поделитесь опытом...
Автор Сообщение
serjio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 7
Репутация: 66
Re: поделитесь опытом... / 08-07-2010 11:04
(08-07-2010 09:51)Михайло link писал(а):вступлюсь за электростаты. могут, и даже очень. единственное ограничение - это, конечно, максимальный уровень давления, тут естественные ограничения конструкции в дело вступают. но... я вот почему ЭС не слушаю? потому что от них отвыкать очень тяжело - ничто рядом не стоит по некоторым моментам.
Ох, как я тут Михаила понимаю:-)
Сейчас совсем страшную вещь напишу: а если их, электростаты эти, еще и к однотактнику ламповому....:-)
Мы же только за звук саксофона соло говорим, верно? :-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: поделитесь опытом... / 08-07-2010 11:21
(08-07-2010 10:13)Cap Morgan link писал(а):Миша, ТС спросил о саксофоне. Электростаты не в состоянии воспроизвести естественно этот инструмент из-за своей конструкции. А можно подробней о некоторых моментах? Спасибо.
а что имеется в виду под "естественностью"? и что они "не могут"? у меня были 57 кводы, классику и БСО, например, играли "естественно", я знаю их ограничения, обусловленные конструкцией, но "не естественность" в список этих ограничений не входит Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
Re: поделитесь опытом... / 08-07-2010 11:56
Имеется ввиду присутсвие этого инструмента в комнате прослушивания с его натуральными размерами, тембром и необходимой локализацией, а "не могут" электростаты так дунуть, как это может рупор. За БСО не скажу - не помню, возможно не ставили запись.
А возможно, те демонстрации были при плохой инсталляции. ИМХО "Мартин Логан" также не впечатляли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: поделитесь опытом... / 08-07-2010 12:15
в этом вот "дунуть" - есть определенные ограничения, но именно по уровню максимального давления. это если нужно, извиняюсь, заставить клиента "обосраться" - то да, ЭС не вытянут такое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: поделитесь опытом... / 08-07-2010 20:36
Михаил,так вот как раз живой саксофон в комнате 25-45 м с обычной высоты потолком-вызывает у пациента внезапную диаррею Biggrin-в отличие о акустики,особенно ЭС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: поделитесь опытом... / 08-07-2010 20:52
(08-07-2010 20:36)ivan_ivanov link писал(а):Михаил,так вот как раз живой саксофон в комнате 25-45 м с обычной высоты потолком-вызывает у пациента внезапную диаррею Biggrin-в отличие о акустики,особенно ЭС.
ТС про диарею не спрашивал, как, думаю, не спрашивал и о чемпионских уровнях ЗД.
Да и вряд ли спросит - он Голоса вживую слушал Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: поделитесь опытом... / 09-07-2010 00:25
мне так неловко....я стал виновником споров ))
хочется всем пожелать гармонии и умиротворения Happy0144
много красок хороших, даже тех, которые взору даются не сразу...разделять- вот игра пустоты- в ней заблудится каждый ...но покрутив калейдоскоп, поймешь- всё тщетно- в этой груде красок и песчинок сокрыт один рисунок...
можно слышать разное....я осознал, что разум и сердце более важны для музыки чем акустика....

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
Re: поделитесь опытом... / 09-07-2010 10:41
(09-07-2010 00:25)Balumba! link писал(а):мне так неловко....я стал виновником споров ))
хочется всем пожелать гармонии и умиротворения Happy0144
много красок хороших, даже тех, которые взору даются не сразу...разделять- вот игра пустоты- в ней заблудится каждый ...но покрутив калейдоскоп, поймешь- всё тщетно- в этой груде красок и песчинок сокрыт один рисунок...
можно слышать разное....я осознал, что разум и сердце более важны для музыки чем акустика....
Очень хорошо сказал Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS