уплотнители на окнах REHAU
Автор Сообщение
vlsm2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск-Бахмут
Сообщений: 912
Репутация: 133
уплотнители на окнах REHAU / 15-12-2016 21:49
Может кто в курсе..... Кроме сезонного регулирования прижима какими мерами еще можно продлить срок службы резинового уплотнителя? Чем из народных средств можно смазывать , если нужно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: уплотнители на окнах REHAU / 15-12-2016 22:11
Если не дорого и сердитоHappy0144
[attachment=894420]
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: уплотнители на окнах REHAU / 15-12-2016 22:18
Силиконовой смазкой вроде. когда-то брал на разлив, но для беговых дорожек
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach , novik
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: уплотнители на окнах REHAU / 15-12-2016 22:22
Никаких сезонных регулировок прижима не существует - не ведитесь на неразумные советы и желание заработать на непонимающих в этом, но желающих платить за бессмысленную процедуру.
Продлить срок службы резины можно протирая её от грязи ( пыли ) и смазывая глицерином. Эту процедуру следует производить перед экстремальным периодами года - лето жара, зима холод. С завода она идёт именно в араматизированом глицерине.
Что бы Вы с ней не делали, но через, максимум, 7 лет её придётся менять, ибо она станет жёсткой. Это, если она нормального качества, а не наша отечесвенная.
Оригинальная резина двухлепестковая и имеет надписи.
Вы бы больше переживали за фурнитуру - она гораздо дороже.
Скажу словами киногероя Следжа Хаммера:" Поверь мне, я знаю, что я делаю", так как занимаюсь окнами с 2003г.
(Отредактировал 15-12-2016 в 22:26 audiomaniak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , vlsm2008 , zevs165 , zmax , VLAD ST , Serpens , синоптик , nem2007
vlsm2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск-Бахмут
Сообщений: 912
Репутация: 133
RE: уплотнители на окнах REHAU / 15-12-2016 23:22
Спасибо за проф. советParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: уплотнители на окнах REHAU / 16-12-2016 00:09
(15-12-2016 22:22)audiomaniak писал(а):  Продлить срок службы резины можно протирая её от грязи ( пыли ) и смазывая глицерином.
Допустимо так же применять глицерин для обработки (восстановления) резиновых подвесов динамиков.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Schnitzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: деревня
Сообщений: 131
Репутация: 78
RE: уплотнители на окнах REHAU / 16-12-2016 14:21
(15-12-2016 22:22)audiomaniak писал(а):  Скажу словами киногероя Следжа Хаммера:" Поверь мне, я знаю, что я делаю", так как занимаюсь окнами с 2003г.
Если Вы профессионал в этом деле, то на какие фирмы окон следует обращать внимание? Что лучше в наших реалиях?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: уплотнители на окнах REHAU / 16-12-2016 14:40
(16-12-2016 14:21)Schnitzer писал(а):  Если Вы профессионал в этом деле, то на какие фирмы окон следует обращать внимание? Что лучше в наших реалиях?
хоть вопрос и не ко мне Ashamed0002
в наших реалиях в 90% случаев клиент переплачивает втрое за качественные окна и в хрензнаетскалько раз за некачественные Tongue0011
в европе есть ассоциация производителей оконного профиля, закрытый клюб собственников бизнеса, председательствует там представитель семьи Лауман бренд VEKA и пр. в ассоциацию входят KBE, REHAU и т.д.
Они там уже настолько ассоциировались что междружкой переженились не по одному разу.
Это отличные бренды но профиль оконный они не продают кому ни попадя для изготовления самих окон.
Если вы выйдете на тех кому продают напрямую и закажете окна без посредников дилеров то переплатите только вдвое Happy0196
Далее все зависит у рукожопности мастера и качества металлического усилителя. А еще стеклопакет Happy0158 И установить нужно правильно Tongue0011
И т.д........
про фурнитуру я вообще забыл Ashamed0002
(Отредактировал 16-12-2016 в 14:44 wrdale.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: уплотнители на окнах REHAU / 16-12-2016 14:40
Schnitzer, тоже как раз собираюсь. Поделитесь, пожалуйста, на что обращать внимание?
(Отредактировал 16-12-2016 в 14:42 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: уплотнители на окнах REHAU / 16-12-2016 14:59
(15-12-2016 22:22)audiomaniak писал(а):  Никаких сезонных регулировок прижима не существует - не ведитесь на неразумные советы и желание заработать на непонимающих в этом, но желающих платить за бессмысленную процедуру...
Как это не существует если эта опция включена по умолчанию и ни чего доплачивать не нужно. Она просто регулирует силу прижима окна.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Schnitzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: деревня
Сообщений: 131
Репутация: 78
RE: уплотнители на окнах REHAU / 16-12-2016 15:22
(16-12-2016 14:40)Supermurzic писал(а):  Schnitzer, тоже как раз собираюсь. Поделитесь, пожалуйста, на что обращать внимание?
я тоже не разбираюсь, я ведь сам спрашивал у знающих людей в этой теме.
И еще такой вопрос, в такую погоду как сейчас, с -10, можно окна ставить? Летом не поведет их?
(Отредактировал 16-12-2016 в 16:53 Schnitzer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: уплотнители на окнах REHAU / 16-12-2016 21:28
(16-12-2016 15:22)Schnitzer писал(а):  И еще такой вопрос, в такую погоду как сейчас, с -10, можно окна ставить? Летом не поведет их?
профиль оконный на морозе под открытым небом зимует Happy0144
но при производстве окон из этого профиля его минимум за сутки до изготовления окон нужно в теплый цех заносить Wink
ну а сам монтаж пеной морозоустойчивой нужно производить Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: уплотнители на окнах REHAU / 17-12-2016 00:18
Я заказывал REHAU с Винницы в 2008 году, там завод построенный немцами, профиль и комплектующие были настоящими. Изначально уплотнитель был смазан какой-то силиконовой мазью, до сих пор ничем больше не мазал, пока все нормально. Но если попадется эта настоящая мазь, то наверно обновлю.
Прижим окна менять можно и не сложно, но я особого смысла в этом не вижу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: уплотнители на окнах REHAU / 17-12-2016 00:35
(16-12-2016 14:21)Schnitzer писал(а):  Если Вы профессионал в этом деле, то на какие фирмы окон следует обращать внимание? Что лучше в наших реалиях?
Я не совсем понял Вашу фразу. Имееттся ввиду торговая марка профиля или киевские конторы?
Если марка, то могу сказать, что внимание стоит обратить на Rehau, Veka, Salamander.
У Rehau самое удачное соотношение цена - качество, если, конечно, попадёте на:
- добросовестного производителя (при малых объёмах хорошую цену дать невозможно )
- добросовестного и не жадного диллера ( все хотят только денег )
- добросовестных монтажников ( зарплата у них скотсткая от 150 до 200 грн. за квадрат )
- и чтобы окно было изготовлено из качественных комплектующих с соблюдением всех норм и правил ( контроль производства и очень большие объёмы производства )
Как Вы понимаете, слишком много факторов должно совпасть, что почти, нереально. Поэтому работаю с одним провереным заводом уже много лет и не рыпаюсь. Раньше работал с несколькими заводами по бюджетным профилям, но теперь цены у них негуманные - на Rehau на пару процентов выше, а заниматься таким хламом, как Steko, ALM Plast, AFt Vista, WDS совесть не позволяет, хоть сейчас на них спрос большой из - за низкой цены. Кстати, если уже хочется дешёвую гадость, то дешевле Steko и WDS в нашей стране ничего нет.
Да, Rehau единственный производитель профиля, который контролирует цеха по изготовлению оконных конструкций из своего профиля, но это касается только крупных производств. Малые никто не контролирует.
Veka не плохой профиль, но у них есть серия с экструдированой резиной ( впаяной намертво ) главное не попасть на неё, ведь об этом продавец скромно умолчит или обманет. Очень крупный переработчик этого профиля харьковский Goodwin. Можно им позвонить и узнать, какие их диллеры ( или они сами ) есть в вашей местности. Они везде есть и ко мне приставали, но жадничают с ценой.
Salamander мне очень нравится, но он необоснованно дорог, поэтому его стараются максимально удешевить. Раньше он был белорусский. Чей теперь, не знаю.

(16-12-2016 14:59)serglobo писал(а):  Как это не существует если эта опция включена по умолчанию и ни чего доплачивать не нужно. Она просто регулирует силу прижима окна.
Регулировать то можно, сколько душе угодно, но зачем? Регулировка силы прижима необходима в случае замены резины или её износе ( ужимании ) но от сезона к сезону ничего регулировать не нужно.

(16-12-2016 14:40)wrdale писал(а):  хоть вопрос и не ко мне Ashamed0002
в наших реалиях в 90% случаев клиент переплачивает втрое за качественные окна и в хрензнаетскалько раз за некачественные Tongue0011
в европе есть ассоциация производителей оконного профиля, закрытый клюб собственников бизнеса, председательствует там представитель семьи Лауман бренд VEKA и пр. в ассоциацию входят KBE, REHAU и т.д.
Они там уже настолько ассоциировались что междружкой переженились не по одному разу.
Это отличные бренды но профиль оконный они не продают кому ни попадя для изготовления самих окон.
Если вы выйдете на тех кому продают напрямую и закажете окна без посредников дилеров то переплатите только вдвое Happy0196
Далее все зависит у рукожопности мастера и качества металлического усилителя. А еще стеклопакет Happy0158 И установить нужно правильно Tongue0011
И т.д........
про фурнитуру я вообще забыл Ashamed0002
Многое сказаное выше является правдой. Только у дилеров цена может быть ниже, чем у производителя, у которого они же и берут оконные конструкции. В принципе, всё зависит от глупости клиента и жадности ( хитрости ) продавца, впрочем, как и во всех остальных сферах.
Я могу отвечать только за свои заказы. Последние годы работаю исключительно по рекомендациям.
(Отредактировал 17-12-2016 в 01:00 audiomaniak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wrdale , Schnitzer
Schnitzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: деревня
Сообщений: 131
Репутация: 78
RE: уплотнители на окнах REHAU / 17-12-2016 10:06
(17-12-2016 00:35)audiomaniak писал(а):  Я не совсем понял Вашу фразу. Имеется ввиду торговая марка профиля или киевские конторы?
Если марка, то могу сказать, что внимание стоит обратить на Rehau, Veka, Salamander.
У Rehau самое удачное соотношение цена - качество, если, конечно, попадёте на:
- добросовестного производителя (при малых объёмах хорошую цену дать невозможно )
- добросовестного и не жадного диллера ( все хотят только денег )
- добросовестных монтажников ( зарплата у них скотсткая от 150 до 200 грн. за квадрат )
- и чтобы окно было изготовлено из качественных комплектующих с соблюдением всех норм и правил ( контроль производства и очень большие объёмы производства )
Ну да, имелось ввиду марка окон. А то себе поставили хваленый KBE лет 7 назад, окно нормально не прижимается, свистит со всех щелей, в общем ужас ужасом. Или фирма ужасная или конкретно установщики испортили норм. профиль. А бабушке поставили REHAU вообще идеал. Вот теперь снова думаем REHAU ставить. Кстати случайно не знаете норм. ли фирма Орион-сервис которая в Сумах на ул. Горького 5а?
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: уплотнители на окнах REHAU / 17-12-2016 13:12
К сожелению, подсказать по этой фирме ничего не могу, так как работаю по Киеву и области.
КВЕ ставить нельзя. Я указал три марки профиля, которые можно устанавливать - остальное ни в коем случае. Главный критерий отбора - экструдированая резина.
Лучше узнайте с каким заводом - производителем они работают. Соберите о них отзывы. Либо, обратитесь к тем, кто производил монтаж окон Вашей бабушке. Потребуйте тех же монтажников, если они ещё работают. От них очень многое зависит.
Нормальный производитель:
- не изготавливает пакеты самостоятельно, а заказывает у отдельного производителя
- даже, может не работать на розницу - только на дилеров
- может пустить на производство
- никогда не скрывает поставщиков комплектующих ( кто поставляет сетки, фурнитуру, отливы и козырьки, стеклопакеты и т.д. )
- какое стекло ставят
- каким металлом армируют

Не забудьте про фурниуру. Сейчас многие ставят нашу украинскую Axor. Я и сам с ней работаю. На сегодняшний день самая бюджетная фурнитура в стране, но очень хорошая. Я бы себе такую поставил.
По возрастанию цены фурнитура идёт так:
Axor
Winkhaus
Roto ( в последние годы испаганилась )
Maco ( самая чучшая на рынке, но и цена )

Чтобы было понятнее. Разница для розничного заказчика на одной поворотно - откидной створке между Axor и Maco может быть от 350 до 450 грн.
Турецкая фурнитура сейчас очень дорогая, из - за курса, поэтому её брать не стоит. Она запросто , по цене, но не по качеству, может быть наравне с Winkhaus или Roto.

Не забывайте о ручках - это очень важно. От их качества сильно зависит субъективное восприятие от работы оконной фурнитуры.

Самая жирная ручка - это немецкая Hoppe Secustik. Она неубиваема, но стоит около 160 грн. Можно поставить и простые ручки этой фирмы. Пластиковые и дешёвые силуминовые нельзя ставить - мерзость ещё та, хотя, обойдутся Вам от 40 до 70 грн. Можно любые, даже самые простые, ручки компании Hoppe. Кстати, простые ручки Axor, полная копия простых Hoppe. Их вполне можно поставить. Они обойдутся около 50 грн.
(Отредактировал 17-12-2016 в 13:22 audiomaniak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wrdale , Supermurzic , vlsm2008
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: уплотнители на окнах REHAU / 17-12-2016 13:27
(17-12-2016 13:12)audiomaniak писал(а):  Я указал три марки профиля, которые можно устанавливать - остальное ни в коем случае.
Ну, можно Ashamed0002 Если не себе Wink Для тещи или для дачи можно http://www.aluplast.ua/
Но себе только Happy0144 [attachment=894947]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlsm2008
vlsm2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск-Бахмут
Сообщений: 912
Репутация: 133
RE: уплотнители на окнах REHAU / 17-12-2016 17:04
Профиль профилем . но какашистый стеклопакет может все испортить. Сам профиль(пусть даже самый лучший) занимает , в процентном соотношении к площади окна , не так много-большая часть стекло. И если нужно от окна минимальные теплопотери и максимальное гашение уровня шума к вопросу нужно подходить серьезно. Варианты разные - бюджетный стеклопакет однокамерный,в три стекла просто, в три стекла с газом, применение спец.стекол....И да, монтаж это очень важно. Часто попадаются представители крупных заводов, снимают размеры будущего окна, заказывают, по готовности занимаются монтажом. Вот здесь главная опасность.... Наблюдал как монтируют окна в новострое(10 этажей), такое ощущение что монтажников с улицы набрали. Мало того что сами окна ну очень бюджетный вариант, так еще и установка никакая- на монтажных пластинах и пене тотальная экономия и это при том что витражи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: уплотнители на окнах REHAU / 17-12-2016 22:40
Сталкивался у себя с фурнитурой Roto, то раньше была жёлтая с плоскими засовами то та была нормальная, а потом вдруг привозят белую с круглыми засовами, дерьмо редкое, некому не советую её себе ставить. Еле от неё сдыхался, вернул обратно. Последнее заказывал там поставили Siegenia. Из всех что у меня были, как по мне, она лучшая.
(Отредактировал 17-12-2016 в 22:43 Pasha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: уплотнители на окнах REHAU / 17-12-2016 22:45
Ооооооооо.......Sad про новостройки лучше не говорить... там совсем катастрофа. На счёт монтажников с улицы, почти правда. Там оплата супер скотская, поэтому контингент соответствующий. В новостройках нужно сразу менять окна на новые, либо, если это бизнесс класс и там установлено rehau, то просто переставить и смириться с царапинами на пакетах и профиле.
Сейчас в Ирпени много новостроек эконом класса. Стеклят это всё ALM Plast, Euroline ( что одно и тоже, разница только в наклейке и более говнистом пластике. и то и то катает Аккорд ), WDS, Openteck. Это всё прямо на выходе с завода надо под бульдозер и давить, давить, давить...
На форумах новостроек люди переживают из - за отсутствия оконных ручек и о том, что окна не отрегулированы. Какая там регулировка - хорошо, что они, вообще, хоть как - то работают. Блажен, кто не ведает...

(17-12-2016 22:40)Pasha писал(а):  Сталкивался у себя с фурнитурой Roto, то раньше была жёлтая с плоскими засовами то та была нормальная, а потом вдруг привозят белую с круглыми засовами, дерьмо редкое, некому не советую её себе ставить. Еле от неё сдыхался, вернул обратно. Последнее заказывал там поставили Siegenia. Из всех что у меня были, как по мне, она лучшая.
Siegenia сейчас ( уже давненько ), тоже, пошла плохенькая. Она изначально с завода почти без смазки идёт. Через год ход становится совсем сухой.
Roto жёлтая - это уже история. Её уже давно достать не реально.
(Отредактировал 17-12-2016 в 22:49 audiomaniak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS