Клуб любителей Dynaudio!
Автор Сообщение
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:11
Кстати, а куда исчезла ветка "противников Динаудио"? Чтото я ее не вижу. Лично мне всегда было интересно понять мотивацию и аргументы тех, кто не любит данную акустику.

----------------------------------------------------------------------

Насчет "легкоозвучиваемых систем". Мне ни разу не доводилось слышать таковую, которая бы просто понравилась своим звучанием. Всегда имелись явные недостатки в звуке.

-------------------------------------------------------------------------

Я тут на досуге просмотрел рекламный фильм о производстве Динаудио. Там довольно неплохо показаны фрагменты технологического цикла, кое какое оборудование... Жаль конечно, что это явно рекламный ролик. Интересно бы было глянуть аналогичное видео о производстве иных типов акустики.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:13
(14-06-2010 23:48)veterok link писал(а):Ведь усилители для активных мониторов производились вообще \"на востоке\", что изменилось?
а вот этот вопрос-аргумент некорректен ибо фирма выпускающая профАС Динаудио(ну собственне те в которых и ставятся блоки активного усиления) и фирма выпускающая домашние АС Динаудио - это две совсем разные фирмы с разными владельцами и коллективами

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:14
Саша! Я же не виноват что для некоторых надо повторять так много раз. Biggrin
Но если интересно кому, я могу ответить и еще пару сотен раз, мне не жалко, и не трудно. Улыбка
И что самое интересное, тем кому это действительно было интересно, уже давно купили акустику от Динаудио (а иначе зачем же было спрашивать и тратить свое драгоценное время), и спокойненько слушают музыку. Улыбка
Остальные как спрашивали (или просто ....), так и продолжают спрашивать (или просто ....). Улыбка
Наверное им это не надо на самом деле, а хочется просто о чем нибудь поговорить. Biggrin
Ну можно и поговорить. А вдруг червячок сомнения прогрызет все таки дырку в панцере неверия и собственной непогрешимости, и захочется таки выделить немного времени и послушать не кого то, а просто Музыку с использованием акустики от Динаудио. А если это не так, то тогда попытайся объяснить, зачем все эти люди из года в год сидят в ветке про Динаудио и все время ее критикуют? Какова цель? Кстати и тебя тоже можно частенько услышать тут. Улыбка Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:15
(15-06-2010 00:06)skl link писал(а):- Акустики: разрешение на малых уровнях громкости
Что считать малым уровнем громкости? У меня вроде бы и на 8-00 играет неплохо......))) Не сильно громко правда, но звучит...))

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
genko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 251
Репутация: 451
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:17
М-да..... Я так понял, наверное с приходом новой власти в стране, и на форуме свободу слова начали защемлять.
Такая вот а-ля совковая цензура. Типа, секса у нас нет! Так и здесь - Всем срочно любить Динаудио. Других мнений и быть не может, а кто против - "отключим газ", отрежем ветку. Браво, тов. Админ! Wink

Мы все находимся в плену собственных иллюзий...
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:17
По мнению компании Dynaudio, каждый ценитель музыки и кино заслуживает безупречного качества, которое позволяет пережить Истину Звука.

Слушание звуков, излучаемых акустическими системами Dynaudio - это нечто особенное, это то, что хочется испытывать снова и снова; это то, что дарит радость и открывает совершенно новые звуковые измерения. Звук в жизни и жизнь в Звуке. Истина звука и есть специализация группы компаний Dynaudio.

Группа компаний Dynaudio славится своими решениями в области домашних акустических систем, профессионального студийного мониторинга и автомобильных систем класса hi-fi. С любовью разработанные звуковые системы Dynaudio, построенные опытнейшими датскими специалистами, заслужили статус эталона во всем мире.

До сих пор ни одному производителю не удалось достичь настолько глубокой вертикальной интеграции, как компании Dynaudio. Сегодня профессиональная технология Dynaudio используется в автомобилях, студиях звукозаписи и дома.

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
genko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 251
Репутация: 451
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:19
Та не... вижу дела налаживаются. Все-таки не все еще так плохо. Админ исправился. Спасибо!

Мы все находимся в плену собственных иллюзий...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:21
(15-06-2010 00:06)skl link писал(а):+ Акустики: В отличие от многих други - умеют воспроизвести бас!
Наконец просто красивые
с этими пунктами готов спорить. по дизайну - мне совсем не нравятся, но то такое, вкусовщина. а вот бас не соответствует настоящему живому.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:21
Акустика датской компании Dynaudio является эталоном звучания как для любителей, так и для профессионалов. Разработанные Dynaudio твитеры Esotar используются для калибровки измерительных микрофонов, а студийные мониторы в аппаратных, где пишутся Dire Straits, PetShopBoys, Sade...

За 25 лет существования бренд Dynaudio прошел путь от небольшой мастерской, где группа энтузиастов создала новые критерии построения акустики, до всемирно известного имени, без преувеличения являющегося частью европейской музыкальной культуры.

Успех акустики Dynaudio у меломанов всего мира определили несколько факторов. Самые важные, пожалуй, High-End-ное неокрашенное звучание на всех уровнях, беспристрастная и достоверная передача эмоционального начала музыки, а также изысканность форм и красота отделки акустики Dynaudio.
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:22
dateline= писал(а):- Акустики: разрешение на малых уровнях громкости

Что считать малым уровнем громкости? У меня вроде бы и на 8-00 играет неплохо......))) Не сильно громко правда, но звучит..
дело в том, что великолепно дины начинают звучать с 11 часов, а до приемлемо Улыбка

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:24
(15-06-2010 00:06)skl link писал(а):Принимайте и меня в клуб, у меня контур 1.4, до них были 1.1, еще раньше аудиенсы 10.
По поводу усилителей, кабелей и прочего хочу сказать следующее:
Акустика обладает своим голосом - в составе какого комплекта не слушал бы, всегда звучит динаудио.

+ Акустики: В отличие от многих други - умеют воспроизвести бас!
Середина отличная.
Кристально прозрачный, ненавязчивый верх.
Качество изготовления выше чем у многих конкурентов.
Не убиваемые
Наконец просто красивые
- Акустики: разрешение на малых уровняхгромкости

больше не заметил недостатков.
Улыбка
+ Акустики: способность играть громко с малыми искажениями
внешний вид АС

- Акустики: разрешение на малых уровняхгромкости(точнее неспособность воспроизвести тихие звуки)
Бас неглубокий но зато верхнего баса много
Середина в большинстве моделей несвободная
Верх далеко не у всех моделей прозрачен да и заканчивается он довольно быстро
В силу особенностей конструкции динамиков и фильтров не являются легкой нагрузкой для усилителя

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:25
Все зависит от: усилителя, межблочника, акустического кабеля, разъемов, качества питания, расположения в комнате. Если все учесть и сделать как надо, играет с самого тихого уровня. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:29
(15-06-2010 00:21)VictorV link писал(а):а вот бас не соответствует настоящему живому.
Хочу уточнить немного. Не соответствует басу живых акустических инструментов, или же имеется акустика, воспроизводящая бас получше?
Я почему собственно спрашиваю. Ни разу не доводилось слышать более лучший бас (правда, слушал не так уж много разных систем). Да и на живых концертах я тоже слушал, сравнивал - вроде бы претензий к характеру баса нет никаких.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:30
dateline= писал(а):- Акустики: разрешение на малых уровняхгромкости(точнее неспособность воспроизвести тихие звуки)
Бас неглубокий но зато верхнего баса много
Середина в большинстве моделей несвободная
Верх далеко не у всех моделей прозрачен да и заканчивается он довольно быстро
Александр, Вы поставили столько минусов. тут рядом Макс открыл ветку - противники Динаудио......моожет Вам там писать?
Не сочтите за выпад, против вас, всегда с уважением отношусь к Вашему мнению.

Про разрешение я и сам писал. По басу не совсем с вами соглашусь. Середина - согласен. 52 на мой вкус - гундосые. Верх не трогайте, это святое. Улыбка

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:31
(15-06-2010 00:13)Александр Карелин link писал(а):[quote author=veterok link=topic=24786.msg442335#msg442335 date=1276548529]
Ведь усилители для активных мониторов производились вообще \"на востоке\", что изменилось?
а вот этот вопрос-аргумент некорректен ибо фирма выпускающая профАС Динаудио(ну собственне те в которых и ставятся блоки активного усиления) и фирма выпускающая домашние АС Динаудио - это две совсем разные фирмы с разными владельцами и коллективами
[/quote]
"Так в чем же секрет столь «неправильного» по нынешним меркам, но все же столь успешного в коммерческом плане предприятия? Просветил Роберт Хагеманн, директор по экспорту.«На долю домашней акустики приходится половина оборота компании, на студийную - 20%, на автомобильную, поставляемую Volvo и VW, - меньше 30%. Остальное - на car audio и ОЕМ-поставки, которые мы вообще сейчас стараемся снизить до нуля."
http://www.salonav.com/arch/2005.11/044-047.htm
Дальше в этой статье про "усилители для активных мониторов"
Никакого упоминания о делении на фирмы с разным подчинением не наблюдается, исследовательский центр один, сборка на одном предприятии. Если вести принесла сорока на хвосте, вопросы задайте ей. Пользуюсь только общедоступными источниками.

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:38
ну внизу же написано "Усилители для активных студийных мониторов поставляются с Востока, но проходят жесткий контроль на соответствие параметров". какой Восток имеется в виду, думаю, всем ясно

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:46
(15-06-2010 00:38)drlamer link писал(а):ну внизу же написано \"Усилители для активных студийных мониторов поставляются с Востока, но проходят жесткий контроль на соответствие параметров\". какой Восток имеется в виду, думаю, всем ясно
Да и бог с ним, с тем востоком. Сейчас без него вообще ничего не обходится. Писал не об этом, но тема как всегда пытается вилять. Biggrin

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:46
Я бы не сказал, что на малых уровнях громкости не воспроизводятся тихие звуки. Нормально воспроизводятся, (в пределах ценовой категории усилителя и колонок). Да и потом, этот критерий выглядит сомнительным, для меня во всяком случае...

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:47
про деление тоже можно прочесть в том же САВе
"Семь лет назад появился филиал Dynaudio Acoustics, начавший разработку профессионального звукового оборудования. Это был совместный проект Dynaudio A/S и английской компании Munro Associates, возглавляемой известным дизайнером-акустиком Энди Монро."

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Клуб любителей Dynaudio! / 15-06-2010 00:49
veterok +1 за пост №54

Александр Карелин - просьба высказать свое мнение о написанном в посте №42 Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS