Chromecast audio и его аналоги + смартфон
Автор Сообщение
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
Chromecast audio и его аналоги + смартфон / 13-11-2017 21:38
Приветствую всех заглянувших.
Появилась такая задача : передавать аудиофайлы по wifi на устройство с ЦАПом и с последующим подключением к усилителю. Вроде бы Chromecast audio подходит для этих целей , но в обзорах пишут что он больше подходит для потокового аудио , а сами файлы со смартфона напрямую не очень то и идут.
Или я не так понял? Может кто то имел дело с этим чудом или с его китайскими аналогами (возможно более всеядными).
Имеется танцзал в Киеве у моего коллеги. В зале регулярно работают разные тренера (каждый со своей музыкой) , иногда одновременно , поочередно включая свой материал. От mp3 я уже многих отучил , потому и интересен wifi чтобы можно было передавать wav. С удовольствием прислушаюсь к идеям и советам как это реализовать...

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
sony Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 444
Репутация: 111
RE: Chromecast audio и его аналоги + смартфон / 13-11-2017 23:09
Chromecast audio отлично подходит для ваших целей, и не только. Удобная "штуковина". Напрямую файлы со смартфона отлично идут. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Chromecast audio и его аналоги + смартфон / 14-11-2017 16:28
Ничего не зная про Chromecast , несколько лет назад использовал для таких же целей Sony Ericsson MW600 . Конечно не WiFi, но думаю по блютузу получается в итоге, тот же "HiFi". Просто как беспроводной приемник подключенный к Маяк-240 с широкополосниками. Эконом винтаж у тещи на даче. Удобное управление композициями со смарта и регулировка громкости и эквалайзера. Это когда достала борьба с древним киевским ЛПМ и поднадоевшими кассетами. Happy0144

   
(Отредактировал 14-11-2017 в 16:31 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Chromecast audio и его аналоги + смартфон / 14-11-2017 22:01
Благодарю за совет. Буду смотреть в сторону Chromecast audio . Очень уже хочется качества выше чем в блютуз...

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 426
Репутация: 80
RE: Chromecast audio и его аналоги + смартфон / 14-11-2017 23:11
А китайска коробочка за 40 уо P7 SoundStream WiFi Audio Receiver - Multi-room Sync - Wireless Airplay Music - High-end ESS Sabre DAC - какбы ЦАП на порядок получше.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Chromecast audio и его аналоги + смартфон / 15-11-2017 09:19
Изучу вопрос на предмет без танцев с бубном выполнить поставленную задачу. Благодарю за наводку.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS