Подбираем стерео систему, бюджет 2К USD
Автор Сообщение
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
Подбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 28-11-2016 19:20
Здравствуйте, уважаемые друзья, товарищи и все аудио фанаты!

Подбираю двоюродному брату стереосистему. Бюджет 2000 зеленых (до 3К можно расширить со скрипом если уж очень интересные железки будут).
Пока что нужна акустика (полочники, напольники желательно в лаке) + интегральный усилитель. Слушаем джаз, блюз, классика, украинский эстрадный рок, попса. Играло чтоб не громко, ненавязчиво, но душевно.
Источник откладывается на потом, это сейчас не обсуждается. Первое время поработает старенький ДВД плеер плюс ноутбук.
Предпочтение новое либо легкое б/у. Дизайн важен.

Интересно выслушать мнение, в первую очередь, тех, у кого получилось на личном опыте состряпать такую систему. Приветствуются также любые абсолютно идеи и замечания.
Заранее спасибо!!!
(Отредактировал 29-11-2016 в 14:03 #1.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 28-11-2016 19:31
двоюрідний брат аудіофіл?
2.1-систему Cabasse Stream-3
(Отредактировал 28-11-2016 в 19:33 norman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 28-11-2016 19:31
Без источника системы не будет! (ДВД и ноут не в счёт)! Акустика и усь просто не раскроются.
А вообще, за 2К+ можно собрать вполне приличную и красивую систему и с источником! (Естественно не заводедел!)
ИМХО.

С ув.

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , doorg
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 28-11-2016 19:39
(28-11-2016 19:20)serapion1984 писал(а):  Здравствуйте, уважаемые друзья, товарищи и все аудио фанаты!
Подбираю двоюродному брату стереосистему.
Бюджет 2000 зеленых (до 3К можно расширить со скрипом если уж очень интересные железки будут).
Предпочтение новое либо легкое б/у
Пока что нужна акустика (полочники, напольники желательно в лаке) + интегральный усилитель.
Заранее спасибо!!!
Добрый вечер !
Тяжеловато будет в 3-ку зелени за новые АС даже уложиться.
Навскидку HARBETH С 7 ES-3, SPENDOR SP 2/3R, PRO AC Studio SM 100 + на " остатках у дилеров " поискать SONUS FABER Toy Tower.
Плюс - минус в 3 000 $ за пару АС можно уложиться.
Всё остальное из нового до этой суммы - уже компромисс.
Усилитель в этот бюджет не войдёт.
О кабельном сетапе - вообще молчу...

P.S. С другой стороны сейчас кризис и рынок " стоит ".
Можно у дилеров хорошие скидки попросить, но на достойный усилитель денег в этом бюджете, все равно не хватит.
(Отредактировал 28-11-2016 в 19:54 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorlevva Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 122
Репутация: 77
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 28-11-2016 19:52
NAIM Nait-5 - $800. Rogers LS-6- $450. NAIM Naca-5 $100. Сюда добавить спикерстенды, останется еще и на источник. Имею такую систему в комнате 5х3.5м. Для Ваших жанров нормально.
P.S. Naim - лучше послушать, звучание немного специфическое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 28-11-2016 20:17
(28-11-2016 19:39)Ловец сноВ писал(а):  С другой стороны сейчас кризис и рынок " стоит ".
Можно у дилеров хорошие скидки попросить,
Делаем "РАЗ"
Cabasse PHI в белом лаке (напольные) - 800 USD
http://www.son-video.com/Rayons/HomeCine...lonne.html
Делаем "ДВА"
Cabasse StreamAmp - 655 USD
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ght=stream
Делаем "ТРИ"
Cabasse Santorin-21М2 - 700 USD
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...antorin+21

Итого - 2155 USD

И будет весьма и весьма...Happy0158
И укомплектую всеми необходимыми веревочками. Именно теми, которые ПОДХОДЯТ для этой идеологии.
(Отредактировал 29-11-2016 в 10:12 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ловец сноВ , igorlevva , doom , djon , Egorr , Odessit67
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 28-11-2016 21:21
А комната сколько квадратов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 28-11-2016 22:20
Сергей, после работы зайди в гости...Послушаешь хорошие полочники в рояльном лаке..Заодно ещё кое-что покажу, что может быть весьма полезным.

   
(Отредактировал 28-11-2016 в 23:39 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Sergeyy
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 01:13
Спасибо всем кто отписался. Все полезно все интересно. Выборы продолжаются

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 07:34
[b]1.http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-171333.html
2.http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-172418.html
3.Акустические,межблочный и сетевые-на усмотрение.
Играло чтоб не громко, ненавязчиво, но душевно.

Хорошее дешевым не бывает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , bylujnik
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 10:11
(29-11-2016 01:13)serapion1984 писал(а):  Спасибо всем кто отписался. Все полезно все интересно. Выборы продолжаются
Вот еще для размышления...
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-173691.html

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 10:32
Как по звуку, так и по дизаину можно приглядется к Advance Acoustic Xi125
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 11:24
(28-11-2016 22:20)Boostaddict писал(а):  Сергей, после работы зайди в гости...Послушаешь хорошие полочники в рояльном лаке..Заодно ещё кое-что покажу, что может быть весьма полезным.
слушал их у Макса в его ШОУ РУМе..............очень классные колоночки.даже не поверил что они без саба давали столько баса..............очень хорошая акустика,просто бренд не очень распиарен у нас.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , serapion1984 , Boostaddict , apr.kobra
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 12:17
(28-11-2016 19:20)serapion1984 писал(а):  Бюджет 2000 зеленых (до 3К можно расширить со скрипом если уж очень интересные железки будут).
Пока что нужна акустика (полочники, напольники желательно в лаке) + интегральный усилитель. Слушаем джаз, блюз, классика, украинский эстрадный рок, попса. Играло чтоб не громко, ненавязчиво, но душевно.
Источник откладывается на потом, это сейчас не обсуждается.
Опасный бюджет Улыбка В эти деньги можно взять как стОящие вещи, так и могут напихать всякого блестящего барахла.

В эти деньги я бы смотрел на напольники или крупные полочники на шириках Sonido. Есть отличные проекты с оформлением в лабиринте.

Интегральник не посоветую, но есть лучше, если есть чем регулировать громкость на источнике, то мощник Neoclassic 21 - по идее должны уместиться в 3к.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 12:56
Глаза покамест разбежались от вариантов множества. Я сам понимаю как заманчиво приобрести за указанную сумму только акустику или только усилитель выше классом, но задача есть поставлена)).

Надо начать с чего-то слушать. Сходим к Максиму, он ближе всех. А потом бы Cabasse где-то услышать, я вот сам с ними совсем не знаком, интересно играют ли малютки взрослый звук.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 13:05
(29-11-2016 12:56)serapion1984 писал(а):  А потом бы Cabasse где-то услышать, я вот сам с ними совсем не знаком, интересно играют ли малютки взрослый звук.
У Игоря (Egorr) спроси, как он тихо офонарел, когда впервые услышал... Biggrin
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...1%81%D0%B5
Именно с "шариков" и начался настоящий Cabasse - идеология когерентного излучения + трифоническое построение системы Happy0158

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Пдбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 13:29
Я как всегда буду за Триенгл обеими руками.
1.Выглядят очень красиво , пускай и не лак . ( красиво продуманная подставка под АС , шипы , в живую выглядят как действительно что то дорогое , даже для далекого от аудио человека , сам дизайн динамиков , особено пуля на ВЧ )
2.В своем бютжете играют и это факт ( нравится , не нравится подача - дело другое , при правильном усилении , очень редко кому то не нравятся и то с оговорками. Чтобы кто то хоть раз, хоть в какой то теме сказал - шлак , в топку - такого небыло никогда и не будет , пусть люди подтвердят )
Душевно , это как раз про них . Легкая , воздушная подача , если усилить хорошим усилителем играют очень увлекательно, даже в фоновом режыме . Тоже не особо распиареный бренд у нас . Фокал , Триенгл , Кабас - французы со своей идеологией . И она прослеживается от ТОПОВ вплоть до АС бютжетного сегмента .
Послушаете меня и не пожелеете могу дать свою гарантию если можно так выразится ( у меня играют уже 6 лет ( жена устроила прям настоящий террор , не дает продать - попробывать поганять что то еще . Мои любимые и все . Купи другие а эти не трогай . Это капец ребята - вот вам пример. Девушку тронуло ....... не буду уточнять за что ))))) , и где бы я нибыл , мне никогда не стидно возвращатса домой , да у людей играет и получше , но БЮТЖЕТ , бютжет там такой - только на АС - 2000-3000 уе .
Насколько я понял с поста , человек увлеченний но не фанатичный , суму желательно как раз +/- 3к выделить . Взять один раз и нормально - что б потом сразу за 2 недели не продавать .
И послушайте меня дурака , вы либо не берите ничего , либо источник как раз ОГОВАРИВАЕТСЯ , послушаейте форумчан , они люди умные , с опытом , ерунды не посоветуют . С дешевого ДВД , система за 100 000 доларов будет играть как ДВД .
Итак источник в первую очередь - цыфра , сд , винил ? Насколько я понял цыфра и сиди будут в приоритете . Возмем недорогой транспорт , для начала норм т.к. это не топовая статья затрат . Триенгл Альтея стоят в районе 700-900 уе за б/у в идеале найти можно и постоянно . Получаеться на усь+цап+траспорт - 2100 . С которых за цап в такой системе не грех отдать 600-800 уе , наприменр мне понравилось з PS audio ultralink ( ultraanalog 20400 ) но там надо свисток будет докуплять что б подключиться к компу ( юсб входа нету . ну уж извините года не те тогда были ). Транспорт - ну что бы СД погонять, в районе 20-30-50 уе . Советую взять Сонни с цифровым выходом , они мне нравяться неубиваемостю , а также читабельнистю , поскольку читают все - СД , СД РВ !!!! , Царапаные которые другие вообще не видят , без фанатизма конечно . В итоге и остается 1000-1200 на усилок . Еще и на шнурки останется норм ( доларов между прочим 300-400 на это дело уйдет - и это действительно важно , хотя бы акустические и межблоки ).
Чуйка у АС 91 ДБ - позволяет ганять как на лампе ( вдруг брата приколит , я вот взял поганять ФАСТОВСКИЙ ламповик , 2х15 Вт , так прикольно вечером лампочки миготят - не передать словами , с ними действительно ** свято наближаеться **). А в идеале гибрид . В этом бютжете очень много хороших интересных кандидатов . Да , я понимаю это не Чарио или Сонус Фабер Кремона , но это СИСТЕМА . Сбалансированая , играющая система . Я могу только представить как у вас это зазвучит я просто слюньками обтекусь Ashamed0006Ashamed0006Ashamed0006
P.S.И не подумайте что все так просто , пусть подтвердят те кто хоть раз в жизне покупал действительно дорогостоящие колонки а потом не мог заставить их играть нормально потому что бютжет на усиление был космическим .
P.p.s. сорри много буКаФ , я как мог старалса вам донести, что играть, при любых розкладах, что бы вы не купили будет только система и точка . К сожалению и сам это понял только с опытом . Иногда сбалансированая система играет лучше нежели как нибуть купленые по шаровых ценах несовместимые компоненти с приличным ценником . Да вы наверно и сами знаете .
(Отредактировал 29-11-2016 в 13:48 gun jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Подбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 14:31
Уточню за источник, кто спрашивал. Он будет приобретаться обязательно и есть четкое понимание его значимости, это будет СД + медиа (плеер, транспорт, ЦАП другие варианты). Но в данный момент этим вопросом не занимаемся просто.

Завтра начнем прослушки потихоньку. На порядку денному SVS, Sonus Faber, Dali, Heco. Из усилителей, что под рукой окажется, Exposure, Marantz, Emotiva, Naim.

Это не конечные станции, но с чего то нужно начать. Чтоб не только глаза по картинкам, но еще и уши размялись. Да и мне будет полезен свежий взгляд на актуальную продукцию.

Дмитрий Медведев, не подскажите куда в Киеве можно на Cabasse заглянуть?
(Отредактировал 29-11-2016 в 14:38 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Подбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 14:41
Как я обожаю такие темы, сразу видно уровень понимания поставленной задачи, ну и надежда продать завалящийся мотлох превалирует в большинстве советов. А внимательно прочитать стартовое сообщение не алё ? facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , serapion1984 , v_i_t_e_k , Сергей Юрич , djo , nem2007 , MarcDen , КФ , Евгений1
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Подбираем стерео систему, бюджет 2К USD / 29-11-2016 15:26
(29-11-2016 14:31)serapion1984 писал(а):  Дмитрий Медведев, не подскажите куда в Киеве можно на Cabasse заглянуть?
В личке

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS