Кто каким парфюмом пользуется?
Автор Сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: кто каким парфюмом пользуется / 30-04-2023 09:53
Юнiтi Считаю ваш пример не показательным. Почему? Потому, что на этом форуме 90%, с очень богатым воображением с достатком ниже среднего, которые не могут себе позволить кабель за 1000 $. Таких, которые, например, зашли и в аудио салон и купили, заплатив по ритейлу, таких единицы. В основном, кто может купить и иметь провода за такие деньги и дорогущие компоненты, так это продавцы аудио, которые имеют до 70% прибыли от цены, которая указана как минимальная в прайсах. А для себя любимого, могут приобрести демонстрационные образцы и того ЗА меньше. А с кабелями, так там вообще не менее 5(7)-20 концов. Да, есть такие, которые тянут б/у из за "бугра", но то же за примерно такую же цену. У кого нет такой возможности, но "в голове есть интерес,"- те пользуются самопалом как местным так и алиэкспрссным, которому приписывают чудо свойства, а на самом деле, на вторичке, их оценивают за коппейки (это столько, сколько, возможно, могут заплатить за них аудиофиллы и меломаны, которых предварительно, нужно хорошо "обработать" на форуме) и то продать не могут, т.к. никому не нужно это. По этому не всё так просто кажется. А вот поговорить о дорогущих аудиосистемах, кабелях и т.д... здесь все любят, но это не значит что они это все в живую видели или держали в руках. И эту тему раскручивают и поощеряют, те, кому это все нужно продать, заинтересованные. Они объединяются в группы, поддерживают друг дружку, лайкают, пытаются любыми путями оклеветать и обгадить своих оппонентов.

НЕ правда что мужской элитный парфюм может позволить себе каждый форумчанин. Он стоит, примерно в среднем 60 евро за 50 мл. в дьюти фри. И это стоимость популярных парфюмов со скидкой. А в обычных магазинах - это умножаем не менее чем на 30-35% и более... На такую покупку, очень трудно созреть, да и выбор всегда стоит что приобрести, и этот выбор, всегда не в пользу дорогого парфюма. В основном используют подделку, реплику, лицензию...(можно назвать как угодно) стоимостью от 300 -400 гр., где запах, для основной массы, "вполне приемлемый" и оптимальный.

Это, вот такое, мое мнение, основанное на наблюдениях. На счёт того, что бы обсудить что думают преимущественно незамужние девушки от 25 до 40 о данных ароматах. Это вообще относительно. Почему? Потому что для каждого региона, эти ароматы будут разными в приоритете. По этому их так много и продается и каждый может выбрать для своих условий. Вот в моем случае, в том регионе в котором я живу и тем женщинам с которыми я общаюсь и им подругам и знакомым, нравятся те парфюмы которые я называл выше, что и обусловлено целенаправленной их покупкой. А мнение мужчин меня не интересуют, и смысла не вижу, с какой целью обсуждать парфюм с мужчинами, если он приобретается для женщин? Вот высказать свое мнение, на что обратить мужчинам внимание, если хотят заинтересовать женщин - я уже сделал и поделился. У меня есть тот парфюм, который мне дарили... на свой "вкус", но его разделяют не все, по этому он в основном "ждёт".
(Отредактировал 30-04-2023 в 10:18 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Україна
Сообщений: 359
Репутация: 24
RE: кто каким парфюмом пользуется / 30-04-2023 10:49
(30-04-2023 09:53)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Это, вот такое, мое мнение, основанное на наблюдениях.
Наблюдательный однако..
(30-04-2023 09:53)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  У меня есть тот парфюм, который мне дарили...
CryCryCry
(Отредактировал 30-04-2023 в 10:50 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 829
Репутация: 303
RE: кто каким парфюмом пользуется / 30-04-2023 10:49
ЛЮБИТЕЛЬ.. - Я Вас услышал.
Возможно, мы общались в "разной плоскости".
Те три аромата, я воспринимаю как :
Лалик Чернильца - для чистоты, лето, свежесть.
Херера "СH Men" - для чистоты , зима, клубешник/ рестор.
Монтале Black Aoud - без комментариев.
Кратко.
(Отредактировал 30-04-2023 в 10:52 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: кто каким парфюмом пользуется / 30-04-2023 10:52
Нет. Лалик Чернильница - там преобладает дерево, он тяжеловат - осень, весна. Может путаете с Лалик "экстрим"?
Херрера СН мен - сладкий, тяжёлый, свежести там нет, не для помещения, -лето.
Монталь - удовый, этим все сказано    
(Отредактировал 30-04-2023 в 11:00 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 829
Репутация: 303
RE: кто каким парфюмом пользуется / 30-04-2023 11:14
ЛЮБИТЕЛЬ.. всё верно, но мы пользуемся ими для достижения разных целей, отсюда и разные плоскости.
Любая "Каролина" сладкая и громкая, с несложной композицией аромата.
Зимой в публичном месте для отдыха, тепло, много людей и ароматов.
Херера "глушит" практически все ароматы вокруг в помещении на 2-3 часа, в результате - женское внимание "там" будет с Вами. Сопровождающие их Мужчины "там" будут просто пить кофе и кушать,какой бы аромат они не носили.
Pohval
(Отредактировал 30-04-2023 в 11:16 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: кто каким парфюмом пользуется / 30-04-2023 11:21
Так и есть. Но, некоторых, такое действие, раздражает (всегда находятся такие, особенно мужчины) не обязательно "СН", а вообще - такой насыщенный, шлейфовый, громкий, как вы его охарактерезовал, аромат.. По этому, как по мне, то не в помещении...Ну а там, каждый решает для себя сам.
(Отредактировал 30-04-2023 в 11:54 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , ZLoDAY
Neural Network High End Audio Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ashford, England, UK
Сообщений: 14
Репутация: 17
RE: кто каким парфюмом пользуется / 04-05-2023 16:02
(27-04-2023 15:11)Ловец сноВ писал(а):  Christian Lacroix Bazar Pour Homme
Feedback from a woman.
05/06/22 20:11

I absolutely LOVE this fragrance for men. I have a few male fragrances that I spray on pillows if I want the scent of a man and this is one of them. Very beautiful and versatile. It is suitable for both night and day. All seasons. Suit or jeans. This fragrance smells very warm and inoffensive to me yet still lies firmly in a masculine category. You can snuggle with him yet always know he will take down anyone with his charm and cunning ways. He is quiet, controlled with a calm exterior, yet there lies a strong shark beneath it all. Like a reserved yet powerful businessman or attorney. A perfect gentleman but an alpha who knows how to win. Very elegant man but never underestimate him. He has money but isn’t a show off. He is always tasteful and well put together but never flaunts his wealth or abilities to women. He will drive a Mercedes but won’t try too hard blowing money on a Ferrari. He is confident but not arrogant. In short, he doesn’t need a loud fragrance because he is truly successful with nothing to prove. A very sexy masculine fragrance.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neural Network High End Audio Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ashford, England, UK
Сообщений: 14
Репутация: 17
RE: кто каким парфюмом пользуется / 06-05-2023 09:33
Какие ароматы для мужчин лучше всего носятся летом и как выбрать? – эксперты высказались о летних мужских парфюмах.
В обзоре представлены самые яркие, бодрящие и лёгкие парфюмы.
1 Dior Homme Cologne 4.65
Самый свежий и лаконичный
2 ARMANI Acqua di Gio Рour Homme 4.62
Самый популярный. Лучший выбор форматов
3 LACOSTE L.12.12 Blanc 4.62
Лучший базовый вариант
4 BVLGARI Aqva pour Homme Marine 4.61
Лучший стойкий аромат. Самый стильный флакон
5 Versace Versace Man Eau Fraiche 4.59
Самый оригинальный. Самобытный дизайн
6 Dolce&Gabbana Light Blue Forever pour Homme 4.59
Яркая новинка 2021. Оптимальный баланс свежести и цитруса
7 KENZO Kenzo Homme 4.58
Самый мятный. Впечатляющая стойкость
8 Bogart Jacques Bogart 4.57
Лучшая цена. Аромат не застрял в прошлом времени и имеет большой потенциал.
9 Yves Saint Lauren Y 4.56
Лучшее соотношение цены и качества. Крайне свежий аромат.
10 Gucci Guilty Pour Homme 4.53
Пару пшиков на тело и вы сразу становитесь бодрым и активным. Классический аромат для парней на лето.
(Отредактировал 06-05-2023 в 09:37 Neural Network High End Audio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: кто каким парфюмом пользуется / 06-05-2023 10:02
А кто эти эксперты? Или их имена и их статус засекречены?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neural Network High End Audio Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ashford, England, UK
Сообщений: 14
Репутация: 17
RE: кто каким парфюмом пользуется / 06-05-2023 11:13
(24-04-2023 11:16)Neural Network High End Audio писал(а):  ЛЮБИТЕЛЬ.. как часто Вам покупают parfum ( 3 раза в год? 1 раз в год ? реже ?) ?
Будь ласка, чекаймо на Вашу відповідь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: кто каким парфюмом пользуется / 06-05-2023 11:40
Да какая Вам разница? Это как спросить, а как часто я покупаю дезодорант или мыло или гель для душа ? Если так уж принципиально и "свербит", то у меня нет определённой схемы, лимита, количества и т.д. покупки парфюмов в год. Я их покупаю или же по тому как они заканчиваются или же по тому как, например, преимущественное большинство советуют приобрести какой-то новый (не обязательно по году разработки и выпуску) парфюм который произвёл фурор...и для всего этого, ещё нужно иметь соответствующее настроение. Я не являюсь ни коллекционером, ни фанатиком парфюмерии. Считаю, что каждый человек должен прилично, опрятно выглядеть и от него не должно быть или никакого запаха, в том числе и пота или же от него должен быть ненавязчивый нераздражающий привлекательный и т.д. запах.

Почему я спросил о экспертах? Потому, что Bogart Jacques Bogart, как на мой нос, так это типичный шипровый запах, тяжёлый, с ёлкой, лесом и т.д. Он для осеней погоды, когда есть прохлада и ничего не цветет. А лето, у меня ассоциируется, с жарой около 25-30 градусов, которая вечером спадает, но воздух тяжёлый, горячий, а если в городе - то со всеми городскими запахами асфальта и т.д., где стоит "густая" жара и дышать нечем, даже кондиционеры и вентиляторы не помогают. И такие тяжёлые, "удушливые" резкие, стойкие запахи, явно не для такой погоды.
Соглашусь, что для летнего вечера, когда с моря дует легкий бриз с наступившей прохладой, подойдёт Versace Versace Man Eau Fraiche , остальные я не слышал. Могу посоветовать обратить внимание на Guy Laroche Drakkar Noir, Yohji Yamamoto Homme, Armand Basi Homme, Angel Schlesser Essential for Men. По этому и спросил, кто эти эксперты, кто советует летом использовать Bogart Jacques Bogart?Как по мне, то он из одного ряда (очень похожи) с Tsar Van Cleef & Arpels, добавить мыло и Paco Rabanne Pour Homme . И по этому, могу предположить, что его советуют определённые мужчины для мужчин, и остальные ароматы могут быть примерно такие же...
(Отредактировал 06-05-2023 в 11:53 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 829
Репутация: 303
RE: кто каким парфюмом пользуется / 07-05-2023 07:18
Сам к сожалению данным ароматом не владел.
Посмотрел спрос и отзывы за 2022 и 2023 годы. Однако!)
Bogart Jacques Bogart — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные. Bogart выпущен в 1975 году. Bogart был создан Lucien Ferrero и Maurice Maurin.

- Bogart - шедевр парфюмерного искусства, его нужно поместить в музей Парфюмерии и в Музей современного искусства.
И, конечно, вместе с Aramis, Sauvage & Egoiste. Мужчины - на Вас Это великолепно!

- 100% мужская классика. Звучит очень красиво. Если бы нужно было охарактеризовать аромат одним словом, то я бы не раздумывая выбрала: солидный.

- Bogart даст фору любому нишевому парфюму. Стойкий, шлейфовый, освежающий. Как в рекламе 90-х "...свежее решение для секса ". Но... никакой цитрусовой сладенькой водички! Без компромиссов! Цена-качество изумительные. 90 мл. мужского счастья. Хорошо, что я не пользовался им на пике популярности. Теперь пришло его время.

- Подарила мужу на НГ. Просто по приколу, из-за названия.
Аромат старше мужа в полтора раза, но кто же знал, что этот парфюм окажется настолько мощным)))) Стойкость убойная. Шлейф дальше вытянутой руки и держится долго.
Про аромат (у нас, естественно, новодел 2022 года ): горький, холодный. В шлейфе даёт яркий образ качественного афтершейва, такой "чистейший и сексуальный мужчина 24/7". Вблизи - горькие травы, лёгкая холодная дегтярность.
В общем, эгоистичен и убербрутален. К современным сладковато-тёплым "обнимашечникам" не имеет никакого отношения.
Для дистанции - под определённое настроение, занятие, образ или тип характера.
Не могу сказать, что этот аромат сильно-сильно понравился, скорее очень и очень приятно удивил. И просто как явление должен быть в парфюмерном арсенале мужчины)

- Я стала прям какой-то наркоманкой аромата Bogart с пером... Мне он стал настолько нравиться, что иногда даже дома просто наношу его на руку или бумажку и прикладываюсь периодически, когда дома нет мужа. И теперь он даже после нанесения сразу не кажется каким-то резким и неносибельным. Обалденный аромат. Но нужны микродозы. Полноценный пшик первое время может задушить . Сексуальный до безумия)

- Это король мужской парфюмерии!

Mirsaal of Trust
Dominion05/31/22 13:25
- У нас сейчас жара +30, и я впервые попробовал этот аромат. Ребята я в восторге! Несмотря на статистику, что данный аромат чаще зимне осенний , я и мой имеджмейкер не согласимся. Он прекрасно отыгрывает в жару, за счёт ярких цитрусов в старте и колкой свежей можевеловой хвойной ноты. Я использовал его на улице, как днём под палящим солнцем, так и вечером в парке в летний вечер. Слетел примерно часа за четыре, но оставил красивую древесно Моховую базу.
В общем вывод такой- ярлыки по сезонности надо срывать! К примеру Амуаж создан арабами и ими же используется по назначению в сурово знойных условиях, а мы плачем, что интелюд нас душит даже весной.

- помню как-то видео Джереми из NY City смотрел,где он с девушкой зашёл в парф.магазин затестить парфюмы. Напшикал на блотер Платинового Эгоиста,дал попробовать той девушке. Та сказала что дедушкой пахнетУлыбка)) На вторую руку девушке нанесли Богарт - Та сказала, SexyУлыбка))
(Отредактировал 07-05-2023 в 07:34 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: кто каким парфюмом пользуется / 07-05-2023 11:04
(06-05-2023 11:40)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Соглашусь, что для летнего вечера, когда с моря дует легкий бриз с наступившей прохладой, подойдёт Versace Versace Man Eau Fraiche , остальные я не слышал. Могу посоветовать обратить внимание на Guy Laroche Drakkar Noir, Yohji Yamamoto Homme, Armand Basi Homme, Angel Schlesser Essential for Men.
Не имею никаких психологических "якорей" по поводу Bogart. У меня не прошла беззаботная юность в этом аромате и не прошло мое студенчество, у меня не было первого поцелуя в нем и прекрасных запоминающихся моментов молодости. Это лично мой взгляд из 2023 года на этот аромат. Не сноб, - с удовольствием пользуюсь люксом и ароматами более ранних годов выпуска. Три слова - одиозная мужская классика.

Относительно Man Eau Fraiche Versace (бюджетен, можно купить если нет денег на Acqua di Gio) скажу что он слишком прост, и уже не интересен в наше время (что в принципе, не отменяет того, что самому носителю и противоположному полу он может нравится, но в категории "для чистоты").
Сама композиция выверенна до мелочей и понятная многим. Её много раз процитировали то в парфюмах, то в освежителях, то в отдушках к шампуням. Однажды я услышал его в толпе, безоговорочно узнал, и первое что мельнуло в голове - "уже все... ОН УЖЕ абсолютно не интересен" ( для меня ),в отличии от более современных ароматов и фланкеров Versace Eros.

Guy Laroche Drakkar Noir - аромат для дедушек.

Yohji Yamamoto Homme - это даже не Cologne, а ароматизированная вода, настолько слабый и тусклый аромат, абсолютно ниочем. Эйвон и Орифлейм где-то с ним на одном уровне.

Armand Basi Homme - вполне хороший аромат для осени-зимы. Свежий и сладковатый одновременно, но не приторный. Корица очень классно выделяется.

Angel Schlesser Essential for Men- выпущен в 2006 году. Парфюмер: Alberto Morillas. Этим всё сказано, у испанца не бывает "проходных" ароматов. Последние его фланкеры для Armani : Acqua di gio profumo, absolu и profondo значительно более современней, сексуальней и экспансивней его аромата 2006 года.
(Отредактировал 07-05-2023 в 13:04 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: кто каким парфюмом пользуется / 07-05-2023 13:47
P. S. Харизматичность – это дар быть в центре искреннего внимания.
Одиозность - привлекает такое внимание помимо воли окружающих
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Юнiтi
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: кто каким парфюмом пользуется / 07-05-2023 16:53
Ловец сноВ, для своих мужчин, покупайте то, что им нравится, и сами носите тот парфюм, который нравится вашим мужчинам. Я рекомендовал, обратить внимание на те парфюмы, которые нравятся и привлекательны для женщин.
Меня вообще не интересует мнение мужчин о мужских парфюмах, т.к. эти парфюмы покупаю не для себя а для женщин. А к нанесенному парфюму уже привыкаешь (адаптируешься, не замечаешь его и т.д.) уже через несколько минут.

Yohji Yamamoto Homme - лёгкий не навязчивый, не громкий аромат со свежестью лимона, не шлейфовый, аромат дорогой. богатый, многогранный - типичный японец. Не приторный, не раздражает окружающих своим удушливым запахом. слышен на расстоянии около 1-1,5 метра, не очень стойкий, на одежде слышен около 1-2-ух часов. Как раз, идеально подходит для густой жары, летнего дня, нравится очень многим женщинам. Я его использую так - лежит в машине, и могу его наносить несколько раз в день перед тем как куда-то зайти буквально 2-3 "пшика" Вечером, можно использовать абсолютно другой парфюм не боясь, что будет смешивание ароматов. Такой парфюм, такого характера, должен быть, хотя бы один.

Guy Laroche Drakkar Noir - Свежий, цитрусовый с "мыльной" темой, не шлейфовый, но средней стойкости, часа на 4-5. Кто не понимает такие ароматы или слишком молоды, или же в специфику своего воспитания женщинами (без отца), просто не знают как должен пахнуть мужчина. Нравится многим женщинам, а они знают как должен пахнуть мужчина их мечты и какой от них должен исходить запах.

Armand Basi Homme - сладкий, похож на ваниль с ириской, запах как в булочной от "сына булочника", не шлейфовый, стойкость около 4-х часов с 1-2 метра. Нравится многим женщинам. Для летнего вечера. Для осени, есть много поинтересней ароматов.

       
(Отредактировал 07-05-2023 в 17:18 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: кто каким парфюмом пользуется / 07-05-2023 20:51
Вы в каждом участнике форума подозреваете латентного гомосексуала или выборочно?
Должен Вас разочаровать, я - гетеросексуал. Женат, на молодой красивой девушке 27-ти лет без вредных привычек
(07-05-2023 16:53)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Вечером, можно использовать абсолютно другой парфюм не боясь, что будет смешивание ароматов.
Если можно, чуть-чуть более подробно.
Я так понимаю, Вы их смешиваете не приняв душ. Очень интересно!
Как Ваши дамы характеризуют такой Ваш метросексуальный подход?
(Отредактировал 07-05-2023 в 20:54 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neural Network High End Audio Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ashford, England, UK
Сообщений: 14
Репутация: 17
RE: кто каким парфюмом пользуется / 08-05-2023 09:06
Интервью с неподражаемым мастером-парфюмером Альбертом Морильясом [Alberto Morillas].
С момента своего первого флакона в 1977 году он выпускает не только хиты, но и блестящие иконы под завесой таких имен как Gucci, Armani, Cartier, Calvin Klein, Carolina Herrera, Lanvin, By Kilian, Givenchy, а теперь и для своего бренда Mizensir — и это лишь некоторые из них — уже 45 лет. Обладатель не только престижной премии Prix François Coty Award, но и трех... да, трех... наград Lifetime Achievement Awards от американских, немецких и австрийских представительских фондов.

- Разные эпохи пахнут для вас по-разному?
- Когда я начинал в 70-х, на рынке было не так много парфюмов. У вас была классика, но... у каждой компании было, может быть, один или два аромата, на их создание уходило гораздо больше времени чем сейчас. Потом были очень простые фужеры, «парикмахерские» типы, потом началась генерация пачулей, конечно, но все было очень ясно. Для мужчин был фужер – очень свежий, а для женщин – цветочный, шипровый. Тогда это был очень классический момент. Но он изменился после 1975-1976 годов, когда появился французский Bogart, а в конце 80-х он сильно изменился. Рассвет же пришёлся где-то на конец 90-х - середину 00-х. Тогда Штаты были очень важны, у вас были большие фирмы, такие как Estee Lauder, Calvin Klein, Ralph Lauren.
Для Европы все было по-другому – у итальянцев был один стиль, у испанцев другой стиль, у англичан другой стиль – в каждой стране были свои духи. Сейчас это очень глобально... у нас не так много аутентичных небольших производителей, старые парфюмерные дома уже обанкротились и выкуплены глобальными корпорациями. У вас большие компании...
Но для меня это просто инстинкт. Когда я делал CK One , я никогда не думал, что он будет иметь большой успех, как и феноменальный успех Acqua Di Gió . Мы не можем на самом деле предсказать, это просто инстинкт. А через 25, 28 лет... может это просто моя творческая энергия...

- Вы уже более 40 лет являетесь одним из основных представителей современной парфюмерной индустрии. Как вы думаете, как он изменился, и как вы относитесь к его изменениям?
- Я не думаю, что он так сильно изменился. Я все еще думаю, что «код» тот же. Когда вы создаете красивый парфюм, люди сразу это понимают. Аромат – зеркало общества. Он меняется вместе с ним. Сейчас мы вступаем в новое время «высокой парфюмерии». Традиционные парфюмерные коды переплетаются с современными аккордами, и растет интерес к высокому качеству, статусным ингредиентам, текстуре и изысканности. Покупатели стали настоящими экспертами в ароматах, они рады открывать новый мир альтернативных запахов! Но теперь разница в том, что у вас так много духов — [выпускается] почти каждый день. Есть так много компаний – китайских, европейских, американских – так много на рынке, что очень трудно найти, может быть, даже ту, которая вам нравится. Когда их так много, очень сложно выбрать свой стиль.

Впрочем...может быть, он немного изменился, потому что теперь вещи гораздо более образны... искусственны - они пахнут клубникой, шоколадом, кофе, бензоином - но людям нравится этот искусственный стиль, это нравится молодежи, он более стойкий. Когда вы едите, ароматы сильны, но людям это нравится... потому что для молодого поколения цветы уже не так пахнут. Никто не понимает. Роза, может быть, это цвет, который тебе нравится... но людям нравятся эти сильные, искусственные ароматы еды и химии... ты сразу понимаешь, что это просто. Это уже не эти изысканные растения, редкая древесина, нет...

- У Вас есть любимые композиции из тех, что вы создали?
- Если бы мне пришлось выбирать из моих собственных творений, я назвал бы следующие парфюмы: Armani Acqua di Gio, CK One и Daisy бренда Marc Jacobs.

- Откроете свои секреты , как выбрать правильно свой стиль и его аромат ?
- 1. Не стоит обливаться духами с головы до ног — это совершенно излишне: для многих слишком сильный аромат, исходящий от собеседника, является своего рода агрессией, вторжением на его территорию. Не всем такое нравится. Гораздо симпатичнее сделать пару пшиков на рубашку, под пиджак — так аромат будет звучать намного интимнее, а те, кого вы пустите в ближний круг, это оценят.
Да, и не стоит наносить аромат на волосы, потому что под влиянием ваших собственных феромонов он может раскрыться самым непредсказуемым образом.

2. Женщине, чтобы ее услышали, нужно наносить парфюм поближе к волосам. Мужчинам — на кожу. Но wow-эффект — это во многом алхимия: все зависит от настроя, ведь ароматы трансформируют нашу энергию и эмоции.

3. В женской личной коллекции должно быть как минимум три аромата: чтобы один носить утром, другой вечером, а еще один — по особым случаям. Современным успешным мужчинам - максимум пять [на лето и зиму по одному дополнительно], но можно теоретически обойтись и тремя: мужчины неприхотливы и традиционны, зачастую именно женщины толкают нас на приобретение новинок. В основном все ищут свежести, такого аромата, чтобы бодрил и придавал утром ускорение — сколько работаю, запросы у мужчин меняются мало.

4. Носите парфюм и ночью тоже. Сам я так и поступаю: мне нравится ощущать любимый аромат, проснувшись утром. С таким началом весь последующий день особенно прекрасен.

5. С ароматом важно не переусердствовать. Даже самый роскошный не должен затмевать Вас. Его предназначение как раз в другом — выделить вас и вознести на пьедестал.
(Отредактировал 08-05-2023 в 09:28 Neural Network High End Audio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ.. , Юнiтi
GenTor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 19
Репутация: 5
RE: кто каким парфюмом пользуется / 09-05-2023 21:05
(30-04-2023 09:19)Юнiтi писал(а):  P. S. Просьба к форумчанам, если выставляете фото парфума, "не в службу, а в дружбу", черкните хоть два-три слова о нем. Что зацепило, сезонность, для чего : "чистоты или секса"?
По моему посту слева на право))
1)1805 Tonnerre от BeauFort London
Английский бренд ,создатель музыкант\барабанщик группы Продиджи-Лео Кребтри( хотя я не люблю их музыку ,но во как создатель концепции Бофорта, он гений)
парф крутой , многие окружающие его не поймут в 99% , но кто в парф теме тот его оценит , ношу в прохладную погоду исключительно для себя .
Парф посвящен морским сражениям парусного флота Британии , композиция содержит ноты ..дым пороха, металла, джина ,моря, древесины ..итд
Это тру ниша
2)Hamdani от Parfums de Marly
Французский нишевый бренд , но по сути качественный люкс+,
Мрачный ,плотный ,насыщенный 100% мужской , тут и кожа , тут и смолы (стиракс, мирро, олибанум ит). древесные ноты в основном гуаяк на грани горечи, табак, сандал итд по ощущениям это конюшня\подвал\сыррость , опять же не для простых "смертых" ,поймут и оценят не все , парф исключительно для себя , обычно одеваю его на рок концерты куда хожу тут он в тему)
3) Бренд тот же Бофорт Лондон от того самого Кребтри, называется -Fathom V, этот парф у меня солнечную весну или жаркое лето ,
Аромат посвящен морской стихии - лилиям на воде итд, натуральнее парфа в "зеленом" направлении я не встречал , очень крут .
его любят фемале носить ,я его то же обожаю )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , Neural Network High End Audio
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 829
Репутация: 303
RE: кто каким парфюмом пользуется / 11-05-2023 05:05
Dolce & Gabbana The One For Men EDP.
Парфюмер: Olivier Polge (сын Жака Польжа, Chanel).
Категория : для секса.
Сезонность : зима, поздняя осень, холодная весна.
2 нюанса : наличие или отсутствие кожаной верхней одежды.
1. Отсутствие.
Старт (15-20 минут) - явный люкс. Цитрус + кориандр.
Первый час - аромат быстро теряется, Имбирь + какая-то химозность.
Через 4 часа держиться только близко к телу ( до 12 часов), химозность уходит, в остатке имбирный пряник.
2. Наличие.
Старт (15-20 минут) - явный люкс. Цитрус + Кориандр + Имбирь
Первые 3 часа - аромат не теряется, Табак + Кедр + Имбирь
Через 4 часа держится только близко к телу ( до 12 часов), табак и имбирь вполне хороши во время сна.
Вывод : без кожаной одежды - люксовый старт, через 20 минут первая лига, через 2-3 часа чемпионат области по футболу, с кожаной одеждой при люксовом старте спустя 15-20 - высшая лига, спустя 2-3 часа первая лига и спустя 4 часа - лекарство от бессонницы.
Итог : неплохая попытка сына маэстро дома Шанель. Не шедевр, не люкс, но оригинально. Ждём что-то новое от Оливье Польжа.
(Отредактировал 11-05-2023 в 05:17 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Neural Network High End Audio
WarrenBaffle Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 45
Репутация: 0
RE: кто каким парфюмом пользуется / 11-05-2023 23:45
Хочу поделиться тем, чем с радостью пользуюсь. Показываю не всё, а только то, что на самом деле нравится. Что не нравится - оставляю за кадром.
Ароматы чистоты для интимной обстановки или на тёплую летнюю погоду:
Carner Barcelona - D600
Acca Kappa - Muschio Bianco
John Varvatos - Artisan Pure
Mancera - Cedrat Boise
   
Ароматы на прохладную (осеннюю/весеннюю) погоду:
Dsquared2 - Potion for Man
Dsquared2 - Rocky Mountain Wood
Dunhill - Icon
Comme des Garcons - Wonderwood
Lalique - Encre Noire A L'Extreme
   
Вечерние ароматы или на холодную погоду:
Maison Margiela - Replica By the Fireplace
Maison Tahite - Vanillade
Maison Tahite - Vicious Cacao
Victor&Rolf - Spicebomb
   
Ароматы для официальной обстановки:
Tiziana Terenzi - Laudano Nero
Carner Barcelona - Cuirs
Mancera - Red Tobacco
   
Простенький люкс, для поездок в деревню:
Dolce&Gabbana - Pour Homme Intenso (день)
Dolce&Gabbana - The One (вечер)
   
(Отредактировал 11-05-2023 в 23:57 WarrenBaffle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , Neural Network High End Audio , Made in USSR


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS