Компакт кассета разве это аналог?
Автор Сообщение
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Компакт кассета разве это аналог? / 11-04-2018 23:04
Опять же! - Что писать? Скачанное с халявно известных мест и уложить на шикарную и очень дорогую пленку?
Не могу, уже... Первопрессы - ладно, редкие винилы - отлично, живого исполнителя - это пять, сборники... но лол, мп-3 и пр. куцые форматы - увольте, больница-детский сад в лучшем случае. Переводняк" в простонародье.
(Отредактировал 11-04-2018 в 23:46 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: litvinenko89
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Компакт кассета разве это аналог? / 11-04-2018 23:14
(11-04-2018 23:04)ДРЕГ1 писал(а):  Опять же! - Что писать? Скачанное с халявно известных мест и уложить на шикарную и очень дорогую пленку?
Не могу, уже...
А между прочим, знатоки утверждают, что музыка в «цифре», уложенная на пленку - «оживает», приобретая новый уровень «качества» после «трансформации».

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Компакт кассета разве это аналог? / 11-04-2018 23:22
Я между прочим этого не отрицаю, но как самоцель не разделяю.
Повод для баловства и только.
Есть для этого грамотно сконструированные цапы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: litvinenko89
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Компакт кассета разве это аналог? / 11-04-2018 23:35
Лично мое мнение, - увлекается в настоящее время пленкой, это как последствия «голодного детства», - желание наверстать упущенное.

Опять же, почему никто не переписывает видеоматериалы с «Blue-Ray» дисков на видеокассеты, изображение-то, однозначно – «теплее» будет!

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Компакт кассета разве это аналог? / 11-04-2018 23:40
Ок. Никто не против, если называть вещи своими именами.
(Отредактировал 11-04-2018 в 23:41 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: o-leg
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Компакт кассета разве это аналог? / 12-04-2018 10:33
(11-04-2018 23:04)ДРЕГ1 писал(а):  Опять же! - Что писать?
Соглашусь, это главный вопрос наших дней, что писать, я к примеру пишу в основном сборники из своих же СД, но опять же совсем редко, и этот процесс тоже не бесконечен, и соглашусь также, что сейчас это уже да, больше ностальгичное баловство, но как для нашего поколения, что-то другое интересно уже вряд ли будет, это всё наша молодость и теперь ностальгия, мы с этим выросли и повзрослели, этим жили, знаем и умеем ценить именно этот аналоговый звук от дек, который многие не понимают или оно им не надо вообще, поэтому с уходом и старением нашего поколения, исчезнут и все эти деки с кассетами, всё это ещё живо благодаря нашему поколению, и не более того.
(Отредактировал 12-04-2018 в 10:51 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1 , Made in USSR
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Компакт кассета разве это аналог? / 12-04-2018 10:39
не знаю как за деки и катушечники .......а вот винил я думаю кто то будет и через сто лет слушать . Возможно только из за экзотики .
А вообще катушки и кассеты это: ностальгия ,эстетика и аналоговый звук (какой бы источник не был ).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: litvinenko89 , ДРЕГ1
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Компакт кассета разве это аналог? / 12-04-2018 23:21
(10-04-2018 21:10)ДРЕГ1 писал(а):  Вы можете похвастаться коллекцией, хотя бы в несколько сотен фирменных записей?
Конкретно записей с чего,мастер лент,записей с винила?

(11-04-2018 22:20)ДРЕГ1 писал(а):  Если нет у Киргиза пластинок, то можно посочувствовать.
Може, что-то в этом и есть, но далеко не логичное и рациональное - как хобби, "играшка", возможно.

Мастер-ленты? Да тут обычной ленты днем с огнем не сыщешь.
Сколько вам ленты насыпать?....Новой запечатанной,б/у в отличном состоянии-море,даже океан можно сказать.Все упирается в мане-мане и в упругость вашего кошелька.Wink
(Отредактировал 12-04-2018 в 23:26 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS