят. Будет мыло...

ЗЫ У Саундов светлые по звучанию были Момусы. Вот им Кенвуды в связку можно предложить.
Коля, КА-880 и КА-7090 разные по подаче. Второй не темный. Детальный усилитель

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Monitor Audio Bronze 2 + усилитель / 10-07-2016 08:58
SatirA, забудьте и про Monitor Audio Bronze 2, и про DENON PMA-720AE.
Они не играют не в паре, не по отдельности.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий Р. , serg0603


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS