Брак новодельного винила !!!
Автор Сообщение
BAKERLOO Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 0
Репутация: 17
Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 09:59
Здравствуйте уважаемые участники форума!!! Друзья, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации? Приобрел здесь на форуме, у товарища mondrus новодел, Queen Innuendo. Пластинка пришла запечатанной, но плохо упакованной - болталась в упаковке(можно было и проложить картоном, как сделал это я, когда отсылал пластинку назад), из-за этого пластинка прорвала внутреннюю вкладку со всех сторон, но не это главное - пластинка пришла с браком, как будто побрызгана каким-то клеем на стороне 1, какие-то продольные линии по всей стороне пластинки - слушать ее невозможно, - треск, шипы, хрипы, щелчки. Я уведомил об этом товарища mondrus, он отписал что это все странно и затих, я сфотографировал первую сторону пластинки и выслал ее обратно. Пластинка уже неделю пылится на отделении получателя, т.е. товарища mondrus, но забирать, как я понял он ее не желает(я кстати тоже). Подскажите, что делать в таких случаях. Спасибо.

   
(Отредактировал 05-06-2018 в 10:00 BAKERLOO.)
Найти все сообщения
 
arkuda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 0
Репутация: 455
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 10:37
Добрый день.
У вас ситуация патовая, никому ничего вы не докажите. Вы же покупали запечатанную пластинку - откуда продавец может знать что там внутри. Другое дело, если она была открыта, а потом запечатана владельцем вновь - такое также встречается, но доказать это также сложно. То, что продавец плохо упаковал - это плохо, но за один-два дня пересылки внутренний конверт так не порвется, нужно две-три недели болтыхаться, чтобы так порвать. Покупать запечатанные новоделы - здоровью вредить. Собственный горький опыт - тоже опыт. Вы не первый и не последний. Прежде, чем отсылать обратно, нужно было внимательнее
рассмотреть ситуацию, а так вы за пересылку туда и обратно еще денег потратили.
С ув.
Юрий
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Outlaw , vitalijnec , ser38578399 , Falerist
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 10:50
Тема для курилки, бывает всякое с запечатанным винилом.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
BAKERLOO Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 0
Репутация: 17
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 10:53
Тут все от продавца зависит. Год назад я получил бракованный запечатанный Dark Side Pink Floyd от Голубева Дениса(MUZNEBO), есть такой продавец новоделов в Одессе, он без проблем заменил, умница - и себе карму не испортил, и я доволен. Так что - с какой стороны посмотреть.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ейск , v_i_t_e_k , likarellon , BorisIvanovich , ser38578399 , moroz.av2010 , Pinaevv , malekcs , nem2007
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 882
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 16:01
Знаю mondrus давно. Брал неоднократно у него диски. Всегда всё было пучком. Но... новодел это геморрой ещё тот. Сам пару раз обжигался на этом. Продавец может и не знать, что там внутри. Интересно, что иногда покупаешь запечатанный винил тех золотых годов, а он приходит с такой волной, что кажется головка подпрыгнет и оторвется. В каких местах ещё было хранение? Тут много факторов.
Надо было бы обстоятельно сей факт обговорить. У меня были возраты, кстати, именно, по новоделам. Там даже бывает две песни записаны нормально, а потом просто тупо МР-3. Всё от бренда зависит.

Поэтому никогда не брезгую купить распечатанный и прослушанный новодел.
(Отредактировал 05-06-2018 в 16:02 yura5161.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: MetalMan , stref
andg35 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каховка
Сообщений: 0
Репутация: 124
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 16:44
Тоже брал у этого продавца, вопросов не было. Смотрю вы из Новой Каховки, я из Каховки, может ее просто помыть нужно хорошенько, если надо сделаю земляку бесплатно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BorisIvanovich , Serpens
arkuda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 0
Репутация: 455
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 17:05
Послушайте,
дело не в том, чтобы помочь помыть и т.п., дело в порядочности продавца. Это же не магазин, а сообщество любителей музыки. Все построено на доверии!!! Продавцу нужно набраться мужественности, принести извинения, вернуть деньги и дальше разбираться с тем, от кого он получил этот товар. Видимо он знал, что внутри (поэтому и не отвечает) и решил втюхать невнимательному покупателю, на авось.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BorisIvanovich , Pinaevv , lEON2075 , oilman
melomaniac Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов
Сообщений: 229
Репутация: 79
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 20:19
В чем проблема продавца, если он не производитель. Купили по частному обьявлению. Никаких претензий быть не может. Или обоснуйте почему продавец должен принять товар, тем более с нарушенной упаковкой, влияющей на стоимость товара. В магазине также имеют право вскрытый винил не брать - риски на покупателе. Если вы не хотите пострадать, почему продавец должен страдать. Ваша хитрость и нежелание принимать удары судьбы в собственном хобби, странно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: o-leg
BorisIvanovich На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 960
Репутация: 1252
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 20:39
(05-06-2018 10:37)arkuda писал(а):  Добрый день.
У вас ситуация патовая, никому ничего вы не докажите. Вы же покупали запечатанную пластинку - откуда продавец может знать что там внутри. Другое дело, если она была открыта, а потом запечатана владельцем вновь - такое также встречается, но доказать это также сложно. То, что продавец плохо упаковал - это плохо, но за один-два дня пересылки внутренний конверт так не порвется, нужно две-три недели болтыхаться, чтобы так порвать. Покупать запечатанные новоделы - здоровью вредить. Собственный горький опыт - тоже опыт. Вы не первый и не последний. Прежде, чем отсылать обратно, нужно было внимательнее
рассмотреть ситуацию, а так вы за пересылку туда и обратно еще денег потратили.
С ув.
Юрий
ну и что теперь ? . совсем не покупать новодел ? . и брак себе на стену вешать ? . на черта он нужен .

(05-06-2018 20:19)melomaniac писал(а):  В чем проблема продавца, если он не производитель. Купили по частному обьявлению. Никаких претензий быть не может. Или обоснуйте почему продавец должен принять товар, тем более с нарушенной упаковкой, влияющей на стоимость товара. В магазине также имеют право вскрытый винил не брать - риски на покупателе. Если вы не хотите пострадать, почему продавец должен страдать. Ваша хитрость и нежелание принимать удары судьбы в собственном хобби, странно.
да о какой хитрости покупателя вы пишите ? . удары судьбы . хобби . страдания . убытки . прибыли . да это всё продавец должен страдать и нести на себе эти невзгоды . такова судьба наша такая . не знаешь где потеряешь . а где и приобретешь . всем удачи .
(Отредактировал 05-06-2018 в 20:50 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ейск , Comandante , lEON2075 , nem2007 , niko , Outlaw
ser38578399 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 126
Репутация: 94
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 20:55
Думаю, обвинять продавца пока не стоит. Может разбирается с тем, кто ему поставляет товар. В 80 и начале 90х я с апрелевки то же не раз получал фабричный брак, жаловаться было напрасно, это рулетка, если по почте.
Найти все сообщения
 
mondrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 141
Репутация: 699
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 23:01
Да это была ошибка продать человеку пластинку без какой либо репутации на форуме ! На форуме я продал более 10 пластинок и в Харькове еще 20 из этой партии и не один человек не выразил претензий по этой пластинке Queen . Я сейчас распечатал лично еще две нет и впомине никаких дефектов ! Я завтра специально сфотографирую перед отправкой пластинку и отправлю ему замену .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Melcrelif , lEON2075 , BorisIvanovich , Ейск , Serpens , mihail , vitalyB , Outlaw , likarellon
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 23:24
Теперь понятно, почему у вас все диски на форуме " проданы " уже через 7 минут после подачи объявления... Wink
Найти все сообщения
 
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 23:29
Это же какая невиданная щедростьBiggrin
И для принятия такого грандиозного решения, ценой три копейки), понадобилась целая куча времени.
Он затих. Он думал все это время.
Это капецfacepalm
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: Брак новодельного винила !!! / 05-06-2018 23:35
если покупатель хочет купить в запечатанном (заводом) виде, то логично, что все последующие риски будут на нем
в противном случае можно попросить продавца перед отправкой распечатать и посмотреть
в данной ситуации продавец может только проявить добрую волю, если захочет Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: израэль , nashua , NEGRIY , Outlaw , yurickk
mondrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 141
Репутация: 699
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 00:09
(05-06-2018 23:24)malekcs писал(а):  Теперь понятно, почему у вас все диски на форуме " проданы " уже через 7 минут после подачи объявления... Wink
Перекупы разбирают все за 3 минуты . 7 минут это уже очень долго !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: malekcs
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 00:11
Я купил у mondrus такую же пластинку, сейчас специально распечатал.
Тоже есть небольшие пятнышки, ХЗ от чего, но пластинка новая, не перепакованная.
Послушаю завтра, что со звуком.

С новоделом уже поймал несколько проблем, в виде непропечатанной стороны (шум и отсутствие высоких), но ничего не менял.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
BorisIvanovich На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 960
Репутация: 1252
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 00:31
(06-06-2018 00:11)serpens писал(а):  Я купил у mondrus такую же пластинку, сейчас специально распечатал.
Тоже есть небольшие пятнышки, ХЗ от чего, но пластинка новая, не перепакованная.
Послушаю завтра, что со звуком.

С новоделом уже поймал несколько проблем, в виде непропечатанной стороны (шум и отсутствие высоких), но ничего не менял.
а какая ее цена хоть ?. ради интереса .
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 00:36
(06-06-2018 00:31)BorisIvanovich писал(а):  а какая ее цена хоть ?. ради интереса .
наверно 700 грн.
UnsureRolleyes

или 1500 Biggrin
(Отредактировал 06-06-2018 в 11:12 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BorisIvanovich
mondrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 141
Репутация: 699
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 01:17
Цена 450 гривен
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007 , BorisIvanovich , Serpens , niko , likarellon
BAKERLOO Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 0
Репутация: 17
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 08:07
Да репутация на форуме тут причем?, был бы этот Innuendo без проблем, никто бы и не поднимал этой темы, пластинки покупаем слушать а не разводить холивар, мне например не в кайф эта писанина. Я вообще за то чтобы продавцы новоделов продавали распечатанные и отслушанные пластинки, а то покупаем "кота в мешке", и если не дай Бог этот кот выявляется "облезлый" то виноват все равно покупатель, разве я не прав? Удачи всем и спасибо за участие в обсуждениях!
(Отредактировал 06-06-2018 в 08:32 BAKERLOO.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BorisIvanovich , Outlaw


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS