"Репутация продавца"
Автор Сообщение
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 21:19
deleted
(Отредактировал 03-07-2018 в 21:22 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 21:24
(03-07-2018 20:55)Nekrozov писал(а):  Просто убрать слово "продавца" в строчке "Репутация продавца ХХХ" в профиле при продаже товара.
Уже предлогал, не помогает Nowinkfacepalm

https://hi-fi-forum.net/forum/thread-185...pid3871407
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 21:26
Так это в разделе Объявления, там сразу оговаривались немного другие правила, я думал в разделе Продам. Но репа то везде на форуме одна у всех.И это форум, а не торговая площадка, о чем писали выше в постах. И есть Правила Форума, там все доходчиво расписано. Только стоит прочитать внимательно. К чему это не конструктивное упорство.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 21:28
(03-07-2018 21:02)BorisIvanovich писал(а):  а что такое РО ?
Читать может, писать не...
РО – read only, только чтение
(Отредактировал 03-07-2018 в 21:32 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 21:34
Надо понимать, что репутация это не гарантия добросовестности и надежности продавца, а скорее виртуальный символ его авторитета и общительности на форуме и не более.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DGE251057
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 21:38
Nekrozov, Вы ветку с начала читали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , heco
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 21:42
Честно, творения ТС мне тяжело читать.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 21:53
Видимо ТС с кем то из продавцов или дилеров не смог достигнуть консенсуса и завелся. Бывает.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 22:02
С точки зрения банальной эрудиции он прав, написано "репутация продавца 1000", значит верняк, надежный парень и цена честная, "100" 50/50, может кинуть и товар так себе, "0" - дрянь человек и товар его в печку. Но ведь в жизни все сложнее.
(Отредактировал 03-07-2018 в 22:10 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pinaevv , NOMAD9
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 22:05
(03-07-2018 21:53)NEGRIY писал(а):  Видимо ТС с кем то из продавцов или дилеров не смог достигнуть консенсуса и завелся. Бывает.
Читаем пост #15 этой темы.
ТС не понравился отзыв форумчанина "urdos" в репутации.
Так, что с этим, как раз, всё абсолютно ясно. Wink

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: "Репутация продавца" / 03-07-2018 23:31
(03-07-2018 22:05)arcam писал(а):  Читаем пост #15 этой темы.
ТС не понравился отзыв форумчанина "urdos" в репутации.
Так, что с этим, как раз, всё абсолютно ясно. Wink
И по этому он создал эту тему.....facepalm. Какой молодец Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , t.800 , ariess1 , heco
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: "Репутация продавца" / 04-07-2018 09:56
ТС, к сожалению, сейчас никому не может ответить. В таких ситуациях лучше сделать паузу в этой дискуссии. Хотя, если уж по сути, то отзыв в репутации одного из продавцов, что таких бы Украинцев побольше, приводит к некоторым размышлениям. Если человек Украинец с большой буквы, гарантирует ли это его порядочность в торговых сделках? А с покупателями из страны-агрессора? Вот и я задумался.
(Отредактировал 04-07-2018 в 09:57 Pinaevv.)

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: "Репутация продавца" / 05-07-2018 02:52
А у меня вопрос...а зачем вообще "репутация форумчанина" ? Какой в ней смысл? Чтобы просто сказать "Спасибо" человеку или выразить одобрение ? Так почему это не сделать в личке или по телефону?
С другой стороны, профессиональная ( продавец/покупатель) очень даже нужна.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pinaevv , igor124444
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: "Репутация продавца" / 05-07-2018 06:50
что характерно, паренек сам еще и редактирует посты,
а скан его репы можно смело нести в компетентные органы((((
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: "Репутация продавца" / 05-07-2018 08:22
(05-07-2018 06:50)ariess1 писал(а):  что характерно, паренек сам еще и редактирует посты,
а скан его репы можно смело нести в компетентные органы((((
Вы о ком?

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: "Репутация продавца" / 05-07-2018 10:16
(05-07-2018 02:52)Boostaddict писал(а):  А у меня вопрос...а зачем вообще "репутация форумчанина" ? Какой в ней смысл? Чтобы просто сказать "Спасибо" человеку или выразить одобрение ? Так почему это не сделать в личке или по телефону?
С другой стороны, профессиональная ( продавец/покупатель) очень даже нужна.
А у меня противоположное мнение.
Мне важна информация ,знания,именно поэтому я и пришел на форум(а не на торговую площадку).
Спасибо Михайлу ,Юру и многим другим.
Куплей -продажей практически не занимаюсь.
И именно репутация тогда помогла определиться к кому больше прислушиваться.

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , vadimkanik63 , Дмитрий Медведев , nem2007 , alex0665 , heco , doom , Svirepij , funtik7984 , arcam , novik , Sergey 61
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: "Репутация продавца" / 05-07-2018 10:20
(05-07-2018 02:52)Boostaddict писал(а):  А у меня вопрос...а зачем вообще "репутация форумчанина" ? Какой в ней смысл?
Это наталкивает на дальнейший анализ, зачем "дембельская иерархия"?
Счётчик постов?
Мне раньше нравилась опция "время проведённое на форуме" - исчезла.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: "Репутация продавца" / 05-07-2018 13:40
(01-07-2018 15:24)Upgrader писал(а):  "Репутация продавца" - Есть такой раздел в "Профиле" и "Объявлениях". По идее, продавец должен доверять этой информации. Чем выше "репутация", тем больше доверия. И показатели встречаются астрономические. Однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что почти половина начисленных баллов выдана не за безукоризненные продажи и вежливость, а подкинута "друзьями" и "единомышленниками" - "за правильные убеждения", "за любовь к рок-н-роллу"
Смотрю, что дата Вашей регистрации на данном форуме
Цитата:Дата регистрации:14-02-2015.
Вы видимо многого не знаете, а именно судьбу данного ресурса до этой даты?

Так вот ранее (при предыдущем владельце данного ресурса) все было иначе.
Не было никаких "репутаций продавцов", а была просто РЕПУТАЦИЯ, впрочем сейчас это тоже осталась именно РЕПУТАЦИЯ.
При новых владельцах и администрации форум сделали уже как элемент торговой площадки (введя платные услуги по размещению объяв) и введены некоторые изменения и нововведения.
Но какое это отношение имеет к тому, что надо относиться уже к "репутациии", как к "репутации продавца"?
С чего вдруг?

Так вот, что я хочу сказать....Если говорить о торговой площадке, а именно о репутации продавца, то необходимо сделать ее привязку к конкретному "лоту" (как на Ebay) сделки купли/продажи.
А пока этого не будет - лично я (и думаю не только я) будем относиться к этой репутации, как к обычной репутации (общей, как было и раньше, как к репутации ФОРУМЧАНИНА/ЧЕЛОВЕКА в первую очередь, а не продавца). Да и шильдик "продавец" - это ни о чем не говорит. Это может быть как человек, занимающийся коммерцией или увлеченный меломан, коллекционер и в конце концов самый обычный человек, продающий свою личную технику (имеющий более 5-ти единиц техники, а для этого уже нужно иметь платный статус "продавец"). Поэтому трактовать статус "продавца" можно совсем по-разному...В первую очередь нужно обращать внимание не на ̶з̶в̶е̶з̶д̶ы̶ ̶н̶а̶ ̶п̶о̶г̶о̶н̶а̶х̶ количество цифр в репутации, а на содержание постов (не их количество, а именно на их так сказать КАЧЕСТВО) того или иного форумчанина. Но и это тоже не правильно! Человек может ничего не писать на этом форуме, но при том быть идеально порядочным человеком (продавцом). Также как и наоборот, человек может иметь кучу плюсов или постов в репутации, а при этом быть не очень то и порядочным. Так что все это (шильдики и репутация) так...условно...

А ежели говорить сугубо о репутации продавца - то подчеркну, что необходимо полностью сделать невозможным делать какие-либо изменения в репутации (стать плюсы или минусы), а делать это только по результатам сделки в конкретной ссылке по продаже товара раздела "продаж" и делать это только ПОКУПАТЕЛЮ товара - тогда это можно будет считать полноценной репутацией продавца. А еще тогда нужно будет удалить всем форумчанам отзывы в репутации, не касающиеся сделок купли/продажи.
Либо сделать репутацию продавца только тем, у кого есть статус "продавец". Или делать две репутации за сделки купли/продаж и обычную репутацию.
А пока этого всего нет, то и нет никакой "репутации продавца", а есть просто общая РЕПУТАЦИЯ.
(Отредактировал 05-07-2018 в 14:07 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , mihail , Paul Siebert , pumuru , funtik7984 , arcam , NOMAD9
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: "Репутация продавца" / 05-07-2018 14:56
(01-07-2018 21:49)Upgrader писал(а):  Но покажите мне такую кнопку на Форуме - "Репутация форумчанина"... Автор или "согласные" с ним, покажите... Нет такой "кнопки"? Так и не хрен ... здесь. И кивать, как попка-дурак, тоже нехрен!

А вот "репутация продавца" - есть! Есть что возразить по существу?
facepalm
Я вам выше все расписал более чем подробно. ВДУМАЙТЕСЬ. Не было тут и нет никакой "репутации продавца".
Как все запущено....Под "Репутацией продавца" подразумевается "репутация форумчанина", просто слово "форумчанин" для раздела продаж заменено на слово "продавец". Репутация кого? Человека (ФОРУМЧАНИНА), который продает эту вещь (в данном случае "продавца", поскольку статус продавец всем присваивается, у кого более 5-ти объявлений) - это и есть так называемая "репутация продавца".

О репутации продавцов можете спросить на рынках, магазинах и т.д. но тут не рынок и не магазин а ФОРУМ, соответственно тут априори не может быть никакой проф. репутации продавцов, пока что тут еще ФОРУМ, а не только торговая площадка.

Смотрим скрины, думаем, вникаем, анализируем, осознаем, понимаем....

Во избежание подобных недопониманий предлагаю администрации переименовать два слова "продавца" на слова "форумчанина", обведенных красным цветом в моем последнем скрине.

           
(Отредактировал 05-07-2018 в 20:16 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , funtik7984 , NOMAD9
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: "Репутация продавца" / 05-07-2018 14:58
Репутация не главное!
Главное отношение к ней.
Бывали случаи, когда одним непорядочным поступком, продавцы перечёркивали её и плевали они на форум.
А бывают дятлы, которые плюсуют всем подряд, в надежде получить ответ и увеличить репу!
Невозможно учесть все ньюансы и все предусмотреть, - не бывает так.
Продавцы продают, но это не специализированная торговая площадка, которая обязывает к чему -либо, только имеющиеся правила форума, по размещению соответствующих объявлений и больше никаких механизмов ругулирования.
Статус на форуме не является подтверждением обладания каких либо знаний или цпецифических навыков и репа не всегда может быть объективной.
P.S. Оставляем все как есть!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , kleonn , pumuru , BorisIvanovich , alex0665 , doom , Svirepij , Melcrelif , norman , funtik7984 , arcam


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS