Возраст и музыкальные предпочтения.
Автор Сообщение
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 14:46
(09-03-2018 23:39)Sergeo писал(а):  Значит, я не был настоящим рокером .И это есть хорошо.Да и ничего доказывать я не хочу.Зачем?Слушайте, что Вашей душе угодно.Я спрашивал, и о себе рассказал, как протекает меломания у меня.У Вас совсем по другому.Вот и WASP(да, кстати, W.A.S.P...Вы правы )Вы не слушаете .Прекрасно.Кто то слушает.И снова прекрасно.Но со временем происходит ведь что-то в Ваших музыкальных пристрастиях?Неужели Вы думаете, что мне интересно Вас переубеждать слушать то или другое?Вот мне нечего делать.
Вы правы, у каждого по-своему. Раньше слушал почти все, фильтровал и в итоге пришел к тому, что больше по душе. Что самое интересное сколько слушал гитаристов, в коллекции нету практически ни одного, не оставлял, так же и с другими направлениями. Если я не люблю джаз, это не означает, что я его никогда и ничего не слушал, слушал и так почти по всем направлениям в музыке, но это немножко не для меня.
Соглашусь с тем, что много джаза и блюза очень высокого качества записи, только толку, повторюсь еще раз - это не мое просто!
(Отредактировал 10-03-2018 в 15:05 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 200
Репутация: 882
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 14:47
(10-03-2018 14:25)gene_d писал(а):  мои соболезнования.... Wink
Проснулись... в Ваших соболезнованиях не нуждаюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: great white , element , Michel_hammer
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 14:51
Согласен, раз нравится рок, его можно и в 10 и в 25 и в 40 и в 80 и в 100 лет слушать и кайфовать от этого драйва!
(Отредактировал 10-03-2018 в 14:52 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161 , element , stref , vadim vrlab , Michel_hammer
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 15:03
(10-03-2018 08:38)yura5161 писал(а):  Ну, а если не происходит? Я всегда слушал тяжелый рок, даже с Битлов сделал свой сборник, потому что другие не устраивают. Действительно, переубеждать никого не надо.

В принципе я с подростками работаю около 40 лет. Они в большинстве своем слушают рэп, который я вообще не воспринимаю. Был на нескольких концертах прекрасных групп джазменов. Понравилось, но не более. Меня уже никто не переделает. Буду лежать в гробу, а на поминках будет тихонько играть Black Sabbath-Electric Funeral.
Напомнило.Мой друг Юра, о котором я писал выше, говорил:" Когда умру, привяжите к моей руке швабру и включите квинов ви вел рок ю...и когда они будут петь ВИ ВЕЛ ВИ ВЕЛ РОК Ю поднимайте на швабре мою руку с "козой".Юрик, наверное, давно забыл, что говорил....представляю радость и душевную приподнятость присутствующих...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 15:19
Вообще-то музыка, это концентрированные эмоции, определённая энергетика. В молодости мы все были в большей, или меньшей степени бунтарями, поэтому и тяжелая музыка была нам ближе. С возрастом приобретается жизненный опыт, мы становимся мудрее, спокойнее и терпимее, то-есть - изменяемся, изменяются и предпочтения, хочется другой энергетики, спокойной и рассудительной. С возрастом тренированный меломан начинает острее чувствовать энергетику в музыке. Попса в молодости несла энергию бесшабашности и бездумности, с возрастом это уходит. Тяжелая музыка в молодости вызывала чувство утверждения силы и агрессии, с возрастом и это уходит, кроме случаев, когда в человеке эти чувства заложены, как базовые. Если обратить внимание, то такие люди и по жизни ведут себя часто агрессивно и не сдержанно. С возрастом человек более склонен к спокойному рассуждению и созерцанию, а под эти качества больше подходит джаз, который не вызывает диких "цыганских надрывов", но больше тяготеет к эмоциональному равновесию. Так можно под любой музыкальный стиль найти своё определение, если углубленно проанализировать тему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , Paul Siebert , Kolya , etlik , vladimir947 , Артишок , Виктор С.
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 15:31
(10-03-2018 15:19)sergos писал(а):  Вообще-то музыка, это концентрированные эмоции, определённая энергетика. В молодости мы все были в большей, или меньшей степени бунтарями, поэтому и тяжелая музыка была нам ближе. С возрастом приобретается жизненный опыт, мы становимся мудрее, спокойнее и терпимее, то-есть - изменяемся, изменяются и предпочтения, хочется другой энергетики, спокойной и рассудительной. С возрастом тренированный меломан начинает острее чувствовать энергетику в музыке. Попса в молодости несла энергию бесшабашности и бездумности, с возрастом это уходит. Тяжелая музыка в молодости вызывала чувство утверждения силы и агрессии, с возрастом и это уходит, кроме случаев, когда в человеке эти чувства заложены, как базовые. Если обратить внимание, то такие люди и по жизни ведут себя часто агрессивно и не сдержанно. С возрастом человек более склонен к спокойному рассуждению и созерцанию, а под эти качества больше подходит джаз, который не вызывает диких "цыганских надрывов", но больше тяготеет к эмоциональному равновесию. Так можно под любой музыкальный стиль найти своё определение, если углубленно проанализировать тему.
Проникшись, я аватарку сменил.Сегодня я такой.А еще пару лет тому назад ходил полностю, нод ноль лысый(около 20 лет так ходил) и с золотым металлоломом на шее.Выдавал себя за того, кем я по-сути не являюсь.Все думали, что я слушаю блатняк и говорю исключительно по-фене (рост 191 и вес 100+-).А я человек верующий, люблю Достоевского и Есенина ( Мама даже меня назвала из-за любви к его стихам Сергеем)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik , Paul Siebert , Kolya , etlik , Виктор В , element
mamon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатериинослав
Сообщений: 452
Репутация: 366
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 16:31
Какая то пара-тройка людей обсуждение превратила в противостояние...
Ни кто ни кого не заставляет! Просто делимся.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo , Paul Siebert , pumuru , etlik , stref , galaktika , deeppurple74 , Karp , petr.solo1223
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 200
Репутация: 882
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 16:48
(10-03-2018 16:31)mamon писал(а):  обсуждение превратила в противостояние...
Как раз никто этого не хочет, просто не надо некоторым учить тех кому скоро 60.

(10-03-2018 16:31)mamon писал(а):  Просто делимся.
Золотые слова.
(Отредактировал 10-03-2018 в 16:49 yura5161.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , sergos , Michel_hammer
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 17:01
посчитал -уже больше полувека не изменяю харду Biggrin,с годами люблю потяжелей и забористей ,стал прикалываться к стонеру ,особенно психоделическомуCry

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161 , stref , alex0665 , Statskiy Sovetnik , seam777 , Michel_hammer
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 17:34
(10-03-2018 16:48)yura5161 писал(а):  Как раз никто этого не хочет, просто не надо некоторым учить тех кому скоро 60.
Так на форуме молодёжь от 40 лет. Посмотреть или почитать "разборки" по любой теме - это же "крики старпёров на лавочке возле подъезда"...

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anvar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Не понятно
Сообщений: 251
Репутация: 188
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 18:29
Начиналось все банально Deep Purple, Rainbow, Led Zepellin, Doors. После Русский рок. Годам к двадцати почувствовал спад интереса к музыке. Длилось это лет пять. Нет. Слушал, конечно, но какой-то кризис внутренний назревал.
После как-то обнаружил, что слушаю "не металл и даже не рок" Dead Can Dance. Сольники Роберта Планта стали больше нравится, чем альбомы ЛЗ. ДП давно раздражает. Из рока - пошёл прогрессив, арт. Короче говоря, рамки жанров рухнули. Вот чего не полюбил, так это поп, оперу, шансон, электронику.
К своим сорока имеем: уже лет двенадцать слушаю преимущественно джаз, фьюжн, джаз-рок. Последних лет семь стала доступной классика. Периодами слушаю только её. Так как ничего более не вставляет.
Из рока : арт-рок очень люблю. Много там для меня пробелов. Когда нахожу что-либо "своё", очень радуюсь. Переслушиваю свою птицу-пятерку столпов. Прогрессив не полюбил. За редким исключением.
За металл: это ж целый этап в моей жизни! Конечно люблю я это. Но... Совсем редко слушаю. У меня куча прежде горячо любимых альбомов просто отсутствует. На днях купил Металлику 1991 американца. Давно хотел но видно не очень хотел. Так вот, в ожидании альбома было больше чуда, чем в его прослушивании.
А вообще - сейчас у меня новый этап: хочу собрать новую систему. Пока присматриваюсь. Та, что есть, перестала соответствовать ожиданиям и переходит среднему сыну.
Но, пока что не могу определиться с уровнем запроса к новой системе. Главным критерием есть то обстоятельство, что находится она будет в большой комнате с высоким потолком. А значит, колонки должны быть большими.
Извините за офтоп
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , galaktika , Артишок
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 19:18
(10-03-2018 16:31)mamon писал(а):  Какая то пара-тройка людей обсуждение превратила в противостояние...
Ни кто ни кого не заставляет! Просто делимся.
Ветка, как и остальные, медленно превращается в противостояние Вкусов.
А Они, как известно, у каждого свои. Поэтому нет смысла доказывать друг другу кто лучше, а кто хуже. Сколько людей, столько и интересов. И это нормально.
Единственное, что не есть нормально......мне сложно понять как это можно слушать почти 40 лет к ряду один хард !!
Кто-то скажет = так интерес музыкальный у него такой.
Ну ежели человеку не захотелось послушать что-то другое, какую=то сложную музыкальную форму, ТО этот человек .....или не получил никакого музыкального развития за 40 лет или у него мозги изначально были заморожены...о чём можно только сожалеть.
Музыку ведь можно тоже по-разному слушать. Человек во времени должен как-то подниматься по леснице саморазвития.
Я в 1971 году тащился как и большинство от ЛЗ и ДП, но на определенном этапе уже начинаешь замечать ( ...понимать) примитивность этого музыкального жанра ( при всём уважении к НИМ). И внутренне хочется чего-то более сложного И это тоже нормально.
Но выше сказанное никак ( !!) не исключает, что мне иногда хочется встряхнуть себя и снова побалдеть под , скажем, Machine Head or Whole Lotta Love.

Слушать надо много и разного и только тогда будет музыкальное продвижение вперёд.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , galaktika , ariess1 , element , sergos
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 200
Репутация: 882
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 19:55
Я с Вами уже как-то вёл полемику по этому поводу. Вы ошиблись: не 40 лет, а 50. У кого что там заморожено я уже тоже писал. За свои года я столько всего переслушал (кстати фонотека у меня насчитывает около 30 тысяч альбомов (правда винила 535(только фирма и тяжелая музыка), компактов 400), а всё другое лосслесс в приличном качестве от верных друзей (Финансы не безразмерные). Свои умозаключения, насчет других слушателей оставьте для кухни, тут просто люди делятся, а не ставят диагнозы. И заметьте, я начинаю писать только тогда, когда начинают заниматься нравоучениями. Слушайте, что Вашей душе угодно. Пользователей спросили - я ответил за себя. Цитировать себя же в подобной теме я не стану, по-моему, и так всё понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: great white , stref , yurchello1969 , Michel_hammer
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 22:53
чтобы прослушать 30 тысяч альбомов... причем даже не полностью, а частично - скажем, по 4 альбома в день (что сомнительно) - каждый день в году подряд без исключения, ничего не переслушивая при этом по второму разу - нужно двадцать лет!!!

учитывая, что условия это нереальные для работающего человека, и что ваши 29 тысяч альбомов в лосслессе никак не могли появиться у вас раньше, чем 12-15 лет назад, можно уверенно сказать, что вы их практически и не слышали.

а слушали свои 535 винилов и 400 компактов.
думаю, что тоже не все.
(Отредактировал 10-03-2018 в 23:15 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 11-03-2018 00:32
(10-03-2018 11:11)Sergey 61 писал(а):  Если Коля который "Б.." то его уже ничего не интересует, кроме опохмела с утра. Cry
Да, его и имел ввиду. Жалко конечно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 200
Репутация: 882
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 11-03-2018 08:54
Опять у редактора свои умозаключения. Действительно я их все не прослушал, но представьте себе все абсолютно, так сказать, протыкал. У меня ведется каталог всей музыки и то, что достойно внимания четко отмечается и, если есть возможность располагается просто ближе на полках, чтобы взять было удобно. Подчеркну ещё один штрих: Вы, как я понял, по джазу и блюзу, кто ж против. У меня только стонера более 11 тысяч. Там, как и везде, барахла предостаточно. Разные взгляды на музло. Поэтому у меня к Вам: давно уже ВСЁ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
mamon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатериинослав
Сообщений: 452
Репутация: 366
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 11-03-2018 11:08
Для меня слушать изо дня в день, из года в год одно и то же - это как спать с одной женщиной, всегда хочется чего то нового и непременно КАЧЕСТВЕННОГО!
Хотя и не отворачиваюсь от роковой классики. Pink Floyd вне времени.
Яркий пример когда уже почти не осталось сил слушать песню это "Отель Калифорния". Хорошая, но нельзя же так часто, у парней больше и нет то ничего кроме одной песни.
По этой причине у меня нет и Скорпионов и Квинов и других затасканых в эфире ансамблей. Зато есть Мариллион , Yes, ELP, Леонард Коэн...
Как говорится : Хочешь возненавидеть любимую песню - поставь её на рингтон.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Bass , Артишок , Karp
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 11-03-2018 11:36
(11-03-2018 11:08)mamon писал(а):  Для меня слушать изо дня в день, из года в год одно и то же - это как спать с одной женщиной, всегда хочется чего то нового и непременно КАЧЕСТВЕННОГО!
Хотя и не отворачиваюсь от роковой классики. Pink Floyd вне времени.
Яркий пример когда уже почти не осталось сил слушать песню это "Отель Калифорния". Хорошая, но нельзя же так часто, у парней больше и нет то ничего кроме одной песни.
По этой причине у меня нет и Скорпионов и Квинов и других затасканых в эфире ансамблей. Зато есть Мариллион , Yes, ELP, Леонард Коэн...
Как говорится : Хочешь возненавидеть любимую песню - поставь её на рингтон.
Это точно!Имел глупость поставить Dire straits your latest trick////Теперь слушать не могу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 11-03-2018 19:28
(10-03-2018 15:19)sergos писал(а):  Тяжелая музыка в молодости вызывала чувство утверждения силы и агрессии, с возрастом и это уходит, кроме случаев, когда в человеке эти чувства заложены, как базовые. Если обратить внимание, то такие люди и по жизни ведут себя часто агрессивно и не сдержанно. С возрастом человек более склонен к спокойному рассуждению и созерцанию, а под эти качества больше подходит джаз, который не вызывает диких "цыганских надрывов", но больше тяготеет к эмоциональному равновесию.
Интересное сообщение.Попробую его немножко дополнить, перефразировав знаменитую фразу.
Скажи какую ты слушаешь музыку и я скажу кто ты.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , Bass , sergos
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 11-03-2018 19:57
(11-03-2018 19:28)vladimir947 писал(а):  Интересное сообщение.Попробую его немножко дополнить, перефразировав знаменитую фразу.
Скажи какую ты слушаешь музыку и я скажу кто ты.
не получится, вернее, далеко не всегда можно будет вывести соответствие.

сразу вспомнился мне один давний знакомый по музыкальной редакции - он заведовал "хэви-металлической" секцией редакции музыкальной газеты, сам играл и пел в самой брутальной и крутой местной нашей металл-группе...

...а в жизни это был милейший парень, чрезвычайно мягкий и вежливый в общении, даже никогда в обычных условиях не носивший ни "косух" с заклепками, ни цепей, у него и татуировок было всего пару штук - причем небольших и на незаметных местах.

я видел и слышал его в редакции почти каждый день - и ни разу не почувствовал в его действиях и словах не то, чтобы малейшей агрессии - грубого слова не было.

и девушки-"металлистки" тоже были... эти уже одевались несколько "в стиле", но были очень тихими, спокойными и - не побоюсь этого слова - нежными созданиями. зато типичные поклонницы поп-певцов в сравнении с ними выглядели вульгарными и грубыми донельзя.

------------------

а с другой стороны я был вхож в и круги КСП (ну то есть так наз. бардов), так вот на их слетах я такого всякого насмотрелся... при всей внешней безобидности и "дружелюбности" музыкально-песенной культуры там было полным-полно волосатых грубых мужиков, готовых сначала порыдать у костра над песенками, а потом выпить, поругаться и немедленно заехать кому-нибудь кулаком в ухо...

-------------------

так что...
ваше намерение понятно, но малоосуществимо. Wink
(Отредактировал 11-03-2018 в 20:03 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS