Влияние цифрового звука на биополе
Автор Сообщение
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 02-06-2010 23:37
Псевдонаучная фантастика для нарушения сна слабонервных и впечатлительных Biggrin

Лично у меня настроение, а вместе с ним, самочувствие ухудшается не от цифровой или аналоговой записи, а от плохой музыки или музыки, звучащей с неприятными искажениями. А вот когда я купил себе свой первый магнитофончик АИША с CD-плеером, то часто, имея плохое настроение, слушал Энигму - вполне попускало и с хорошим настроением чувствовал себя здоровее. Главное гадость всякую домой не таскать - и всё будет хорошо Happy0144

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Влияние цифрового звука на биополе / 02-06-2010 19:08
С внедрением компьютерных цифровых технологий в запись и воспроизведение музыки характер музыки изменился. Знакомые мелодии уже не волнует душу, а порой просто раздражают. Биодинамические измерения показывают, что в поле цифровой музыки энергетика слушателя уменьшается и общее самочувствие ухудшается. Недаром длительное пребывание на дискотеке действует на человека одуряюще, вызывая либо чувство опустошенности, либо неуправляемую агрессию. О душевном комфорте нет и речи. У особо страстных поклонников дискотеки быстро развивается неврастения, падает слух.

Но особенно вредно для энергосистемы человека прослушивание музыки с компакт-диска через наушники. В этом случае поток разрушающей энергии вливается непосредственно в мозг через слуховые каналы, подавляя естественные биоритмы и заменяя их «маятниковыми» колебаниями. При этом страдает слуховой аппарат и центральная нервная система.

Эксперименты показали, что при прослушивании компакт-диска через наушники, аура вокруг головы исчезает, заменяясь маятниковой энергией, интенсивность которой зависит от громкости музыки. При этом искажается вся форма биополя вокруг тела человека: верхняя часть его вытягивается вперед, а нижняя – назад, образуя «хвост». После выключения музыки биополе здоровых людей восстанавливается в течение нескольких минут, но при частом или длительном прослушивании воздействие такой музыки может стать патогенным фактором для организма.

Появление маятниковой энергии при цифровом преобразовании и записи музыки связано с тем, что звуковая волна делится на части тактовыми импульсами, которые затем записываются в виде цифры в двоичном коде. При этом гармоничное колебание струны заменяется цифровым набором импульсов. В результате этого, при воспроизведении музыки, кроме звуковых частот имеются частоты, связанные с тактовыми и счетными импульсами компьютера, которые преобразуют гармоничную энергию музыки в маятниковую. Основная частота тактовых импульсов и первой паразитной гармоники обычно равна 44,8 кГц. Эта частота в два раза больше максимальной частоты звукового диапазона. Воздействие повреждающей частоты начинается при минимальной мощности, не превышающей 1 кВт. К счастью, при перезаписи музыки с компакт-диска на кассету через магнитофон маятниковая энергия исчезает. Иными словами, при этом процессе удается отсеять паразитные частоты.

Дальнейшие исследования показали, что «маятниковый» эффект возникает на низких частотах, в диапазоне менее 100 Гц и на высоких – более 30 кГц. Таким образом, на низких частотах энергетика организма разрушается звуками рок-музыки, а на высоких – ультразвуком, который губительно действует на целостность ДНК.


.jpg  aaaaaaaaaaaaaa.jpg (Размер: 93.9 Кб / Загрузок: 130)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 02-06-2010 20:35
блин, надо свой аурометр настроить, а то никак толком не могу ни ауру, ни биополе измерять... Happy0196 Happy0196 Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
StasLSV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 458
Репутация: 160
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 02-06-2010 20:55
Курить вредно...Wink
А МНОГО Shocked КУРИТЬ Shocked Shocked Shocked тем более Grin Grin Grin

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NiDenis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 152
Репутация: 43
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 02-06-2010 20:58
Напгасно, батенька, напгасно не уделяете должного внимания своему здоровью. Давеча в 416й маршрутке от звуков Радио Шарманка ежик окочурился...

Вам песня строить, нам - жить помогает (Г.Бальбер)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bamper Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Винница
Сообщений: 90
Репутация: 8
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 02-06-2010 21:09
а еще они в колбасу туалетную бумагу подмешивают! тут никакая аура не выдержит Happy0196 Happy0196 Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZVA72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рио дэ Житомир
Сообщений: 803
Репутация: 439
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 02-06-2010 21:25
....да нам после Чернобыля нихрена уже не вредит... Nowink
организм закален радиацией Angry

There is not religion, higher than truth.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 02-06-2010 21:30
Когда дочитал до середины, мое лицо было как на приложенной картинке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
StasLSV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 458
Репутация: 160
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 02-06-2010 21:34
Полный текст опуса:
http://radio.triya.info/index.php/2010-0...07-26.html

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ontoshko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 312
Репутация: 16
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 02-06-2010 22:15
а меня маятниковый эффект прёт... особенно в трансе Happy0144

Продам [url=https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34954.0]Zero DAC[/url] - лучшее бютжетное решение для вывода звука с цифровых источников
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 03-06-2010 07:26
(03-06-2010 06:14)koma693 link писал(а):Музыку нужно слушать в армейской каске,чтобы не повредить ауру и чакры.
Старшина перед ротой:
-Как надо держать вверенное вам оружие при ядерном нападении?
-.............
-Балбесы. Объясняю один раз. Вверенное вам оружие надо держать на вытянутых руках впереди себя, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 03-06-2010 06:14
Музыку нужно слушать в армейской каске,чтобы не повредить ауру и чакры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 04-06-2010 01:15
я подумываю уже о кассетничке хорошем...братья , кто пользует подобное?- я уже забыл- на касету когда переписываешь , действительно становиться лучше? стоит ли заморачиваться или нужно просто поменять сд проигрыватель? )) цыфра задолбала Shocked

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
UKV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 357
Репутация: 273
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 04-06-2010 10:04
а сидеть у компа и читать разный бред не вредно?!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 04-06-2010 10:19
(04-06-2010 10:04)UKV link писал(а):а сидеть у компа и читать разный бред не вредно?!
Всё зависит от того, как к этому бреду относиться. У меня, например, резко улучшается настроение Biggrin

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 04-06-2010 10:25
(04-06-2010 01:15)Balumba! link писал(а):я подумываю уже о кассетничке хорошем...братья , кто пользует подобное?- я уже забыл- на касету когда переписываешь , действительно становиться лучше? стоит ли заморачиваться или нужно просто поменять сд проигрыватель? )) цыфра задолбала Shocked
Так сделайте (или делайте постоянно Улыбка) кому нибудь что то хорошее. И настроение будет отменным, и цыфра перестанет задалбливать. Улыбка Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Влияние цифрового звука на биополе / 04-06-2010 10:31
(04-06-2010 10:25)VladimirNB link писал(а):[quote author=Balumba! link=topic=24294.msg435432#msg435432 date=1275603324]
я подумываю уже о кассетничке хорошем...братья , кто пользует подобное?- я уже забыл- на касету когда переписываешь , действительно становиться лучше? стоит ли заморачиваться или нужно просто поменять сд проигрыватель? )) цыфра задолбала Shocked
Так сделайте (или делайте постоянно Улыбка) кому нибудь что то хорошее. И настроение будет отменным, и цыфра перестанет задалбливать. Улыбка Biggrin
[/quote]

сделал... но про кассетку всёже интересно... Embarrassed

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Влияние цифрового звука на биополе / 22-04-2011 19:00


(Отредактировал 22-04-2011 в 19:06 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Влияние цифрового звука на биополе / 22-04-2011 19:08
Содержательно! Видать целиком ушел в маятниковый эффект!
(Отредактировал 22-04-2011 в 19:09 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Влияние цифрового звука на биополе / 22-04-2011 19:19
без "биодинамических измерений" фиг разберешься... надо открывать поллитру!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS