Выбор усилителя
Автор Сообщение
Unik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 0
Выбор усилителя / 27-07-2016 18:08
Здравствуйте!

Пожалуйста помогите в выборе усилителя.
Всей системы еще нет, буду собирать постепенно и хочу начать именно с усилителя, на первых порах колонки есть, потом возьму что-то приличное.
В качестве источника звука планирую какой-нибудь медиаплейер или HTPC плюс цап. Из музыки люблю диско и рок.
Готов потратить или $1000 на современный усилитель, которые умеет все (тогда не нужен цап и медиаплейер) или не более $400 на б/у.
Покопавшись на форумах, составил такой список б/у усилителей, которые большинством признаются достаточно неплохими:
AKAI AM-A90
Harman/Kardon PM665, 6500
Pioneer A-77X
Yamaha A-1000
Denon 970
Естественно, хороших усилителей больше, но я отобрал то, что можно реально купить и что не вылазит за бюджет.
В идеале хотелось бы ресивер с пультом, люблю иногда FM послушать. Но если это невозможно - буду искать какой-то внешний приемник.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Выбор усилителя / 27-07-2016 18:23
Бачив на форумі тут Anthem Integrated 255 за 850$. Як на мене - непогано дуже.
Взагалі підсилювач вибирають до акустики, якщо хочете щось "універсальне" на майбутнє, щоб потім не продавати і яке прокачає майже все тоді треба планку на б/у піднімати до 1000-1500$

з вашого списку не бачу достойних кандидатів Cry

P.S. Підсилювачі з цапом і медіаплеєром не раджу, хіба щось з топового, але рівень цін не сподобається
(Отредактировал 27-07-2016 в 18:24 bramms.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , adiron , sofyart , romkort
Kreol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 230
Репутация: 115
RE: Выбор усилителя / 27-07-2016 18:30
[quote='Unik' pid='3397140' dateline='1469632099
Приветствую! Интегральный усилитель ARCAM Delta 290 ,на форуме продаёт alex0665 за 350у.е.(достойный выбор для входа в мир Hi-Fi).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Unik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя / 27-07-2016 19:06
(27-07-2016 18:23)bramms писал(а):  Взагалі підсилювач вибирають до акустики, якщо хочете щось "універсальне" на майбутнє, щоб потім не продавати і яке прокачає майже все тоді треба планку на б/у піднімати до 1000-1500$
Мне больше чем полочная акустика не грозит так что о запредельных мощностях речь не идет, если я правильно понял о чем вы.
Цитата:з вашого списку не бачу достойних кандидатів Cry
Предложите свой вариант, я только за!
Цитата:P.S. Підсилювачі з цапом і медіаплеєром не раджу, хіба щось з топового, але рівень цін не сподобається
Вы не рекомендуете именно такую связку или аппарат "усилитель+цап+медиаплейер все в одном"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор усилителя / 27-07-2016 19:10
Vincent SV-231 или Vincent SV-233

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Сергей Юрич , apr.kobra , bramms , azar , discoteca , 4ph
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: Выбор усилителя / 27-07-2016 23:24
А що мішає прикупити потім тюнерEmbarrassed

може харман 6900 підійде Unsure
(Отредактировал 27-07-2016 в 23:28 djo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Выбор усилителя / 27-07-2016 23:40
Цитата:Вы не рекомендуете именно такую связку или аппарат "усилитель+цап+медиаплейер все в одном"?
Не рекомендую все в одному

Цитата:Предложите свой вариант, я только за!
Запропонував вже. Також плюсую до Vincent 231, сам зараз такий слухаю, за ці гроші (500-600$) подарунок, і клас А на малих гучностях тільки в плюс. Планую міняти, за місяць-другий, звісно на щось серйозніше, але по 231 скупа сльоза буде мучити Biggrin Хороший...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 4ph
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 08:26
Неплохой вариант, если не смущает б.у. :
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...hlight=AVI

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 09:00
Поддержу что покупая аппарат в котором присутствую все универсальные функции музыку потом от него добиться проблематично, лучше потом за копейки при необходимости купить тюнер, а на данный момент полностью вложится только в чисто усилительную часть. Однозначно покупать б/у поскольку Вы еще не поняли в каком направлении двигаться тем более без наличия акустики, а при перепродаже нового уся который вдруг потом не подружится с выбранной акустикой сильно потеряете на перепродаже, потому что это как автомобиль только с салона выехал и минимум 30% потеря потому как уже переведен из разряда нового в разряд б/у. А вообще правильно было бы начинать движение от акустики, если Вы немного потратите время и перечитаете форум как кто начинал свое движение, то оно выглядит именно следующим образом:
акустика
усилительная часть
источник
а потом на закуску тонкая настройка проводками
Найти все сообщения
 
Цитировать
victor77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 211
Репутация: 245
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 09:04
Из Вашего списка голосую за Harman Kardon PM665. Под Ваши жанры отличный усилитель. У меня в системе такой, очень доволен.Happy0158
P.S. Не в целях рекламы. Свой усилитель не продаюBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 09:13
(28-07-2016 08:26)gregory писал(а):  Неплохой вариант, если не смущает б.у. :
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...hlight=AVI
В описании усилителя
Цитата:Maximum current +/- 18A
Значит - для несложной нагрузки. В этом смысле гораздо луче AVI Laboratory Series, но и гораздо дороже. А с точки зрения контроля, тот же Харман 665 будет предпочтительней.
ИМХО

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor77
Unik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 11:27
(27-07-2016 23:40)bramms писал(а):  Не рекомендую все в одному
Понял, спасибо. Я и сам так думал, но решил уточнить у специалистов.
Цитата:Запропонував вже. Також плюсую до Vincent 231
Оба вылазят далеко за бюджет.

(27-07-2016 23:24)djo писал(а):  А що мішає прикупити потім тюнерEmbarrassed
Если мы говорим о б/у, то мешает многое. Начиная от отсутствия тюнера в линейке производителя и заканчивая его ценой и наличием в продаже.

(28-07-2016 09:00)alexvdg писал(а):  А вообще правильно было бы начинать движение от акустики, если Вы немного потратите время и перечитаете форум как кто начинал свое движение, то оно выглядит именно следующим образом:
акустика
усилительная часть
источник
а потом на закуску тонкая настройка проводками
Я это прекрасно понимаю, но жизнь такова, что не всегда мы действуем как хочется...
(Отредактировал 28-07-2016 в 11:32 Unik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 12:17
(27-07-2016 18:23)bramms писал(а):  Бачив на форумі тут Anthem Integrated 255 за 850$.
Отличный вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mandga , hi-fi , bylujnik , romkort
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 12:18
Советую взять Harman/Kardon, лучше для рока не найдете в такую цену.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor77 , Сергій
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 14:15
Если Harman/Kardon, то возьмите более новую модель Harman/Kardon HK 990 - в ней есть и достаточно приличный ЦАП, и автокалибровка, и балансные входы. И на роке/метале он звучит просто отлично.
На олх продают за 840 $ - http://*****.ua/obyavlenie/harman-kardon-hk-990-IDkGx84.html#82ddff267f
(Отредактировал 28-07-2016 в 14:15 Dmitry Golofast.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Unik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 15:09
(28-07-2016 14:15)Dmitry Golofast писал(а):  Если Harman/Kardon, то возьмите более новую модель Harman/Kardon HK 990 - в ней есть и достаточно приличный ЦАП, и автокалибровка, и балансные входы. И на роке/метале он звучит просто отлично.
На олх продают за 840 $ - http://*****.ua/obyavlenie/harman-kardon-hk-990-IDkGx84.html#82ddff267f
Модель интересная, но смысла покупать не вижу:
1. продается не в Киеве, послушать не смогу
2. я могу взять достаточно хороший более старый усилитель за $350-$400 плюс внешний ЦАП за $200 и звучать оно будет как минимум не хуже а то и лучше.
3. это относительно новая линейка (со светящейся ручкой) и к ней нужно искать такое же радио что еще больше увеличит цену комплекта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 15:35
по моему Вы зря вцепились за это радио выбирая комплект для прослушивания музыки минимум в FLAC, для радио будет разумней посмотреть какую нибудь систему типа комбайн.
А так я не знаю слушать радио на системе которая будет стоить более 1000, опять же проблемы с приемом сигнала с выносной антеной могут убить все желания, я бы на Вашем месте пока к этому радио жестко не цеплялся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Unik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 16:10
(28-07-2016 15:35)alexvdg писал(а):  по моему Вы зря вцепились за это радио выбирая комплект для прослушивания музыки минимум в FLAC, для радио будет разумней посмотреть какую нибудь систему типа комбайн.
Такое у меня уже есть. Нет, радио тут не является определяющим. Я просто некорректно выразился. Идея в том, что при примерно равных усилках я скорее возьму тот, к которому проще найти приемник.
Цитата:А так я не знаю слушать радио на системе которая будет стоить более 1000, опять же проблемы с приемом сигнала с выносной антеной могут убить все желания, я бы на Вашем месте пока к этому радио жестко не цеплялся.
Ну куча народу смотрит новости на телеке в 55" (или больше) FHD/UHD а ведь большинство наших каналов и на 40" HD выглядят не очень. И тут примерно так же. Прием у меня и на обычный провод нормальный. Выносную антенну подключить могу, кабель заложен но смысла в том я не вижу. Может Вы и правы и на нормальной системе это вылезет. Тогда и поставлю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 16:48
Живя в Киеве у Вас очень большие возможности с форумчанами договорится взять на прослушку, из тем продаж я думаю есть что выбрать, так Вы хоть поймете общий звук. На олх я бы не рекомендовал бы брать учитывая даже очень сладкую цену. Учитывая Вашу техническую осведомленность на складе при выдаче не сможете определить ковырялся аппарат или нет, работать то может и будет работать но вот как это вопрос, а тут на форуме хотя бы понимаешь у кого приобретаешь, да может немного дороже но зато с минимальными гарантиями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Unik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя / 28-07-2016 16:59
(28-07-2016 16:48)alexvdg писал(а):  Учитывая Вашу техническую осведомленность на складе при выдаче не сможете определить ковырялся аппарат или нет, работать то может и будет работать но вот как это вопрос, а тут на форуме хотя бы понимаешь у кого приобретаешь, да может немного дороже но зато с минимальными гарантиями.
Угу, я это тоже понимаю и потому на олх не смотрю.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS