На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)?
Автор Сообщение
ontoshko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 312
Репутация: 16
Re: На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)? / 08-05-2010 23:59
кстати для ультра-бюджетного недохайфая могу посоветовать новый услилитель Маяк 75у-105с, который можно взять на заводе за 360 грн
там сам корпус тянет на эти 360 грн

это конечно не усь на дискретных элементах, но TDA7294 вполне подойдёт для начала

Продам [url=https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34954.0]Zero DAC[/url] - лучшее бютжетное решение для вывода звука с цифровых источников
Найти все сообщения
 
Цитировать
Svirepij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 96
Репутация: 874
Re: На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)? / 09-05-2010 04:09
Являюсь владельцем EPOS ELS3 (Light cherry) - покупал в вышеупомянутом магазине, правда цена была побольше. Wink
Искал что-то приличное для кухни - подключены второй парой к усилителю. Пользуюсь около года. Выглядят скромно, но когда играют - гости не верят, что можно слушать музыку и на кухне! Wink

Согласен с [robot rock] - усилитель не проблема найти на форуме, есть интересные варианты за 100-120уе. Например, здесь:

https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=23244.0

Microlab Solo-1 встречал в своей жизни разок, были подключены к проигрывателю Denon DP-300F, но это другая история. Biggrin
Как для компьютера - Микролабы отличный выбор, но смело шагайте вперед! Happy0144
(Отредактировал 09-05-2010 в 05:46 Svirepij.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexs2009 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 244
Репутация: 31
Re: На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)? / 09-05-2010 14:46
Около года назад использовал для озвучки компа акустику Microlab Solo 6c. Но проблемы со звучанием в области низких частот(гудение) и провала в средних частотах вынудили поискать ей замену суммой до 200 у.е.
После некоторого времени приглянулись мне Jetbalance JB-391 с отдельным усилителем.
Описание тут - http://article.techlabs.by/100_1057.html.
После прямого сравнения звучания - Solo 6c были выставлены на продажу. Кроме лучшего звучания Jetbalance JB-391, удивляет еще и аккуратность сборки акустики и усилителя. Колонки по весу тяжелые и не гудят.
В общем я доволен. Со временем колонки я подключил к усилителю Барк-001, они зазвучали лучше. Улыбка
Считаю данная связка - удачная замена мультимедии. В акустике Microlab я разочаровался.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Melomant Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепр
Сообщений: 1
Репутация: 2
Re: На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)? / 10-05-2010 04:27
(08-05-2010 17:39)XV link писал(а):На город.дп.юа спросите на форуме айтишников... Wink
Спасибо за совет, попробую Wink

(08-05-2010 17:39)drlamer link писал(а):не те деньги, чтобы заморачиваться над \"покупать не слушая\". тем более, что результат гарантирован
У меня знакомая зарабатывает больше 1000 $ в месяц, и когда я ей сказал, что хочу колоночки за 200 баксов, она сказала "ого, ты что!.." ;)))
Представляю её глаза, если бы она узнала, сколько "на колоночки" потратили денег Вы... Grin
Зато ей не жалко потратиться на поездку в Рим, а меня бы жаба замучалаWink
Так что кто-то счастлив с набором 5.1 от Креатив, а кому-то самый крутой Хай-Фай не такой, т.к. не звучит, как Зенхи ШД 580...
Я двигаюсь от большого к меньшему, т.к. мой принцип: "если тебя ничего не парит - забей и просто радуйся" (или от бобра бобра не ищутWink). А денег никогда лишних не бывает. Чем больше их появляется, тем больше способов их потратитьWink
Поэтому если я пойму, что не кайфую от M-Audio - верну и буду искать другие варианты, дороже, пока всё не будет устраивать. Не стоит всех ровнять по себе...;)
Если бы я сказал тут, сколько я выкинул денег на простые острые железяки, меня бы тут тоже никто не понялWink))))
А кто-то думает что завтра он будет есть...(у многих здесь, в том числе и у меня, были такие времена)...

dateline= писал(а):link=topic=23220.msg417369#msg417369 date=1273335442]
Melomant, поверьте на слово: бюджетные \"полочники\" (пассивная Hi-Fi акустика начального уровня с retail price до 300 у.е.) и мало-мальски приличный усилитель (или ресивер) будут играть намного лучше Ваших нынешних АС.
Ок, верю... Улыбка Но только когда я услышу эту разницу собственными ушами, только тогда я пойму, насколько для меня она существенная... И смогу принять решение. А пока моя задача - звук не ниже уровня Соло-1 мк3, но без явных дефектов (дребезжания, а так же гудения, призвуков или чего-либо ещё).
Все верят в призраков? А я скажу, что их видел... Вы мне поверите, или поверите, но только когда увидите их сами?.. Улыбка

Что касается бюджетных "профессиональных" мониторов - им было уделено немало внимания на ixbt.com, советую почитать там подробности; здесь сообщу лишь вывод: ничего лучше Solo за сотню-две не купить.

Я встречал мнение, что всё, что дешевле 1000 уе за штуку - вообще не мониторы Wink Так что этим меня не удивишь... Могу только сказать, что прислушиваться к этому мнению стоит, только если вы такой же хайфайщик и чётко слышите разницу в звуке между разными аудио-кабелями, а не обычный смертный, ходящий по земле среди таких же смертных... Во втором случае лучше всё проверить на своём опыте. Вдруг у тебя не такие чистые и чуткие уши...Wink Grin

За две с половиной сотни моджно купить весьма приличный бюджетный комплект (б/у, разумеется).
Итак, неплохим выбором из АС будут Wharfedale Diamond, KEF Cresta, Epos ELS3 (последние вроде бы сливают в Новостаре и на gb.ua по сотне-полторы за пару), MS 902i. Усилитель - для начала Pioneer/Technics/Sony/Fischer/Harman-Kardon из тех что продают до $100. Ко всему этому - метра четрые шнурка 2*2,5 мм2 (для начала пусть даже и нонейм или Profigold) и межблочник minjack-to-RCA (опять же Profigold).


Спасибо за совет. Дельный и без заоблачных сумм. Happy0144 Если бы я наткнулся на какой-то подобный комплект в Днепропетровске, пускай даже б/у, я бы, посоветовавшись, например, с вами (если вы не откажите), с удовольствием бы его послушал, и если бы он мне понравился, то и купил. Но т.к. рынок б/у очень изменчивый и непредсказуемый, я, как человек "не в теме", должен рассчитывать ещё и на удачу, и на вовремя оказанную помощь в виде советов более опытных людей... Самому мне будет всё в новинку, и поэтому сложно ориентироваться (учитывая ещё, что это раздельные компоненты). Это же не новые (гарантия) и активные ("всё в одном") АС. Я не привык выбрасывать деньги на ветер, в пустую, хотя не пожалею на то, что будет радовать и приносить удовольствие, если пойму, что я этого действительно хочу (в разумных приделах)...

(08-05-2010 19:48)toyo link писал(а):А бегать по магазинам не судьба?
Говорят, что дурная голова не даёт покоя ногам... Прежде, чем куда-то идти, я хочу знать, что я буду вообще искать или хотя бы примерно знать, что смотреть... А так, надеюсь, что моя Судьба будет не против того, чтобы я обошёл магазины Улыбка
Вы из Днепропетровска, и я буду вам благодарен уже за то, что вы дадите мне адреса магазинов, в которые мне нужно заглянуть (т.к. я знаю только сеть м-нов Индиго, и ещё на ум приходят крупные супермаркеты... Ещё в Мост-Сити видел какой-то муз.магазин под самой крышей, возле Озёрки было что-то и Андрос на Карла Маркса - всё... Больше ничего не знаю.)

Не особо внимательно читал что вы хотите, но в ваши 200 можно набрать хоть завтра что то вполне звучащее и не компового направления. Нужно просто задаться целью и закрыть глаза на шильдики и возраст. Ну и помотаться по магазинам, где бывают очень сладкие цены на слив или утерю внешнего вида с витрины. Посетить ещё Метеор не помешает. Там всяко бывает сладкое. Не все же этот форум знают.Smiley

Почему-то все думают, что то, что знают они, то знают и все... Улыбка Особенно интересно слушать объяснения программистов... Biggrin Я могу собрать сам комп, не говоря уже про установку Винды и прочего джентльменского набора, но иногда них...ра не понимаю из того, что они мне говорят Biggrin Представьте себе, что даже "закрыв глаза на шильдики и возраст", я тупо пройду мимо чего-то вполне хорошего и по сладкой цене... Причём идиотом я себя совсем не считаю, и почти уверен, что смогу найти какую-то тему, в которой буду так же легко ориентироваться, как и вы в хай-фае, но которая будет для вас Евклидовой геометрией или азбукой Морзе... Улыбка
Этим я просто хочу сказать, что мне выбрать "хоть завтра что то вполне звучащее и не компового направления" будет на порядок сложнее, чем вам. А вот купить какое-то чудо - с этим я отлично справлюсь... BiggrinWink
Поэтому побегать, походить и попрыгать лучше с определённым багажом знаний или в компании шарящего человека, которому я поставлю столько пива, сколько он выпьетWink

Все эти отзывы сбили меня с толку и я уже сам не знаю, чего хочу... Для начала хочется найти в Днепропетровске M-Audio Studiophile DX4 и взять домой на прослушку (критически и придирчиво вслушаться в них)... Если не устроят (найду недостатки в звучании или разница с моими будет маленькой), или не смогу найти эти колонки, то возьму на сравнение с Соло-1 Harman Kardon Soundsticks II (их я уже нашёл, где купить). Не понравятся (а это очень даже вероятно), попытаюсь найти что-то из того, что советовали мне тут...

(08-05-2010 23:02)Elegante link писал(а):Я в свое время поменял Solo 2 на MA Bronze 2 (бу они мне обошлись как раз в 200уе). Был очень и очень доволен. К ним, конечно, нужен усилитель (у меня был 320й НАД), но Микролабы не идут с ними ни в какое сравнение.
Мониторы играли где-то два-три месяца пока нашелся покупатель на Микролабы. Включал ему Соло 2 для проверки, разница в звуке показалась еще более разительной, чем когда впервые слушал Мониторы после Микролабов.
Поздравляю Wink и спасибо вам и всем остальным за ваши мнения! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
th87598h9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 24
Репутация: 0
Re: На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)? / 10-05-2010 04:29
(08-05-2010 16:46)Melomant link писал(а):[quote author=XV link=topic=23220.msg417128#msg417128 date=1273294459]
В этом случае можно только поменять на пиво Biggrin
Пива я и так попью...Wink Улыбка

Если серьёзно, то двигаться нужно в сторону раздельных компонентов, чтобы реально получить изменения Wink

Заблуждение хайфайщиковWink
По роду своей деятельности имел некоторое отношение к музыкантам и звукачам, так вот, все профессиональные аудио-мониторы, которыми они пользовались, были активными. А цена за штуку (!) некоторых достигала... штуки вечнозелёныхWink))
Так что пассивные или активные - это всё не так критично, как Вам представляется...Улыбка А комплект акустика + усилок выйдет заметно дороже, чем активная акустика. Я очень сомневаюсь, что эта разница будет адекватна цене...
[/quote]

я те как музыкант скажу
у подавляющего большинства музыкантов (всех мастей , и направлений , и у меня грешного) - акустика препоганая
она им и мне попросту не нужна (честно они об этом даже не задумывались - ну представь ты шофер , с утра до вечера рулишь и шо ты себе в дом припрешь еще какой нибудь авто-тренажер ) ...так для развлечения( я в свою вложил ок 600 бакинских - имхо для кино сойдет / они более заинтересованы в муз.инструментах


послушай людей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Melomant Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепр
Сообщений: 1
Репутация: 2
Re: На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)? / 10-05-2010 05:44
(10-05-2010 04:29)th87598h9 link писал(а):я те как музыкант скажу
у подавляющего большинства музыкантов (всех мастей , и направлений , и у меня грешного) - акустика препоганая
она им и мне попросту не нужна (честно они об этом даже не задумывались - ну представь ты шофер , с утра до вечера рулишь и шо ты себе в дом припрешь еще какой нибудь авто-тренажер ) ...так для развлечения( я в свою вложил ок 600 бакинских - имхо для кино сойдет / они более заинтересованы в муз.инструментах
Улыбка
Я говорил про электронных музыкантов, которые ещё, как минимум, и аранжировщики, а часто ещё и сами делают сведение и мастеринг... С другими, увы, не тусовался Wink Так вот, адекватный контроль звука для "электронщиков" - на первом месте...
Так что "про всех мастей и направлений" - это ты загнул...Wink
Про остальных музыкантов я молчу... Nowink есть у меня одна знакомая пианистка - ей вообще всё равно, какие у неё колонки и наушники... Rolleyes

Но я и не ищу себе "мониторы"... И если бы ты слышал (может, и слышал) Ямаховские НС-10, то понял бы, что вменяемый человек не стал бы искать себе "для удовольствия" мониторы (в энэсках одна середина, но это и не моники - это щит-контроль Улыбка ). А большинство мониторов звучит просто "немузыкально" - по-другому и не скажешь... Улыбка Есть и красиво звучащие, но я надеюсь найти что-то попроще, т.к. это уже не мониторы, а непонятно чтоWink

послушай людей

Вот блин, только хотел с воробьями почирикать... Спасибо, остановил... Biggrin

Это шуткаWink
Большинство не может ошибаться, так что спасибо и тебе тоже за ответ Wink
(Отредактировал 10-05-2010 в 06:18 Melomant.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
th87598h9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 24
Репутация: 0
Re: На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)? / 10-05-2010 16:47
"Я говорил про электронных музыкантов"
имхо - как раз эти и есть аранжировщики

сори но писал ты про музыкантов

вообще покупай - в соответствии своим потребностям
не факт шо за 500 будет лучше чем за 200 - именно для конкретных задач
(Отредактировал 10-05-2010 в 17:02 th87598h9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)? / 10-05-2010 20:49
Меломант - бан на 3 дня за скрытый мат и выделение текста
Найти все сообщения
 
Цитировать
leosoft Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 116
Репутация: 45
Re: На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)? / 11-05-2010 15:39
Для вашего бюджета как один из вариантов можно посоветовать Monitor Audio Bronze BR2
У самого такие,но уже проапгрейдился и буду продавать.Высокие прозрачные,ясная середина Да и с басом норм
http://www.pult.ru/product/1523.htm
Сам долго выбирал,новые дорого,а хорошие Б\У в 2 раза дешевле .Большой + они универсальны
Конечно за 500 Лучше,чем за 200 но это совет не по теме...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: На что поменять Microlab Solo-1 mk3 (до 200 уев)? / 11-05-2010 16:30

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS