B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним.
Автор Сообщение
$ergio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 485
Репутация: 344
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 15-01-2018 02:57
(14-01-2018 19:52)Kes писал(а):  Надо теперь выбрать с чем дальше слушать. Хотелось бы действительно на вырост взять усилок.
Кстати в колонках произведены улучшения. Делал не я - такими колонки достались. Внутренняя разводка не родная точно и проклеены стенки SPL-ом каким-то. Так-что скорее всего звучание отличается от оригинала. Несколько фоток ниже:
В идеале, "обделать" внутри тем же кабелем , что и к ним будет подходить! Van den Hull действительно должен приблизить их к английскому саунду, как это ни странно. Я бы сегодня рискнул попробовать Wireworld внутри и снаружи, причем даже самый дешевый от 6 до 10$ за метр или Kimber Cable подороже.

(14-01-2018 20:14)Kes писал(а):  Так это ведь напольники Shocked

Сразу вопрос - на какие менять кабеля? Неужели хуже кабеля чем родные были ?
РОдные тоже г-но, но под них строили звук в колонках на заводе, а эти скорее всего выбирались по цене и "красоте", и они скорее всего вытащили наружу спрятанное "добро", апгрейдер это понял, и быстренько... продал слона.
(Отредактировал 15-01-2018 в 03:10 $ergio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ловец сноВ
Cергей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменское
Сообщений: 291
Репутация: 82
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 15-01-2018 18:37
602 отличная акустика в своем 500 ста долларовом бюджете.(новые стоили 502$).Как и все бивни любят мощность после замены мощника rb 06 на rb 1080 заполнили басом мою комнату 20 кв с лихвой.Подберите им мощный (особенно по току) усилитель и они отлично заиграют.По кабелю можно vdh cs 122 или d 352 (последний мне больше понравился).Были у меня 805 s сейчас слушаю 704 но о 602х только хорошие воспоминания.К стати довольно мелодично пели у меня с pm 17 marantz.
p.s стойки vogels показали лучший результат когда были засыпаны и поставлены на шипы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 37
Репутация: 8
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 16-01-2018 00:07
Всем спасибо за помощь и участия. Больше всего склонился к ротелям преду и мощнику 1070 которые. Единственное, что удручило, так это говёный кабель внутри самих колонок...придется искать человека, которые всё это добро спаяет (у самого руки из ж... в этом плане).
З.Ы. В который раз убеждаюсь (а я тут очень давно) какая тут приятная публикаWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Nabster
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 16-01-2018 01:40
из интегрированных усилков,очень неплохо будет с НАДом 375 играть.не забудьте подтянуть динамики шестигранным ключиком....винты ослабляются со временем.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kes , Alex-hifi
Kes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 37
Репутация: 8
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 18-01-2018 14:41
Вот блин. Бродил по зарубежным форумам и набрёл на такую вот связку NAD C162+C272. И ее в лоб сравнивают прям с моей АС B&W 602 S3. В итоге 2 лагеря - одни фанаты связки Rotel 1070, вторые NAD C162+C272. Ротели вроде как более сцену лучшую строят и боле яркие/холодные, а НАДы более тёплые и не такая сцена, но мяснее.
Какие мнения по наду будут, уважаемые форумчане ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 18-01-2018 14:52
Конечно Nad дадут более мясистый и драйвовый звук, если слушаете в основном рок типа Metallica, и.д. они лучший вариант, тут даже думать не надо. Если слушате блюз, джаз, то да, наверно Rotel лучше подойдут, но на мой вкус они совсем не сочетаются с бивнями, тут уже на вкус и цвет. И да, им желательно токовый усилок, что бы мог дать им "гари" на басу и тогда будет улет.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 18-01-2018 15:01
Ротели более деликатные в сравнении с надом.
Но над более живой и драйвовый как уже писали выше.
Я бы даже сказал немного агрессивный.
375 никак не теплый. Слушать нужно.
Найдите 375 и послушайте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 37
Репутация: 8
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 18-01-2018 23:39
Снова заковыки на пути ))) Придется брать под залог и слушать. А по музыке, то люблю и тяжеляк и блюз и акустические весчи и хип-хоп и электронику...всеяден. К одному стилю не привязан. Но что бы слушать всё, что нравится - нужен совсем другой бюджет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 37
Репутация: 8
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 20-01-2018 23:44
(13-01-2018 22:47)ККООТТ писал(а):  За ваш бюджет можно взять б.у. EXPOSURE 3010S. У меня с другими полочниками B & W играет шикарно. Может и с вашими споётся.
а это разве не мощник? а какой у Вас пред тогда?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ККООТТ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 163
Репутация: 289
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 21-01-2018 02:45
У меня интегральный усилитель EXPOSURE 3010S. Играет с B&W 805S.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 21-01-2018 13:38
Уважаемый Kes, если вы хотите действительно купить усилитель к этим колонкам, то надо в первую очередь отталкиваться от того, какие аппараты вы можете взять на прослушивание, а какие нет, без прослушивания брать не рекомендую! Вопрос об этих колонках и усилителях к ним был закрыт лет так 10-15 тому назад, столько, сколько вашим колонкам, о чем можно найти немалое количество обзоров в журналах и интернете. Кроме этого, к ним нужны "правильные" стойки, без которых они играть не будут, о шнурах я вообще не говорю, но этим будете заниматься после усилителя. Так что, почитайте обзоры и ищете того, кто может дать вам усилитель на прослушивание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 070
Репутация: 300
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 21-01-2018 15:33
Уважаемый Vladyslav,Как вы так со стороны закрутили сразу с "правильными" стойками и пр. Пусть он для начала их с чем-то хоть со стыкует.Ну а от обвязки звук потом будет только улучшаться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Karp
Kes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 37
Репутация: 8
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 24-01-2018 00:53
Спасибо всем еще раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Вишнёвое
Сообщений: 97
Репутация: 93
RE: B&W DM 602 S3 - какой купить усилитель к ним. / 21-02-2018 09:35
Интересно,а на чём остановились?
Я сыну в комнату хочу собрать комплект и положил глаз на такие полочники.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS