Чим помити передню панель Одиссей-У-010?
Автор Сообщение
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 08-03-2017 23:31
(07-03-2017 21:57)richard34 писал(а):  аж скрепят
Скрепы бл...

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 08-03-2017 23:45
(08-03-2017 23:20)Alex Under писал(а):  В звязку з чим у мене напочатку і виникло запитання, бо серед сучасних немає 50 мкф, є 47 і вище, і як правильно підібрати сучасний аналог?
Берите смело 47 мк х 16 (25) В. Ваши сомнения здесь совершенно лишние.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Under Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Ukraine
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 08-03-2017 23:54
(08-03-2017 23:45)adsh писал(а):  Берите смело 47 мк х 16 (25) В. Ваши сомнения здесь совершенно лишние.
Дуже вдячний, що не проходите мимо цієї теми!
А як бути з 470 мкф, 220 мкф, 100 мкф, 22 мкф, 20 мкф, 10 мкф, є і взагалі 1 мкф, треба з такими самими показниками купляти, чи потрібно вище?
По вольтажу думаю, що буду точно вище брати.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 09-03-2017 00:27
Все описанные номиналы (кроме 20 мк => 22 мк) соответствуют современному ряду номиналов. Не нужно стремиться к повышенному напряжению - могут банально не влезть физически. Для звука лучше специальные серии конденсаторов. Видел такие здесь (не реклама): _https://audio.parts/c

Elna Silmic II ещё хороша.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Under Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Ukraine
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 09-03-2017 00:35
Зрозуміло, дякую!
Зроблю повністью список під заміну, та буду щось остаточно вирішувати.

Якщо ще хтось має поради щодо миття та конденсаторів, пишіть - я почую кожного!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 09-03-2017 00:46
(09-03-2017 00:35)Alex Under писал(а):  я почую кожного!
Як що шо, звiтуйте нам про господарьске мило i мийку свого аппарату, ми за тобою стежимо)
Бажано з фотокартками звiти.
Дякую.
(Отредактировал 09-03-2017 в 02:00 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Under Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Ukraine
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 10-03-2017 16:25
(09-03-2017 00:46)Буратино писал(а):  Як що шо, звiтуйте нам про господарьске мило i мийку свого аппарату, ми за тобою стежимо)
Бажано з фотокартками звiти.
Дякую.
Домовились!
Але коли це буде не скажу точно.Тому що, я буду його мити в той час, коли будуть мінятись конденсатори, міняти їх буду не я особисто.
А вільного часу не так багато, ні в мене, ні в тої людини яка буде займатись заміною, тож коли це буде точно не скажу.
Але не думайте, що я спитав аби тільки потриндіти, всі відповіді я взяв до уваги!

Ще хотів спитати по конденсаторам...Якщо совок 20 мкф відповідає сучасним 22 мкф, то як же бути із совковими 22 мкф, їм теж на заміну треба ставити сучасні 22 мкф?
Виходить, що совкові номінали різні, а сучасні будуть однаковими, чи це правильно?
Також є таке питання - я знайшов для заміни конденсатори NICHICON BT series, на aliexpress вказають, що вони використовуються для motherboard, audio, power amplifier, power supplies, military goods, automotive electronics products, на всіх фото стоїть напис hi-fi, а в одному з наших магазинів такий опис - применение конденсаторов: автомобильная электроника.Що це мається на увазі?
Як гадаєте, чи будуть вони добрими для підсилювача?
Я маю на увазі в роботі протягом тривалого часу, питання без аудіофілії.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 10-03-2017 17:21
Alex Under, номиналы электролитов обычно совсем не критичны - немного выше даст практически тот же эффект. Из этих же принципов указана выше замена.

Нужно скачать датшит на эту серию NICHICON и посмотреть - для чего они. Нам нужно "для аудио". Раз написано "hi-fi" - значит это оно и есть. В плане этого усилителя - более чем достаточно. В магазинах могут много чего написать...

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Under Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Ukraine
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 10-03-2017 23:54
adsh, для аудіо NICHICON здається пишуть на самих конденсаторах MUSE, на цих такого немає.В моєму розумінні конденсатор головне щоб відповідав своїм характеристикам, які на ньому зазначені.
А все інше, швидше за все маркетинг.От самі гляньте, при вигляді MUSE так і хочеться їх купити, але довгі розмірковування зупиняють...Wink
Неполярні буду брати MUSE, тому що іншої альтернативи немає.
       
Тільки давайте на цю тему не будемо влаштовувати палкі дискусії.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 11-03-2017 01:38
Этот не тот усилитель, чтобы особенно перебирать. Любые из вышеописанных будут много лучше К50-16. Я бы с ним по этому поводу сильно не заморачивался.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioMan
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 11-03-2017 12:42
(10-03-2017 16:25)Alex Under писал(а):  Але не думайте, що я спитав аби тільки потриндіти
Нуашо, не? )))))))
Ты же форменный колобок ,посмотри на себя! *чота ржот*

PS По сабжу: был у меня товарищ, который покупал на ибэе всякий хлам (аудио девайсы)
Как-то захожу к нему, а он в ванной полощет из душевой лейки (под полным напором горячей воды) бобинники (3 шт) Тик, тот что со "смешной" лентопротяжкой и два Акаяна (639 и 730... вродебы, если я правильно указал модели (с пентопротягой-птицей))

Передние панели были сняты, а сами аппараты были вытащены из кабинетов. Прежде, чем их мыть, он их поливал из какого-то баллона с химией (покупалась спецом для этих целей) Они откисали под воздействием этой жидкости пару минут или часов (этого я не уточнял) а потом под душ.
Говорил, что чаще всего вода была не очень грязной, иногда вообще без изменений, но бывали варианты, когда вода бывала просто мутно-серой - столько грязи было на кинематике и платах.

Как он потом сушил все это хоз-во - я не в курсе, но думаю, после мойки все это стекало, а потом феном. Так мне кажется))

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 11-03-2017 21:22
(11-03-2017 12:42)Буратино писал(а):  Как он потом сушил все это хоз-во - я не в курсе, но думаю, после мойки все это стекало, а потом феном. Так мне кажется))
Потом - дистиллятом, потом - спиртом.

Вода не страшнее других жидкостей, если её полностью потом убрать.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
Alex Under Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Ukraine
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 13-03-2017 19:15
(11-03-2017 01:38)adsh писал(а):  Этот не тот усилитель, чтобы особенно перебирать. Любые из вышеописанных будут много лучше К50-16.
От і я такої думки.

Почав експерементувати з очисткою регуляторів від окислу, спробував звичайну зубну пасту + рушник, хоча і довго терти, але результат є.
І як завжди в процесі вилізла проблема, зовсім трішки потер регулятор спереду, і зникла концентруюча точка, від якої розходяться промені при світлі.Sad
Що робити щоб її повернути як було не знаю, тим паче що такі точки є на всіх регуляторах та кнопках, без тертя не знаю як бути, а якщо терти то вони зникнуть...
Може хтось знає як її повернути?
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 13-03-2017 19:20
Это делалось на токарном станке алмазным резцом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 13-03-2017 19:33
А если взять нулевку наждак и надеть рукоять на дрель (придумать, как приспособить ее там) и аккуратно, на небольших оборотах параллельно наждаку, медленно опустить вращающуюся ручку на лист? "Центр" в этом случае снова окажется в центре, не? Только сначала попробовать на чем-то ненужном.
(Отредактировал 13-03-2017 в 19:34 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 13-03-2017 22:36
Не вариант!
Отдать токарю. Happy0144

Видел на "Соколе", как точили ручки и кнопки на Барк.
(Отредактировал 13-03-2017 в 22:37 Radioliubovnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Under Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Ukraine
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 13-03-2017 23:00
(13-03-2017 22:36)Radioliubovnik писал(а):  Отдать токарю. Happy0144
Це для мене проблема...Sad
Та навіть, якщо знайду, то чи можливо повернути вигляд, який був, чи після такої операції регулятор все рівно буде мати відмінність від усіх інших?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Чим помити передню панель Одиссей-У-010? / 14-03-2017 08:18
Лучше отдать все ручки и кнопки, чтобы не отличались друг от друга
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS