Моя новая пластинка!
Автор Сообщение
lp-killer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 168
Репутация: 369
RE: Моя новая пластинка! / 11-01-2017 00:49
я думаю источник акармы-цифровой файл из интернета...или тот же компакт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , vazlav , VLAD ST
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Моя новая пластинка! / 11-01-2017 09:06
(10-01-2017 23:32)vadpik писал(а):  Да знаю я об этом, Акарма конечно не Секонд Батл, те лучше печатают. На я беру их прессработы, когда у других нет. А их таки нет. Ну вот и беру. Улыбка
Вадим, есть вполне достойные издания 70-х годов. Канадские, японские. Те же итальянские. Но из "тех времен". Они не на столько дороже, как может показаться. Но звучать будут однозначно лучше "akarm-ы" и ей подобным. Тот же Still Life есть японец 1977 года. Просто при прямом сравнении у тебя не возникнет желание слушать "akarm-у". Уж твой-то аппарат это 100% "услышит".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadpik , Vibeside , element , lp-killer , djon , BoRo , Артишок , vitalijnec , Paul Siebert , A-TITO-A
Vibeside Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 78
Репутация: 429
RE: Моя новая пластинка! / 11-01-2017 10:40
(11-01-2017 00:02)JohnZepp писал(а):  Пусть с цифры, но по крайней мере с "официального исходника". С чего делает Akarma и еще туча подобных фирм, одному Вуду известно.
Second Battle печатают винил с официальных исходников и многих они первые выпустили на CD. А вот к Акарме у меня всегда вопросы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BoRo
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Моя новая пластинка! / 11-01-2017 10:46
Вчера я получил еще две посылки с винилом. Одна посылка из США, другая посылка из Дании. Всего семь альбомов. Здесь абсолютно разные стили музыки и исполнители. От Hot Tuna до Полы Абдул.
Альбом Jefferson Airplane ‎– Long John Silver взял только из-за, ну очень оригинальной обложки (собирается в коробку с сигарами).
Это второй альбом Pretenders* ‎– Learning To Crawl, первый я купил перед этим. Думаю этих двух хватит, это лучшие их работы.
Альбом Hot Tuna ‎– Hot Tuna, это одна из лучших их работ. С тем что уже есть у меня, можно считать эту позицию закрытой. Больше их покупать не буду.
Концертный альбом Simple Minds ‎– Live In The City Of Light, ну альбом как альбом. Особого интереса эта группа у меня не вызывает, но для полноты коллекции иметь надо.
Два альбома Мэра́йи Кэ́ри с тем, что уже было в коллекции, тоже эта позиция закрыта.
Ну и альбом Полы Абдул, ну не мог не взять. Хорошо поет девчонка. Улыбка

(11-01-2017 09:06)JohnZepp писал(а):  Вадим, есть вполне достойные издания 70-х годов. Канадские, японские. Те же итальянские. Но из "тех времен". Они не на столько дороже, как может показаться. Но звучать будут однозначно лучше "akarm-ы" и ей подобным. Тот же Still Life есть японец 1977 года. Просто при прямом сравнении у тебя не возникнет желание слушать "akarm-у". Уж твой-то аппарат это 100% "услышит".
Кстати о канадских выпусках альбомов. Тут меня недавно снова, уже не первый американский коллекционер убеждал, что канадские выпуски они ценят больше, чем свои американские. Они утверждают, что канадцы прессуют более аккуратно и качественней и если есть выбор, то они берут канадские издания, а не свои американские. Так это или нет, я не проверял. Но такое уже слышал не от одного американца.

               
(Отредактировал 11-01-2017 в 10:51 vadpik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , Артишок
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Моя новая пластинка! / 11-01-2017 11:08
vadpik
Возможно канадцы прессуют более аккуратно и качественней, но вот по звуку есть нюансы. Если слушать канадский винил отвлеченно, не сравнивая с тем же американским, то вроде бы и ничего. Но еще ни одна канадская пластинка из тех которые у меня есть , а это винил конца 60-х начала 70-х ( больше 50 экземпляров наберется ), не звучала лучше своих американских или европейских сородичей. Была возможность сравнивать и неоднократно.
(Отредактировал 11-01-2017 в 11:11 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , LaZy , Michel_hammer
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Моя новая пластинка! / 11-01-2017 12:06
Не уверен в этом,что канадцы по звучанию хуже,чем америкосы.Пример: один из любимых альбомов Iron Butterfly "Metamorphosis" есть и канадский и американский оригиналы.Почему два ? Канадец звучит сочно,с большим наполнением воздуха,но американец опережает канадца по плотности баса.(этот альбом был наличии и англичанин и немец.Однозначно неплохо,но хуже этих двух упоминавшихся).
Есть ещё в наличии канадские преса.Однозначно не могу сказать что плохо.Неплохо!А вот к японцам такого сказать не могу(не в обиду апологетам японских роковых пластинок).Однозначно-неплохо,но практически любой европейский и американский оригинал звучит лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , Atass , BoRo , vazlav , beardedhead
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Моя новая пластинка! / 11-01-2017 12:12
Напомню.

Речь шла о том, что лучше купить любое издание из 70-х, будь то канадский, японский, итальянский, французский и т.д. второй, третий пресс в качестве альтернативы современным переизданиям на фирмах типа Akarma и им подобным.

А так, конечно, нужно пробовать в каждом конкретном случае.
(Отредактировал 11-01-2017 в 12:13 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , djon , Артишок , vazlav , Paul Siebert
RMN_72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 839
Репутация: 135
RE: Моя новая пластинка! / 11-01-2017 12:18
TESTAMENT ‎– Brotherhood Of The Snake
Nuclear Blast ‎– NB 3327-1, 2LP, GF, 33 RPM, Strictly Limited Edition,
USA & Europe
Released: 04 Nov 2016

                                   

We are prisoners of our time
But We are still alive
Fight for freedom, Fight for the right
We are Running Wild
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЭВМ , darkflesh , stref , Avsky , kolunn , TwinPigs , Statskiy Sovetnik , jethro1803 , Michel_hammer , Paul Siebert , Володя , Vs , djon , orp59 , metalhammer , Karp , musicdnepr , 555-777 , karayan , slava240
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Моя новая пластинка! / 11-01-2017 18:35
Сегодня радость - 4 посылки с винилом! Три посылки из Италии и одна из Германии.
Эти посылки содержат:
один концертный альбом группы французской группы Rockets ‎( теперь в моей коллекции есть все их альбомы выпущенные на виниле. Это альбомы с 1976 по 1992, а один из них "Пи" даже запечатанный оригинал).
один альбом диско группы Easy Going . Это их дебютный альбом и по моему мнению, это их лучший альбом.
Четыре альбома итальянской поп группы Matia Bazar . Теперь в моей коллекции есть все их альбомы, выпущенные на виниле в 70-х и 80х годах и даже один альбом 1992 года. ( Для полной коллекции мне не хватает двух их альбомов за 1993 и 2007 годы).
Я думаю, это отличный набор альбомов одной из моих самых любимых итальянских групп. Думаю даже в Италии такой набор есть далеко не у каждого любителя этой группы. Тут же поставил и послушал их дебютник, за ним второй альбом... Слушается на одном дыхании. Какая жизнерадостная и воздушная музыка, она прямо дышит добротой и любовью к жизни. Ну прям музыка под названием "мне опять семнадцать". После таких песен хочется всем улыбаться и делать только хорошее, вот взял пакет пшеницы, пошел птиц во дворе покормил. Да я шучу, я так каждый день делаю, снег покрыл все птицам есть нечего, надо поддержать их, ну и уличных собак само собой.
Вот послушал, получил эмоциональное удовольствие не меньше, чем от наилучшего альбома самых крутых рок групп.
Я понимаю, к крутым рокерам это не относится, у них такая музыка называется как минимум: "Да ну на хрен".
Какое счастье, что мне нравится музыка всех жанров. Какой выбор! Какое море удовольствия! Улыбка

                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , galaktika , SomS , Артишок , tashik , JohnZepp , skript , TwinPigs , NEGRIY , Atass , vitalijnec , vasisualiy , djon , karayan
Артишок Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харкiв
Сообщений: 649
Репутация: 170
RE: Моя новая пластинка! / 11-01-2017 22:31
Добрий теплий Пол Дезмонд з"явився завдяки Geordie.

Paul Desmond With Strings ‎" Desmond Blue"RCA Victor ‎– LSP-2438, US,1962

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , vadpik , JohnZepp , Deadhead , BoRo , Vibeside , NEGRIY , VLAD ST
RMN_72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 839
Репутация: 135
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 10:37
DARKNESS ‎– The Gasoline Solution
High Roller Records ‎– HRR 517, ltd. edit. 300 copies
Country: Germany
Released: 07 Oct 2016
Style: Thrash Metal

                                   

We are prisoners of our time
But We are still alive
Fight for freedom, Fight for the right
We are Running Wild
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stref , Statskiy Sovetnik , Paul Siebert , musicdnepr , djon , Володя , karayan , slava240
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 11:28
Гондурас порадовал маленькой бандеролькой ,Патриция дама конечно надоедливая и многим набила оскомину,но хай будет...

   
(Отредактировал 12-01-2017 в 11:29 vitaly.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vibeside , NEGRIY , djon , element , BoRo , VLAD ST , karayan
Avsky Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 112
Репутация: 66
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 17:54
Abigor ‎– Quintessence (Avantgarde Music ‎– AV999)

Enslaved ‎– Vikingligr Veldi (Deathlike Silence Productions ‎– ANTI MOSH 008, ByNorse Music ‎– BNR001)
Limited to 1000 copies on white vinyl

Blasphemy ‎– Gods Of War (Osmose Productions ‎– OPMLP117-1)
"Ludo Evil" edition limited to 500 copies

Blood Incantation ‎– Starspawn (Dark Descent Records ‎– DDR157LP)

Blood Incantation ‎– Interdimensional Extinction (Dark Descent Records ‎– DDR133LP)

Spectral Voice ‎– Necrotic Doom (Dark Descent Records ‎– DDR150LP)

                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: darkflesh , djon , Paul Siebert , Statskiy Sovetnik , Гера , karayan
mplunatic Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 201
Репутация: 88
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 19:24
Пикчeры Atheist

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: begun , Statskiy Sovetnik
vazlav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Біла Церква
Сообщений: 81
Репутация: 557
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 19:39
(10-01-2017 20:38)vadpik писал(а):  Для меня хороший, я не аудиофил, если не трещит и не щелкает, а просто хорошо звучит, мне этого достаточно. Аппаратура простая, не Хай Энд, так что все нормально. Я думаю, что оригинал звучать лучше не будет.
будет звучать лучше ! ещё как !!!
мода на винил убивает то , ради чего он выпускался - качество звучания !!! 180-200-300 грамм( может уже лучше киллограмовые выпускать ? ) - кто больше ! но к сожалению колличество пласстмасы никак не влияет на качество звука ! а большинство слушателей винила используют аппаратуру не годную для прослушивания . сравнивая оригиналы и их " audiophillle " limited edition 180 грам копии - всегда плачу ! индустрия и массовая культура,к сожалению, всегда убивает качество и музыку!!! так вначале 70 был убит ламповый звук...и транзисторное звучание уже отличалось от лампового! а дальше вы знаете...
(Отредактировал 12-01-2017 в 19:41 vazlav.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , NEGRIY , element , alex_ivanik , orp59 , lp-killer , Outlaw , Paul Siebert , LaZy , BoRo , Michel_hammer , STEVE
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 19:50
(12-01-2017 19:39)vazlav писал(а):  будет звучать лучше ! ещё как !!!
мода на винил убивает то , ради чего он выпускался - качество звучания !!! 180-200-300 грамм( может уже лучше киллограмовые выпускать ? ) - кто больше ! но к сожалению колличество пласстмасы никак не влияет на качество звука ! а большинство слушателей винила используют аппаратуру не годную для прослушивания . сравнивая оригиналы и их " audiophillle " limited edition 180 грам копии - всегда плачу ! индустрия и массовая культура,к сожалению, всегда убивает качество и музыку!!! так вначале 70 был убит ламповый звук...и транзисторное звучание уже отличалось от лампового! а дальше вы знаете...
А уж если сравнить Бетховена с Аркадием Укупником... Ващще хоть не живи! Улыбка

"Времена не выбирают.
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете нет, чем хвастать и пенять.
Словно можно те на эти, как на рынке обменять".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadpik
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 19:54
Парочка волков и собачка Biggrin

           

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , alex_ivanik , orp59 , NEGRIY , Sergey 61 , ironman71 , alex0665 , beardedhead , Артишок , BoRo , Statskiy Sovetnik , jethro1803 , karayan
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 20:09
(12-01-2017 19:39)vazlav писал(а):  будет звучать лучше ! ещё как !!!
мода на винил убивает то , ради чего он выпускался - качество звучания !!! 180-200-300 грамм( может уже лучше киллограмовые выпускать ? ) - кто больше ! но к сожалению колличество пласстмасы никак не влияет на качество звука ! а большинство слушателей винила используют аппаратуру не годную для прослушивания . сравнивая оригиналы и их " audiophillle " limited edition 180 грам копии - всегда плачу ! индустрия и массовая культура,к сожалению, всегда убивает качество и музыку!!! так вначале 70 был убит ламповый звук...и транзисторное звучание уже отличалось от лампового! а дальше вы знаете...
Я Вас прекрасно понимаю. Это ваши мир и его восприятие. Я это уважаю. Но все таки прошу понять, что у меня более упрощенный взгляд на эти вещи. Конечно, если я имею возможность купить в НМ оригинал, я куплю оригинал. И не с точки зрения лучшего звучания, а как исторический документ- оригинал своего времени. Из всей моей коллекции (более 3600 альбомов) около 2500-3000 это оригиналы.(когда нибудь будет время, посчитаю точно, у меня в каталоге это обязательно отражено).
Но для меня на первом месте стоит то, что играет, а не как оно играет!(за исключением тех.дефектов, которые просто отвлекают от материала и меня лично раздражают). Ну нет у меня оригинала, прекрасно, сравнивать не с чем, растраиваться нет причин! Будет возможность, потом куплю оригинал, не будет, так у меня есть переиздание и его (как бы аудиофилы это не хаяли) такие как я простые любители самой музыки(!!!) будем слушать с удовольствием. Для меня и радиола играет музыку и МП3! Да вот такой я падший. Я люблю музыку. Если идти логикой наших аудиофилов, то предыдущие поколения не слышали музыки вообще! Ведь они слушали (страшно даже писать) ПАТЕФОНЫ.
А кто из нас не помнит как ловили хреновое звучание на VEF "голоса Америки" и заметьте - слушали музыку. Я уже устал от разговоров про технику воспроизведения и ее преимущества. Я собираю винил, только потому, что это носитель моего поколения, а если он звучит лучше (что доказали уже неоднократные исследования) ну и хрен с ним, отлично.
Считайте меня, ну ... придумайте сами кем. Но вы не поверите, нас много. Улыбка И мы простые смертные любим музыку не меньше гордых аудиофилов, долгих лет им жизни. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duca1972 , djon , darkflesh , Артишок , SomS , MadDog , BoRo , Statskiy Sovetnik , o-jack , qpel , Гера , likarellon , ozzman
vazlav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Біла Церква
Сообщений: 81
Репутация: 557
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 20:34
(12-01-2017 19:50)Upgrader писал(а):  А уж если сравнить Бетховена с Аркадием Укупником... Ващще хоть не живи! Улыбка

"Времена не выбирают.
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете нет, чем хвастать и пенять.
Словно можно те на эти, как на рынке обменять".

лучше Модеста Петровича с упукником ... нагляднее!
звук и музыка - неотделимы !!! зачем для оркестров и оперы создавались специальные аккустические залы ? можно и за углом сыграть и спеть !!! при чем тут времена ? человечество доказало , что способно изгадить любое время... а если любишь музыку - зачем ограничивать звуковой диапазон ! осетрина бывает только первой свежести ! если вы предпочитаете вторую - это ваш выбор !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , Paul Siebert , BoRo , Michel_hammer
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 21:04
(12-01-2017 20:34)vazlav писал(а):  лучше Модеста Петровича с упукником ... нагляднее!
звук и музыка - неотделимы !!! зачем для оркестров и оперы создавались специальные аккустические залы ? можно и за углом сыграть и спеть !!! при чем тут времена ? человечество доказало , что способно изгадить любое время... а если любишь музыку - зачем ограничивать звуковой диапазон ! осетрина бывает только первой свежести ! если вы предпочитаете вторую - это ваш выбор !
Правильно!Я тоже когда-то слушал Электронику 017 с Бригом 001 и Ы-90,
а когда в 2008 обзавёлся приличной ламповой техникой,хорошим виниловым источником и подходящей акустикой,то просто был ошеломлён
разницей звука одного и того же альбома(к примеру-Jethro Tull-69) английского оригинала и переизданий тех годов других стран,не говоря
уже о поздних...Когда слушаешь великолепный масштабный звук оригинала,то всё остальное точно представляется как осетрина второй
свежести!Но у каждого свои понятия и предпочтения и свой выбор...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , vazlav , BoRo , Michel_hammer


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS