Ryzen или Intel
Автор Сообщение
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 01:13
Это легко увидеть клацнув правой кнопкой мыши на графике ЦП и выбрав
"логические процессоры"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 01:42
Проверил по ядрам. Грузятся одинаково 2 из 4-ех.
Игрался сейчас с настройками плеера, выбрал вариант преобразования poly-sync, так с ним два ядра грузятся на 34% Shocked

(09-11-2017 01:01)antigore писал(а):  ТА НАВІТЬ якщо ваш крутий плеєр заставляє перекодувати процесором бітрейд , що пізніше передати на звуковуBiggrin і тільки ваш і3 справляється супер, а 245 неможе, ТО нафіг його між собою порівнювати, поставте собі аналог від Інтела Сore 2 Duo E7200 відпишете результат
Плохо понимаю, о чём Вы пишете... Я эти два процессора не сравнивал. На 245-ом я вообще даже не пытался запускать HQ Player. Куда ему, он еле Аплеер тянет..
Зачем мне древний Е7200? У меня сейчас i3 высвободился. Найду недорого мать на него и поставлю на рабочий ПК. И все проблемы уйдут..

(09-11-2017 00:49)Black_Jack писал(а):  Я не совсем понимаю, что такое полноценная поддержка (и что такое не полноценная). Если производитель лукавит, то определить это можно как минимум посмотрев на выход чипа перед фильтром.
Что Вам непонятно? В ЦАПах с аппаратной поддержкой ДСД нету никаких преобразований в PCM. Зачем они? ДСД поток - это импульсно-кодовая модуляция или почти как ШИМ и для его декодирования достаточно RC фильтра.

(09-11-2017 00:49)Black_Jack писал(а):  По моему мнению, чтобы слушать DSD надо иметь записи в DSD и соответсвующий плеер, и не заниматься кодированием на лету.
А по моему, что бы о чём то говорить, нужно хоть немного быть в теме.
HQPlayer пребразует PCM в DSD, с целью повышения качества звука. Фишка у него такая. В DSD ведь информации мало, а в PCM полно. Раньше мне этот плеерок очень нравился, но сейчас лучше всех для меня PlayPcmWin.
(Отредактировал 09-11-2017 в 01:59 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 02:04
Что Вам непонятно? В ЦАПах с аппаратной поддержкой ДСД нету никаких преобразований в PCM. Зачем они?

Что значит с аппаратной Huh
Вот например, какой-то ЦАП на WM8741.
Да, есть аппаратная поддержка Direct DSD в нем, но и есть не менее "аппаратно" DSD в PCM (DSD Plus). И реально определить, как именно производитель понимает "поддержка DSD" можно только посмотрев на сигнал на выходе чипа.
Учите матчасть.

P.S.
"А по моему, что бы о чём то говорить, нужно хоть немного быть в теме."
В этом Вы правы, начните с самого себя Улыбка

"В DSD ведь информации мало, а в PCM полно." - а вот это шедеврально!
(Отредактировал 09-11-2017 в 02:13 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 02:10
(09-11-2017 02:04)Black_Jack писал(а):  Что значит с аппаратнойHuh
А то значит, что в ЦАПах с аппаратной поддержкой DSD, PCM и DSD обрабатываются параллельно-раздельно. То есть DSD нативно, а значит выводится напрямую (direct), без преобразования в PCM.
Зачем вообще полу-аналоговую дельта-сигму по новой в цифру переганять?

(09-11-2017 02:04)Black_Jack писал(а):  Вот например, какой-то ЦАП на WM8741.
Да, есть аппаратная поддержка Direct DSD в нем, но и есть не менее "аппаратно" DSD в PCM (DSD Plus). И реально определить, как именно производитель понимает "поддержка DSD" можно только посмотрев на сигнал на выходе чипа.
Учите матчасть.
Это Вы восполняйте пробелы. Есть же аппаратная(нативная, direct) поддержка в Вашем Вольфсоне? Так что Вы непонимание изображаете? Или только сейчас даташит посмотрели? А дополнительная возможность преобразования DSD в PCM внутри ЦАПа, лично меня не интересует вообще ибо это кривой костыль. Ни один нормальный человек не будет выводить DSD через PCM, имея возможность выводить напрямую.
А метод выведения задаётся ещё на уровне плеера и то, как оно фактически выводится многие ЦАПы индицируют. В частности в моём AMI есть индикация вывода PCM или DSD.
(Отредактировал 09-11-2017 в 02:32 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 02:23
(09-11-2017 01:42)VNV73 писал(а):  HQPlayer пребразует PCM в DSD, с целью повышения качества звука.
а откуда это "качество" возмется? из пальца?

всё, у тебя исходник 44/16, и больше из него высасывать нечего.
поставь хороший мультибит, не занимайся повышением энтропии вселенной.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 02:30
(09-11-2017 02:23)AntonZP писал(а):  а откуда это "качество" возмется? из пальца?
Антон, кодовое слово "интерполяция" Улыбка за счёт увеличения количества отсчётов. Как в фотографии... То есть "ступеньки" и "переходы" становятся более плавными. Кроме того, в отличие от PCM, дельта-сигму тяжелее испортить линиями передачи, что важно при передаче по кривулине под названием USB.
В отличие от полноценного DSD это "псевдо-ДСД" деталей не добавляет, только делает звук более плавным, аналоговым, меньше грязи в звуке. Многим это плеер нравится. Я на нём тоже плотно сидел несколько месяцев. А сейчас он немного мутноват для меня. Может настройки не оптимальны. Их там хватает. Ну и версия плеера у меня старая.
(Отредактировал 09-11-2017 в 02:38 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 02:49
и ради этого надо строить мега комп с десятой виндой?

открой Шкритка, там написано что цифровая фильтрация не может улучшить качество, а может только упростить аналоговый фильтр.

если тебе не нравится ЦФ 5742 Shocked , то построй свой на ФПГА, это дело обойдется в целых 30$.

извини что перехожу на личности, но "виндузятники" меня всегда убивали своим упёртым желанием сделать из чуда конфетку, хотя здравый смысл говорит что это невозможно.

как там было у Жванецкого: Уборку урожая мы называем "битвой"!. А бьемся мы с комбайном! ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 09:56
(09-11-2017 02:49)AntonZP писал(а):  ... но "виндузятники" меня всегда убивали своим упёртым желанием сделать из чуда конфетку, хотя здравый смысл говорит что это невозможно.
Неожиданный такой поворот в теме!
Правильно ли я вас понимаю - на платформе «Windows», со «звуком» дела обстоят хуже?

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 10:29
(09-11-2017 02:10)VNV73 писал(а):  Это Вы восполняйте пробелы. Есть же аппаратная(нативная, direct) поддержка в Вашем Вольфсоне? Так что Вы непонимание изображаете? Или только сейчас даташит посмотрели?
Еще раз для непонятливых...
Есть ЦАП на WM8741 и есть источник в формате DSD.
С чего Вы решили, что в конкретной модели ЦАПа чип работает в нативном режиме Direct DSD, а не DSD-PCM?

P.S.
А для чего преобразовывать DSD-PCM можете попытаться понять сравнив спектры DSD-64 и PCM 24/96, например.

P.P.S.
И чтобы развеять Ваши фантазии напишу, что преобразование PCM-DSD является преобразованием с потерями.
Но я не против Вашего хобби греть воздух перекодировкой. Улыбка
(Отредактировал 09-11-2017 в 10:36 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 10:53
(09-11-2017 10:29)Black_Jack писал(а):  Еще раз для непонятливых...
Есть ЦАП на WM8741 и есть источник в формате DSD.
И есть ещё программный плеер (если речь о ПК), в котором именно и задаётся метод вывода для DSD - direct(native, DoP) или PCM. Так вот, если ЦАП поддерживает нативно DSD, то и выводят его по нормальному именно так, минуя ненужные (=вредные) преобразования.
(09-11-2017 10:29)Black_Jack писал(а):  С чего Вы решили, что в конкретной модели ЦАПа чип работает в нативном режиме Direct DSD, а не DSD-PCM?
Я ж Вам человеческим языком написал, что мой ЦАП индицирует метод вывода и его частоту. Или тот же простенький NuPrime uDSD тоже индицирует. Если в Вашем такой индикации нету - то проблемы Ваши и Вашего ЦАПа.

(09-11-2017 10:29)Black_Jack писал(а):  P.S.
А для чего преобразовывать DSD-PCM можете попытаться понять сравнив спектры DSD-64 и PCM 24/96, например.
Для Вашего сведения... Частоту дискретизации до мегагерц подымают не для того, чтобы расширить полосу воспроизведения до сотен килогерц, а для более точного описания слышимого диапазона.
Основная проблема состоит в том, что реальный музыкальный сигнал не соответствует в полной мере тем условиям, которые необходимы, для его точного восстановления по Котельникову.

(09-11-2017 02:49)AntonZP писал(а):  и ради этого надо строить мега комп с десятой виндой?
Ну, не десятой, во-первых. А "мега-комп" нужен для того, чтобы получить минимальные латенси в Винде, независимо от того, каким плеером пользуешься.

(09-11-2017 02:49)AntonZP писал(а):  извини что перехожу на личности, но "виндузятники" меня всегда убивали своим упёртым желанием сделать из чуда конфетку, хотя здравый смысл говорит что это невозможно.
Антон, для того, чтобы писать такое, нужно иметь опыт сравнения того и другого. Опыт юзания Линукса, хоть небольшой, но есть. И, например, хвалёная ТиниМПД меня никак не вставила. Сразу был Вау-эффект, а потом приходит понимание, что звучит оно синтетично. И пока лучше, чем Сервер 2012, я лично не слышал, хотя юзабельность у серверной оси ещё та.
(Отредактировал 09-11-2017 в 11:12 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 13:32
Ryzen или Intel ?

Вот и ответ на вопрос:
(09-11-2017 10:53)VNV73 писал(а):  Сервер 2012
Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 17:58
а по ноутам тема есть? Ноут упал и Один слот Оперативки перестало Видеть. и стал глючить и виснуть. в каком то непонятном зависании, как будто винчестер останавливается или не читается ... винт менял , тоже самое. что это может быть за поломка?
какой нибудь шлейф или чип или куда обратить внимание ?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 18:02
Скорее всего трещина в плате.
А обратить внимание на ближайший сервис-центр.
(Отредактировал 09-11-2017 в 18:06 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 18:27
(09-11-2017 18:02)Black_Jack писал(а):  Скорее всего трещина в плате.
А обратить внимание на ближайший сервис-центр.
Спасибо. Само собой куда то понесу я такое не сумею сделать, визуально ничего не нашёл. А то комп этот старенький я его приобрёл НР, а он хороший жалко его. Вот только вчера на него пришёл процессор из Китая. самый мощный который можно установить в него. Процессор то я поменял сам, а вот больше я ничего сделать не сумею Ashamed0002

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 18:57
Если модули памяти поменять местами что-то меняется?
Может что-то с одним из модулей? Пробуйте ставить один модуль в разные слоты.
Потом второй. Так и определите - проблема с конкретным слотом или модулем.
Эли конечно в этом дело....

P.S.
Я бы до выяснения вернул родной проц на место.
Тот новый, что Вы поставили, точно поддерживается? Или неофициально?
(Отредактировал 09-11-2017 в 19:05 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 19:04
(09-11-2017 18:57)Black_Jack писал(а):  Если модули памяти поменять местами что-то меняется?
Может что-то с одним из модулей? Я бы до выяснения вернул родной проц на место.
Тот новый, что Вы поставили, точно поддерживается? Или неофициально?
значит так Улыбка
Оперативку менял местами её я тоже добавил, было там две по 512 мб поставил два по 2Гб но одно гнездо после падения перестало работать, когда в него вставляю, то пищит несколько раз и экран не загорается. если же ставлю только в одно рабочее нижнее гнездо. то экран загорается и не пищит. естественно оперативки менял местами и ставил другие с платками всё нормально, проблема в слоте или в определении слота, чип там или что, я не знаю или в дорожках на плате.
Я не знаю, что значит официально и не официально. Но прежде чем подыскивать процессор, попробовал разобраться в информации. Значит выяснил, какой чипсет, какая частота и какой там тип гнезда М или Р
и выяснил, что самый мощный, который только можно туда поставить это Интел Т6700 64 Битный. Тем более я хотел 64 битный из за того, что мне нравится система которая у меня есть 64х битная.
Вот процессор какой взял, он редкий и только в Китае я его и нашёл. есть конечно на ебее, но там ценники были как на крыло самолёта _http://www.cpu-world.com/CPUs/Core_2/Intel-
Core%202%20Duo%20Mobile%20T7600G%20LF80537GF0534MU.html
Ноутбук мой называется НР С 300
Оперативка 2Х2 Гига прокатила со старым процессором всё работало, но показывало 3 Гига. Но то ладно. потом падение и уже я проверить 2х2 Оперативку не могу с новым процессором. Стоит пока Одна пластинка 2Гб
(Отредактировал 09-11-2017 в 19:57 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 20:36
Ищите в документации на ноут, что эти писки означают.
Обычно это т.н. POST-коды. Но лучше сразу в сервис.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ryzen или Intel / 09-11-2017 21:19
(09-11-2017 20:36)Black_Jack писал(а):  Ищите в документации на ноут, что эти писки означают.
Обычно это т.н. POST-коды. Но лучше сразу в сервис.
я уже глубже никуда не полезу Улыбка всё равно ничего не сделаю, по этому в сервиз или другу отнесу, он ремонтирует тоже.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 329
Репутация: 202
RE: Ryzen или Intel / 10-11-2017 18:01
(09-11-2017 19:04)etlik писал(а):  Оперативка 2Х2 Гига прокатила со старым процессором всё работало, но показывало 3 Гига.
Это ограничение ОС по адресации к оперативке.
Поставьте 64 - разрядную.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ryzen или Intel / 10-11-2017 18:11
(10-11-2017 18:01)VideoKot писал(а):  Это ограничение ОС по адресации к оперативке.
Поставьте 64 - разрядную.
раньше не мог был 32х битный проц. А сейчас не работает один слот для памяти. А Операционную систему я уже поставил 64х Битную десятку летает шо ковёр самолёт во Happy0144 даже пока на двух Гигах оперативки. включается секунды 4-5 а выключается 2-3 Улыбка
(Отредактировал 10-11-2017 в 18:14 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS