Sony CDP
Автор Сообщение
yoda77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 14
Репутация: 46
Sony CDP / 19-06-2010 11:11
Прошу совета по выбору ПКД Sony из списка:
SONY CDP-915;
SONY CDP-950;
SONY CDP-970;
SONY CDP-991;
SONY CDP-X222ES.
Чем будет отличатся звучание этих ПКД? Какой из них выбрать?
(Отредактировал 19-06-2010 в 11:13 yoda77.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
Re: Sony CDP / 19-06-2010 11:23
Думаю SONY CDP-X222ES будет сушественно лучше и детальнее по звуку по сравнению с остальными. Во всяком случае те ES которые я слышал были существенно лучше простых.
Найти все сообщения
 
Цитировать
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
Re: Sony CDP / 19-06-2010 12:16
В SONY CDP-915;SONY CDP-991;SONY CDP-X222ES стоят однобитники-звучание "холодное",звук без окраски.В SONY CDP-950;SONY CDP-970 стоят многобитники-звучание тёплое,играют все жанры хорошо.Выбор сделать только после прослушки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yoda77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 14
Репутация: 46
Re: Sony CDP / 19-06-2010 17:01
Спасибо за отзывы. Нравится именно Соневское "тёплое" звучание.Была у меня 670-я модель-играла лирику очень душевно, хотя с кашей на верхних частотах.Хочется именно такое звучание. А звук 950-й и 970-й чем будет отличатся? Прослушку осуществить не получается-буду заказывать в Германии. Поэтому и прошу помочь с выбором.
Найти все сообщения
 
Цитировать
noname7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 210
Репутация: 63
Re: Sony CDP / 19-06-2010 18:07
Если из Германии, то расмотрите и другие бренды. На соньках качество не заканчивается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yoda77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 14
Репутация: 46
Re: Sony CDP / 19-06-2010 18:22
Выбор уже сделан в пользу Sony. Осталось выбрать модель. Приходилось слушать Филипс-204, Денон,Грюндиг-9000, Марантцы, Акаи, Техниксы, Пионеры идр. в бюджете до 200$ (по моим возможностям). На мой слух sony наиболее приемлемый вариант, именно из-за специфического "теплого" звучания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
selivan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 662
Репутация: 413
Re: Sony CDP / 23-06-2010 12:01
Sony XB930 QS - очень удачная модель.
Из тех сонек, что я слышал - это лучшая, если исключить из списка модели сериии ES.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
alekseyalyabev Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 42
Репутация: 0
Re: Sony CDP / 23-06-2010 15:52
Подтверждаю, что Sony CDP-XB930 QS очень удачная модель.
Инженеры Sony завершили выпуск чистых CD плееров на рынок именно моделью Sony CDP-XB930 QS серии QS. В начале 2000-го вышла новая модель Sony SACD-XB940 QS, которая к сожалению не нашла покупателя, в связи с проколом маркетологов и нашествию цифровых стандартов. Инженеры в нее вложили все свои знания. По звучанию Sony CDP-XB930 и Sony SACD-XB940 разные модели. У Sony CDP-XB930 звук мягкий, бас быстрый и точный, высокие очень реалистичны, а вот с Sony SACD-XB940 ситуация другая на CD, звук хрустально чистый но без жесткости, бас очень быстрый но не жесткий, напоминает хорошую концертную акустику и компоненты Электровойс. После апгрейда звук изменился в положительную сторону но со смещением в панораму, тональность и т.д. Если найдете Sony XB930 QS England sound выпуск только для Англии, то звук еще теплее. Но многим не нравится, особенно немцам. Купить бу Sony CDP-XB930 QS на просторах СНГ практически невозможно, так как продали их очень мало, статистики у меня нет, но думаю не более сотни на просторах СНГ . В Германии и Англии бу Sony CDP-XB930 QS есть на вторичном рынке.
Сравнивал элементную базу и схемотехнику QS выпуска конца 90х-начало 2000 и ES выпуска начало-середина 90х.
Остановился на QS еще в начале 2000-го. Имею более 12 моделей.
Апгрейд переносит хорошо серия QS и ES.
ES более поздних выпусков апгрейдить можно, но схемотехника недалеко ушла от QS.

Если хотите получить очень мягкий звук, то меняйте ОУ на выходе на AD823 и конденсаторы на ELNA Silmic II.
Апгрейдить технику Sony можно до бесконечности и с твиком очень сильно меняется звук.
Самый интересный апгрейд это усилитель Sony TA-FB930. Запас по апгрейду, который заложили инженеры Sony неиссякаемый.

По поводу Соневского фирменного звучания-это понятие плавающее. В основе лежит замыливание звуков-маслянистость и смягченность.
Очень напоминает Маранц по звуку, но Маранц немного другой. Каждая модель Сони имеет индивидуальные черты в плане замыливания-маслянистости. Сделано это специально, если речь идет об импорте.
Родная Соневская продукция на внутренний рынок совершенно противоположная по звуку. Присутствует аналитичность и грубость в звучании с множеством деталей.

Выбирать Вам!
(Отредактировал 23-06-2010 в 17:47 alekseyalyabev.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Sony CDP / 23-06-2010 18:14
(19-06-2010 18:22)yoda77 link писал(а):Приходилось слушать Филипс-204, Денон,Грюндиг-9000, Марантцы, Акаи, Техниксы, Пионеры ...
Это как раз то, что слушать не нужно, или в лучшем случае прослушать только для того, чтобы более никогда к этой технике более не обращаться.
Существует масса очень достойных аппаратов, которые по цене порой даже дешевле перечисленного выше.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yoda77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 14
Репутация: 46
Re: Sony CDP / 24-06-2010 20:58
Спасибо за оставленные отзывы.Подскажите, пожалуйста, где приобрести конденсаторы ELNA Silmic II и вообще качественные конденсаторы(интересуют электролиты 1-100 мкф)
И еще один вопрос: есть у JVC серия XL-Z....
Что она собой представляет по звучанию?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekseyalyabev Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 42
Репутация: 0
Re: Sony CDP / 24-06-2010 22:25
yoda77, Конденсаторы можно купить у меня.
Я начал специализироваться по конденсаторам и ОУ в последний год.
Тыкать конденсаторы по 5-20 у.е /шт куда папало смысла нет. Нужно подходить избирательно. Если уже стоят по питанию хорошие Ничиконы-Эльна-Ниппон, то менять только большей емкости.
(Отредактировал 24-06-2010 в 22:29 alekseyalyabev.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
Re: Sony CDP / 28-06-2010 15:20
(23-06-2010 18:14)konservator link писал(а):[quote author=yoda77 link=topic=24957.msg445278#msg445278 date=1276960954]
Приходилось слушать Филипс-204, Денон,Грюндиг-9000, Марантцы, Акаи, Техниксы, Пионеры ...
Это как раз то, что слушать не нужно, или в лучшем случае прослушать только для того, чтобы более никогда к этой технике более не обращаться.
Существует масса очень достойных аппаратов, которые по цене порой даже дешевле перечисленного выше.
[/quote]
можно несколько примеров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
loki Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 22
Репутация: 3
Re: Sony CDP / 01-07-2010 12:24
Мне нравится звучание Сони, сам слушаю SONY CDP-X222ES, еще есть SONY CDP-790 тоже не плохо звучит.

Слышал SONY CDP-X555ES правда в наушниках, звук интересней чем у SONY CDP-X222ES, анализировав схемотехнику обоих аппаратов -дело в качестве применяемых комплектующих, раздельном и более качественном питании МС цап, генераторов, выхлопа.

По звучанию в 555 больше деталей в звуке, присутствует прозрачность.

Мое мнение -SONY CDP-X222ES необходимый минимум фана плееров Сони Улыбка

И тем не менее сейчас работаю в плане создания внешнего цапа, платить по 700-1000 уе за звучащие, но умирающие винтажные аппараты своей лубимой марки не намерен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS