посоветуйте усилитель для наушников
Автор Сообщение
ostap bender Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 222
Репутация: 0
Re: посоветуйте усилитель для наушников / 22-06-2010 19:47
(10-05-2010 16:46)fusion link писал(а):Услышал разницу своих наушников AKG K271 Mk2 на более-менее пристойной системе. Может кто подскажет усилитель для наушников, ламповый, класса \"А\", маскимально раскрывающий потенциал этих ушей. Желательно модель, которую можно купить в Киеве. А то в Google я ничего не нашел...

Я, думаю, что мимо усилителей для наушников VINCENT Вам мимо не пройти!
Обе модели находятся в Киеве в "Триумфальная Арка" салоне и готовы к прослушиванию! Happy0144

050-4621581
Найти все сообщения
 
Цитировать
ostap bender Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 222
Репутация: 0
Re: посоветуйте усилитель для наушников / 22-06-2010 19:50
Началось "грузиво" типа попробуйте, обратитесь, а может и т.д.!
Вам прямая дорога в Триумфальную Арку и слушайте вот эти две модели:
http://bestaudio.com.ua/index.php?razdel...60&brand=4

http://bestaudio.com.ua/index.php?razdel...61&brand=4

первый в Вашем бюджете!
Второй дороже.
Первый усилитель со старыми фото, там он уже чуть изменился Kiss

050-4621581
Найти все сообщения
 
Цитировать
fusion Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 205
Репутация: 0
Re: посоветуйте усилитель для наушников / 23-06-2010 17:54
(22-06-2010 19:47)ostap bender link писал(а):Я, думаю, что мимо усилителей для наушников VINCENT Вам мимо не пройти!
Возможно Вы правы, что нужно слушать и сравнивать. Еще поэксперементировав, я заметил, что:
1) Если слушать на маленькой громкости, то грязи почти нет.
2) Возможно что если слушать через выход на наушники карты, то нагрузка возрастает, и как следствие, фильтр по питанию не справляется
3) Отсюда следует что при правильном усилителе нагрузка на карту значительно меньше чем при подключенных напрямую наушниках
4) Само собой разумеется, что фильтр внутри БП усилителя всегда дешевле чем аналогичный по качеству сетевой
5) Можно сменить мониторы на менее чувствительные, что благоприятно скажется на качестве звука при прочих условиях и условиях загрязненности по питанию
6) Это все верно только в случае верности пункта 2.
7) Когда появятся деньги, можно будет купить усилитель, при условии договоренности возврата в течении двух недель. Во-первых, это стимулирует продавца не впаривать туфту в домашних условиях, и во-вторых, будет время привыкнуть к новому звуку и заметить его недостатки, поскольку грязь может быть банально неслышна первое время из-за музыкальности и новизны звука, кроме того любая техника требует прогрева.

Еще вспомнил что качество записи карты даже не в лучшее время для прослушивания высокое, если потом слушать ночью, что заставляет задуматься.
(Отредактировал 23-06-2010 в 18:01 fusion.)

Стохастическое преобразование Фурье круче темперамента эмиссии лампы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
fusion Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 205
Репутация: 0
Re: посоветуйте усилитель для наушников / 23-06-2010 18:09
(22-06-2010 15:46)TEAC-мэн link писал(а):опять лечение по фотографиям.... Embarrassed
Не спорю, может там микропроцессорная стабилизация. Просто возмущен другим: картинка не тянет на 300 баксов.

Стохастическое преобразование Фурье круче темперамента эмиссии лампы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: посоветуйте усилитель для наушников / 23-06-2010 18:13
Усилители Flux Lab - есть ветка на этом форуме, гуглится сайт этого человека.
Найти все сообщения
 
Цитировать
fusion Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 205
Репутация: 0
Re: посоветуйте усилитель для наушников / 23-06-2010 18:26
(23-06-2010 18:13)Гаруспик link писал(а):Усилители Flux Lab - есть ветка на этом форуме, гуглится сайт этого человека.
Я видел ветку про ламповый пред. fluxlab. Дизайн и аккуратность конечно впечатляет. Просто сейчас денег нет.

Стохастическое преобразование Фурье круче темперамента эмиссии лампы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
fusion Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 205
Репутация: 0
Re: посоветуйте усилитель для наушников / 23-06-2010 22:29
Вот что раскопал:

The AK4396 DAC sounds lean when brand new. It gains bass, richness and fullness in about 200 hours, so be patient. Улыбка

У меня похоже CS4364, как в Onkyo 806

Стохастическое преобразование Фурье круче темперамента эмиссии лампы!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS