Помогите с выбором усилителя!
Автор Сообщение
Psyblondin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 42
Помогите с выбором усилителя! / 07-11-2017 23:39
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите определиться с выбором интегральника (на замену своей Яме A-S 700) среди нижеуказанных моделей! Комната 22 кв.м. Акустика Cav MD-IIS http://www.cav-audio.com/getinfo.php?t=2...14&aid=903 Слушаю разную музыку,но отдаю предпочтение той,что потяжелее) (от пост-рока и прог-рока и до брутал дезкора).В общем звук должен быть детальным,с высоким(в рамках соотв. категории) разрешением и мощным,плотным басом - одним словом,чтобы шестиструнная басуха и восьмиструнные баритон-гитары с дабл-битами не сливались в кашу.Выбор лежит строго среди след. моделей :
1.Pioneer a-616 - мне многие советовали его,как наиболее подходящий вариант под тяж в своем классе.
2.Arcam delta 290 - выглядит, конечно, простоватенько, но в инете все хвалят.
3.SONY TA F 730 ES - вроде серьезный аппарат весом под 20кг,один из старших в линейке.Говорят хороший универсальный аппарат,но отзывы о нем встречал разные.
Заранее спасибо)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Помогите с выбором усилителя! / 07-11-2017 23:54
Pioneer a-616

Arcam delta 290 - мусор

SONY TA F 730 ES - гламурный
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 00:10
(07-11-2017 23:39)Psyblondin писал(а):  Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите определиться с выбором интегральника (на замену своей Яме A-S 700) среди нижеуказанных моделей! Комната 22 кв.м. Акустика Cav MD-IIS http://www.cav-audio.com/getinfo.php?t=2...14&aid=903 Слушаю разную музыку,но отдаю предпочтение той,что потяжелее) (от пост-рока и прог-рока и до брутал дезкора).В общем звук должен быть детальным,с высоким(в рамках соотв. категории) разрешением и мощным,плотным басом - одним словом,чтобы шестиструнная басуха и восьмиструнные баритон-гитары с дабл-битами не сливались в кашу.Выбор лежит строго среди след. моделей :
1.Pioneer a-616 - мне многие советовали его,как наиболее подходящий вариант под тяж в своем классе.
2.Arcam delta 290 - выглядит, конечно, простоватенько, но в инете все хвалят.
3.SONY TA F 730 ES - вроде серьезный аппарат весом под 20кг,один из старших в линейке.Говорят хороший универсальный аппарат,но отзывы о нем встречал разные.
Заранее спасибо)
Единственное и правильное решение- прослушать усь у себя дома, благо в нашем городе можно подобрать варианты, и не отказывайтесь от других аппаратов, бывают и приятные сюрпризы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , gregory , Igor65
HAMANN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Амстердам
Сообщений: 151
Репутация: 159
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 00:28
От себя могу посоветовать - SONY исключить - проверял его и не только (870ES) - тяж они не играют. Теряется верхний низ, ритм бас, и в целом детализация слабая. Как ни жаль... ) Только цыкание и нижний бумс.
Arcam delta 290 - не сталкивался, ничего не могу сказать.
Из того что Вы перечислили - Pioneer a-616
(Отредактировал 08-11-2017 в 00:29 HAMANN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 01:01
Только слушать у себя-иначе претенденты могут быть хуже вашей ямахиWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , Виктор С. , dmitriy_alex , Igor65 , umboyumbo , asgirich
Psyblondin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 42
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 01:07
Спасибо за советы! На счет Сони я тоже сомневался - ок,его в топку!
2 Коллайдер: а почему аркам мусор? Его даже тут на форуме многие хвалят,не знаю конечно,как насчет надежности....
Из других вариантов еще советовали Над и Харман.Про Харман наслышан о его ненадежности и частых поломках,по звуку я слышал только или новодел(такой интегральник гламурный со светящейся ручкой громкости) или винтаж,но совсем бюджетный - в обоих случаях был бум/цык - не сказать что совсем шляпа,но и хорошим ничем не запомнились(слушал правда с родными жаблями).Над 356бее слушал лично в своей системе - в сравнении с ямахой более акцентирован бас и звук менее плоский,что есть гуд, но звук в СЧ/ВЧ области совсем уж какой-то даже не глуховатый,а простоватый и прямолинейный,что ли,этакая дубина"ыыыыы":))) и это в равнении с ямой,так что....видимо буду жить с пионером) Но хотелось бы еще информации о аркаме,в наличии в Харькове не нашел(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 09:21
Ну не мусор а сміття

Харман тоже сміття

берите Pioneer 616 но лучше конечно седьмой серии

   
(Отредактировал 08-11-2017 в 09:26 Коллайдер.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 10:11
Arcam delta 290 -замечательный усилитель. С контролем баса у него все нормально, и мощности более чем достаточно...важно найти в хорошем состоянии. ИМХО, не понимаю, как можно советовать кривой Пионер для рока. Он как вата.

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Штопор , VladimirNB , novack , voitart , umboyumbo , alex0665 , Sonor , shpulin , viruskin , professo , Mazur , asgirich
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 11:16
Kenwood KA-7020/7010, а еще можно KA-7090, а еще КА-9х Happy0158

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory , alex0665
den_2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 479
Репутация: 121
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 12:01
Harman Kardon HK 680 Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 13:15
Часто слышал, что HK это для рока))) у меня в пользовании был давно 680, и рок я тогда не слушал, поэтому ничего сказать не могу.
Из спрашиваемых ,я бы пионер выбрал. Эмоции точно у него есть.
Над - универсальная машинка, но, по мне, слишком яркая.
Посмотрел на АС - непростая и интересная акустика... может на что то более радикальное посмотреть? Денсен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 13:25
(08-11-2017 13:15)Anton605 писал(а):  Над - универсальная машинка, но, по мне, слишком яркая.
Над - яркий? Shocked Это вы про NAD 356?
(Отредактировал 08-11-2017 в 13:27 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Штопор , Boostaddict
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 15:26
А зачем менять шило на мыло?
Пионер 616 - будет не лучше, а даже хуже вашей 700 Ямахи.
Аркам 290 - у себя я не слушал, но слушал в чужих системах - ВАУ есть, музыки нет! Какой-то чисто коммерческий звук.
Сони 730 - слушал, вполне хороший, но бывают и лучше!
Из этих троих я за Сони.

Рекомендую поднять бюджет и шагнуть вперёд, а не топтаться на месте
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , nashua
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 15:46
(08-11-2017 13:25)Kir9790 писал(а):  Над - яркий? Shocked Это вы про NAD 356?
Именно про него))) довольно долго сидел на 356. Может АС были слишком Яркие, первые были Focal 806V - с НАДом было утомительно ярко, потом перешел на Audiovector M3сигнатур - стало лучше))) но переход на Quad был быстрым и безвозвратным....

Мне вот тоже интересно, а чем автора не устраивает Ямаха? не самый плохой аппарат, хотя, для данной АС, стоит посмотреть на A-S 1000/2000.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 15:56
(08-11-2017 15:46)Anton605 писал(а):  Именно про него))) довольно долго сидел на 356. Может АС были слишком Яркие, первые были Focal 806V - с НАДом было утомительно ярко,
Если почитать отзывы про НАД 356, то самый распространённый негатив о нём - это его глуховатость. Другие говорят "всё там у него нормально с ВЧ, их как раз столько, сколько нужно". Но слово "яркий" применительно к НАД356 я услышал впервые. Это что-то Shocked Biggrin

У меня яркая акустика Дали и НАД. Как ни старался услышать яркость от этой связки - ни разу не получилось.

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo , Тибетский Ламер , umboyumbo , Boostaddict , NadBest , Go , Mazur , legion
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 19:26
nad толковые усилители токо дизайн на любителя
Найти все сообщения
 
Цитировать
aleg55555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: около г.Ровно
Сообщений: 362
Репутация: 149
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 19:35
(07-11-2017 23:39)Psyblondin писал(а):  Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите определиться с выбором интегральника (на замену своей Яме A-S 700) среди нижеуказанных моделей! Комната 22 кв.м. Акустика Cav MD-IIS http://www.cav-audio.com/getinfo.php?t=2...14&aid=903 Слушаю разную музыку,но отдаю предпочтение той,что потяжелее) (от пост-рока и прог-рока и до брутал дезкора).В общем звук должен быть детальным,с высоким(в рамках соотв. категории) разрешением и мощным,плотным басом - одним словом,чтобы шестиструнная басуха и восьмиструнные баритон-гитары с дабл-битами не сливались в кашу.Выбор лежит строго среди след. моделей :
1.Pioneer a-616 - мне многие советовали его,как наиболее подходящий вариант под тяж в своем классе.
2.Arcam delta 290 - выглядит, конечно, простоватенько, но в инете все хвалят.
3.SONY TA F 730 ES - вроде серьезный аппарат весом под 20кг,один из старших в линейке.Говорят хороший универсальный аппарат,но отзывы о нем встречал разные.
Заранее спасибо)
Если ориентир прибл. на бюджет как у п1-3 попробуйте добыть послушать Харман Кардон те что по мощнее (не из новодельных)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Psyblondin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 42
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 19:49
Релишл сменить Ямаху,потому что послушал сначала nad 356 - и понял,что бас - явно не сильная сторона Ямы,при моих-то муз.предпочтениях.У нада правда другой косяк,о котором писал - простоватость,если не сказать убогость, СЧ-ВЧ диапазона,особенно ВЧ - формально все есть,но только формально,как будто полотно известного художника изобразил любитель в общих штрихах. А когда я послушал,при чем в своей системе, какой-то непонятный интегральник AMC(я думал они только проф.усилки делают) я просто охренел - даже не верилось,что звучат мои колонки...вот только стоят такие,какие-то неприличные суммы( Но,как бы-то ни было,я понял,что есть куда расти и надо что-то менять,а конкретно Ямаху.
ЗЫ: Над уж точно не яркий усилитель)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 19:52
Про яму



Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите с выбором усилителя! / 08-11-2017 19:54
Psyblondin писал(а):У нада правда другой косяк,о котором писал - простоватость,если не сказать убогость, СЧ-ВЧ диапазона,особенно ВЧ - формально все есть,но только формально,как будто полотно известного художника изобразил любитель в общих штрихах.
Psyblondin, если бы вы послушали NAD C356BEE минуя его пред (а такая возможность есть - перемычки на задней панели) у вас сложилось бы несколько другое мнение. NAD C375BEE конечно гораздо лучше. В плане ВЧ в том числе.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , novack , NadBest , Anton605 , shpulin , Malimbo , Mazur


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS