Конвертация цифрового сигнала
Автор Сообщение
angrygecco Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Kiev
Сообщений: 2
Репутация: 0
Конвертация цифрового сигнала / 10-03-2018 17:27
Друзья, а подскажите пожалуйста решение задачи.

Есть необходимость отправить поток с проигрывателя Pro-Ject в саундбар Sonos Playbar, у какого есть только оптический вход. Сразу прошу не пинать по поводу целесообразности данного мероприятия и верности аналоговому сигналу при прослушивании винила, есть задача - нет решения.

Сложность задачи в том что саундбар может принимать только поток 16бит/48kHz. У меня есть фонокорректор Pro-Ject Optical Box с оптическим выходом, но он отдает 24бит/96kHz и принимающий девайс начинает по этому поводу "икать". В предидущей ревизии был джампер какой позволял переключаться между 48 и 96, но в новой версии его уже нет и найти старую ревизию у меня не вышло.

Мой ход мысли был в том чтобы добавить промежуточный цап, какой бы принимал аналоговый/оптический сигнал с фонокорректора и отдавал 16бит цифру на саундбар, либо найти фонокорректор с оптическим выходом у какого семплинг рейт будет 16/48. Я пока нашел только вот такое решение:

https://www.ebay.com/itm/222142899632

но хотелось бы альтернативный вариант, потому как 100% уверенности в работоспособности вышеуказанного конвертера у меня нет и вернуть его не выйдет. Буду рад любым советам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Конвертация цифрового сигнала / 10-03-2018 19:58
Простое и дурное решение: оцифровывать аналоговый выход с проигрывателя Pro-Ject. Любой ресивер с цифровым выходом. Иначе что-то с норм A/V процессором типа OPPO.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
angrygecco Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Kiev
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Конвертация цифрового сигнала / 10-03-2018 21:42
(10-03-2018 19:58)SolAndr писал(а):  Простое и дурное решение: оцифровывать аналоговый выход с проигрывателя Pro-Ject. Любой ресивер с цифровым выходом. Иначе что-то с норм A/V процессором типа OPPO.
В том то и дело что не любой. Важно чтобы оцифрованный сигнал был 16bit/48kHz. Даже самые простые бюджетные конвертеры отдают 24/96 и это вызывает проблему. Я перешерстил все что можно купить сейчас и здесь и пока так и не нашел. Хотелось бы конкретное решение/девайс/цап.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: Конвертация цифрового сигнала / 10-03-2018 22:52
dir9001 + Cs 8402 апаратне ріщення для конвертування цифрового сигналу
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS