Прошу вашей помощи
Автор Сообщение
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 13:07
Думаю что скоро найдут, но появятся другие неизлечимые болезни. Природу не обмануть и она все равно найдет инструмент для уменьшения человеческой популяции и нужно к этому относиться как к данности.
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 13:27
(27-05-2018 13:07)Falerist писал(а):  Думаю что скоро найдут, но появятся другие неизлечимые болезни. Природу не обмануть и она все равно найдет инструмент для уменьшения человеческой популяции и нужно к этому относиться как к данности.
Давно придумала - война!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 13:53
очень жалко, что так случилось, горе. И очень это разозлило хотел аж выматюкаться, но с другой стороны не было слов. Cry
Вот так, человек лечится лечится , а ничего не помогает. больше мучается, чем лечится.
Эти химиотерапии, всё здоровье выкачивают и человек всё время на грани между, и между куда перетянет...
Царствия Небесного...

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , Falerist , oleg2005 , yurchello1969 , WoWaN , Володя , bebeni , nem2007 , sergos
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 14:08
(27-05-2018 13:27)heco писал(а):  Давно придумала - война!
Это причина скорее политическая чем медицинская. К тому же время мировых войн с их миллоными жертвами уже прошли.

Вы же все взрослые и грамотные люди должны понимать что лечения в случае онкологии нет. Есть продление жизни, повышение выживаемости, но никак не лечение.
(Отредактировал 27-05-2018 в 14:09 Falerist.)
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 14:31
(27-05-2018 14:08)Falerist писал(а):  Это причина скорее политическая чем медицинская. К тому же время мировых войн с их миллоными жертвами уже прошли.

Вы же все взрослые и грамотные люди должны понимать что лечения в случае онкологии нет. Есть продление жизни, повышение выживаемости, но никак не лечение.
Я в медицине не очень силен. Но думаю, что есть надежда, даже наверное вера, которая творит чудеса! Люди, победив прогрессирующую опухоль, доживают до биологического предела и умирают как исчерпавший себя организм, а не в следствии изменений вызванных онкологическим заболеванием.
(Отредактировал 27-05-2018 в 14:32 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 14:33
У Вас есть живые примеры таких людей?

Просто интересно по человечески...

Получается что если ходить вместо лучевой в церковь можно вылечить неизлечимое.
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 14:36
(27-05-2018 14:33)Falerist писал(а):  У Вас есть живые примеры таких людей?

Просто интересно по человечески...

Получается что если ходить вместо лучевой в церковь можно вылечить неизлечимое.
Я имел ввиду веру в успех лечения , конечно с Божьей помощью!
Люди перенесшие все тяготы химиотерапии, операций и тд.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 14:39
Верят как правило все, особенно во время лечения, но число выживших равняется 0, при условии что на территории каждой онкологии есть храм.

Вера скорее облегчает страдания и мучения духовного плана при переходе из одного состояния в другое, но никак не дает сил и не излечивает.
Найти все сообщения
 
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 15:54
(27-05-2018 14:39)Falerist писал(а):  Верят как правило все, особенно во время лечения, но число выживших равняется 0
Так а зачем тогда эти цирки с химией и т.п. , типа испробовать последний шанс или рубануть бабла. Вообще нынешняя медицина помогает человеку в очень немногих случаях, типа насморка,или аппендицита и то не всегда. Не буду расписывать, но я прямой свидетель кучи случаев проблем со здоровьем , не только у знакомых , но и сам как говорится "попал ногами в маргарин", когда врачи бессильны , но лаве выкачивают исправно. И это далеко не онкология.
Есть недуги, которые лучше принять и пытаться выкарабкиваться самому, повезет будешь жить, нет -Аминь. По крайней мере не оберешь семью как липку, на очередную пайку жирным котам.
Конечно, не все и не всегда так однозначно как я написал, но в большинстве .
Единицы из врачей от Бога и по призванию. Человек хочет выжить и жить, и вот здесь на этом начинаются страшные игрища. Они же не лечат, я не знаю никого , кто вылечился употребляя таблетки,
они борются уже со следствием а не с причиной.
И вообще, все что касается медицины, у меня вызывает только негатив(насмотрелся, набегался, наотлистывался, и тд.). Единицы положительных моментов.

А Александру sharanton вечная память, как не прискорбно , но он СВОБОДЕН.Царствие небесное ему, если оно существует. Все мы не вечны, и никто не знает что ждет каждого.

(27-05-2018 14:39)Falerist писал(а):  Вера скорее облегчает страдания и мучения духовного плана при переходе из одного состояния в другое, но никак не дает сил и не излечивает.
Так говорят убийцы в белых халатах, попав к такому врачу человек никогда не выздоровеет. Иной скажет, мол на моей памяти никто не излечился, тем самым обрубив у пациента последнюю надежду, хотя бы надежду на чудо, лишив его оптимизма, превратив его взгляд, во взгляд обреченной коровы идущей на бойню.
(Отредактировал 27-05-2018 в 16:01 oleg2005.)

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: WoWaN , yurchello1969 , arcam , Andrey1971 , bebeni , etlik , Karp , maxxus231 , djon
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 16:11
Как я уже писал выше, если терапия не может загнать заболевание в ремиссию, то проводится так называемая паллиативно-адъюнктивная терапия т.е. поддерживающая и улучшающая качество жизни в течении заболевания.
Как ни странно, но в данном случае свопадают гуманные цели врача, который должен помочь даже тогда когда не может и его материальный интерес. Ведь при любом лечении пациент обязан платить.
Умрет или выживет, но платить обязан. Такова уж специфика нашей рыночной медицины, которая была есть и будет при любом политическом устройстве, при все президентах,премьерах, революциях и названиях государств.

Все хронические заболевания не лечатся, а лишь подлечиваются и приводят к ремиссии. В этом плане онкологию можно назвать хроническим заболеванием, правда пациент болеет недолго, в среднем год, если повезет два, не больше. У кого деньги и власть может и на 3-5 лет вытянуть, но не больше.


Вера скорее облегчает страдания и мучения духовного плана при переходе из одного состояния в другое, но никак не дает сил и не излечивает.
Так говорят убийцы в белых халатах, попав к такому врачу человек никогда не выздоровеет


Я бы не сказал что так говорят врачи.
Это скорее относится ко всяким лжеторгошам травами, волшебными камнями и пр. волшебной лобудой, с обещаниями вечной жизни. Они как правило пользуются тем, что официальная медицина не может помочь умирающему и человек хватается за последнюю соломинку. И тут его спаивают волшебным наваром и ускоряют смерть.


Честно говоря я знаю живой пример хорошего врача, который в один прекрасный день стал верить в Бога и лечить пациентов молитвами, но к нему я больше не пойду. Смертность у него кстати стала выше в разы. Он сам относится к этому спокойно, заявляя что "они бы все равно умерли и какая разница чем я их лечила, химией или лампадой божьего огня"


Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurickk
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 16:40
(27-05-2018 16:11)Falerist писал(а):  Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
Ответили. Но все это как то печально.(Хотя признаться честно).
Р.S. Вас никоим образом не хотел обидеть( дай вам Бог здоровья), говорил обобщенно. С ув. Олег.
(Отредактировал 27-05-2018 в 16:42 oleg2005.)

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Прошу вашей помощи / 27-05-2018 17:02
Я ни в коей мере на Вас не обижен, и даже не было в мыслях подумать что Вы переходите на мою личность. Так что все в порядке, спасибо!


Печально у нас все, не только медицина.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2005
хомякЗапорожец Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 15
Репутация: 156
RE: Прошу вашей помощи / 28-05-2018 18:17
(27-05-2018 09:24)Falerist писал(а):  Сколько лет было Александру?
Александру 4мая исполнилось 56лет ,уже похоронили в субботу ,были родственники , друзья и Запорожская рок тусовка ,спасибо всем ,кто пришол ,печально но людей все меньше и меньше и почти не общается , активисты как Александр уходят ,а кого жизнь разбросал ,но такова жизнь приходят другие времена.......
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , oleg2005 , bebeni , etlik , Andrey1971 , maxxus231 , alex0665 , nem2007
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Прошу вашей помощи / 28-05-2018 18:25
56 это совсем мало...совсем
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: хомякЗапорожец , etlik , Andrey1971
хомякЗапорожец Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 15
Репутация: 156
RE: Прошу вашей помощи / 28-05-2018 18:30
Согласен . ещё столько было планов ,но....
(Отредактировал 28-05-2018 в 18:42 хомякЗапорожец.)
Найти все сообщения
 
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Прошу вашей помощи / 28-05-2018 19:37
Да уж, жизнь как лотерея. Живешь себе такой, кайфуешь , и тут только оп и попал в лузу. И главное так внезапно, да как же так, да почему, где то согрешил, где то не уберегся,где то не уследил, маму не слушал. А все, мост сзади рухнул, и остается суровая реальность и печальное будущее. И главное по барабану сколько тебе лет. От млада до стара. Никого не щадит. Единственное из моих наблюдений, то в процентном отношении уходят в основном хорошие люди.А гад какой нибудь бегает.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: escobar , alexo , Karp
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Прошу вашей помощи / 03-06-2018 10:53
Заместитель и. о. главы Минздрава Украины Ульяны Супрун Александр Линчевский заявил, что тратить деньги на онкобольных нецелесообразно, поскольку «они все равно умрут».

Такое заявление Линчевский сделал во время выступления в Счетной палате Украины во время рассмотрения отчета о результатах аудита эффективности использования средств государственного бюджета, выделенных Минздраву для лечения граждан Украины за рубежом.

«Касательно эффективности. Касательно нерезультативности и неэкономности использовании денег. В сухом остатке — 25% пациентов, собственно, умирают. То есть, каждый четвертый лечится за рубежом неэффективно.

Друзья, коллеги! Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов.

И эффективность этой программы 0%! Эти проблемы. То есть эти онкологические заболевания, которые, собственно, требуют трансплантации костного мозга, они заканчиваются смертью. Рано или поздно. Трансплантация почки, трансплантация сердца, она не продолжает жизнь неопределенно долго», — сказал он.


Думайте сами
Решайте сами

Если пошла такая песня, то пусть закрывают все НИИ радиологии, Институт рака в Киеве, онкоцентры и др. профильные заведения. Врачей всех на переквалификацию терапевтами на территорию. Оборудование на лом. Фарм пром пусть вместо дорогущих онкопрепаратов завозит дешевые и нужные лекарства.

Но этого всего не будет никогда потому что все перечисленное это кормушка Минздрава. Перефразируя слова Супрун и ее зама можно сказать что "Финансирование лечения прекращаем, пусть лечатся за свой счет, все равно умрут". А космический распил денег на онкотерапии продолжится.
(Отредактировал 03-06-2018 в 10:58 Falerist.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sergeyy , yurickk , хомякЗапорожец , oleg2005
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 882
RE: Прошу вашей помощи / 03-06-2018 11:13
Весьма печальное известие. Почему я не видел этот пост вообще?Mad0228 Вечно заходишь в узкие темы(это я про себя:foolУлыбка. Мы же с ним общались, правда это было в прошлом году... Блин, ни хрена не знал!!! Мы же почти ровесники! Мне 57 стукнуло и тоже в мае. Вечная память, земля пухом. Когда-то встретимся, но я пока спешить не буду, как Богу будет угодно. Обрел ты покой...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: хомякЗапорожец


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS