Брак новодельного винила !!!
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 09:33
(06-06-2018 08:07)BAKERLOO писал(а):  Я вообще за то чтобы продавцы новоделов продавали распечатанные и отслушанные пластинки
Ага, а потом некоторым покупателям не будет нравиться, что пластинка распечатана, соотв уже легкое б/у и плохо звучит, потому что уже "запилена" BiggrinCry
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AntonZP , pumuru , vitalyB , ser38578399
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 10:05
в мужской психологии "что-то Б/У-шное" - всегда "что-то Б/У-шное" Biggrin

надеюсь разжовывать смысл не надо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007
BAKERLOO Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 0
Репутация: 17
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 10:14
А лучше новоделы вообще не покупать, лично у меня это последняя покупка новодела, из 4-х десятков новодельных пластинок, купленных мной, если с десяток наберется c приличным качеством - остальные кал, уровня MP-3.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ейск , nem2007 , rob , Outlaw , Zidmar
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 10:17
BAKERLOO, что-то важное утеряно в тонком производстве пластинок, разучились качественно записывать и делать...Nowink

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: rob , Outlaw
mondrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 141
Репутация: 699
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 10:22
(06-06-2018 08:07)BAKERLOO писал(а):  Да репутация на форуме тут причем?, был бы этот Innuendo без проблем, никто бы и не поднимал этой темы, пластинки покупаем слушать а не разводить холивар, мне например не в кайф эта писанина. Я вообще за то чтобы продавцы новоделов продавали распечатанные и отслушанные пластинки, а то покупаем "кота в мешке"
Сколько это нужно потратить время что бы прослушать 5000 пластинок за год ! А насчет репутации почему то у тебя одного пластинка залита клеем !
Найти все сообщения
 
BAKERLOO Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 0
Репутация: 17
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 10:39
Вот к примеру: Black Sabbath "13", Roger Waters 92 Amused To Death 2 LP, переиздание 2015, Gilmour Live At Pompeii 4 LP, Deep Purple A Fire In The Sky 3LP - отлично записаны, все бы новоделы так были записаны, а то в основном пурга.

Да не у меня одного товарищ mondrus претензии к новоделам, люди просто молчат - только в личках друг другу жалуются(я на 5-ти виниловых сайтах залогинен, знаю о чем говорю), а я не люблю жаловаться - люблю говорить открыто. Вы же надеюсь не думаете, что я приобрел пластинку и начал ее запускать с балкона по пьяни или взбрызгивать ее клеем, или чем там она забрызгана, для того чтобы попортить Вам нервы - мне это совершенно ни к чему, можете мне поверить. Занимайтесь своим делом, процветайте, мне просто не хочется покупать пластинки и вешать их на гвоздь.
(Отредактировал 06-06-2018 в 10:58 BAKERLOO.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Outlaw , VNV73 , Paul Siebert , bebeni , serg-o
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 11:13
Аудиофильская общественность интересуется, где же сейчас эта злополучная пластинка? Неужели еще на почте? Кто может прояснить данную ситуацию?

Нет войне!
Найти все сообщения
 
BAKERLOO Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 0
Репутация: 17
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 11:19
Ну а насчет репутации - не уверен, что человек с репутацией на этом сайте, получив от Вас убитую пластинку рассыпался бы в благодарностях в Вашу сторону, промолчит - его проблема, а я не хочу молчать, - хочу купить пластинку и слушать ее, получать удовольствие, да и не настолько я богат чтобы разбрасываться деньгами.

Отправка получена 06.06.2018 11:10:46 Дело сдвинулось с мертвой точкиHappy0065
(Отредактировал 06-06-2018 в 11:23 BAKERLOO.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pinaevv , bebeni
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 11:27
я давно на форуме не покупал пластинки ,нет интересных для меня,а прау раз наткнулся на совершенно отличное описание от того ,что приобрел ну и после перепалок завязал окончательно...а вот новые концерты покупаю иногда , так крайний Ди пурпле на 45 об оказался бракованным,ни на что не надеясь.сообщил продаватору ,мгновенно получил назад деньги со словами -Забей ... прослезился от неожиданности и подарил человеку назад пару редких СД, точно так же по недосмотру продал нашему форумчанину не тот пресс -вернул сразу же деньги ...такие вопросы надо решать быстро по возможности ...можно и веточку замутить с отзывами о звуке новоделов ,ведь многие покупают ...кстати Roger Waters 92 Amused To Death 2 LP, переиздание -редчайшее дерьмо по записиBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007 , Outlaw , deeppurple74 , Paul Siebert , bebeni , serg-o , luckyman
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 169
Репутация: 1757
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 11:29
Саня, нормальный человек, много чего у него купил, проблем никогда не было. Да бывает, что он может отправить через ? кол-во дней, забывает скинуть номер декларации, но это всё мелочи. В этой ситуации, я думаю он бы и так поменял без проблем, просто есть клиенты, которые только оплатили, и через пять минут спрашивают, отправил ли я посылку Shocked, Так и в этом случае, у человека нет терпения вот он и вылил это всё сюда. То что пластинка с разорванными краями, это не его вина, попробуйте заказать из-за рубежа сами, и всё поймёте. Немцы присылают пластинки и диски в газетной бумаге.
P.S. Новодел, это касается и винила и сд, очень часто попадается брак, надо с этим смирится, а не вешать всё на продавца. Я например меняю без проблем, если это реальный брак, а если это пятно, или ещё что-то, но играет без проблем, как объяснить это производителю. У самого лично есть такие пластинки и диски.
(Отредактировал 06-06-2018 в 11:29 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AntonZP
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 11:35
(06-06-2018 11:19)BAKERLOO писал(а):  ... хочу купить пластинку и слушать ее, получать удовольствие, да и не настолько я богат чтобы разбрасываться деньгами....
ох уж эти покупатели facepalm

винил (и вообще всё на этой площадке) не являтся предметом первой необходимости, а является предметом роскоши.

зачем покупать предметы роскоши если ты "не настолько богат"? Fool
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: KUBA , mihail , nashua , nem2007 , yurickk
mondrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 141
Репутация: 699
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 11:45
Я отправил замену пластинки предварительно ее распечатал номер накладной 59000342296987 ! Я также забрал пластинку которую выслал мне покупатель . Визуально там нет никаких следов клея она идеальна у меня вопрос к покупателю вы мыли эту пластинку или фото которое вы выложили принадлежит какой то другой пластинке !? А если вам не нравится звук с MP 3 так это вопрос вообще не ко мне !

Убитая пластинка ! Это вы меня просто повеселили ! В объявлениях так и буду указывать убитые пластинки прям с завода производителя ! Мексиканцы перед упаковкой ими в футбол играют в горячем цеху !
(Отредактировал 06-06-2018 в 11:52 mondrus.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ser38578399
BAKERLOO Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 0
Репутация: 17
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 11:59
Это фото 1-й стороны Вашей пластинки Queen Innuendo, сделано на балконе при солнечном свете. Если Вы ее пытались рассмотреть в полутемном подвале - это не моя вина. Пластинка не мыта, у меня нет мойки, как пришла - так и и ушла к Вам. Cложно что-то доказать человеку, который на белое говорит черное. Ладно - проехали. Спасибо за замену. Удачи!
(Отредактировал 06-06-2018 в 12:05 BAKERLOO.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bebeni
mondrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 141
Репутация: 699
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 12:04
Отделения новой почты все у нас в городе в подвалах . Я замену сделал ! Приятного прослушивания MP 3 !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AntonZP
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 12:16
mondrus, желаю вам за недорого отделаться от "хорошего покупателя".
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: malekcs , vitaly , yura5161 , nem2007 , AudioMan , kolunn , yurickk
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 13:24
(06-06-2018 11:35)AntonZP писал(а):  ох уж эти покупатели facepalm

винил (и вообще всё на этой площадке) не являтся предметом первой необходимости, а является предметом роскоши.

зачем покупать предметы роскоши если ты "не настолько богат"? Fool
Очень правильное замечание Happy0144Happy0144Happy0144
Я некоторым своим покупателям иногда говорю подобное. Которые плачутся, в какой плохой период живем, зарплата - копейки, мол за последние бабки покупают, бедные пенсионеры или еще что-то в таком духе...И просят, разумеется, неимоверной скидки.

Я всегда отвечаю, так может вообще не стоит тогда покупать, раз всё так печально и плохо?
Зачем тратить свои "последние деньги" на элементы роскоши?
Или можно купить вместо Ямахи или Соньки за 500$ - Одиссей или Бриг за 500 гривен.
(Отредактировал 06-06-2018 в 13:31 nem2007.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AntonZP , yura5161 , Outlaw
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 14:02
Ямаха и Сонька это роскошь?Biggrin
Найти все сообщения
 
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 14:14
ну если вы потом будете истерить, плакать и гундосить "я не настолько богат..." - роскошь.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 14:37
(06-06-2018 14:02)ruslan 1 писал(а):  Ямаха и Сонька это роскошь?Biggrin
Для бендых студентов или пенсионеров или же для тех кто тратит свои последние деньги и при такой паршивой жизни - видимо таки да.Wink
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Брак новодельного винила !!! / 06-06-2018 17:54
поэтому меня начинает просто типать, когда звонит какой-то человек, желающий купить аппарат за несколько сотен долларов (а ведь многие за тысячи долларов покупают у других продавцов и при этом бывает тоже плачутся. Кстати, сейчас спрос на Hi-End "тысячадоллоровую" технику ощутимо выше, чем на "сотнедолларовую") и начинают плакаться, что нет денег и так плохо им живется...Да мы тут, Хай-Файщики, почти все - как сыр в масле катаемся, но фоне тех людей, которые реально плохо живут, точнее они не живут, они реально ВЫЖИВАЮТ, никогда не вылазят с долгов и кредитов, получая з/п 2000 грн. и отдавая при этом только за коммуналку 1500-2000, а еще и жрать самим за что-то нужно и детей кормить, одеваться и т.д...
(Отредактировал 06-06-2018 в 23:38 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ловец сноВ , mihail


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS