Классика в рок интерпритации
Автор Сообщение
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Классика в рок интерпритации / 21-05-2010 14:46
спасибо на добром слове. класс не пропьешь...
размякнув после обеда могу порекомендовать еще послушать Поля Шварца (Paul Schwartz)
не стоит напрягать память, ничего общего с классикой этот молодой человек не имеет, однако надрыв я нашел у него в концерте Aria vol. 1, отчаянная песенка Arianna.
и еще. много лет уже, но сколько раз не услышу - столько раз шерсть встает дыбом когда слушаю песню "Донна Анна" из кинофильма "Господин оформитель" Сергея Курехина.....

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Max_S Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 620
Репутация: 184
Re: Классика в рок интерпритации / 23-05-2010 10:06
(23-05-2010 09:49)caesar link писал(а):[quote author=Max_S link=topic=23430.msg427123#msg427123 date=1274591944]
Разберитесь для начала, что такое progressive rock вообще.
Biggrin Biggrin Biggrin
улыбнуло конкретно

Давайте разберемся.... Улыбка

Прежде, чем создавать себе имидж всезнайки, и "пахана" на этом Форуме рекомендую открыть хотя бы Википедию
итак, читаем

ПРОГРЕССИВНЫЙ РОК
http://ru.wikipedia.org/wiki/Progressive_rock

Прогрессивный рок (англ. Progressive rock) — стиль рок-музыки, возникший в конце 60-х, достигший пика популярности в начале 70-х годов XX века........................

В нашем случае речь идет о стиле
ПРОГРЕССИВНЫЙ МЕТАЛ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Progressive_metal
Прогре.ссив-ме.тал или прогресси.вный мета.лл (сокр. прог-метал) - подстиль метала. Этот жанр основывается на прогрессивном роке и включает в себя комплексные композиционные структуры, причудливые музыкальные размеры и интригующую технику игры на музыкальных инструментах. Высочайший уровень профессионализма музыкантов часто комбинируется с лирическим в форме концептуальных эпических текстов, результатом которых являются довольно длинные песни и концептуальные альбомы.....

И не надо говорить, что это одно и то же. Произошла эволюция музыкального стиля.
По сему предлагаю не пытаться учить других, а иногда прислушиваться к чужому мнению. Извините, если чем-то обидел.

[/quote]
Вот пока вы будете разбираться в музыке, читая википедию, вы и будете улыбаться. Вы чётко написали progressive, а не прог-метал. Так что спокойнее, дорогой друг. А то вы резкий, как ситро.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Классика в рок интерпритации / 21-05-2010 10:54
я бы с маниакальной настойчивостью продвинул любимый Лед Зеппелин, а именно тревожную песенку Kashmir. это не классика никакая, но без П.И.Чайковского там не обошлось.
и даже интерпритация Пейджа с Пафф Дадди -производит глубокое впечатление.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 59
Репутация: 16
Re: Классика в рок интерпритации / 21-05-2010 11:36
(21-05-2010 10:54)artmaster link писал(а):Лед Зеппелин, а именно тревожную песенку Kashmir.
Да-Да-Да! Вот это то, что надо. Крутилось в памяти и вот всплыло. Конечно любимый LZ и конечно -Kashmir. Истерия, сопли, вопли - любые нездорове эмоции отчаяния.
Скажу иначе. Песня Demon`s Eye Deep Purple -в таком ключе ищется классическая музыка.
Джазовые интерпритации чего угодно - это очень интересно, но совсем другая музыка. Для другого настроения и назначения.
Артмастер, +100 вам за демонстрацию колонок и ту легкость, с которой вы добиваетесь желаемого звучания, причем наперед заявив ЧТО и КАК будет звучать. Фантастика. Я - ваш клиент. Терпеливо жду исполнения заказа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Grzegorz24 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 1
Репутация: 0
Re: Классика в рок-интерпрЕтации / 22-05-2010 01:39
Недавно выпущена серия из 7 дисков Classical Metal - думаю, это как раз то, что хотели услышать!
Подробности и ссылки см. тут: http://netz.ru/music/24482-classical-met...2010-.html Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
Re: Классика в рок интерпритации / 22-05-2010 17:20
Поклонники классики будут в восторге от коллективов
Within Temptaion , Delain , Sonata Arctica , Cain`s Offering , Selesty
Egor - это Ваша музыка, точно говорю, рекомендую Вам скачать концертник Within Temptaion - Black Symphony тот вариант, где видео в качестве повыше,
не смотрите отрывками с Ютуба, не портите себе праздник,
надо сесть, включить ресивер, там правильный звук в DTS, очень хорошая картинка для плазмы или ЖК, больших... Надо выделить два часа, сесть и проникнуться.
То, что Вы ТАКОГО не видели и не слышали - я Вам обещаю, если Вы не знали до этого о существовании Шерон Ден Адель и ее музыкального коллектива.
Просто море суперположительных эмоций
(Отредактировал 22-05-2010 в 18:03 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Max_S Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 620
Репутация: 184
Re: Классика в рок интерпритации / 22-05-2010 19:02
(22-05-2010 17:20)caesar link писал(а):Поклонники классики будут в восторге от коллективов
Within Temptaion , Delain , Sonata Arctica , Cain`s Offering , Selesty
Egor - это Ваша музыка, точно говорю, рекомендую Вам скачать концертник Within Temptaion - Black Symphony тот вариант, где видео в качестве повыше,
не смотрите отрывками с Ютуба, не портите себе праздник,
надо сесть, включить ресивер, там правильный звук в DTS, очень хорошая картинка для плазмы или ЖК, больших... Надо выделить два часа, сесть и проникнуться.
То, что Вы ТАКОГО не видели и не слышали - я Вам обещаю, если Вы не знали до этого о существовании Шерон Ден Адель и ее музыкального коллектива.
Просто море суперположительных эмоций
Бегло ознакомился, но там в основе вообще не классика! Это гламурно-металлизированный келтик-фолк.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
Re: Классика в рок интерпритации / 22-05-2010 19:13
Ага, с гламурным таким симфоническим оркестром и гламурным хором на бэках, с гламурной пиротехникой и тд и тп...
я же говорю: БЕГЛО - НЕЛЬЗЯ !!!!
Только хороший звук и изображение, а то получается, как в анекдоте
- Да шо тот Паваротти?!! Гуано полное, вот мне Изя вчера напел....

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
Re: Классика в рок интерпритации / 22-05-2010 19:21
(22-05-2010 19:02)Max_S link писал(а):...Бегло ознакомился, но там в основе вообще не классика! Это гламурно-металлизированный келтик-фолк.
и какой же это келтик-фолк?
готический симфо-рок я бы так сказал
это я про WT и Delain
а другие - это классический мелодичный Power

а Sonata Arctica ? Это фолк разве? И классики нет в основе?
И это еще не лучшие их композиции
https://www.youtube.com/watch?v=xQuqvpI1aXs

Egor! Вы хотели агрессию, супермелодичность, вопли, сопли, отличный вокал и разносторонний сложный стиль?
Вот Вам, моя любимая песенка:
https://www.youtube.com/watch?v=-S9jWL-_j...re=related
только до конца прослушайте, а не бегло, как некоторые... они совсем непростые ребята из города Кемь Biggrin
(Отредактировал 22-05-2010 в 20:21 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Elegante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 41
Репутация: 12
Re: Классика в рок интерпритации / 22-05-2010 20:19
Не особо люблю ВТ, но концерт хорош.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
Re: Классика в рок интерпритации / 22-05-2010 20:22
(22-05-2010 20:19)Elegante link писал(а):Не особо люблю ВТ, но концерт хорош.
фигасе - "хорош" ;) не то слово !!!

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
Re: Классика в рок интерпритации / 22-05-2010 20:47
Как я мог забыть об группе PAIN ?
https://www.youtube.com/watch?v=ZRbv4O65vBo
https://www.youtube.com/watch?v=x2gXMRoPv_M
очень агрессивны и мелодичны, отличное исполнение

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kui
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
Re: Классика в рок интерпритации / 22-05-2010 20:59
Этот стиль называется прогрессив , основан на power, толко поагрессивнее
In Flames, почти такие, как PAIN
https://www.youtube.com/watch?v=m5tCvMZXg...re=related
(Отредактировал 22-05-2010 в 21:01 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Max_S Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 620
Репутация: 184
Re: Классика в рок интерпритации / 23-05-2010 08:19
(22-05-2010 20:59)caesar link писал(а):Этот стиль называется прогрессив , основан на power, толко поагрессивнее
In Flames, почти такие, как PAIN
https://www.youtube.com/watch?v=m5tCvMZXg...re=related
Разберитесь для начала, что такое progressive rock вообще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Классика в рок интерпритации / 23-05-2010 09:46
Найтвиш по мотивам культового Эндрю Ллойда Вебера- The Phantom Of The Opera. https://www.youtube.com/watch?v=i5SUSmedM...re=related
достаточно откровенное исполнение в исполнении горячих финских парней и дивы. с визгами и соплями Улыбка

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
Re: Классика в рок интерпритации / 23-05-2010 09:49
(23-05-2010 08:19)Max_S link писал(а):Разберитесь для начала, что такое progressive rock вообще.
Biggrin Biggrin Biggrin
улыбнуло конкретно

Давайте разберемся.... Улыбка

Прежде, чем создавать себе имидж всезнайки, и "пахана" на этом Форуме рекомендую открыть хотя бы Википедию
итак, читаем

ПРОГРЕССИВНЫЙ РОК
http://ru.wikipedia.org/wiki/Progressive_rock

Прогрессивный рок (англ. Progressive rock) — стиль рок-музыки, возникший в конце 60-х, достигший пика популярности в начале 70-х годов XX века........................

В нашем случае речь идет о стиле
ПРОГРЕССИВНЫЙ МЕТАЛ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Progressive_metal
Прогре.ссив-ме.тал или прогресси.вный мета.лл (сокр. прог-метал) - подстиль метала. Этот жанр основывается на прогрессивном роке и включает в себя комплексные композиционные структуры, причудливые музыкальные размеры и интригующую технику игры на музыкальных инструментах. Высочайший уровень профессионализма музыкантов часто комбинируется с лирическим в форме концептуальных эпических текстов, результатом которых являются довольно длинные песни и концептуальные альбомы.....

И не надо говорить, что это одно и то же. Произошла эволюция музыкального стиля.
По сему предлагаю не пытаться учить других, а иногда прислушиваться к чужому мнению. Извините, если чем-то обидел.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
Re: Классика в рок интерпритации / 23-05-2010 10:21
(23-05-2010 10:06)Max_S link писал(а):Вот пока вы будете разбираться в музыке, читая википедию, вы и будете улыбаться. Вы чётко написали progressive, а не прог-метал. Так что спокойнее, дорогой друг. А то вы резкий, как ситро.
Уважаемый! Я никому не вешаю ярлыков, я уважаю всех участников конференции, не навязываю никому своего мнения.

Также не было указано прогрессив рок.
А если Вы при прослушивании не отличили одно от другого, метал от рока, то это уже Ваши сложности в жизни.
Я просто предложил к прослушиванию для хороших людей пару коллективов. Тут появляетесь Вы, и говорите, что Вам все плохо. Плохо - не слушайте.
Это конференция, здесь каждый может высказать свое мнение и имеет право, чтобы его не учили жизни.

(23-05-2010 09:46)artmaster link писал(а):достаточно откровенное исполнение в исполнении горячих финских парней и дивы. с визгами и соплями Улыбка
мне тоже очень нравится Nigtwish , так что поддерживаю!!!
https://www.youtube.com/watch?v=nn6F9wsVBH0
Улыбка

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
Re: Классика в рок интерпритации / 23-05-2010 10:23
Nightwish , извиняюсь... промазал по клавише... Biggrin

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
Re: Классика в рок интерпритации / 24-05-2010 00:47
Как-то тихо здесь все-таки....
Rolleyes
И если нужен настоящий "трагический чувак" от классики, то это ИМХО не Моцарт, Бетховен или Бах....
Это - Вагнер. Happy0144

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Классика в рок интерпритации / 24-05-2010 09:11
(24-05-2010 00:47)caesar link писал(а):И если нужен настоящий \"трагический чувак\" от классики, то это ИМХО не Моцарт, Бетховен или Бах....
Это - Вагнер. Happy0144
а для меня Вагнер имеет недостаточно современный ритм, темп, как бы это сказать - я не о размерности музыки, а о настроении и подаче мысли, эмоций.
из перечисленного в этой ветке пока проникся от Wolf Hoffmann и Victor Smolski, остальное тоже скачал, пролистал, но буду в рабочие дни внимательно слушать на предмет очередного культового коллектива. спасибо запостившим.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS