Отдам/приму в дар безвозмездно
Автор Сообщение
Bayer007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 462
Репутация: 294
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 07:38
(19-09-2018 07:26)malekcs писал(а):  " Землячество " - великая сила !
А так то "даритель" сам себе " хозяин-барин", что хочет то и делает - и это правильно !
Но, против киевлян он мастерски настраивает весь форум...Tongue0011
Почему я постояноо должен бегать на НП, потом получать сообщения что “не забирают», искать координаты кому это, напоминать?..
Пересылок больше нет.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: malekcs , niko , shumerian , Supermurzic , kleonn , Konica , nem2007 , o-leg , ser38578399
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 07:45
(19-09-2018 07:35)o-leg писал(а):  Человек отдаёт.. И имеет полное право отдовать тому кому посчитает нужным.. В любом случае, лучше отдать из рук в руки.. Чем связываться с пересылкой..
я тоже так думаю !
Теперь как вижу объяву " продавец . киев " - сразу прохожу мимо. пусть киевлянам и продает.

(19-09-2018 07:38)Bayer007 писал(а):  Почему я постояноо должен бегать на НП, потом получать сообщения что “не забирают», искать координаты кому это, напоминать?..
Пересылок больше нет.
так ставьте сразу -5 в репутацию таким .удазвонам ! Понятно же, что это кто-то из " отметившихся в Вашей репутации".
А от Вас " обратного отзыва " - ни одного с минусом в репу.Happy0144
(Отредактировал 19-09-2018 в 08:25 malekcs.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vtc
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 09:02
Давайте не будем нагнетать страсти. Nowink
Человек ДАРИТ! не нужные ему вещи, и вправе распоряжатся так как ему вздумается. Может ему их просто проще выбросить, чем искать приключений.
Вот когда он продает товар, тода уже иное дело, он будет "обхаживать" покупателя как тот пожелает, ибо это все за средства покупателя.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: malekcs , kleonn , Bass , norman , escobar , BorisIvanovich , nem2007 , o-leg , vtc , ser38578399 , Konica
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 09:30
(19-09-2018 07:38)Bayer007 писал(а):  Почему я постояноо должен бегать на НП, ...
Пересылок больше нет.
Спасибо за подарок!
И мне кажется ,чтоб не мусировать место жительства,напишите просто -САМОВЫНОС!

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , niko , nem2007 , Konica
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 09:55
(19-09-2018 09:30)kleonn писал(а):  САМОВЫНОС!
Добавлю...
Если для кого-то подарок так важен и жизненно необходим, почему бы просто не обратиться к кому-нибудь из форумчан-киевлян с просьбой забрать этот подарок у дарителя и переслать вам. Ессно, любым доступным способом отблагодарив этого человека за оказанную услугу.
Думаю, что, вряд ли, даритель стал бы возражать в этом случае.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kleonn , shumerian , BorisIvanovich , o-leg , petr.solo1223
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 09:56
(19-09-2018 07:35)o-leg писал(а):  Человек отдаёт.. И имеет полное право отдовать тому кому посчитает нужным.. В любом случае, лучше отдать из рук в руки.. Чем связываться с пересылкой..
Но в этой благотворительной ветке есть свои правила, а отдавать по одной вещи с правом выбора кому - это уже похоже на пиар.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
escobar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 242
Репутация: 430
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 10:27
Ты будешь дарить тому и на таких условиях,которые мы тебе укажем,ты понял благотворитель!))).Похоже на тот случай,когда доброе дело не остается безнаказанным,пусть и подобным образом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kleonn , vadimkanik63 , Kozak , ser38578399
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 10:36
(19-09-2018 06:46)Bayer007 писал(а):  Зачем?
Затем что киевляне заканчиваются Wink

(19-09-2018 09:56)pumuru писал(а):  а отдавать по одной вещи с правом выбора кому - это уже похоже на пиар.
Зная Александра лично, могу со 100% уверенностью сказать, что уж что что, а пиар на этом форуме ему нужен как зайцу пятая нога
(Отредактировал 19-09-2018 в 10:52 Konica.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: niko
Евгений123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 38
Репутация: 29
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 12:22
Если уж пошел флуд, то... лично мне нравится принцип "уже брал? тогда проходи мимо!". Тут уже система сложилась, когда несколько человек днюют и ночуют в этой теме (с помощью компа) и через 2 минуты после любой объявы уже тут как тут - "давай, надо, заберу, бронь..". И гребут все подряд, не раздумывая.. Как можно за 5 минут и попасть на объяву и подумать и оценить нужность и посмотреть параметры и пр... А вот если есть какие-то ограничения, тогда еще подумают: брать сразу или может потом будет что-то более нужное. Ограничения... ну например: получать раз в полгода, не чаще. Хотя конечно даритель имеет право все что угодно выдумывать на свой вкус.
(Отредактировал 19-09-2018 в 12:28 Евгений123.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nashua , nem2007 , malekcs , amatti73 , shumerian , niko , o-leg , BorisIvanovich , mamon , ser38578399
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 12:40
Могу ошибаться, но ПОСТУПКИ (принцип дарения) Bayer007
на мой взгляд имеет абсолютно четкую позицию -
1.Хочу быть добреньким.
2. Хочу увеличить свою репутацию за счет дарения. Поэтому ДВАЖДЫ одному и тому же НЕ ДАРЮ - ведь репутацию все равно только 1 раз поставят...
3. НЕ СОГЛАСЕН хоть какое-то действие совершить (кроме дрочева клавиатуры - подробных сообщений на тему кому ДА, кому НЕТ и ПОЧЕМУ) пройтись на благо своего здоровья на Н.П. для отправки в другой город.
Поэтому ПУСТЬ НАПРЯГАЕТСЯ ОДАРИВАЕМЫЙ.

Ну а вообще - так ДА - даритель имеет право выбора одариваемого. Party0012
(Отредактировал 19-09-2018 в 12:59 amatti73.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: malekcs , bluedog , swot
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 13:48
Не считаю себя в праве не только осуждать, но и даже обсуждать поступки дарителя!
Однако по поводу злоупотребления получением подарков, выскажу свое предложение.
Воскольку технически сложно организовать лимит, да и дарителю перелопачиванием десятка страниц форума не хочется заниматься, можно ввести простое правило: Одариваемый получает -1 в репу! от дарителя. С в общем нейтральной стандартной формулировкой типа "плата за подарок". Это будет сдерживать хапальщиков, и дарителю легко позволит отследить недавние получения хапателя. Можно еще и дополнительно утяжелить расплату, например за повторное получение подарка в течении 0.5 года, уже -2, и т.д. до -5

От администрации форума только потребуется внести это нововведение в правила. Или хотя бы разрешить отредактировать первое сообщение темы
(Отредактировал 19-09-2018 в 13:52 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 15:38
(19-09-2018 13:48)nashua писал(а):  Однако по поводу злоупотребления получением подарков, выскажу свое предложение.

От администрации форума только потребуется внести это нововведение в правила. Или хотя бы разрешить отредактировать первое сообщение темы
Вам наверно известны факты, что кто-то из "одариваемых" попал в список Форбс?
У каждого свой взгляд на жизнь, неважно даришь-получаешь, чем проще эта схема тем спокойнее тема.
Были случаи "некто Х" выложил что-то, раньше кто первый выдал пост, тот и забирал, НО "этот Х" пишет в теме позвонил друг и я отдаю ему, остальные в сад...
Почему тогда не обзвонить заранее друзей и не предложить предмет?
Это как в детстве с одним пирожком во двор выходить....

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Svirepij , absorber , o-leg , BorisIvanovich
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 16:08
(19-09-2018 13:48)nashua писал(а):  ... можно ввести простое правило: Одариваемый получает -1 в репу! от дарителя. С в общем нейтральной стандартной формулировкой типа "плата за подарок".
Biggrin
Дык, может, тогда уже просто банить пожизненно одариваемого, чтобы он уже гарантированно не мог повторно претендовать на получение подарка от кого-либо на этом ресурсе ? HuhHappy0196

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: amatti73 , norman , nem2007 , vl27 , Valeriy Vanzha , swot , blade1 , Konica , Kozak
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 16:35
(19-09-2018 12:22)Евгений123 писал(а):  Тут уже система сложилась, когда несколько человек днюют и ночуют в этой теме (с помощью компа) и через 2 минуты после любой объявы уже тут как тут - "давай, надо, заберу, бронь..".
Ну тут тупо странно. На емейл просто идет извещение о новом сообщении - вот оттуда и знают. Сидеть для этого не надо дофига времени на форуме.. Ну и по поводу всего подряд - ну меня одаривали нескольк раз плеерами и диктофонами... Ну нравяться они мне. Если есть бесплатно - то чего бы не взять? Ну и я не только нашару беру, покупаю тоже.... И услуги новой счаз как бы не сильно дешивы, чтобы это совсем бесплатным было. Тут никто акаев 747 нашару не раздает....Так что тут такое дело...
Да если кто не забрал - то вот за это надо бы карать... Т.к. может кто другой бы взял.. А так его тупо новая почта утилизует....
Найти все сообщения
 
escobar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 242
Репутация: 430
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 17:26
(13-09-2018 22:25)escobar писал(а):  Три нерабочих модуля,может кому на запчасти.В одни руки,только Нова Пошта.
Уехали в Днепр.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kleonn , arcam , pumuru , amatti73 , vl27 , nem2007
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 18:48
почитал эту тему - да зачем здесь столько страсти и волнений ? . только обсуждение дарителей и получателей подарков заняло целые две страницы . уже воздух скоро закипить .
. и все из-за чего ? . из-за какой-то безделушки . правда бывают и стоящие вещи тут иногда дарят .
как мне хорошо - я не напрягаюсь получить подарки . они мне не нужны . очень и очень редко когда что-то нужное мне дарят здесь . но я прохожу мимо . не пишу - в резерв . можно мне . буду второй на очереди . лучше заняться своими делами . чем здесь штаны просиживать .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petro , gavrilka72 , mihail , nem2007 , Kozak , Antidevaytyi
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 18:49
Считаю, если кто то что то отдаёт даром, то ему должны быть пох кем то выдуманные правила и условности, типа я тут первый забил, ты рожей не вышел, ты в прошлый раз долго забирал с нп, ты уже брал и т п
Кому захотел, тому и отдал и без всяких обид и объяснений почему ему, а не мне?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: escobar , malgram , BorisIvanovich , Falerist , mihail , nem2007 , AudioMan , Kozak , Antidevaytyi , pvm
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 20:20
Есть которые сидят тут в ожидании "халявы".и просто Я ПЕРВЫЙ ...Только мне..
Знаю но нехочу говорить..А надо ли..

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mark_V , BorisIvanovich
alexdsl2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 91
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 20:52
(15-09-2018 11:31)amatti73 писал(а):  есть остатки мафона AIWA
Забирайте.
ЛПМ, динамики, тюнер на месте.
Все получено, amatti73 большое спасибо!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , malekcs , escobar , amatti73
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 19-09-2018 22:17
Эту штуку я забрал бы с удовольствием, если никто не против.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 57 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS