А может пора уже завязывать с этими проводами?
Автор Сообщение
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
А может пора уже завязывать с этими проводами? / 29-12-2016 10:40
Такая "мысля" мне пришла в голову совсем недавно. Пока я еще остаюсь скептиком беспроводных соединений в аудио Hi-Fi, но чувствую, что это уже неизбежность. Может не в ближайшее время, но это обязательно произойдет.

Теперь все по порядку.
Начал я как-то замечать странные вещи: то на выступлениях у дочки (дочка занимается бальными танцами), музыку крутят через Bluetooth-колонку и телефон. Звук на весь зал, и это воспринимается нормально; то решил поговорить с сыном-студентом, спрашиваю, как вы слушаете музыку, что сейчас в "тренде"?. А он говорит, мы музыку слушает исключительно через телефон, и мечтает он, оказывается, не о усилителе с колонками, а о переносной Bluetooth-колонке.
Ну и сам я не святой Улыбка , стыдно признаться, но бывает, когда совсем ленюсь, включаю на телефоне музыку через встроенный динамик.

Немного изучив суть вопроса, понял, что мне не хватало в этой жизни Улыбка - качественного воспроизведения музыки через смартфон или планшет по Bluetooth...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 29-12-2016 10:47
По блютуз и куда ? на Блютуз акустику, блютуз колонки, а что озвучивать ?
Я с такими столкнулся, когда подбирал музыку на велосипед. Это блютуз колонки маленькие.
(Отредактировал 29-12-2016 в 10:48 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , Ярослав
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 29-12-2016 10:51
Ну вариантов много: прикрутить, например, к Hi-Fi-системе, если позволит качество, в машину, в бумбокс и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 29-12-2016 10:56
бумбокс и качество в понятии удифила, это не совместимо. даже на голом динамике звук будет качественнее чем в пластмассовой коробке маленькой. Но это уже целое построение звука этим нужно заниматься.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , Dj Maxim Slim
leo-345 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 22
Репутация: 48
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 29-12-2016 11:00
Уважаемый Константин! С восхищением следил за Вашими работами над клонами 47Labs.Без лести скажу-шедевро.Могу оценить это как ремесленник,хотя это слово у нас незаслуженно применяется с иронией.И хороших ремесленников в наше время становится все меньше и меньше.К чему я все это. Эпоха ,,синего зуба,, может поставить точку на ремесле аудиотехники. Не впадайте в ересь и радуйте нас своими новыми работами, ну и служите примером для подражания,в конце концов!!!!!!!! А беспроводную связь оставьте потомкам.У меня,например,зять искренне удивляется зачем мне два комплекта аппаратуры-ламповый и транзисторный.Пытался объяснить,но увы...Так что Богу-богово,кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , MetalMan , artshop , dok123 , Bass , Igor65 , Vic61 , Boroda , Пионер , NEGRIY , Dj Maxim Slim
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 29-12-2016 11:01
(29-12-2016 10:56)etlik писал(а):  бумбокс и качество в понятии удифила, это не совместимо. даже на голом динамике звук будет качественнее чем в пластмассовой коробке маленькой. Но это уже целое построение звука этим нужно заниматься.
Почему обязательно в пластмассовой коробке. Например, соотечественники из компании Pototskiy делают бумбоксы премиум класса. Лично я их не слушал, но при должной реализации играть бумбокс может очень даже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 29-12-2016 11:03
Не понял в чем суть проблемы? Полно гаджетов, интерфейсов - уже все есть, бери и пользуйся.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 29-12-2016 11:12
(29-12-2016 11:03)PnL писал(а):  Не понял в чем суть проблемы? Полно гаджетов, интерфейсов - уже все есть, бери и пользуйся.
Так и другой аудиоаппаратуры тоже валом, но почему то есть же еще желающие что-то смастерить Wink
И еще, современные "китайские" тенденции, сами знаете что делают со звуком. Возьмите любой их "шедевр". А "нормальные" производители уж сильно цену задирают. Вот и приходится балансировать.

(29-12-2016 11:00)leo-345 писал(а):  Уважаемый Константин! С восхищением следил за Вашими работами над клонами 47Labs.
К чему я все это. Эпоха ,,синего зуба,, может поставить точку на ремесле аудиотехники. Не впадайте в ересь и радуйте нас своими новыми работами, ну и служите примером для подражания,в конце концов!!!!!!!! А беспроводную связь оставьте потомкам.
Так что Богу-богово,кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево!
Не согласен!
Если бы Кимура так же подходил к своим разработкам, как вы пишите, вряд ли мы бы сейчас обсуждали его работы.
(Отредактировал 29-12-2016 в 11:19 KT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 00:15
(29-12-2016 11:01)KT писал(а):  Почему обязательно в пластмассовой коробке. Например, соотечественники из компании Pototskiy делают бумбоксы премиум класса. Лично я их не слушал, но при должной реализации играть бумбокс может очень даже.
Даже в младшей модели - активная фильтрация и поканальное усиление.
И блютус модуль подбирали довольно долго. Во всяком случае он теперь не является слабым звеном в системе.
Верхняя модель - с ЭМОС - басовиком. Улыбка
(Отредактировал 07-03-2017 в 17:12 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , etlik , KT , rahmanoff , Andrey-1973 , oleg2566 , romeo105
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 09:37
Дима, привет!
Молодцы, что создали такой проект!
Главный вопрос, реально ли в настоящее время организовать через Bluetooth качество звука на уровне Hi-Fi?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Марьяныч
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 10:03
Марьяныч , жаль что мало кто знает о таких проектах. Happy0144

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KT
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 10:16
А WiFi чем плох в контексте темы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 10:28
Какой Bluetooth, какой WiFi когда борьба идет за каждый резистор, конденсатор, транзистор, той ли он фирмы или другой и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 10:33
Посмотрел, что творится на рынке Bluetooth.
Есть интересные девайсы, называются "Bluetooth аудио ресиверы" или "Bluetooth аудио приемники".
Это небольшие коробочки, которые принимают сигнал Bluetooth и имеют выходы аналоговые или цифровые. То есть можно их уже подключать далее к ЦАПу или усилителю.
Еще, "коробочки" есть разных производителей - махровый китай (таких полно на ***** стоимостью от 100грн.), "китай" и "фирма".
Первые нам не интересны, так как по отзывам, со звукам там совсем печалька Sad и зря выброшенные деньги, а вот на "фирму" нужно обратить внимание.

Нашел следующие фирменные аппараты:
- Logitech Wireless Speaker Adapter
- Yamaha YBA-11
- Harman/Kardon BTA 10-EU
- ONKYO WR-BT300-Q
- Denon DN-200BR Bluetooth (professional)
- Sony BM10 Bluetooth Music Receiver
- Bose BLUETOOTH audio adapter
и др.

У 47labs, такого девайса не нашел, а очень жаль. Нужно делать Biggrin

                               
(Отредактировал 30-12-2016 в 11:19 KT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mitia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 148
Репутация: 90
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 10:49
Приветствую. Блютус это очень большой компромисс. Я за wi-fi. Недавно купил chromecast audio. За 35 баксов просто отлично. По аналогу играет не хуже чем какой-то серый стример от "пыонер". Играет все до 24/96, как с наса, так и с мобильного девайса.
С грустью смотрю на аудиоквест драгонфлай за 150 баксовCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 11:06
(30-12-2016 10:16)dukua писал(а):  А WiFi чем плох в контексте темы?
По WiFi у меня сейчас организовано так: планшет под Виндой ->> выход USB ->> DAC...
Управление планшетом или сматрфоном на Android по WiFi (Foobar2000+FoobarCon).
Звуком, в общем, доволен, но захотелось попробовать что-то другое. Чем эта затея закончиться я не знаю. Посмотрим.

(30-12-2016 10:28)serglobo писал(а):  Какой Bluetooth, какой WiFi когда борьба идет за каждый резистор, конденсатор, транзистор, той ли он фирмы или другой и т.д.
Все правильно, но кто мешает эти наработки использовать в данной теме. Еще раз повторюсь, что по итогу получиться, я не знаю.
(Отредактировал 30-12-2016 в 11:20 KT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 11:37
(30-12-2016 10:49)Mitia писал(а):  chromecast audio. За 35 баксов
Поскольку эта штука еще и имеет оптический выход и за секунду подключается к линейному питанию.... Тут впору призадуматься оооочень многим владельцам отдельных компо- и прочих транспортов формата до 24-96.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 11:47
Хи-хи. Музыкой на "бальных танцах" очень многие не довольны. И именно поэтому я занялся этим вопросом , при чем по всем канонам хайфая. И как то резко появился спрос на мои услуги. Потому что на фоне мальчиков с мп3 и прочей чехардой классический подход показал свои преимущества. Уже и в Киев ездил со всем комплектом железа и снова зовут. Так что классика рулит.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , AntonZP , etlik , Alex.A
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 11:56
Тут разговор о другом, присмотритесь, молодое поколение уже по другому "потребляет" музыку и видео. Им уже не нужен телевизор и аудио-центр, у них все через смартфон. А будет спрос - качество подтянется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , Foris
Mitia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 148
Репутация: 90
RE: А может пора уже завязывать с этими проводами? / 30-12-2016 11:56
(30-12-2016 11:37)dukua писал(а):  Поскольку эта штука еще и имеет оптический выход и за секунду подключается к линейному питанию.... Тут впору призадуматься оооочень многим владельцам отдельных компо- и прочих транспортов формата до 24-96.
Меня вот больше интересует такой девайс https://store.google.com/product/etherne...cast?gl=US
Нигде не могу найти принцип работы. Это мини wi-fi точка доступа, которая из эзернета делает вай-фай и передает на хромкаст, или сетевая юсб карта которая передает сигнал на хромкаст по проводу.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS