Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2
Автор Сообщение
Hesidi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 58
Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 28-08-2017 14:29
Давно не решался обзавестись виниловым проигрывателем, основной причиной тому была стоимость качественного носителя. Точнее была проба с пластинками мелодии и каким-то очень бюджетным "нормандом" с никакой иголой и ещё более никаким звуком, но то не в счёт. Но страх поборот, и вот решился! Купил нёсколько фирменных пластинок и проигрыватель Dual 415-2. Нравится но хотелось бы улучшить стоковую головку и прикупить фонокорректор обязательно "на вырост". Головку присмотрел sumiko pearl, но к своему огорчению обнаружил что регулировки тонарма у данного аппарата не предусмотрено, посему вопрос?! Что купить и какой фонокорректор выбрать? На текущий момент в качестве фоно используется Yamaha AX-592.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 28-08-2017 17:45
Совершенно верно,регулировки приведеного веса(давления) у этого тонарма нет.И тонарм рассчитан только на головку определённого веса и номинального давления (по-моему,два,или два с половиной грамма).По-этому если решитесь на замену катриджа (хотя и родной катридж в штатном сочленении) не плохой результат и борозды не портит.А замену можно произвести, имея весы для установки номинального приведённого веса для нового купленного катриджа путём установки добавочного груза к шеллу,или к противовесу тонарма.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1
Hesidi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 58
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 28-08-2017 19:57
Тоесть, как вариант - прикупить новую вставку и пожить какое-то время? А что с фонокорректором, какие будут варианты?
(Отредактировал 28-08-2017 в 19:58 Hesidi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 28-08-2017 20:13
Суміко може не підійти фізично як що судити по фото програвача
Найти все сообщения
 
Цитировать
Игорь Солоненко Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Николаев
Сообщений: 20
Репутация: 81
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 08-09-2017 20:50
Может быть, перед вопросом о фонокорректоре (не дешёвый дискретный компонент), следует озвучить элемент тракта, к которому Вы планируете подключать Ваш проигрыватель? Многие усилители имеют неплохие встроенные фонокорректоры, и в случае его наличия по умолчанию, внешний фонокорректор - ненужные расходы. Если Вы всё же решились приобретать "на вырост", то обязательно с возможностью подключения головок ММ/МС. Из опыта - в моём усилителе реализован ММ - фонокорректор, а для подключения МС-головок применён дискретный МС-трансформатор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
stref Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль-Зборів
Сообщений: 176
Репутация: 123
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 09-09-2017 21:39
В мене була така "вертушка" і я штатний картридж замінив на Ortofon OM 5E,різниця була відчутна,причому в кращу сторону....там картридж вроді масою в 5грм і тому для цієї вертушки на мою думку Ortofon OM 5E найкращий варіант...картридж брати бажано новий....і ще,бажано викінути штатний кабель і поставити якісні термінали....

Без музики життя було б помилкою
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hesidi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 58
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 10-09-2017 10:41
На сегодня система построена следующим образом: гибридный УМ Vincent SA-331, к нему в пару подбирается гибридный пред, но пока не решил что именно, поэтому в качестве фоно корректора и преда работает старенькая ямаха 592. Акустика Advance Acoustic EL-210 подключена по bi-amp Supra Sword . Межблочные кабеля - оригинал Kimber.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Игорь Солоненко Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Николаев
Сообщений: 20
Репутация: 81
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 10-09-2017 19:48
Гибридный пред, думаю, вы будете приобретать как готовое решение, а не собирать самостоятельно. Отдельный фонокорректоор - это кабели (аудио, питание) и все сопутствующие минусы, место на стойке, включение/выключение. Думаю, что не следует выдумывать велосипед - ищите со встроенным фонокорректором. Если Вы, конечно, не собираетесь постоянно менять компоненты в поиске наилучшего звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 10-09-2017 20:52
(10-09-2017 19:48)Игорь Солоненко писал(а):  ...Отдельный фонокорректоор - это кабели (аудио, питание) и все сопутствующие минусы, место на стойке, включение/выключение. Думаю, что не следует выдумывать велосипед - ищите со встроенным фонокорректором. Если Вы, конечно, не собираетесь постоянно менять компоненты в поиске наилучшего звука.
Хороший отдельный фонокорректор - это только плюс к виниловому тракту, а минус отразится только на кошельке. Мне так думается... Хороший встроенный фонокорр мне пока еще не встречался, к сожалению...
(Отредактировал 10-09-2017 в 21:09 absorber.)

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , disolovei
IvanV Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Odessa
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 04-10-2017 17:43
Доброе время суток!, встречайте новенького))) ну и по традиции новеньких - глупый вопрос, вернее сначала два слова вводных, а вопрос потом. Загорелся послушать винил (предпосылки, нюансы и т.п. долго описывать поэтому сразу к телу...ой - делу)
куплен на яхо и гдето плывет ко мне - Denon 65F (Original shell and cartridge), почему именно он - понравился внешне, автомат и вроде как недорого, откопан из кладовки не очень старый Сони STR-DE597 (без phono) к нему пара S90-х 83-го года
прошу совета, в сторону какого фонокорректора посмотреть, что бы попытаться взлететь и не жалко было выбросить, если сия пучина засосет меня окончательно а если нет...то нет))) заранее прошу извинить, если такой мой подход к трепетным для многих искренне увлеченных любителей винила, вызовет раздражение
(Отредактировал 04-10-2017 в 17:43 IvanV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 04-10-2017 18:01
IvanV , выставляйте свой ресивер на продажу или обмен с доплатой . Для "попробовать" виниловый звук хватит такого Telefunken TR-350.
Далее будете расти и телом и душой .....

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
IvanV Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Odessa
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 04-10-2017 23:05
Спасибо за быстрый и дельный совет - я также рассматривал вариант приобретения/замены ресивера, но побоялся потонуть в море выбора, уж очень их много.
Видимо так и сделаю. Прошу посоветовать еще пару моделей, это значительно упростит поиск и спасет мое время .
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 05-10-2017 11:35
Цитата:это значительно упростит поиск и спасет мое время
Вы и в ПТУ учились так же? (шутка). Время на обучение - единственный верный шаг в начале пути.
(Отредактировал 05-10-2017 в 11:36 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
IvanV Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Odessa
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 05-10-2017 12:01
именно точно!, для экономии времени я опустил этот важный шаг в жизни - учеба в ПТУ, предпочел училище со статусом академия)))
а своим предыдущим постом, имел в виду сказать что экономия времени будет сделана благодаря пинку уважаемых собеседников в сторону конкретного производителя и ориентировочных моделей с качественным фонокорректором
по совету pumuru уже рассматриваю Telefunken TR-350, также и близкие модели TА-350, 500ю серию
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 05-10-2017 15:43
Telefunken TR-350 - днище , там на старющей микре .
Не знаю насколько плох Dual CS 415-2 , но чтобы снабдить его корром за 5 копеек взяли бы из Веги 106 с разборки , хотя так чтоб не заморачиваться а взув и забув так Telefunken .
А чем плох Yamaha AX-592 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 05-10-2017 17:48
А при чём Дуал? Чтобы взять голый фонокор от 106-ой ему ещё питание надо....
"Яма" тоже на любителя, драйва много - звука нет Tongue

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
IvanV Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Odessa
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 05-10-2017 17:52
если считаете что в Yamaha AX-592 нормальный фонкор, с удовольствием подумаю и за него, спасибо за подсказку
Найти все сообщения
 
Цитировать
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 05-10-2017 21:55
(05-10-2017 15:43)ArchbishopLazar писал(а):  Telefunken TR-350 - днище , там на старющей микре .
Не знаю насколько плох Dual CS 415-2 , но чтобы снабдить его корром за 5 копеек взяли бы из Веги 106 с разборки , хотя так чтоб не заморачиваться а взув и забув так Telefunken .
А чем плох Yamaha AX-592 ?
Корректор у Веги 106 никуда негодный.А сам проигрыватель со столом G600 до G 600C1 отличный.
(Отредактировал 05-10-2017 в 21:56 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27 , ДРЕГ1
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 05-10-2017 22:33
если не ошибаюсь , sumiko pearl в 150 $ оценивается , тогда стол вроде как за 350 $ такой ? хотя не понял ценообразования по этой модели
Фонокоры к этой игле
https://hi-fi-forum.net/shop/category/137

(10-09-2017 20:52)absorber писал(а):  Хороший отдельный фонокорректор - это только плюс к виниловому тракту, а минус отразится только на кошельке. Мне так думается... Хороший встроенный фонокорр мне пока еще не встречался, к сожалению...
в Luxman 530 имеется
Yamaha A-1 - классика
(Отредактировал 05-10-2017 в 22:49 ArchbishopLazar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Выбор головки и фонокорректора для Dual CS 415-2 / 06-10-2017 11:12
(05-10-2017 21:55)виртуоз писал(а):  Корректор у Веги 106 никуда негодный.А сам проигрыватель со столом G600 до G 600C1 отличный.
Не то чтоб очень... но и не совсем.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS