Кто уже подписал декларацию с врачом.
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 17-04-2018 07:50
недаром эту западенскую бычку Супрун,назвали-доктор смерть
но тут я не согласен,ибо доктор смерть-это имя основателя эвтаназии-Геворкяна..........
ей наверное подойдет-доктор быдлоCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , Boostaddict
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 17-04-2018 10:54
Мне лично это нововведение напоминает развод по принципу "ваучеризации" , ну раскидало государство по 370 гр каждому, отнесли в ликарню декларации, а как будут лечить, может к новому году банкротами станут, хватит ума и средств глав-врачам ХЗ.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 17-04-2018 11:05
(16-04-2018 21:01)Outlaw писал(а):  У нас в Черкассах нет бланков договора...все ждут.
Странно...
Я пришел к Айболиту, мои данные занесли в какую-то мегабазу данных, подписали своим электрическим ключем. Доктор там указан. Мне (и себе) распечатали этот докУмент. И все.

Кстати, из приколов: эти семейные доктора теперь по больным не ходят. Надо самим к ним идти. И сидеть в больной очереди.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 17-04-2018 11:11
глупо проводить какие-либо реформы в государстве пораженном коррупцией. Всё-равно что онко-больному вместо лечения рака предлагать маникюр и красивую прическу. Может получиться красиво, может не очень, вот только на состоянии пациента и итоговом результате это никак не скажется, а деньги да, освоятся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , serglobo , vmax
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 17-04-2018 13:19
(17-04-2018 11:11)_Violator_ писал(а):  глупо проводить какие-либо реформы в государстве пораженном коррупцией. Всё-равно что онко-больному вместо лечения рака предлагать маникюр и красивую прическу. Может получиться красиво, может не очень, вот только на состоянии пациента и итоговом результате это никак не скажется, а деньги да, освоятся.
не просто коррупцией,а глобальной нищетой............
эта программа запущена,что бы РЕАЛЬНО снизить количество населения Украины.
типа естественного отбораCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: A-TITO-A , yurchello1969 , artshop , Antidevaytyi , yurickk , apr.kobra , Alex_Dnepr , nem2007 , Bass , zick , Boostaddict , thunder
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 17-04-2018 13:54
свежий случай из жизни врачебного мира:
у соседки брат живет в селе, кажется в черкасской обл.
заболел живот,
повезли в город, делали анализы и т.п.,
сказали рак, срочно оперировать,
озвучили цену и все что надо.
люди обычные, денег не особенно, стали собирать, обратились к сестре.
сестра сама тоже не особенно, но приезжает к ней пузатый папик на гособеспечении.
вызвала брата к себе, папика надрочила, тот повез его в киеве в институт.
послушали, понюхали...
короче нет никакого рака, просто обострение язвы.
спрашивают, где анализы, предыдущие из черкасс (или где там)?
запросы, т.п. Анализы не отдают.

Отака *ня, малята...

І шо ж це таке,
невже, таки жидомасони змовились,
чи просто наш рідний менталітет спрацював?

А скільки людей таких по селах і містечках, в яких нема сестер у Києві,
а в сестер нема пузатих папіків?
(Отредактировал 17-04-2018 в 13:55 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Dmitry Golofast , yurickk , apr.kobra , konrats , nem2007 , serglobo , Outlaw , WoWaN , Karp , vmax
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 305
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 17-04-2018 14:27
(17-04-2018 13:19)doom писал(а):  не просто коррупцией,а глобальной нищетой............
эта программа запущена,что бы РЕАЛЬНО снизить количество населения Украины.
типа естественного отбораCry
Я даже цифры могу привести.
У нас в городе на одного терапевта приходится 4000 жителей ( данные из поликлиник). Для оклада ввели норму 2000 человек на каждого терапевта. Денег из бюджета на увеличение числа докторов, естественно никто не даст. Стало быть остается один выход : Уничтожить путем естесственного отбора половину населения. Чем они успешно занимаются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serglobo , Outlaw
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 17-04-2018 14:31
(16-04-2018 20:54)ms142 писал(а):  Самая тонкость - найти толкового Айболита.
Это точно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
richard34 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Южный,Одесской обл
Сообщений: 51
Репутация: 207
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 17-04-2018 19:20
Одного не могу понять, как в медине можно получить тройку Fighting0093, в техническом вузе еще куда нишло (. Это что недошил, недоколол Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 17-04-2018 20:35
(16-04-2018 23:44)pumuru писал(а):  Не знаю, у нас городишко по-меньше и по-беднее, но возле хирургии, роддома и стоматологии на стоянку машину не поставишь, занято эскулапами. Зазов и вазов не наблюдается...
Почалось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 18-04-2018 23:20
Почитал я вас, почитал прессу, почесал репу и из всего стало ясно, это не реформа.
Это кому-то моча в голову стукнула.
В нынешних условиях, при этом бардаке, ни о какой качественной услуге получения медицинской помощи даже речи быть не может. И все эти декларации пустые бумажки, если сейчас даже не с деньгами нужно идти в больницу или поликлинику, а с наганом.

Не буду я ни с кем ничего подписывать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EduardR , nem2007 , Bass , Karp , yurchello1969
EduardR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 426
Репутация: 85
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 19-04-2018 11:03
Я удивляюсь, как вы такой контракт вообще подписывать могли!? Я как увидел вон там в самом конце, что я типа должен быть согласен с тем, что информацию обо мне могут использовать,(а теперь внимание!!!)))) распространять!! реализовать!!! передавать!!, уничтожать!!! Да что же это, я своей подписью сам даю им право торговать информацией о себеHuh И кому они это будут продавать зарабатывая деньги? Всем кому не попадя, может даже бандитам и кидалам каким, торгашам которые потом будут спамить на телефон, е-мейл и тд и тпHuh? До они не ОХ-ЕЛИHuh!!! Ну уж нет, это без меня. Как хотите, а я под такой херней подписываться не собираюсь. Это вообще безобразие и анти законная и антиконституционная бумажка! В ТОПКУ! Медсестру эту дурноватую устроившую подобную "реформу" давно пора на мыло!
(Отредактировал 19-04-2018 в 11:07 EduardR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , pumuru , Comandante , blind , Bass , Boostaddict , Karp , yurchello1969
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 19-04-2018 12:16
Как раз бегаю сейчас по разным врачам...

Впервые услышал об этом...Почитал...Какая-то хрень. Ничего подписывать не буду, однозначно.
В большинстве случаев хожу в частные клиники и плачу за услуги врачей.
Но и в обычную поликлинику тоже хожу к определенным хорошим врачам. (Слаба Богу в моей поликлинике таких не мало)
А сейчас чтобы к любому врачу чтобы попасть - нужно сперва получить направление от терапевта (семейного врача).
Вот у меня, например, хронический тонзиллит, и на кой мне идти к терапевту, если мне каждый год нужно делать определенные процедуры и ЛОР.
Полнейший бред.facepalmFoolMad0228
А чтобы получить направление от терапевта, то нужно высидеть огромную очередь (в которой как правило 90% пенсионеров, которые ходят по врачам от нечего делать, лишь бы пообщаться), а потом еще и попасть к ЛОРу, который принимает зачастую уже на другой смене...В итоге два дня можно потерять на это всё дело и получить нервный срыв.Evilgrin0041
Лучше заплачу 200-300 грн и записаться на определенное время в частную клинику.
По крайней мере там тебя в указанное время вовремя примут и нормально к тебе отнесутся.

А в наших гос. поликлиниках зачастую попадаются не "гостеприимные" врачи, которые так и ждут чтобы им ДАЛИ ДЕНЕГ. В Киеве еще более менее в этом плане все нормально. А где то в провинции? Я как то скандалил в Чернигове с врачами в больнице и поликлинике, таких быдляческих поступков со стороны врачей я ни разу еще не встречал. Там такое было...я там их чуть на части не порвал...
И это был Чернигов, что уже говорить о всяких пгт и селах....

Я к тому, что на кой такая "бесплатная" медицина нужна? Лучше бы она у нас была платной.
Но к сожалению в нашей стране далеко не каждый может себе позволить оплачивать услуги врачей. И как уже правильно сказали выше, что делать тем "простым смертным" и которых нет денег или родственников в Киеве?
А как раз вот на таких обычных людях и "отрываются" некоторые врачи.

P.S. Считаю что зарплаты у врачей должны быть самые высокие (т.к. "врач" - самая ответственнейшая специальность), тогда и не будет такого хамского отношения к людям. С другой стороны любой врач должен уметь нормально относиться к людям (любить людей) иначе зачем он врачом пошел работать?
Шел бы в сантехники, например, а не в доктора.
А в нашей стране довольно много "врачей-бизнесменов", у которых в приоритете не вылечить человека, а как можно больше содрать с него бабок...А если бабок не дает - то и лечить будет соответственно....
Хорошо, что есть и попадаются реально толковые врачи, которые действительно лечат, но к сожалению таковых очень мало.

P.P.S. Сам я с мед. образованием, но по специальности не работал и не работаю.
(Отредактировал 19-04-2018 в 12:50 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Дмитрий Медведев , Comandante , malekcs , Pavel V , Karp
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 19-04-2018 17:38
праведный гнев мне понятен, но:
(19-04-2018 12:16)nem2007 писал(а):  А сейчас чтобы к любому врачу чтобы попасть - нужно сперва получить направление от терапевта (семейного врача).
такая система была всегда и работает и сейчас (т.е. еще до реформы).
(19-04-2018 12:16)nem2007 писал(а):  Лучше заплачу 200-300 грн и записаться на определенное время в частную клинику.
на это и рассчитано, можешь платить - плати, а не высиживай халяву для социально не защищенных.
(19-04-2018 12:16)nem2007 писал(а):  Я к тому, что на кой такая "бесплатная" медицина нужна? Лучше бы она у нас была платной.
Но к сожалению в нашей стране далеко не каждый может себе позволить оплачивать услуги врачей. И как уже правильно сказали выше, что делать тем "простым смертным" и которых нет денег или родственников в Киеве?
бесплатным ничего быть не может по определению, за всё бесплатное кто то должен платить. Вот все эти реформы и направлены на то что б тот кто может платить платил и за себя и за того кто платить не может.
(19-04-2018 12:16)nem2007 писал(а):  P.S. Считаю что зарплаты у врачей должны быть самые высокие (т.к. "врач" - самая ответственнейшая специальность), тогда и не будет такого хамского отношения к людям.
а откуда взять деньги на эти самые высокие зарплаты? Зарплаты платят из бюджета, бюджет наполняется налогами. Узнайте хотя бы у своих коллег с форума много ли они налогов платят? Всё ли честно декларируют?
[/quote]

Это я не к тому, что выгораживаю эту имитацию реформы, а просто каждый должен отдавать себе отчет, что то самое "быдлячество" начинается там где нету неотвратимости наказания. Врач даже бесплатно лечил бы вас "с душой", если б знал, что ему голову открутят за некачественную услугу. Так что не в зарплате дело, она вторична, а в отсутствии вообще какой нибудь ответственности, и это касается всех сфер.

(19-04-2018 11:03)EduardR писал(а):  Я удивляюсь, как вы такой контракт вообще подписывать могли!? Я как увидел вон там в самом конце, что я типа должен быть согласен с тем, что информацию обо мне могут использовать,(а теперь внимание!!!)))) распространять!! реализовать!!! передавать!!, уничтожать!!! Да что же это, я своей подписью сам даю им право торговать информацией о себеHuh И кому они это будут продавать зарабатывая деньги? Всем кому не попадя, может даже бандитам и кидалам каким, торгашам которые потом будут спамить на телефон, е-мейл и тд и тпHuh? До они не ОХ-ЕЛИHuh!!! Ну уж нет, это без меня. Как хотите, а я под такой херней подписываться не собираюсь. Это вообще безобразие и анти законная и антиконституционная бумажка! В ТОПКУ! Медсестру эту дурноватую устроившую подобную "реформу" давно пора на мыло!
почитайте закон и не пишите ерунды. Закон.
(Отредактировал 19-04-2018 в 17:39 _Violator_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 19-04-2018 18:02
На фоне старта кампании по всей Украине во Львове отложили начало подписания деклараций пациентов с семейными докторами в связи с юридической неопределенностью процесса.
Об этом заявил руководитель управления здравоохранения Львовской областной государственной администрации Владимир Зуб.
"На сегодняшний день нет ни одного документа, регламентирующего деятельность системы e-Health кроме разъяснений и заявлений со стороны Министерства здравоохранения. Поэтому сейчас мы проводим юридические консультации, чтобы не ошибиться и соблюсти законодательство".
https://nv.ua/ukraine/events/medreforma-...61730.html

В Украине в тестовом режиме заработала электронная система здравоохранения eHealth:
как указано на странице eHealth в Facebook, система пока будет действовать для первичного звена медицины в тестовом режиме, без электронных ключей, потому как не были приняты соответствующие законопроекты.
Дальнейшей разработкой и внедрением eHealth будет заниматься Минздрав, для чего в декабре 2017 года было создано ГП «Электронное здоровье», - заявляют в МОЗ.

При подписании договора на номер мобильного телефона пациента должно прейти сначала SMS сообщение о внесении Ф.И.О. и номера контактного телефона пациента в систему :
1. от E-health
Код авторизації дiй в системi eHealth : **** ( 4 цифры)
Этот код вы говорите своему сем.врачу, для того чтобы она смогла внести ваши персональные данные в систему

А затем, SMS сообщение о внесении и учёте персональных данных пациента в системе :
2. от E-health
Ваш реєстраційний номер в системi eHealth : ( буквы и цифры)
(Отредактировал 19-04-2018 в 18:47 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 19-04-2018 19:37
(19-04-2018 17:38)_Violator_ писал(а):  а откуда взять деньги на эти самые высокие зарплаты? Зарплаты платят из бюджета, бюджет наполняется налогами.
Первично должно быть так сказать равноправие. А у нас получается так - платят налоги в основном простые смертные, а вся эта п@здобратия (представители власти) миллионы крадут с бюджета и думаете они налоги платят со своего бизнеса?
(19-04-2018 17:38)_Violator_ писал(а):  Узнайте хотя бы у своих коллег с форума много ли они налогов платят? Всё ли честно декларируют?
Я узнавать ничего не буду, скажу одно, что наверняка, если бы платили налоги то заработка и не было.
На Хай-Фае особо не заработаешь: закупка дорогая априори.
Если еще и налоги платить - то это в большинстве случаев может быть в убыток.
Безусловно, это касается не всех категорий Хай-Фая.
Поэтому тут пример с Хай-Фаем не особо удачен. Да и государству лучше особо не стало бы от налогов от Hi-Fi...Какой там процент этого Хай-Фая, это пыль вообще...На фоне то всяких темных схем наших представителей власти (великих бизнесменов), где каждый день миллионы/миллиарды прокручивают и не платят налоги....
(Отредактировал 19-04-2018 в 19:55 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , malekcs , Comandante , Pavel V , doom
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 19-04-2018 19:51
(19-04-2018 19:37)nem2007 писал(а):  Первично должно быть так сказать равноправие. А у нас получается так - платят налоги в основном простые смертные, а вся эта п@здобратия (представители власти) миллионы крадут с бюджета и думаете они налоги платят со своего бизнеса?
Я узнавать ничего не буду, скажу одно, что наверняка, если бы платили налоги то заработка и не было.
На Хай-Фае особо не заработаешь.
Всё что вы указали верно, но это не правильно. Это всё производные от коррупции, которая является следствием отсутствия неотвратимости покарания.
Законы у нас многие очень хорошие, только никто не париться их исполнять, потому что за их неисполнение ничего не грозит.
Ведь весь цивилизованный мир, на который у нас так любят кивать, стал таким не потому что там люди добрее, честнее и лучше, люди везде одинаковы. просто они в своё время прошли столетия рубаний рук, голов и тд, и этим воспитали в себе законопослушание, следствием которого и является процветание общества.

ЗЗЗЫ Речь о любом бизнесе, на то он и бизнес, что б приносить деньги, а то что система не позволяет заработать - это не правильно, отсюда отсутствие уплаченых налогов, а значит пустой бюджет, а значит никаких соц выплат. Всё просто, всё взаимосвязано.
(Отредактировал 19-04-2018 в 19:53 _Violator_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Outlaw , yurickk , malekcs
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 19-04-2018 21:49
(19-04-2018 19:51)_Violator_ писал(а):  ... просто они в своё время прошли столетия рубаний рук, голов и тд, и этим воспитали в себе законопослушание, следствием которого и является процветание общества...
Позволю себе не согласиться с ключевыми выводами.
С приходом большевиков все в одночасье стало народным, общим, нашим и одновременно ничьим. Нет хозяина у завода, нет хозяина на земле, никто не стал заниматься ремесленничеством. Пришли новые времена и все это можно просто отобрать у тех, у кого это было. Дальше вместо хозяев заводов и фабрик появились хозяйственники. Вчерашние безграмотные, революционеры, селяне, которым не нужна земля, ведь на ней нужно работать, не проще ли отбирать.
Разграбили, повоевали, кушать больше нечего. Часть в Сибирь, на Колыму золотишко мыть, часть сидят дома и продавая золотишко жрут.. Довоенный бардак, война, восстановление, опять бардак. И так, почти сто лет. За сто лет мы потеряли в генах загогулину отличающую нас от так называемого цивилизованного мира.
Время большевиков ушло в историю, но люди остались. Остались с менталитетом формировавшимся почти сто лет. Начиная от Президентов (абсолютно всех) и заканчивая сапожником - все остались с ментальностью "оттуда". Все так и остались цеховиками, шабашниками, водилами, роботягами, врачами, учителями, селянами с приусадебными участками и домашним хозяйством. Вся наша жизнь сегодня, продолжение ментальной линии с загогулиной в генах.
Там (в цивилизованном мире), просто никогда не было колхозов и тырить солому и жом неоткуда было. За бычка или барана, не купишь права или диплом. А врачи и учителя ихние, когда учились в институтах, родители не возили им картошку и сало в общежития, стараясь типа выучить и хоть как-то выбросить наверх.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Pavel V , Outlaw , tebol
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 19-04-2018 22:18
(19-04-2018 21:49)Comandante писал(а):  Позволю себе не согласиться с ключевыми выводами....
теперь уже моя очередь не соглашаться))
вы взяли слишком поздний исторический отрезок, который стал следствием, в том числе, описаного мной выше.
Если коротко, то у нас сейчас самый натуральный феодализм... А теперь вспомните сколько всего произошло пока феодализм перешел к современному капитализму. Как бы выводы напрашиваются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 278
Репутация: 425
RE: Кто уже подписал декларацию с врачом. / 19-04-2018 22:38
А в какой еще стране есть подобный аналог ?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS