Как я "подобранную" пару 300В покупал
Автор Сообщение
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 21:43
(25-05-2018 21:12)o-leg писал(а):  Да есть лампы, есть паспорт.. Один.может он идёт на дае лампы один если они подобранны а паре.. Может и продавал лампы не не свои (ну все мы хотим помочь друг другу).. А может лампы действительно одинаковы по пораметрам.. Может проверить надо.. А потом уже поднимать притензии..
ТС принципиальный...ему нужно только бабло вернуть назад.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 21:47
В воскресенье Троица . Стоит ли обоим портить себе праздник Huh Есть ещё время просто договориться , по-людски , по-христиански .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: rob , BorisIvanovich , nem2007
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 22:41
(25-05-2018 20:48)Comandante писал(а):  Ярлыки, прошлые заслуги, прошлые косяки, все это не имеет никакого отношения к обсуждаемому сегодня вопросу.
Есть сегодня.
Есть объявление, есть получение денег alex0665, есть несоответствие.
Меня почему-то больше всего удивило, что ответственность перекладывается, но деньги получены лично.
Кто давал объяву, кто получил деньги от продажи - тот при делах до самого отбоя.
Шо за чес? Пацаны что-ли собрались?
совершенно согласен . тема уж9 стран набрала . а конца и не видно .
прям как детский садик .

(25-05-2018 20:49)Nekrozov писал(а):  Каждому продавцу завести по "Алику", пусть будет на всякий случай.
да он мне и нах не нужен . я сам отвечаю за свой товар . и сам несу ответственность . что и всем продавцы должны так-же поступать .

(25-05-2018 20:49)Nekrozov писал(а):  Каждому продавцу завести по "Алику", пусть будет на всякий случай.
да он мне и нах не нужен . я сам отвечаю за свой товар . и сам несу ответственность . что и всем продавцы должны так-же поступать .

(25-05-2018 21:09)t.800 писал(а):  matador, на хера ты вообще купил эти лампы.....только честно?
ну это вы зря задаете ему такие вопросы . какая и кому разница ? . или вот здесь делить надо -
1. купил себе . хороший человек . имеет право вернуть товар .
2. купил для последующей перепродажей . сволочь и спекулянт . не имеет право получать деньги назад .
да не надо такого разделения делать . тут все покупатели РАВНЫ и имеют право в ЛЮБОМ случае возврата денег .
для меня мои все покупатели ценны и хорошие . хотя я знаю . что некоторые покупают у меня товар для дальнейшей перепродажи . но то их дело . я их все равно уважаю .
(Отредактировал 26-05-2018 в 13:35 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 22:53
А продавец какой гордый! Раз отписался и больше в тему ни ногой! Ну да, вся надежда на своих бесплатных (или платных?) адвокатов.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 23:08
(25-05-2018 22:53)Pinaevv писал(а):  А продавец какой гордый! Раз отписался и больше в тему ни ногой! Ну да, вся надежда на своих бесплатных (или платных?) адвокатов.
да тут не гордость нужна . а смелость отвечать за свои поступки .
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 07:08
(25-05-2018 22:41)BorisIvanovich писал(а):  1. купил себе . хороший человек . имеет право вернуть товар .
2. купил для последующей перепродажей . сволочь и спекулянт . не имеет право получать деньги назад .
да не надо такого разделения делать . тут все покупатели РАВНЫ и имеют право в ЛЮБОМ случае возврата денег . все .
Для меня - НЕТNowink и возврат денег, только если была предварительная договорённость об этом.Wink
У меня тоже свои принципы.Tongue0011

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 07:50
(26-05-2018 00:16)The писал(а):  І це не вперше. Я вже чув про надсилання дефектних речей від даного форумчанина. Шкода, що людина, яка отримувала їх не бажає про це розповідати, так як наче, з горем пополам розійшлись.
Догадываюсь о ком речь.
Более того, мне тоже человек звонил, уважаемый мастер, рассказывал аналогичную историю! А всё это потому ребята, что 90% товара который продает этот продавец, он лично в глаза не видел!
Короче говоря, прошу всех сделать паузу до понедельника!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: The , serg68
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 08:11
(26-05-2018 07:08)t.800 писал(а):  Для меня - НЕТNowink
т.е. если вы получили товар, который не соответствует заявленому и вы не оговаривали манибек, согласно вашим принципам будете с тем что вам пришло, назовём это "кирпичём" facepalm и помалкивать, мол не повезло
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 08:12
(26-05-2018 07:50)matador писал(а):  Короче говоря, прошу всех сделать паузу до понедельника!
ПаузаShocked.....да закрой её вообще, тема то ни о чём.Pohval

(26-05-2018 08:11)TOY4IK писал(а):  т.е. если вы получили товар, который не соответствует заявленому и вы не оговаривали манибек, согласно вашим принципам будете с тем что вам пришло, назовём это "кирпичём" facepalm и помалкивать, мол не повезло
Мы ж тут не пионеры на полянке... https://hi-fi-forum.net/forum/thread-185...pid3855590
(Отредактировал 26-05-2018 в 08:18 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nashua
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 543
Репутация: 80
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 11:13
Ситуация потихоньку дедуктивно проясняется. 80-летний старший пан попросил продать какие-то аудиофильские недешевые две лампы. Причем где паспорт от одной из них напрочь забыл. Лампы скорее всего боле-менее подобраны - иначе едва ли дедуля стал бы их приобретать. В объяве наврали "Полный комплект ..." забыв основную заповедь на данном культурном этапе "Врать можно если проверить неможно". Бык стал быковать и достаточно обоснованно требует признать сделку ничтожной. Для Дедушки деньги огромные и скорее всего он пытается решить срочные проблемы. Обычное действие в таких случаях быстрый правильный суд, признание дедушки неплатежеспособным с отправкой дедули в Дом престарелых и быстрой продажей/раскраданием его имущества. Счастивый для всех конец.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ейск
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 792
Репутация: 425
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 12:20
Вроде мелькало что Алекс согласился быть посредником.Алик не хочет разговаривать с ТСом из наглых ноток в голосе ,но и вернуть бабло почти согласен.Ну дак Алекс пусть получит назад
лампы и вернет их Алику .А Алик пусть рассчитается с Алексом .Тот накладные расходы вычитает и возвращает остати бабла ТСу.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: The
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 16:13
Добрый день всем форумчанам.
Думал, что писать больше не буду, но мне звонят и пишут многие о том, какие баталии тут происходят вокруг этой темы.
Поясню ещё раз и в последний раз.
По просьбе своего товарища разместил объявление о продаже. текст составил с его слов.
После того как со мной связался Матадор, я ему сразу сообщил, что лампы не мои и дал телефон Алика. Он с ним обсудил все вопросы и сошлись в цене.
Матадор написал, что деньги перевёл двумя траншами и готов получить лампы. Алик приехал ко мне и привёз лампы. он начал мне рассказывать про них, но я сказал, что всёравно не понимаю в них ничего.(Когда я покупал свой Кери 300В, продаваец сказал что в нём стоит комплект подобранных ламп и накаких паспортов он мне не предъявил, да я и не требовал их. Вместе с ним я получил деньги с терминал и сразу отдал ему.
При этом, вопрос оплаты денег на мою карту был согласован между Аликом и матадором.
Цитата:Саша, я домовився з Аліком за $240 і гроші відправляю на Вашу картку, давайте номер.
После этого он перечислил двумя траншами деньги.
Я отправил лампы. Потом посыпались претензии.
Я ответил, что он сам лично общался с Аликом и обговаривал все нюансы по состоянию и цене. Поэтому посоветовал ему обратиться к Алику. Но, судя по всему, они не достигли договорённостей.
В итоге, желая сделать доброе дело товарищу, я попал в неприятную ситуацию. Андрей в ультимативной форме начал на меня давить, угрожать, шантажировать.
Я позвонил другому своему знакомому и предложил купить эти лампы. Но у него на данный момент нет необходимой суммы.
Оправдываться по данной ситуации я не буду.
Поливать грязью матадора тоже не буду.
Для чего он покупал лампы, мне всё равно.
В процессе обсуждения состояния ламп и цены я не участвовал.
Недоброжелателям хочу сказать спасибо, увидел вас во всей красе.
Тем, кто меня правильно понял и знает, спасибо, я в вас не ошибался и благодарен вам.
Писать в теме больше не буду, точно.
Буду ли я дальше помогать людям? Буду, но уже с учётом данного опыта.
Для тех кто ищет истину, можете выбрать одного форумчанина и пусть он позвонит Алику и он вам всё расскажет с первых уст. Телефон есть у ТС.
С уважением к форумчанам, Александр.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , Antidevaytyi , arcam , funtik7984 , heco , nem2007 , VLAD ST , t.800 , Audiodoom , rufus
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 16:16
Деньги вернете?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 16:27
(26-05-2018 16:16)Nekrozov писал(а):  Деньги вернете?
Судя по всему нет. Думаю, что в понедельник уже можно будет отметится этому продавцу в репе. Ну, чтобы другие покупатели на этом форуме не влетали в деньги, а взамен не получали дерьмо.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 16:34
Отмечается пусть "пострадавший", а сделать выводы надо. Жаль, что еще один продавец скомпрометировал себя.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pinaevv
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 16:35
мда...
с уважением ко всем участникам, но похоже без Алика здесь не обойтись...
немного странно - объявление сам дать не может, деньги принять тоже...
в результате страдает репутация уважаемого человека...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: израэль , Ейск
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 17:09
От жалко не вывез.. может помочь чем?
(Отредактировал 26-05-2018 в 17:16 konrats.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , VNV73
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 17:31
(24-05-2018 15:57)Жолудь писал(а):  Разговаривал только что с Alex0665 , с его разрешения и пишу.
Сутуация следующая, он дал объявление о продаже этих ламп по просьбе человека.Ему позвонил ТС, и Александр ему ответил,что лампы не его,он о них ничего не знает,объявление дано со слов того человека,вот вам номер владельца,звоните,задавайте все вопросы ему,и если все вас устроит,то я готов выступить посредником.
Вот вкратце так.
(24-05-2018 21:03)alex0665 писал(а):  я разместил объявление и первому позвонившему, а им оказался Андрей, я сказал, что лампы не мои и дал номер продавца. Предложил все вопросы задать ему и обсудить цену.
(26-05-2018 16:13)alex0665 писал(а):  По просьбе своего товарища разместил объявление о продаже. текст составил с его слов.
После того как со мной связался Матадор, я ему сразу сообщил, что лампы не мои и дал телефон Алика.
Интересно меняются комментарии продавца в процессе обсуждения темы Grin
При чем во время нашего последнего телефонного разговора, Александр мне тоже втирал именно первую версию, пытаясь снять с себя любую ответственность Happy0144 Конечно, ведь диалог в ЛС никуда не денешь, а вот что по телефону он меня предупреждал о том, что об этих лампах он ничего не знает, что текст он составил со слов "Алика" - вот это был реальный вариант отмазки!
Александр, ништяковые аппараты продаешь, мне особенно вот эти нравятся:
- https://hi-fi-forum.net/shop/view/14435
- https://hi-fi-forum.net/shop/view/14588
- https://hi-fi-forum.net/shop/view/14770
- https://hi-fi-forum.net/shop/view/14884
- и вот это https://hi-fi-forum.net/shop/view/1467
1. Можешь гарантировать что с ними не будет такой же херни, как с этими лампами?
2. Ты их вообще лично видел? Осматривал? Проверял?

Короче, предлагаю тебе такой вариант - если ты до понедельника фотографируешься на фоне всех этих аппаратов, то я приношу тебе свои извинения, отправляю лампы обратно и взамен ничего не требую, у тебя остаются и лампы и деньги!
(Отредактировал 26-05-2018 в 17:45 matador.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ейск , moroz.av2010
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 18:09
Перезвоните Гарику, Марику и Зохану.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: moroz.av2010
израэль Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: житомир
Сообщений: 94
Репутация: 481
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 26-05-2018 18:22
...бля...хлопцы...цена вопроса 240дол....раньше я пластинок меньше чем на тыщу дол при поездке в Киев не покупал...а тут такие страсти...капец...это я так обнищал или такая фигня у всех,судя по количеству страниц в теме?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2005


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS