Пришла идея построить колонки!
Автор Сообщение
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Пришла идея построить колонки! / 15-08-2017 16:21
(15-08-2017 16:06)синоптик писал(а):  Та гоните ее прочь и поскорее ту идею. Жизнь коротка. Деньги ничего не стоят. КУПИТЕ И СЛУШАЙТЕ.
Вот это самый мудрый совет в теме! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , artshop , JRA7 , синоптик
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 950
Репутация: 1252
RE: Пришла идея построить колонки! / 15-08-2017 18:20
а я не согласен с таким советом .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Пришла идея построить колонки! / 15-08-2017 18:30
По моему, тут по доброму пытаются человека отговорить от бессмысленных трат средств и времени. Конструирование РЭА и акустики требует знаний, опыта и материально-технической базы, которых, судя по всему, у ТСа нет. Вот обратится некто, хочу написать симфонию, помогите. Знаешь нотную грамоту? Нет. Сольфеджио? Нет. Основы композиции? Тоже нет. На каком нибудь музыкальном инструменте играешь? Опять нет. Но вы все равно помогите, очень хочется композитором стать, а ноты я потом как-нибудь выучу. Так и здесь, учиться, читать литературу, осваивать азы, а потом, может быть, и спрашивать.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , pumuru , alnh , Konica , artshop , JRA7 , BorisIvanovich , синоптик , gregory
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Пришла идея построить колонки! / 15-08-2017 19:09
(15-08-2017 18:20)BorisIvanovich писал(а):  а я не согласен с таким советом .
ТС надо обратиться в кружёк радиоконструирования Дворца пионеров, там азам хоть научат
А то ломанулся сразу на форум к зубрам
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72 , great white , синоптик
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Пришла идея построить колонки! / 15-08-2017 21:30
(15-08-2017 19:09)Konica писал(а):  ТС надо обратиться в кружёк радиоконструирования Дворца пионеров, там азам хоть научат
А то ломанулся сразу на форум к зубрам
Не зубрам, а целым Монстрам Рока! Happy0158

Начальная стадия кружка!

   
(Отредактировал 15-08-2017 в 21:33 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Пришла идея построить колонки! / 15-08-2017 22:21
Та подскажите чуваку кто что может. Он же попросил.
Не думаю, что он сможет составить кому-то конкуренцию.
Чего такое отношение к нему. Пока не понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 420
Репутация: 80
RE: Пришла идея построить колонки! / 15-08-2017 22:58
25ГД32 напряму, 25гдн-1-8-100 через ~50 мкф, пищалку через ~3 мкф (мало ВЧ -увеличить емкость). Соблюдать полярность. Делать что-либо сложнее с этими динамиками можно, но лишено практического смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Пришла идея построить колонки! / 15-08-2017 23:19
(12-08-2017 23:04)Monotrack писал(а):  Подскажите какую схемку спаять,чтоб всё красиво играло!
(15-08-2017 22:58)SolAndr писал(а):  25ГД32 напряму, 25гдн-1-8-100 через ~50 мкф, пищалку через ~3 мкф (мало ВЧ -увеличить емкость). Соблюдать полярность. Делать что-либо сложнее с этими динамиками можно, но лишено практического смысла.
Представляю как оно красиво заиграет с такими фильтрами
Да и с такими динамиками тоже
Ну а чтобы совсем полный улёт был, поместить всё это хозяйство в картонную тару с НП в качестве акустических ящиков и подключить телефонной лапшёй к УМ
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , AntonZP
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Пришла идея построить колонки! / 16-08-2017 00:00
(15-08-2017 22:21)Comandante писал(а):  Та подскажите чуваку кто что может. Он же попросил.
Не думаю, что он сможет составить кому-то конкуренцию.
Чего такое отношение к нему. Пока не понятно.
Не хотелось бы никого обижать, но, по-моему, ключевое слово здесь "понт". Вспоминаю рассуждения Фрэнка Заппы о распитии пива в Западной Европе и Америке. Фрэнк говорил, что в Европе (тогдашней) люди просто пьют пиво, для них это всего лишь еда. В Америке же, если ты пьешь пиво, да еще в публичном месте, то ты обязан быть "крутым", задиратся к прохожим, хватать баб за жопы, вести себя агрессивно и т.д. Понт и только понт. Он говорил это об Америке, но параллели прослеживаются в современной Украине. Вот уважаемый мною форумчанин Nekrozov говорил, что, мол, по доброму пытаются отвадить. Но вынести все на рельсы да под трамвай - это разве по-доброму? Люди, достигшие какого-то статуса, советуют человеку без статуса как лучше сделать чайник без дна
Найти все сообщения
 
Цитировать
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Пришла идея построить колонки! / 16-08-2017 00:16
Здаётся тут в паралели колонок и чайников, что тут советуют не только сделать чайник без дна, а и без ручки, носика и самого корпуса! Fighting0093
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , синоптик , Mark_V
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Пришла идея построить колонки! / 16-08-2017 09:37
moonbeam, вся комичность ситуации в наборе динамиков для АС, кто "в теме" сразу понимает утопию использования практически одинаковых динамиков в звене НЧ и СЧ .
AntonZP, сразу дал хорошую наводку на кубики Салтыкова, но ТС "фиолетово" будет лепить все имеющиеся дины в кучу.
10-ГД-36 в хорошем корпусе уделает всю кучку и фильтры паять не надо!Smile 2

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , Konica , AudioMan , синоптик
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Пришла идея построить колонки! / 16-08-2017 11:20
(16-08-2017 09:37)pumuru писал(а):  10-ГД-36 в хорошем корпусе уделает всю кучку и фильтры паять не надо!Smile 2
Ещё лучше сразу взять маяковскую акустику на этих динамиках с новыми подвесами
А случайный набор динамиков либо отдать\продать, либо на рельсы
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , niko
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Пришла идея построить колонки! / 16-08-2017 22:38
(16-08-2017 09:37)pumuru писал(а):  moonbeam, вся комичность ситуации в наборе динамиков для АС, кто "в теме" сразу понимает утопию использования практически одинаковых динамиков в звене НЧ и СЧ
Если бы кто-то вот это самое сразу и сказал ТС, то вопросов бы не было. А так все походит на ситуацию, описанную все тем же А. Макаревичем:

"Настоящие инструменты возможно было увидеть в двух местах — в магазине «Лейпциг» и на Неглинке, если не в самом магазине, то около него. Там располагалась биржа подпольной торговли дефицитным музоборудованием.
Кого там только можно было не увидеть, что только не услышать, чего только не достать!
Я приходил туда и, не дыша, ждал момента, когда хоть краем глаза удастся взглянуть на какую-нибудь головокружительную гитару в руках лихого фарцовщика. Конечно, купить я ничего не мог.
Однажды меня крепко приложили. Когда вокруг очередного инструмента собралась плотная кучка знатоков, я протиснулся в эпицентр и слабым голосом поинтересовался, сколько стоит гитара. Ответ «шестьдесят рублей» чуть не сшиб меня с ног, и я уже принялся умолять продавца, чтобы он подождал минут двадцать, пока я слетаю домой за деньгами, — и тут я увидел ухмыляющиеся морды и понял, что со мной нехорошо пошутили. «Иди-иди, мальчик, тут люди делами занимаются». Я ушел, глотая слезы, и долго потом там не появлялся. Я вообще был ранимым юношей."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: niko
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Пришла идея построить колонки! / 17-08-2017 22:18
Найти все сообщения
 
Цитировать
mashenberd Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 13
RE: Пришла идея построить колонки! / 19-08-2017 14:50
(15-08-2017 16:06)синоптик писал(а):  Та гоните ее прочь и поскорее ту идею. Жизнь коротка. Деньги ничего не стоят. КУПИТЕ И СЛУШАЙТЕ.
купить это слишком просто. Автор, как и я не ищет легких путей.
У меня была детская мечта - радиоуправляемая машинка, а родители никак не хотели мне ее купить. Теперь я вырос и сам могу купить, но решил сделать ее самScared0012 Купил детали, всего несколько потраченных дней и она работает Улыбка Вы не поверите, но емоции от того что сделал сам намного выше чем купить. Поэтому я понимаю и полностью поддерживаю автора
(Отредактировал 19-08-2017 в 14:50 mashenberd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Пришла идея построить колонки! / 20-08-2017 13:26
(19-08-2017 14:50)mashenberd писал(а):  купить это слишком просто. Автор, как и я не ищет легких путей.
У меня была детская мечта - радиоуправляемая машинка, а родители никак не хотели мне ее купить. Теперь я вырос и сам могу купить, но решил сделать ее самScared0012 Купил детали, всего несколько потраченных дней и она работает Улыбка Вы не поверите, но емоции от того что сделал сам намного выше чем купить. Поэтому я понимаю и полностью поддерживаю автора
ну вы сравнили....машинка и акустику....не сомневаюсь дай шимпанзе все детали и паяльник и колонка будет как то звучать....если задача исключительно в этом то божежмой.

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS